Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Человечка,на ГВ вообще сложно с похуданием,я с дочей это ещё проходила,в итоге получилось только когда грудью перестала кормить,сейчас планирую с сентября начать тренировки,но больше для тонуса мышц,на кг даж смотреть пока не буду,подсчётом калорий пока тож баловаться не буду - у ребёнка при ГВ считаю нельзя отнимать - это ж пока основная еда,Имхо....

я думаю дите, все что ему надо из тебя вынет. Вопрос - сколько останется тебе :)

 

А у меня как-то странно кормежка выглядит поест 5 мин-уснет 5 мин -поест 5 минут -уснет 5 мин - и так несколько раз. Потом уже гуляет. Это ничего?

 

Дочь проснулась, я ее высадила успешно. порадовалась, что это так просто оказалось, села кормить и была обоссана знатно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ксюш,так я о том же,что себе неизвестно чего останется и во что это выльется,у меня доче видимо кальция не хватало,так я к концу ГВ с такими болями в суставах была,что не могла на даче 13 ступенек на второй этаж подняться и сидя на диете после 6 мес ГВ резко поправилась,ещё ж и гормоны все бесятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для меня это намного проще, чем готовить смесь.

сейчас смесь готовится моментом) Я всего 1 раз сидела с мальчиком,который на ГВ и справилась без труда- в бутылку 70 мл горячей и 40 мл холодной воды, сыпешь туда смесь из дозатора-встряхиваешь пару раз и готово)

 

Ксюша, Наташа, я дома сижу давно и прочно, НО! Раньше я имела возможность подработать на выставках, а сейчас ее нет.

Муж меня в деньгах никогда не ограничивал,но вот сегодня подсчитала,что в среду мне нужно отдать 15500 руб и стало дурно( 2000р-заказ на акушерстве, 4500р-подарки, 2500-постельное белье и 4000-кор.косметика и 2000 за Картерс).

Как то стало неловко..даже не знаю, что скажу ему) Наверное, оплачу заказ с Акушерства и Картерса дочкиными деньгами)

 

Я себя связанной не ощущаю ибо достаточно ленива. Меня только коляска держала в районе, а сейчас придет адаптер и я сновой коляской могу куда угодно. Совсем не факт, что поеду куда-нибудь, но одно то, что могу- внушает радость и чувство свободы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт я туплю,какая дата?нам сёдня 13 недель что ли?

вам 2 месяца 22 дня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а время на стерилизацию + на подогрев воды+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  о тогда возьму на пробу у нас как раз в теско сейчас 2 вещи 3 бесплатная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а время на стерилизацию + на подогрев воды+

а мне достаточно того, что Лена написала) это надо ж в кухню идти и манипуляции с разведением производить и по часам кормить. А ночью? я стараюсь ночью ребёнка кормить один раз, а то сама она не просыпается, беру её к себе кладу, сисю в рот и дальше сплю. потом пережила назад или не переложила и все. а на ив не рискула бы во сне к кормить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а время на стерилизацию + на подогрев воды+

мы когда были на СВ я не стерилизовала бутылки каждый раз. Раз в день, чтобы молочные бактерии не росли - да. А так, многие спецы говорят что излишняя стерильность ни к чему, нужна просто чистота. Вода в термопоте всегда определенной температуры - налил и готово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теско мне понравились цены и качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  нам видна одна фея сны приносит :) что не ночь - панический страх что я не продолжаю учебу, или что я пропустила пол года и теперь не знаю как догнать :( и все время пары , пары видно мозг боится потерять знания и ночью их освежает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, нам видна одна фея сны приносит :) что не ночь - панический страх что я не продолжаю учебу, или что я пропустила пол года и теперь не знаю как догнать :( и все время пары , пары видно мозг боится потерять знания и ночью их освежает

на кого учишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а время на стерилизацию + на подогрев воды+

по поводу стерильности тебе уже Ксюша ответила- ты ж воздух в квартире не стерилизуешь)

Не надо ждать пока вскипит вод-у приятельницы все наготове-термос и холодная вода. Я же писала- у меня и минуты процесс приготовления не занял.

 

а мне достаточно того, что Лена написала) это надо ж в кухню идти и манипуляции с разведением производить и по часам кормить. А ночью? я стараюсь ночью ребёнка кормить один раз, а то сама она не просыпается, беру её к себе кладу, сисю в рот и дальше сплю. потом пережила назад или не переложила и все. а на ив не рискула бы во сне к кормить

я бы притащила все в комнату: термос с гор.водой, холодную воду и смесь в дозаторе. 30 сек и еда готова.

Это не агитация, а сухое описание процесса, что не все так сложно с современными гаджетами.

 

Девочки и таки я в расстройстве-судя по всему у нас фунгус (гранулема) пупка(((

В среду к врачу(( Но я уже и сама вижу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стерильности тебе уже Ксюша ответила- ты ж воздух в квартире не стерилизуешь)

Не надо ждать пока вскипит вод-у приятельницы все наготове-термос и холодная вода. Я же писала- у меня и минуты процесс приготовления не занял.

 

 

я бы притащила все в комнату: термос с гор.водой, холодную воду и смесь в дозаторе. 30 сек и еда готова.

Это не агитация, а сухое описание процесса, что не все так сложно с современными гаджетами.

 

Девочки и таки я в расстройстве-судя по всему у нас фунгус (гранулема) пупка(((

В среду к врачу(( Но я уже и сама вижу(

Лена, чем это грозит?

да ерунда это, отщипнут и все. Завтра уже купать будешь во всю. Покажи пуп? У нас был фунгус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у меня термопот, но я ленивая и намешиваю воды в термос. Налил в бутыль, добавил смесьг, встряхнул - готово!:) ночью я ничего не стерелизую. У меня просто несколько бутылок.

 

Ах да, ночью мы не едим! Смесь переваривается дольше, потому ночной перерыв у нас дольше. С 11-12 до 6-7 утра. И кормежка, повторюсь, 15-20 минут максимум. Бутылку как титьку не помусолишь же)))

 

 

Не подумайте, что я тут агитацию ив провожу!!! Нене! Просто многие считают смесечников такими несчастными не выпускающими из рук стерилизатор и вечно намешивающими что то))) а это не так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам 2 месяца 22 дня)

Ааааа!!!вононочего )))я ж с тел,линейки не вижу...пасиб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  на дермато венеролога должна была , но ввиду смены места жительства то дай Бог на реаниматора , я закончила 6 лет, получила диплом и все, был выбор либо учится и жить порознь еще 2 года , либо все бросать и ехать сюда грубо говоря без професси , хоть и с вышим образованием :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, чем это грозит?

да я как то пока ни одной толковой статьи на этот счет не нашла.

Где то пишут прижигать серебром, где то-операция под общим наркозом ( вот чего боюсь).

Где то стращают,что это пипец как страшно, в другом месте пишут что фигня и можно год наблюдать.

 

Хрен поймешь. Мне б самой конкретикой разжиться.

 

да ерунда это, отщипнут и все. Завтра уже купать будешь во всю. Покажи пуп? У нас был фунгус

Сейчас проснется и сфоткаю.

У нас все с прыща гнойного началось ( ну это я его так называю), стали лечить левомеколем и зеленкой, все было отлично и ту вчера-сегодня "здрасьте, мы приперлись"....

Не было ж!

 

Мне хирург еще с первого визита про этот фунгус говорил.

 

А что значит "отщипнут"? Пишут, что под общим наркозом вырезают....

Это ж больно...

И еще пишут, что потом строгая обработка тем же Левомеколем и еще чем то.

 

Давай, просвети меня и успокой) А то скоро муж придет с работы,начнет панику разводить, а я сама готова в нее впасть)

 

Просто многие считают смесечников такими несчастными не выпускающими из рук стерилизатор и вечно намешивающими что то))) а это не так))

вот именно это я и хотела сказать)

 

Когда мой сын был маленьким я еще мучалась со смесью,но это было 13 лет назад! Тогда и дозаторов то не было)

Да и то, промлемой было даже не само ИВ, а то, что я предков слушала- спать с собой не брала. И неонатолог нам говорила раз в 2-3 часа кормить..я так и кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки:)

Всех именяшек с датками, все большие уже такие:)

Ночка сегодня выдалась...ух!

Старший до трех часов приходил к нам с Мелким, уснуть не мог, я его уложу возвращаюсь к малому, старший опять идет:( так протусили до трех часов. Потом младший в пол-пятого проснулся:( и давай гулять, ржет, лыбится, аукает-агукает... а я и радоваться данному факту не могу, сил нет! Короче задали мне мои мальчишки трепку сегодня. Днем хоть полтора часа поспала, глаза офигевше-обалдевшие!!!! Супружник на работе, вечером всучу малого и со старшим к нему в комнату упиликаю, массаж он мне обещал (вот хобби мечта для мамочки:))

 

 

Вопрос возник к тем кто на ГВ. Прикорм кто-нибудь вводить собирается в ближайшее время? С какого возраста начинать думаете? Со старшим мы в 3месяца с сока начали, но он с 2х месяцев на ИВ. Думаю тоже с 3х сок ввести, немного, пока все с грядки-ветки свое, без вредностей.

 

Прочитала какую-то статью, что прикорм вводить нужно с 4х до 6 месяцев. Там типа оптимально подготовлен для этого кишечник. Микрофлора уже нормализована, и кишечник еще "обучаем", т.е. нормально воспринимает и подстраивается под новый вид пищи. Какие мысли по этому поводу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, спецы по ГВ категорически против прикорма с 4 мес. Тем более, с сахаром ( сок).

Я планирую начать с 6 мес если все ок будет ( набор веса и кол-во молока).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984,  планирую не раньше 5, на ГВ до 6 месяцев идет заселение и становление флоры кишечника , не вижу смысла туда вмешиваться при кормом, тем более не понимаю за чем? В молоке на данном этапе все что требуется для ребенка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, какого общего наркоза!? не знаю что там пишут, я принесла ребенка в больницу, ее забрали на 5 минут и все, принесли даже не особо орущую - с пластырем на пупе. Может это ты про особо запущенные случаи читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня эта статья смутила, про 4-6 месяцев. Надо с педей посоветоваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, если все ок будет то тоже раньше полугода не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри,у меня когда перегуляет тоже засыпает поднывая,поэтому при первых признаках усталости мы сразу начинаем укладываться...

 

Человечка,на ГВ вообще сложно с похуданием,я с дочей это ещё проходила,в итоге получилось только когда грудью перестала кормить,сейчас планирую с сентября начать тренировки,но больше для тонуса мышц,на кг даж смотреть пока не буду,подсчётом калорий пока тож баловаться не буду - у ребёнка при ГВ считаю нельзя отнимать - это ж пока основная еда,Имхо....

При всём-желании не отнимешь. Читала статейку про исследования ВОЗ - даже недоедающие мамы в бедных странах имеют полноценное молоко, просто сам чахнут.. любопытно, однако.

 

Плин не пойму почему нас животик всё так и беспокоит. Успокоилась только когда в слинг положила. Устала я за эти три дня. Обычно она так не капризила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...