Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

вера у нас так, никто не помогает. Только вот муж гуляет а я нет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ох вы настрочили, я поспала 1,5 часа кайффффффффффф пошла вас читать. у нас хоть и СС но огородничество то на кухне то в ванной уж двое детей в комнате не разгуляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне посоветовали способ как отвлечь ребенка. Нужно гелевый шарик вязать к ручке ребенка. Ребенок ручкой машет и шарик дергается. Уверяли что малышей это развлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да да им определенно нравятся шары. Моя залипает на фольгированный шарик в виде пупса. Муж еще к выписке покупал его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне посоветовали способ как отвлечь ребенка. Нужно гелевый шарик вязать к ручке ребенка. Ребенок ручкой машет и шарик дергается. Уверяли что малышей это развлекает

А если 20 шариков привязать, то будет летать по квартире и не только себя, а еще и родителей развлекать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если 20 шариков привязать, то будет летать по квартире и не только себя, а еще и родителей развлекать :D

за насоветуешь тут и наши депрессивные мамочки так и сделают ;)

а я вот хочу послать мужа за шариком. ничего ей седня не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мы так брата моего развлекали, но правда постарше уже месяца в 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мы так брата моего развлекали, но правда постарше уже месяца в 4

мне кацца уже пора)

 

я б уже и в прыгунки засунула если можно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки уже смеются ? И как он вообще должны смеяться прям " хи хи"? Или типа визга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, правильно, Ника! Нет настроя. Потому что я постоянно думаю не о том, что приобрела с материнство, а о том, что потеряла. И все это смешивается с тем, что дочку любишь, но в то же самое время хочется свободы, а не сидеть дома с ребёнком. Всякие шоппинги с маникюрами это конечно хорошо, но вы же понимаете, что это суррогат настоящей свободы, да? Сорри за сумбурность и загрузки, просто ГВ для меня это видимо символ бабьей каторги :)

 

Ксюш, спасибо за комплименты Лидуське.

Насчет ГВ - у меня как у Лены и Джерри, пиетета нет, но и раздражения нет.

А вот мысли о свободе появлялись. Но тут все зависит от добеременного образа жизни, я и так-то не особо гулена, часто дома сижу, поэтому мне не в напряг. А если ты привыкла в 7 уходить и в 24 приходить, то это стресс, конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, правильно, Ника! Нет настроя. Потому что я постоянно думаю не о том, что приобрела с материнство, а о том, что потеряла. И все это смешивается с тем, что дочку любишь, но в то же самое время хочется свободы, а не сидеть дома с ребёнком. Всякие шоппинги с маникюрами это конечно хорошо, но вы же понимаете, что это суррогат настоящей свободы, да? Сорри за сумбурность и загрузки, просто ГВ для меня это видимо символ бабьей каторги :)

Ну настоящая свобода есть лишь у единиц, у нас у всех лишь суррогат, сли уж вдуматься. Деньги, связи, родственники, работа, мораль, мнение общества... А так да, мы поэтому решили двоих сразу нарожать, сколько хотели, чтоб они подросли оба, и мы могли быть относительно свободны. Охота на мотиках на Байкал! Лет так через десяток наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой родне его не отдаю, об этом пока и речи быть не может. Моя позиция очень жёсткая))) вот в субботу только поеду с мужем наконец на тренировку по стрельбе, малого оставлю на несколько часов моей маме.

 

Ого, стрельба, круто, а что за занятия, это хобби?

 

вера у нас так, никто не помогает. Только вот муж гуляет а я нет)

 

У меня мама помогает - так как я на даче живу сейчас с родителями, основное - готовит еду и держит ее, чтобы я могла в тубзик или в душ сгонять. Но основное время все сама.

 

Tutti Frutti,  у меня б даже никто спрашивать не стал:D а под предлогом заботы, меня б тихонько отодвинули...

 

У нас первый внук и там и там, и бабы/делы помешаны на нем. Но осторожничают. А вот только дай моей свекрови волю... Мм...

 

 

 

Та ж фигня.

Либо со старыми знакомыми интересы и свободное время расходятся, либо новые знакомы как то не по душе.... :(

 

Ник, а свекровь не работает, что ли?

 

Ты написала - что при гв нет проблем с животиком, ты что имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Да,это я так много набрала! При чем в зеркале отражение меня более менее устраивало,а когда фотки свои посмотрела-мама дорогая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настоящая свобода есть лишь у единиц, у нас у всех лишь суррогат, сли уж вдуматься. Деньги, связи, родственники, работа, мораль, мнение общества... А так да, мы поэтому решили двоих сразу нарожать, сколько хотели, чтоб они подросли оба, и мы могли быть относительно свободны. Охота на мотиках на Байкал! Лет так через десяток наверное)))

вот я что-то такое и имею в виду. на велосипеде в Астрахань :) или на машине в Куара-Лумпур. Да хоть пешком в Милан... О радужных мечтах сменить специальность (или эмигрировать в Новую Зеландию) на ближайшее время тоже придется забыть. Короче, просто отсутствие возможности распоряжаться своей жизнью как угодно, ограничиваясь только собственной фантазией- вот это реально тяжело... Я не ожидала такого. Мне снится работа!!! Прикиньте, всю ночь снилось что я вычислила загрязнителя сточных вод ртутью, собрала пакет документов для юридического отдела для подачи иска о возмещении ущерба, а теперь мы с инженером этого предприятия разрабатываем план установки локальных очистных сооружений и водоохранных мероприятий... ппц.. когда работала, мечтала отдохнуть или сменить вид деятельности, любимая присказка была - скорее бы заБ и в декрет :D

А еще оказывается меня напрягает отсутствие собственных (лично заработанных) денег. У нас как было раньше - деньги общие, но в разумных пределах каждый часть своего заработка тратит как хочет. То есть если Дэну приспичило купить пятую гитару (может она ему и не нужна), а мне - 25ые туфли, так тому и быть, это не обсуждается. А теперь я не могу просто взять и потратить заработанные им деньги как угодно, хотя муж не против. Не могу и все. Мне требуется его одобрение, потому что деньги я своими не чуствую... а это для меня унизительно - спрашивать разрешения, пусть и практически формально. Сраная тонкая душевная организация)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нисколько не скучаю по работе, не в первый декрет, не сейчас. нравится сидеть дома и не трястись, что завтра на работу. работу люблю, не люблю начальство. устала от него. и тогда и ныне. нравится что полностью поменяла сферу деятельности, что можно отключить мозг. осуществление мечты дело хорошее, но ведь детки наши это и есть осуществление мечты. для меня точно, поэтому для меня это не бытовуха, это дело о котором я мечтала. но я ж знала, на что иду, это ж второй ребёнок. но я телец, то есть приземленный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ага, хобби. Давно уже :) пока б была не занималась, вот надо начинать опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ник, а свекровь не работает, что ли?

 

Ты написала - что при гв нет проблем с животиком, ты что имеешь в виду?

 

Неа. Уже лет 18 не работает. Как с дочкой в декреи вышла и все. Посвятила себя ей: кружки музыкальные школы и так далее...

Сейчас дочке 17 и мама ей так не нужна. Она хотела вроде вернуться на работу, так я заБ. Вот она прям с радостью с внуком и возится.

Почти каждый день звонит и спрашивает, не надо ли мне какие дела сделать, уехать куда, чтоб она с Семой посидела.

 

 

Про животик. Молочко же оно под конкретного ребенка, а смесь-универсальная. Значит с ГВ проблем с животиком априори может быть меньше, чем на ив.

А у нас вообще ТТТ за все это время проблем с животиком не было.

Иногда кряхтит, покрикивает когда пукать и какать хочет, я ножки прижму и вуаля... Все довольны и папа идет мыть сыну грязную жопку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у всех дети плачут-ноют когда спать хотят или только у меня такая особенная?

Прежде чем уснуть нужно поныть-порыдать...и днём тоже.

днем истерим реже, больше вечером, тк перерыв между сном большой.

 

про гв: меня по началу напрягало, захват не правильный, было больно, особенно когда грудь полная и твердая. Пришлось консультанта по гв вызывать. Все наладилось и стало легче, но чтоб прям удовольствие от кормления такого нет. Но для меня это намного проще, чем готовить смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тебе теско и асда вещи нравятся? Я в теске смотрела как то мне совсем качество не ахти , а в асде мы продукты каждую неделю берем , так я как не посмотрю ихние девчачье все только розовое и как на пироженку :)

да,то что я заказывала вполне приличного качества...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от зубного,полечили мне 3 щубика,теперь все ок)

Записалась на повторное нсг и брюшную полость узи для Ромашки,ну и кровь пересдадим.

Я свободы с дочкой хотела,доя меня было дико быть привязанной,как это так деньги есть,отпуск есть,а взять билеты на самолет и махнуть куда то не могла...хотя,в 4 ее месяца научилась это делать т летали вместе.

С Ромкой свободы не хочется и даже тут с кучей родни,с которыми он ладит я не оставляю его...

Мы что то тут отвратно спим и кушаем по 100 гр,хотя уже неделя прошла,для меня это шок,что мой сын так плохо ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри,у меня когда перегуляет тоже засыпает поднывая,поэтому при первых признаках усталости мы сразу начинаем укладываться...

 

Человечка,на ГВ вообще сложно с похуданием,я с дочей это ещё проходила,в итоге получилось только когда грудью перестала кормить,сейчас планирую с сентября начать тренировки,но больше для тонуса мышц,на кг даж смотреть пока не буду,подсчётом калорий пока тож баловаться не буду - у ребёнка при ГВ считаю нельзя отнимать - это ж пока основная еда,Имхо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у всех дети плачут-ноют когда спать хотят или только у меня такая особенная?

Прежде чем уснуть нужно поныть-порыдать...и днём тоже.

 

Частенько такое бывает,я сразу обнимаю,кладу ладошку на его животик,быстро успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от ГВ тащусь - это и свободное время в инете посидеть и мне нравится как он ест и причмокивает,а потом улыбается мне и болтает со мной долго-долго...хотя с дочей у меня были те же мысли что и у Ксюши,не о том что приобрела,а что это теперь на всю жизнь и во что я ввязалась)))Во мне счастье материнства проснулось оооочень поздно,фактически когда дочь уже самостоятельной стала,с сынулей теперь вот навёрстываю упущенные моменты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у вас дата сегодня красивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у вас дата сегодня красивая)

чёт я туплю,какая дата?нам сёдня 13 недель что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...