Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Гузя, все будет хорошо у вас выздоравливайте скорее, а мы будем держать кулачки за вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Да, да девочки, именно как ленин))) от лба до темечка и прыщи тоже)))

редкие красотки у нас))) Муж вчера уже осторожненько спросил когда волосики на лбу отрастут))

 

Девочки, как думаете вишню морозить? Из нее компотики можно будет сыну варить?а то сейчас вышла во двор, а вишни полно назрело

 

Интересно, как у ЛАДЫ дела...

конечно, морозь!

 

Всем приветик! Я сегодня на прогулке убила свою телефону,так что читать-писать до понедельника буду набегами с компа. В понедельник доеду до работы прифигачу новый сенсор :Crazy:

ишь ты как устроилась))

У меня муж решился купить телефон LG ( в качестве планшета таскает), на отзывы повелся, так потом ворчал,что не те цвета, не тот экран))) Привык к Самсунгу.

Сейчас вроде сработался с ним уже)

 

 

незнаю как оценивать, не с чем сравнивать. Но вполне похоже на правду.

я не согласна- в первую Б я оч. активная была, но не нервничала совершенно-ребенок же прокакаться дал-толком не спал и был ручной.

Сейчас д, нервничала и много, но прошу прощения, не на ровном месте то. И рада б была не нервничать, наслаждаться мгновениями.

Я не скучаю по животу, я счастлива, что дочь наконец то на руках..уж очень неспокойная Б выдалась.

 

Кстати, дочь среднестатическая на мой взгляд))) Не больше и не меньше чем другие детки капризулит.

Если колик нет-спит крепко, если колики-крик и поверхностный сон.

 

Я кстати наконец нашла с чего мой птенчик сегодня беспокойный был пол дня. Во время кормёжки он пукнул и аж с бутылкой во рту заныл. Полезла потом проверила. Краснота вокруг попной дырочки! Видимо от пуков с частичками как, которых кстати и не видно при этом. Намазала большим слоем веледы под подгуз, уснул)))

у нас раздражения у попки точечные, сказали грибок- аж кровит. Лечила сначала бепантеном, потом назначили нистатиновую мазь, попу проветриваем постоянно, а вылечить никак не могу(

Перед тем как пукнуть хнычет,но это от живота. А так-да, какахи разъедают кожу.

 

девочки. кто на гв. где как кормитесь, какие подсобные средства используете?

одеваю майку с вырезом глубоким, с собой пледик тонкий беру, дочь к себе, сиську в рот, пледиком прикрыла ( на плечо себе его как бы вышая и ее накрываю, чтоб совсем ничего видно не было)

 

 

дай Бог!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, скорейшего выздоровления @@@

 

Девочки, ваши детки срыгивают? И как часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срыгивает редко, раз в 3-4 дня и то если перекормлю. Я после еды столбиком минут по 10 держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, держим кулачки,все наладится.

Tutti Frutti, деситином попробуйте дырочку мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Я просто в лыжах работаю))) потому у меня вся техника и мобила собственно этой марки)))

klanushka, да вроде проходит. сейчас подгуз меняла-уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже ТО прошли с детками на сколько см выросла голова у деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, скорейшего выздоровления @@@

 

Девочки, ваши детки срыгивают? И как часто?

У меня рыгает при коликах-кряхтит и пыжится после еды, а потом срыгивает.

 

Гузя, держим кулачки,все наладится.

Tutti Frutti, деситином попробуйте дырочку мазать.

Нам не помог деситин. Красноту то снимет, а если что посерьезнее- нам не помог.

 

\Sun82//, Я просто в лыжах работаю))) потому у меня вся техника и мобила собственно этой марки)))

klanushka, да вроде проходит. сейчас подгуз меняла-уже лучше.

Так я в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, храни вас Господь, пусть деточка поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже ТО прошли с детками на сколько см выросла голова у деток

вроде на 3 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, поправляйтесь поскорее!!!!

 

девочки. кто на гв. где как кормитесь, какие подсобные средства используете?

Я тоже как и Сан делаю. Полпледика под головеху и спинку ребенка, половину себе наплечо, закрывая процесс. В парке на левочке не раз кормились. Стараюсь конечно место поукромнее найти. Хотя смотрю я не одна там такая. Некоторые и не прикрываются.

А вообще я как то переосмыслила к этому подход. Горжусь и не стесняюсь. Стараюсь эстетитечкого неудобства людям не доставить, но если кто увидит-не считаю мерзким. Ссать же за деревьями мужики могут, а мы прикрывшись копмить нет? Что естественно, то не безобразно:D

 

 

 

Девы, а я ленивая мамаша. Не буду нифига морозить. Даже не задумывалась, собиралась из баночек кормить. Все что на даче вырасло уже "переработано". А так зимой кабачки и так вроде можно купить, ежели на натурэль пропрет.

Мне почти даже стыдно :D

А вы кстати деток в травках купаете?

Я блин пока пуп не зажил чуть марганцовки добавляла и все. Сейчас вообще ничего. Хотя травы куплены. Забываю все время :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дырочки!

Теперь тут строчить по 10 страниц в день будете? :D

Девы, вопрос - до какого времени у деток могут косить глазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас Ромашку на ромашку сыпит)))

в банках хз че намешано,как показала практика(знакомые сдавали банки на экспертизу и состав не соответствует заявленному) ну и зимой кабачки не айс...Если есть домашние,лучше конечно наморозить,если покупные,то в Москве точно нет смысла морозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, расскажи чем Ева у тебя занята пока младшего кормишь спать укладываешь? У меня Данька не выдержует и требует маму в эти моменты, а я ж оторваться не могу...

Дашуль, по началу я переживала, что дочка будет ревновать, она и не проявляла интерес к братику и как-то ревностно относилась, все время старалась меня куда-нибудь увести. Но она видит отношение старшего к младшему и стала сама более ласково относиться, целует его, пальчики считает, когда кормлю, любит бутылочку подержать, когда купаем, катает его в ванной за круг))) если хочет, то мы ее в ванну вместе сажаем с мелким ( предварительно помыв ее в душе). Вообщем, всячески привлекаем ее и считаю, что чем больше она "помогает" и контактирует с малышом, тем меньше ревности и больше любви между братиками-сестричками)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, только вчера этот вопрос врачу окулисту задавала, она сказала до года могут.

 

И я в травках не купаю...только первые 2 недели. Постоянно забываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже ТО прошли с детками на сколько см выросла голова у деток

у нас на 2 см, сказали, как по учебнику)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если покупные,то в Москве точно нет смысла морозить...

Вот и я подумала что то что продают наверное еще хуже чем в банках... Брррр

Блин, может свекровь напрячь? А вообще в морозилке даж места для пакетика моего молочка уже нет:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас для этого морозилка выделена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы как ленин, еще и вся в прыщах. чувствую, что получу завтра по шапке от педиатра.

про витамин д, наш хирург-ортопед говорит (а он оч хороший), что в средней полосе нужно давать не прекращая до трех лет. и обувь ортопедическую носить до 7 лет дома или в саду.

 

Можно в личку контакт хирурга ортопеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я напокупала кормительной одежды и ношу с собой палантин. кормлю на любой лавке. разумеется, с мужиком рядом не сяду, а в остальном без комплексов.

гузя, скорейшего вам выздоровления!!!

 

валула, к сожалению нету. нам повезло и он у нас в поликлинике, а параллельно в морозовской работает. фамилия иванов. хотя, если хочешь, то могу у него спросить. надеюсь с Марусей к нему на то попадем, если он не в отпуске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, поправляйтесь поскорее!!!!

 

 

 

 

 

Девы, а я ленивая мамаша. Не буду нифига морозить. Даже не задумывалась, собиралась из баночек кормить. Все что на даче вырасло уже "переработано". А так зимой кабачки и так вроде можно купить, ежели на натурэль пропрет.

Мне почти даже стыдно :D

А вы кстати деток в травках купаете?

Я блин пока пуп не зажил чуть марганцовки добавляла и все. Сейчас вообще ничего. Хотя травы куплены. Забываю все время :(

я такая же. С первым вообще прикорм начала примерно в 3.5 месяца и с яблочного сока(кидайте тапки) а потом пюрехи и каши с какого возраста написаны так и давала, и пюрешке мы ели только фруктовые. Ни кабочок ни броколи ни капусту мой не призновал точно тпак же как и мясные. Ели иногда тыкву и семгу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто на гв. где как кормитесь, какие подсобные средства используете?

 

Уточни вопрос?)

Если про состав пищи - утром каши (на молоке в том числе), бутерброд с сыром или хлебец с ложечкой протертой ягоды без сахара (раз в неделю), сырники, творожки. Второй завтрак - йогурт с ложечкой джема или яблочным пюре. Обед - без супа, очень ленюсь варить(((((( даже в мульте...поэтому чаще всего гречка, рис, картошка с котлетками рыбными или мясными (паровыми) и овощами на пару или гриль, запекаю в духовке кабачки, например. Шиповник или компотик напиток. Полдник - кефир с баранками, сушками, их ем очень много, хочу прекратить, а то вес не уходит дальше, они калорийные. Банан или яблоко или груша запеченная. И получается многовато углеводов. Потом ужин, очень похож на обед. Также ем укроп, листья салата зеленого с грядки. И оооочень много пью, вода, чай с молоком, чай с мятой. До 20 стаканов в день.

 

Гузя, скорейшего выздоровления @@@

 

Девочки, ваши детки срыгивают? И как часто?

 

Гузенька, и от меня пожелания скорейшего выздоровления!!!!!

 

Даш, моя срыгивает очень редко, столбик у нас сомнительный, если она не запеленута, то извивается как червяк и столбик не получается. И ночью кормлю лежа. Поэтому чаще всего она лежит после еды(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшенький отказывается спать в своей комнате :((( второй вечер истерику закатывает. Не знаю как с ним быть, ревнует похоже. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я напокупала кормительной одежды и ношу с собой палантин. кормлю на любой лавке. разумеется, с мужиком рядом не сяду, а в остальном без комплексов.

гузя, скорейшего вам выздоровления!!!

 

валула, к сожалению нету. нам повезло и он у нас в поликлинике, а параллельно в морозовской работает. фамилия иванов. хотя, если хочешь, то могу у него спросить. надеюсь с Марусей к нему на то попадем, если он не в отпуске.

 

Буду благодарна!

 

А что, обязательно купать в травах?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  уточняю вопрос. Как держите ребенка, положение, держите ли на руках или что-то подкладываете?

Что уже ответили, тоже по делу, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...