Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем пирювееет! :Hello: Теперь тут тусим?

Девы кто делал СНИЛС ребенку? И кто уже встал в очередь в сад? Мы сделали только свидетельство о рождении... Теперь не знаю, что делать дальше... Подсажите плиз действия ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ЮсекМамусек, делали снилс,делай его,полис,прописку и вписывай в паспорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, у меня все что давали трескал :D выбора у него не было, мой грозный взгляд говорил не съешь останешься голодным :D

 

Сирень, от нашего форума еще и по сраке мужу дай :D крапивой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пирювееет! :Hello: Теперь тут тусим?

Девы кто делал СНИЛС ребенку? И кто уже встал в очередь в сад? Мы сделали только свидетельство о рождении... Теперь не знаю, что делать дальше... Подсажите плиз действия ...

нам сказали, что СНИЛС просто надо забрать в пенсионном через 2 недели после того, как свид-во о рождении получили. всё не доехать туда..а так вам дальше надо прописку делать и в паспорта вписать.

 

Девчули, спасибо за поздравления и за разъяснения по поводу заморозки овощей, наверное тоже нужно заняться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, у нас СНИЛС можно получить в тот же день когда и свидетельство о рождении с загса по электронке сразу инфо передают, в ПФР а там делают карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, с месяцем поздравляю!!!!

какое счастье, когда дети спят, посидеть попить чай в тишине)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  нам знакомый детский врач лор (в москве) сказал, что сейчас мало что у детей осознанно, они как овощи, есть-спать-кричать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, у меня также со старшим было, тоже месяцев до 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас как раз читаю на эту тему))

Да, излишняя потливость-признак рахита,но как правильно сказали-рассматривать надо в комплексе.

 

 

 

 

старшему мы все сами готовили- и овощные, и фруктовые пюрехи.

Заморозим немного всего, потом будем покупать овощи и фрукты и готовить.

Мы делаем сразу на неделю и закрываем в махонькие баночки.

Сначала малышам вводят кабачок и брокколи, из фруктов- яблоки и грушу.

 

Баночные варианты я оставляю на крайний случай ибо промышленное производство все же хуже, на мой взгляд.

 

 

Мы только от невролога,сказала, что видно, что малая незрелая-кости черепа мягкие и задний родничок не закрыт.

Назначила витамин Д ( Аквадетрим) по 3 капли в день-будем давать.

 

 

у меня пару дней как нет выделений, до этого какие то некрасивые были-коричнево-зелено-желто-бурые ( видать окислились на воздухе).

Пару раз была алая кровь,но оочень мало.

 

На узи к своей узистке в любом случае планирую сходить.

 

 

Всем трям.

Вчера моя лапа с утра мучилась коликами, потому почти не поспала и как следствие-весь день была нервная, рыдала и опять же не спала. К ночи я сама была готова зарыдать ибо проверенное средство успокоения и сна- грудь- не срабатывало(

В начале первого все таки измучилась моя девочка и уснула.

Я уж и помолилась.

 

уууф....день сумасшедший был..

 

 

всем утра, девочки!

 

 

Лен, а невролог в поликлинике или платный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, ну в 2 недели есть-спать-кричать,а в 5-6 недель улыбки уже осознанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, делали снилс,делай его,полис,прописку и вписывай в паспорта

 

а к мужу как вписать, если он в другом городе прописан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к мужу как вписать, если он в другом городе прописан?

не знаю..но это не принципиально,мы дочь только вписали,когда Рому прописывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, это по выбору вроде, могут оба родителя вписать в паспорт а может только один, вон у Васькиной мать вообще не вписанные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :):girl_bye:

Лисеночек, Не говори, чаю некогда попить....мой совсем мало спит, кричит на руки просится, чтобы носили его по кв, а он все рассматривает, ночью тоже не ахти спит, с пол 5 утра начинает кряхтеть, скрипеть каждую минуту не поспишь уже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, у меня такая пароварка-блендер от авент,удобно!

дозатор-баночка,насыпаешь туда нужное кол-во смеси на 3 кормления,поехала в парк на весь день.взяла его и банку не надо целую возить.

ого круто, такой же куплю, действительно удобно с собой брать!!!!!!!!!! У тебя такая же пароварка есть? Действительно удобно? стоит купить?

 

Ναταλία, мой начинает с 6 утра скрипеть и кряхтеть! Тоже не сплю больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, ага,есть,удобно именно на первый прикорм,пока со стола есть не начнет.

Потом можно использовать просто как блендер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, а если готовить на неделю и по баночкам раскладывать, пюрешки не порятся?

 

Получается та же консервация,только без консервантов,а потому недолгая.

Банки и крышки обдаем кипятком,горячее пюре раскладываем,закрываем и вуаля!

 

Всем пирювееет! :Hello: Теперь тут тусим?

Девы кто делал СНИЛС ребенку? И кто уже встал в очередь в сад? Мы сделали только свидетельство о рождении... Теперь не знаю, что делать дальше... Подсажите плиз действия ...

Я все делала в МФЦ. Получила свид-во,потом на прописку подала (нужно присутствие второго родителя и справка о составе семьи-она в том же мфц выжается), там же полис,там же заказала снилс (скоро уже получать-должны сообщить о готовности).

 

Ну и пособия там же оформить можно.

 

 

 

 

всем утра, девочки!

 

 

Лен, а невролог в поликлинике или платный?

Из поликлиники и доверия нет. У нас 2 врача,одна ничего,но в отпуске..мы у второй были.

Муж уже весь мозг этим родничком и витамином д вынес.

 

У меня был шикарный невролог-племянника вытянула..но потеряли контакты( она переехала,сменила телефон и сообщила нам,а я прошляпила.

Муж на работе по базе смотрел-все не то.

 

 

Gera_in_love, ну в 2 недели есть-спать-кричать,а в 5-6 недель улыбки уже осознанные.

Ну раньше она только во сне улыбалась.

Я счиьаю,что что о на интуитивном уровне они понимают-Алеся часто именно ко мне на руки хочет,следит за нами,в поликлинике головой в разные стороны вертит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, может молока ей не хватает?

Да вроде сиськи полные, даже не знаю. Сегодня чуть получше спит, но старшый никак не может понять, что надо гтворить и играть тише, наоборот орёт и шумит еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Гоши оба родничка были большие и долго не заростали. голова хотела сильно и до сих пор в дневной сон весь мокрый. отставить дурные мысли, все у нас хорошо. в круге в ванной Гоша тоже спал , а Марине чтото не очень нравится.

ща приехали от лора. у гоши аденоиды 2 степени. назначили лечение. а завтра начинаем Маринино ТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, какое лечение от аденойдов назначили,просто у нас это больная тема серьезная достаточно,у нас аденойды растут в слуховые трубы и как ток насморк,падает слух,а удалять тупо драть-смысла нет,из ушей не выдетертся просто так,а под наркозом все вырезать рано...

 

Моей звезде сегодня ушки прокололи. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. За второй месяц прибавили аж 1350 г. и 6,5 см. Если такими темпами будем и дальше расти, то перегоним всех :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. За второй месяц прибавили аж 1350 г. и 6,5 см. Если такими темпами будем и дальше расти, то перегоним всех :)

какие вы молодечики!особенно рост впечатляет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, с хорошим то! Миланка молодец, еще всех тут перегонит.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, еще не полностью ТО прошли. На следущей неделе невролога нужно пройти и взять направление на узи головы. А потом еще через неделю кровь сдать на гемоглобин. Пока все сделаем, то уже и в 3 месяца пора будет ТО проходить :) А там еще и прививки будут. Нам в роддоме не делали гепатит, сказали, что в три месяца будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже затылок протерся к 3 месяцам,но она осенняя,жары не было и не потела,а у Ромы прям в складочках на шее потничка и головка мокрая,волосики кудрявятся даже.Боюсь рахита.

 

я недавно тоже паниковала, потничка у нас тоже на шее была, помазала бепантеном и прошло, голова потеет когда на руках долго лежит у меня или в шапочке и на руках.

 

я как начиталась признаков, так и кислый запах учуяла, потом попустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...