Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Причем у сына раньше была любимая поза столбиком. Так любая истерика заканчивалась. А сейчас хрен там- колыбелькой носи, причем животом к животу. Засыпает сразу и так сильно, что сиськой можно хоть обтыкаться- не проснется, но стоит попробовать переложить в кровать- бедааааа.

 

А вот с ночным сном проблем нет. 10-12 часов спит в своей кроватке, даже не открывая глаза на поесть и поменять памп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ника, моя тоже не могла заснуть днем и хочет а не спит, начала пеленать и вуаля ребенок спит 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приятные ощущения от гв:

Я когда с суперналитыми сиськами прихожу к сыну, он так сладко причмокивается. Я прям кайфую и от облегчения и от звуков глотания молочка.

Наверное это как воспринимать этот процесс. Настроишься на удовольствие-его и будешь получать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

джулик, выделяю 20 минут после дитячьего отбоя, и утром бегаю, а муж с детьми полчасика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши юбилейные фото вк.

 

Про приятные ощущения от гв:

Я когда с суперналитыми сиськами прихожу к сыну, он так сладко причмокивается. Я прям кайфую и от облегчения и от звуков глотания молочка.

Наверное это как воспринимать этот процесс. Настроишься на удовольствие-его и будешь получать!

ну вообще да, когда суперналиты -удовольствие несомненно. Я вот один день смесью кормила и сцеживалась, так прям сразу так некомфортно выливать молоко, начинаешь осознавать и ценить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, эт как ты активность яичников определила?!

на узи ж была у своей узистки)

Она меня предупредила,что б на ГВ не надеялась)

 

Мне кстати тоже интересно, почему при гв при работающих яичниках нет М?

 

Чёрные мысли меня посещают - я уже натурально жалею, что возвратила гв. Кормлю, просто потому что надо, никакого единения с малышкой, никакой радости. И вообще процесс меня раздражает... Я одна такая? Или это материнский инстинкт у меня такой детективный?

 

Дефективный инстинкт)

у меня так: когда грудь переполнена- я, как и Ника, тащусь от облегчения при кормлении)

 

ГВ меня не напрягает, неприятных ощущений нет, но и какого то особого умиления/единения нет. Не понимаю воодушевленных восторгов по этому поводу. В смысле-да, все это здорово и прекрасно, но не на столько, чтоб пищать от восторга и нести в массы идею, что только ГВ и точка)

 

С точки зрения удобства- с одной стороны очень удобно-еда всегда с собой. С другой, при наличии современной амуниции для смесей ( порционное хранение, термос) - на улице удобней ИВ. Да и оставить ребенка на ИВ с родней-проще.

 

Моя доча тоже чувствительнее к звукам стала, но и в кроватке своей стала спать. Первый ночной сон там спим и днем ( когда не гуляем).

Я раскорячиваюсь на своей кровати с ноутом и покачиваю ее кровать когда надо)

 

А вот ночью первый сон стал коротким( Только стала спать по 5 часов, а после моего эксперимента с кипяченой водой все вернулось на круги своя(((

 

Еще, подозреваю, что если б не выпутывалась она из пеленки- спала б лучше.

Свадл крепче держит или нет смысла покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, круто у вас было. Моя так никогда не вырубалась. Либо на сисе, либо начинает ныть, я понимаю что хочет спать и укачиваю. Чтобы сама лежа глаза закрыла и вырубилась -такого никогда не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про сидение в инете.... Как раз наоборот! Меня напрягает необходимость несколько часов в день проводить неподвижно. Порой наоборот, когда откладываю книгу или телефон и концентрируюсь на ней во время гв - получаю удовольствие. Но это редко получается.

И мне редко удается удобно устроится... Может заиметь кресло - качалку для этих целей?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а лежа не кормишь? Мне кайфово лежа, даже вздремнуть иногда могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  на липучках пеленка шикарно держит. Я пеленаю так, чтоб ручки внутри двигаться могли, а наружу высунуть не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто физически как раз приятно. Меня морально напрягвет привязанность к дому, к ребёнку и все вытекающие. Кормить не больно, у меня даже трещин ни разу не было, не говоря уж о лактостазах. Это именно в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приятные ощущения от гв:

Я когда с суперналитыми сиськами прихожу к сыну, он так сладко причмокивается. Я прям кайфую и от облегчения и от звуков глотания молочка.

Наверное это как воспринимать этот процесс. Настроишься на удовольствие-его и будешь получать!

во, прям как про меня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катвиш, я стараюсь менять позу. И лёжа, и сидя, из подмышки, и даже стоя иногда. Ночью вообще сплю пока она ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про сидение в инете.... Как раз наоборот! Меня напрягает необходимость несколько часов в день проводить неподвижно. Порой наоборот, когда откладываю книгу или телефон и концентрируюсь на ней во время гв - получаю удовольствие. Но это редко получается.

И мне редко удается удобно устроится... Может заиметь кресло - качалку для этих целей?

подушки полкладываешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говорят ведь, что во время кормления нужно сосредоточиться только на ребёнке и ни на что не отвлекаться, но это анриал по-моему.

 

ГВ меня не напрягает, неприятных ощущений нет, но и какого то особого умиления/единения нет. Не понимаю воодушевленных восторгов по этому поводу. В смысле-да, все это здорово и прекрасно, но не на столько, чтоб пищать от восторга и нести в массы идею, что только ГВ и точка)

 

С точки зрения удобства- с одной стороны очень удобно-еда всегда с собой. С другой, при наличии современной амуниции для смесей ( порционное хранение, термос) - на улице удобней ИВ. Да и оставить ребенка на ИВ с родней-проще.

 

Вот согласна с Леной целиком и полностью. :yes: :yes: :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, правильно, Ника! Нет настроя. Потому что я постоянно думаю не о том, что приобрела с материнство, а о том, что потеряла. И все это смешивается с тем, что дочку любишь, но в то же самое время хочется свободы, а не сидеть дома с ребёнком. Всякие шоппинги с маникюрами это конечно хорошо, но вы же понимаете, что это суррогат настоящей свободы, да? Сорри за сумбурность и загрузки, просто ГВ для меня это видимо символ бабьей каторги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  да, привязанность к ребенку навсегда. Пока есть человеческую пищу не начнет, на долго и не оставишь- пол дня максимум....

 

НО! Опять же гв и привязанность. Я вот думаю, что если б мы на ив были, родня бы давно 'забрала' у меня ребенка. Под предлогом 'ты устаешь, или развейся, мы покормим'. Реально, именно так свекровь бы и сделала. А так вроде как без меня никуда и ребенок пока МОЙ!!

Не хочу своего сладкопопика отдавать на долго никому.

 

А вот гульнуть нормально мне чет уже и не хочется. Пробовала-кайфа особо нет из за стыда перед ребенком.

Позволить себе бокальчик и поогородничать вдоволь как выяснилось можно и при ребенке :D

 

Теперь у нас, бабоньки, другая жизнь. И я сама себе завидую. Лучше дома с мужем и маленьким ребенком, чем как большинство моих знакомых- на работе и в одиночестве

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы например на ив, но один фиг я привязана накрепко к ребёнку и свободы не имею)) тот же как Рапида говорит суррогат свободы. Лично дня меня в смеси есть один большой плюс - я всегда знаю сколько он съел, какого состава и его ни на что не высыпет. Ну и большие перерывы (4 часа днём и 6-7ночью) и вся кормёжка занимает 15-20 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  ну и правильно. Надо искать плюсы именно В СВОЕЙ ситуации, а не в чужой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой родне его не отдаю, об этом пока и речи быть не может. Моя позиция очень жёсткая))) вот в субботу только поеду с мужем наконец на тренировку по стрельбе, малого оставлю на несколько часов моей маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, правильно, Ника! Нет настроя. Потому что я постоянно думаю не о том, что приобрела с материнство, а о том, что потеряла. И все это смешивается с тем, что дочку любишь, но в то же самое время хочется свободы, а не сидеть дома с ребёнком. Всякие шоппинги с маникюрами это конечно хорошо, но вы же понимаете, что это суррогат настоящей свободы, да? Сорри за сумбурность и загрузки, просто ГВ для меня это видимо символ бабьей каторги :)

ну вот такими трудами вернула гв, а теперь это бабья доля...Эх..

Ну, то что свободы нет, это я согласна...У меня вообще 2 месяца промелькнули, я и не заметила, теперь точно день сурка. Да и вообще говорили тут про женскую дружбу...Я в неё не верю. Она существует до определенного момента, а потом всё равно дорожки расходятся. А я вообще переехала с Питера и за 2 года подругами так и не обзавелась..Так..знакомые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  у меня б даже никто спрашивать не стал:D а под предлогом заботы, меня б тихонько отодвинули...

 

У нас первый внук и там и там, и бабы/делы помешаны на нем. Но осторожничают. А вот только дай моей свекрови волю... Мм...

 

за 2 года подругами так и не обзавелась..Так..знакомые...

 

Та ж фигня.

Либо со старыми знакомыми интересы и свободное время расходятся, либо новые знакомы как то не по душе.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, да, привязанность к ребенку навсегда. Пока есть человеческую пищу не начнет, на долго и не оставишь- пол дня максимум....

 

НО! Опять же гв и привязанность. Я вот думаю, что если б мы на ив были, родня бы давно 'забрала' у меня ребенка. Под предлогом 'ты устаешь, или развейся, мы покормим'. Реально, именно так свекровь бы и сделала. А так вроде как без меня никуда и ребенок пока МОЙ!!

Не хочу своего сладкопопика отдавать на долго никому.

 

А вот гульнуть нормально мне чет уже и не хочется. Пробовала-кайфа особо нет из за стыда перед ребенком.

Позволить себе бокальчик и поогородничать вдоволь как выяснилось можно и при ребенке :D

 

Теперь у нас, бабоньки, другая жизнь. И я сама себе завидую. Лучше дома с мужем и маленьким ребенком, чем как большинство моих знакомых- на работе и в одиночестве

да ладно тебе рассказывать....кайфа нет...стыд перед ребёнком.... :D Никуда твоего Сёмика не заберут, понянчат и вернут, не будь жадиной :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чувства единения с ребёнком кстати и при ив вполне возможны))) это всё у нас в голове!

 

Nika*Nika, ну ты ж не статуя, чтоб тебя двигать! Говоришь, что такого маленького никому не оставишь и точка. Это не обсуждается. У нас тоже первый внук, но я свекрови не даю воли разгуляться. Даже с коляской гулять не даю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот вы отдать ребенка не хотите, а мне отдает даже не кому кроме папашки на время, ни одной бабушки у сына...приходится по отдельности отдыхать, так не интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...