Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

привет!

именинников с датками!

спасибо за пожелания выздоровления!

меня пока накрывает, муж с гошей погулял, а я валяюсь с мариной на титьке. маску не одеваю, тк я с ней круглосуточно и в маске начинаю умирать. оксолинкой тоже не мажу,тк она действует максимум 3 часа и жалко детский носик. короче лечусь сама и надеюсь, что мои антитела уберегут доченьку. и очень надеюсь, что Гоша не подхватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish,  он не просыпается, НО я его кормлю.

т.е. он во сне с закрытыми глазами кряхтеть начинает, я его к себе в кровать перекладываю, сиську даю он так глаза не открывая и причмокивается. Потом 'отваливается' и я снова его в кроватку перекладываю.

С 9-11вечера до 7-9 утра глаза не открывает, дрыхнет

 

А пентаксим это та что 5 прививок в одной?!

Я еще даже не читала по этому поводу. К 3м месяцам разбирусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, пентаксим будете делать?

Бубусечка, да уж, бывает всякое...Вот и думай как поступить, ведь и от прививок бывают побочки, знаю, что лично у меня сепсис был, но не знаю от какой прививки. А педиатры мне кажется особо не заморачиваются перед прививками в России, надо по графику - делайте, не хотите-не делайте..А в нете избыток информации, фиг разберешься.

А вы тоже пентаксим делаете? Такой маленький промежуток между прививками...

Nika*Nika, да, там несколько вакцин в одной, нам рецепт выписали на покупку вакцины. Лера также ест ночью, не просыпаясь, я и свет не включаю, даже ночник не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какая я стала сентиментальная. меня поблагодарили за вещи, они оказались нужны. сижу реву

 

Юля, как у вас дела?

 

девочки, а как долго нужно смазывать складки?

кто-нить пользуется вазелиновым маслом?

я тут вычитала и применяю на практике, что достаточно 2 раза в неделю намыливать при купании малышей, а потом как? каждый день? а вы как купаете?

 

доктор, меня игнорируют :D

А я с утра попец-писец с мылом мою и все. с рождения мылом не мыла дите целиком, если честно. обычной водой. наши единственные складки - подмышечные - вечером чуть мажу персиковым маслом, с ним же массаж. кожа ттт чистенькая младенческая)) сама тоже моюсь без гелей просто водой и старшего так же. мылом только грязь отмываем. у нас атопический дерматит, по совету дерматолога начала так делать и привыкла.

 

А зачем так долго ждать? Года через 2 вполне можно оставить внуков на пару недель родителям. Мы в следующем году хотим летом дочь оставить у бабушки, а сами на отдых вдвоем.

 

 

 

А зачем так долго ждать? Года через 2 вполне можно оставить внуков на пару недель родителям. Мы в следующем году хотим летом дочь оставить у бабушки, а сами на отдых вдвоем.

Посмотрим. Сейчас у нас нет мотоцикла, строимся к тому же. да и никто особо не жаждет со старшеньким так долго сидеть, а уж с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на прививке в пк с пол 9 до пол 11 торчали. нам от пневмонии делали. следующая через мес, после анализов - акдс вроде. пришли, пол часа укладывала на балконе, а потом и меня срубило. так сладко поспала! Юся тоже скоро проснется, уже кряхтит. не сказали нам опять кого проходить. ну и не надо, сама таскаться не хочу. ортопед так до сих пор не пройден. по ходу также невролога нужно пройти, пусть тащат талон, а не притащут не пойдём. за колебалась с очередями, сейчас то я одна хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ааа. Ну тогда ясно. Моя также. А сегодня чет ее переклинило и даже не кряхтела во сне, вот и проспали с ней кормления)

 

Джери, ага. Пентаксим. В поликлинике бесплатно акдс, но даже наша педиатр сказала, что ее тяжело детки переносят и если фин возможность есть, то лучше пентаксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Симпапупс, сынок молодец, хорошо кушает.

\\Sun82//, пусть ваш пуп быстрее заживает!

Nika*Nika, Сема красавец!

Счастливая*, сынок богатырь будет!

Jerry-yyy, с хорошим ТО. Нормальный у вас вес. У нас в три месяца 4750 вес и 54 рост. Девочки должны быть миниатюрными с детства. Чтобы потом не сидеть на диетах.

Натусик1988, с прохождением ТО. Молодец Яша, хорошо растет.

klanushka, а ты уверена в точности весов? Что то очень быстро вы растете. Решили всех перегнать?

Катеринка1984 , Смурфик красавец!

Мы прививки решили в сентябре делать. Чтобы не так жарко было. И перед этим хочу три дня Фенистил подавать. У сына, когда делали прививки, вылезали потом все возможные побочные эффекты. Пока нам не посоветовали пить неделю что нибудь от аллергии. Сейчас с Милой хочу сразу начать так делать, чтобы побочек меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик! Яшка просто красотун!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, с двухмесячием Медвежульку!!!! Растите большими и сладкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто собирается пентаксим делать..когда делать будете, в каком возрасте? в 3 месяца? Боюсь я прививок, точнее осложнений, но и не обладаю знаниями на этот счёт в достаточном количестве, чтобы от них отказываться... :confusion: :confusion: :confusion:

если невролог одобрит, буду в 3 мес делать. как и положено. возраст не спроста такой установлен. считается наиболее оптимальным. со старшим в 6 мес начали - но это я потому что долго изучала вопрос этот с прививками

 

Потом 'отваливается' и я снова его в кроватку перекладываю.

бывает же так :)

 

вот у нас тоже очередень писец в поликлинике - в прошлый раз час прождали :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  да вроде у нас тоже пентаксим , раньше были чаще побочки за счет качества вакцины , отечественная Акдс имела проблемы с коклюшным компонентом , ( он вообще проблемный, именно он обычно и темпу после прививки дает ); по моему мнению тут главное статистика : да бывают по бочки и даже летальные случаи , но если взять сколько летальных случаев от болезни, цифры не сопоставимы,вот наш план вакцинации

Ссылки скрыты.

Правда еще ставят ротавирус, но там осклабленная живая вакцина 3 раза, я пока временно отказалась

Бцж у нас ставят только по желанию для тех кто едет в страны с эпидемией, мы ставим 12 октября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а мы пришли сегодня в 7,50 и были первые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, Лен, вот блин почему такая ерунда случилась с пупиком, так жалко Алесю..пускай у собачки болит, у кошечки болит, а у Алеси не болит!

//Lyudmilka//, ну да, миниатюрные мы, да нам и не в кого большими быть, мы с мужем слегка мелковаты :D

По поводу прививок...да я сама аллергик, вот только недавно на антибиотик нефигово так среагирвоала, не знаю даже, может тоже как-то перестраховаться, надо наверное спросить у педи будет.

Натусик1988, Яшка -крутой байкер! Респект вам!!

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, :reverans: эт да байкер, конь его ждет стоит :reverans: правда на нем сейчас старший по квартире рассекает :sorry: а так невеста наша будет нами довольна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если невролог одобрит, буду в 3 мес делать. как и положено. возраст не спроста такой установлен. считается наиболее оптимальным. со старшим в 6 мес начали - но это я потому что долго изучала вопрос этот с прививками

 

 

бывает же так :)

 

вот у нас тоже очередень писец в поликлинике - в прошлый раз час прождали :(

Вот и я так же, с Максом в 6 мес начали, с Темой в 3 будем. Максим идет в садик, уже война насчет прививок у нас началась. ПОлиомиелит Максиму сделали очередной когда я была уже на 9м месяце, повторно обязательно надо через 1,5 месяца по-моему. А привитый ребенок заразен! У нас дома непривитый грудничок. В саду медсестре пох, а в пол-ке к этому просто относятся. Вот не моли заранее сказать, что нельзя делать будет вторую, смысл от первой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, мы тоже не стали делать старшему полио, пока яшкевич маленький позже сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока написали медотвод в пол-ке до 5 сентября. так что придется темыча в 3 мес прививать срочно. в саду медсестра-истеричка. она еще и медотвод от врача принимать не хотела, надо грит вакцинную комиссию! боюсь впендюрят там без предупреждения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!

У меня вопрос - во что одевать моего сыночка трёх-летку на крещение? Присмотрела крестильную рубаху, но она длинная , как в платье будет.. так и надо??

у нас была короткая рубаха

 

//Lyudmilka//,  в точности весов не увепенна конечно)))

 

 

Сема и Яша,мальчуганы мега симпатичные!

 

Таня,выздоравливай скорее!

 

 

Наташ,как после прививки?

 

Как там пупочные дела у Лены?у Ксю Алисы тоже такой пуп был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была короткая рубаха

 

//Lyudmilka//,  в точности весов не увепенна конечно)))

 

 

Сема и Яша,мальчуганы мега симпатичные!

 

Таня,выздоравливай скорее!

 

 

Наташ,как после прививки?

 

Как там пупочные дела у Лены?у Ксю Алисы тоже такой пуп был

ты про нас? если да, то вроде ничего. ща вот в третий раз спать уложила, если кошка не разбудит-носится как лось. покраснение в области укола мне не понра, но врач сказала гуд. Может темпа подняться сказали. я так понимаю мы единственные кто против пневмонии поставил? про складки так и сказали - беспокоит-протирайте. хочу вазелиновое масло купить в аптеке, нам в рд им мазали.

 

Че, Олесь, много праздников осталось? береги здоровье ;). Когда назад? нам тебя не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, еще 2 новоселья,юбилей и годовщина наша))

Мой семейный бюджет уже пошатнулся на подарках и отмечаниях))

20 планируем вернуться)сама жутко скучаю по вам!

Стараюсь развлекать старшую,то в цирк,то на аттракционы...а ревность дикая...с носками грязными на пеленки чистые укладывается,ор стоит при укладывании...

Хорошо вам перенести прививку!

 

 

Джери,дочь у меня аллергик,я перед прививкой давала 3 дня фенистил и потом после 3 дея еще

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я что-то такое и имею в виду. на велосипеде в Астрахань :) или на машине в Куара-Лумпур. Да хоть пешком в Милан... О радужных мечтах сменить специальность (или эмигрировать в Новую Зеландию) на ближайшее время тоже придется забыть. Короче, просто отсутствие возможности распоряжаться своей жизнью как угодно, ограничиваясь только собственной фантазией- вот это реально тяжело... Я не ожидала такого. Мне снится работа!!! Прикиньте, всю ночь снилось что я вычислила загрязнителя сточных вод ртутью, собрала пакет документов для юридического отдела для подачи иска о возмещении ущерба, а теперь мы с инженером этого предприятия разрабатываем план установки локальных очистных сооружений и водоохранных мероприятий... ппц.. когда работала, мечтала отдохнуть или сменить вид деятельности, любимая присказка была - скорее бы заБ и в декрет :D

А еще оказывается меня напрягает отсутствие собственных (лично заработанных) денег. У нас как было раньше - деньги общие, но в разумных пределах каждый часть своего заработка тратит как хочет. То есть если Дэну приспичило купить пятую гитару (может она ему и не нужна), а мне - 25ые туфли, так тому и быть, это не обсуждается. А теперь я не могу просто взять и потратить заработанные им деньги как угодно, хотя муж не против. Не могу и все. Мне требуется его одобрение, потому что деньги я своими не чуствую... а это для меня унизительно - спрашивать разрешения, пусть и практически формально. Сраная тонкая душевная организация)

Ох как я тебя понимаю... У меня хоть и ЗП не ахти какая была, но в первом декрете я подрабатывала еще на дому через инет, получая практически свою зарплату, плюс детские копейки - а сейчас ВСЕ на ремонт идет, да и я подрабатывать пока не вижу возможности. Может старший в сад удачно пойдет и буду искать что-то. И на работу бы, отдохнуть!!))) Даже та подработка на дому была для меня развлечением отчасти, хоть и в ущерб отдыху и ребенку, все же отвлекаешься от дома и быта немного.

Ну и все смелые планы - путешествия, смена места жительства, еще один иностранный язык, нормальная работа даже - перспективы уже сомнительно возможные... Я даже не знаю, когда смогу спать ночь на пролет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !и все таки я заразила свою крошку так переживаю:(девочки кто то писал тоже заразил детку ,у нас горло красное хрипит и кашляет сам весь горячий. Назначили кучу таблеток нехочу давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а ты как человек технически продвинутый может подскажешь, почему могут страницы не с первого раза грузиться при отличной скорости? На ютьюбе видео хоть в HD грузится без проблем, а сайты вот типа этого по три раза перезагружаю страницы, или с первого раза, но чо медленно. Антивирусами проверяли комп, Аваста снесли, поставили АВГ, чет еще делали, я в этом не осбо шарю, да и муж тоже. У нас программуля стоит, показывает количество соединений, вот раньше там окло 80 было при нормальной работе, а щас единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, кто собирается пентаксим делать..когда делать будете, в каком возрасте? в 3 месяца?

Боюсь я прививок, точнее осложнений, но и не обладаю знаниями на этот счёт в достаточном количестве, чтобы от них отказываться... :confusion: :confusion: :confusion:

я буду делать в три месяца, если анализы будут хорошие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...