Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, еще пару вопросов задам - может, глупых)

Нам подарили погремушки, прорезыватели. Игрушки мягкие, погремушки пластмасса, как их продезинфицировать для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

вместо столбика можно брать двумя руками под подмышки, пальцы за головой и одном движением закидываем ребенка на плечо, очень удобно, пару минуток и лишний воздух вышел))) У меня столбик так и не получается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  уточняю вопрос. Как держите ребенка, положение, держите ли на руках или что-то подкладываете?

Что уже ответили, тоже по делу, спасибо.

 

Ой, а я тебя не поняла)))))

Отвечаю: когда днем, то кормлю в положении сидя. Облокачиваюсь на подушки, если сижу в кровати, или на спинку кресла. Ребенок лежит вдоль горизонтально. Сосок получается чуть сверху к ребенку, очень удобное положение. Держу на руках, ничего не подкладываю, головку придерживаю ладонью. Пару раз кормила на беременной подушке. Тоже ничего. Ночью кормлю лежа, ложусь на тот бок, из которой груди кормлю, ребенок ест лежа на спине или лежа на боку, но иногда вынуждена поддерживать грудь рукой, так как ребенку закрывается доступ воздуха в носик (утыкается в грудь). Тут зависит от того, насколько я дочь в полусонном состоянии ровно положила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я заматываю в пеленочки и купаю в травках каждый день, она засыпает во время этой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, привет! седня теток своих сравнивала. Вот что получилось:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, что-то общее есть) но в таком возрасте это сложно определить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пустышки точно похожи ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью кормлю лежа и никаких столбиков. спим вместе. днем сидя, голова в локтевом сгибе. ничего не подкладываю. иногда кладу вертикально, головой на плечо, иногда не кладу или она сопротивляется и остаемся без столбика. сравнивать не часто, но может за день ни разу, а может несколько. если вернуться к Гоше, то столбик нам не помогал особо и даже после отрыжки он срыгивал. часто и много, не успевала переодевать. около года только перестал, ну может месяцев в 10. даже прикорм, который ели сидя, умудрялся вернуть.

в травка еще ни разу не купала. в марганце 2 раза. остальное в обычной воде.

 

всем спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, что-то общее есть) но в таком возрасте это сложно определить)

ну хоть что то) а то вообще непонятная была) на вопрос, на кого похожа отвечали: на хомяка :D

 

у нас седня днём спала от силы два часа. висела на сиське и орала. вечером вылезли на улицу, спала в пол глаза. седня магнитная буря, видимо, мы метеочувствительные. Ещё и воду горячую отключили а водогрея не хватает для полной ванны, грели кастрюли пока она орала. зато ща вроде хорошо спит. пытались дозвониться до узиста - мобильный нам неправильный дали, а в кабинете звонки срываются. видно не судьба попасть, врач ведь последнюю неделю работает...

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, Поправляйтесь скорее и домой!! Мы за вас переживаем..

Гузя, скорейшего выздоровления @@@

 

Девочки, ваши детки срыгивают? И как часто?

У меня срыгивает обычно если переела или оголодавшая слишком активно ела и наглоталась воздуха, иногда много может срыгнуть. Мне врач объяснила - если срыгивает жидким -это лишнее молоко, переедает ребёнок. А вот если уже творожком - это другое. В любом случае сказали класть ребенка на бочок.

 

девочки кто уже ТО прошли с детками на сколько см выросла голова у деток

У нас на сантиметр.

 

По поводу поз для кормления -обычно сидя, спиной облокотившись на подушку или лежа, а еще классно на кожаном компьютерном кресле, тоже подушка под спину подложена. На улице не люблю кормить, некомфортно себя чувствую всё равно...

 

У нас тоже важно столбиком подержать-иначе через минут 10 начинает кряхтеть, ворочаться, не может уснуть, а может и разрыдаться. Как только подержу столбиком - воздух выходит и отрубается сразу.

 

А есть кто-нибудь у кого детки не любят купаться? Мы пока решили перерыв сделать в купаниях в ванночке, обмываю в течение дня под краном. Может подзабудет, через денек попробуем искупать, точнее свекровь попробует.

 

Ой, расскажу вам какая я нерадивая мать. Были у свекров с мужем и дочей, отмечали месяц доче. Приехали домой доча спала (уснула в машине), положили её в люльке на балкон, а сами пошли в душ вдвоем, минут 15 там были. Я вышла -а дочь орёт благим матом, и неизвестно сколько она орала, да еще и весь двор наверное слышал. Так жалко бедную мышеньку, так рыдала аж глазки чуть опухли. почувствовала себя с*кой легкомысленной. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузенька, поправляйтесь скорей! @@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну молоком если срыгивает, это понятно, а что значит срыгушка творогом? у нас и так и так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мне кажется если не каждый раз и немножко -ничего страшного. У нас и так, и так бывает- и молоком и творогом. Особенно если после кормления не спит, а активничает, ножками дрыгает, ну или если менять подгуз после кормления, ворочать ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я надеюсь ты не приняла это близко к сердцу. И Сиренька переживает, типа её осуждают, что дитя орет. Во первых не все осуждают, в отдельные особи. Дэбилов везде хватает. во вторых вам должно быть на них по х.. У всех дети периодически кричат, ЭТО НОРМАЛЬНО! дети так свои эмоции передают, мало ли что! Я своей иногда специально даю проораться, зачем истерически её трясти и шшшшикать, если знаю, что в конкретном случае это бесполезно?

 

ой, а мой то муженек делом занялся, ремонтом туалета завелся. исправительные работы))) это при том, что раньше гвоздя выбить не мог и не умел. вот в ютубе изучает видео как трубы зашить. ну хоть так...

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я надеюсь ты не приняла это близко к сердцу. И Сиренька переживает, типа её осуждают, что дитя орет и её осуждают. Во первых не все осуждают, в отдельные особи. Дэбилов везде хватает. во вторых вам должно быть на них по х.. У всех дети периодически кричат, ЭТО НОРМАЛЬНО! дети так свои эмоции передают, мало ли что! Я своей иногда специально даю проораться, зачем истерически её трясти и шшшшикать, если знаю, что в конкретном случае это бесполезно?

Наташ, мне просто показалось, что даже на улице кто-то возмущался, что дитё орёт,а никто ничего не делает. Может конечно кто-то возмущался по другому поводу и мне причудилось.

На руки взяла, соску дала и она сразу успокоилась, но естественно вся мокрая-вспотела, обиженная, подбородок трясётся, всхлипывает...ужс. Жалко всё равно....Но потом вспомнила как девчонки в РД возле своих малышей в детском стоят, детки плачут, а нянечка говорит им "типа идите, ничего, детки должны плакать...." Ну может и правда -зато легкие разработала немножко. А когда на улице орёт-кушать просит, народ пялится....бррр...вот поэтому и не люблю кормить на улице-пока всё организуешь, столько взглядов поймаешь. Но ведь гулять надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще пару вопросов задам - может, глупых)

Нам подарили погремушки, прорезыватели. Игрушки мягкие, погремушки пластмасса, как их продезинфицировать для ребенка?

постирать в машинке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну жалко то понятно. Я седня тоже пошла ванной заниматься а не с бубном вокруг дочи скакать, не могла её крики слышать. Знаю же, чо все прекратиться либо с погружением в воду либо с сосанием сиси, а сисю до купания не даю

 

Лада, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя. скорее поправляйтесь!

 

моя красавица сегодня тоже спала урывками. вышли с ней вечером на улицу, проспала минут 15 и начала хныкать. Остальные 15 мин прогулки я постоянно поправляла ей соску. Дошли домой и она уснула еще минут на 15. Зато потом дома спала аж 2 часа в шезлонге! Надеюсь, это не разовая акция и она будет в нем спать.)))

Еще была у нас педиатр сегодня. И что у них за мода идти в комнату не разуваясь? Сказала, что всё нормально у нас. Правда, в пк прививки БЦЖ тоже нет и когда появится не известно.

И еще почти получили свидетельство о рождении. Муж всё оформил. только забыл заехать забрать уже готовый бланк после обеда. Так что у нас официально уже Стефания.)))

 

Сегодня целый день воевала со старшим. Вроде и не ревнует к сестре так, как я представляла ревность - типа бить малышку, не давать взять на руки. Он просто её типа игнорит, хотя иногда подходит к ней, гладит ручки, животик, говорит, когда она плачет. Но выбросил сегодня её соску в мусор, специально громко играет. И тоже я ему нужна именно тогда, когда кормлю.)) Вечером муж уехал в соседний город к своей сестре и взял его с собой с ночевкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, классно, что погружение в воду тоже работает, у нас наоборот погружение вызывает крики, скорее даже когда начинаем опускать в ванну. Ладно, будем думать, как её отвлечь. Педя сказала, что надо подумать, что ей нравится и добавить это при купании.

Ушла я спать, а то скоро проснётся ребенок, хотя недавно всю ночь спала не просыпаясь.

Снов всем малышам и мамулькам. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, Поправляйтесь скорее и домой!! Мы за вас переживаем..

У меня срыгивает обычно если переела или оголодавшая слишком активно ела и наглоталась воздуха, иногда много может срыгнуть. Мне врач объяснила - если срыгивает жидким -это лишнее молоко, переедает ребёнок. А вот если уже творожком - это другое. В любом случае сказали класть ребенка на бочок.

 

У нас на сантиметр.

 

По поводу поз для кормления -обычно сидя, спиной облокотившись на подушку или лежа, а еще классно на кожаном компьютерном кресле, тоже подушка под спину подложена. На улице не люблю кормить, некомфортно себя чувствую всё равно...

 

У нас тоже важно столбиком подержать-иначе через минут 10 начинает кряхтеть, ворочаться, не может уснуть, а может и разрыдаться. Как только подержу столбиком - воздух выходит и отрубается сразу.

 

А есть кто-нибудь у кого детки не любят купаться? Мы пока решили перерыв сделать в купаниях в ванночке, обмываю в течение дня под краном. Может подзабудет, через денек попробуем искупать, точнее свекровь попробует.

 

Ой, расскажу вам какая я нерадивая мать. Были у свекров с мужем и дочей, отмечали месяц доче. Приехали домой доча спала (уснула в машине), положили её в люльке на балкон, а сами пошли в душ вдвоем, минут 15 там были. Я вышла -а дочь орёт благим матом, и неизвестно сколько она орала, да еще и весь двор наверное слышал. Так жалко бедную мышеньку, так рыдала аж глазки чуть опухли. почувствовала себя с*кой легкомысленной. :dash_kolob_girl:

 

я так пару дней назад запеленала малую и ушла на 5 минут, слышу орет, хорошо сразу побежала проверить, а она перевернулась и лицом вниз и задыхаться начала

 

до сих пор страшно вспоминать этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  Маш, с первым офиц. документом! терпения и мудрости со старшим. На моё удивление и врач и медсестра заходили к нам и спрашивали бахилы. У меня есть и я давала. И ты купи бахилы и всовывай им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, наша орет если температура меньше 38, она любит париться, поэтому подливаем постоянно горячую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я тоже такого мнения, что вы ребёнка напугали при первом купании. Но спокойно и настойчиво продолжайте. нашей круг сначала не нравился, а теперь то заплывы делает и даже спит в нем! удачи

 

девочки, а кто мульку кинул, что мат капитал в течение. полугода оформляется? я читала закон, там такого нет, его в любое время можно оформить. но планирую завтра съездить, спокойнее когда тот в кармане. не знаю брать с собой дите или нет, как она себя будет вести?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  я тоже ревности не наблюдаю. Даже приятно удивлена, что Данька сам бежит при первой возможности к сестричке, целует, головку гладит и тоже пальчики считает)))) песенки поет. Еще проставляет свою щечку, а Дианка думает что это сися и открывает ротик, а Даник такой до вольный бежит всем рассказывать что его сестричка поцеловала))) Но когда я не могу оторваться от Дианки может меня требовать прям до слез, вот сейчас он хочет с мамой пойти туда-то и все, не может понять почему мама не может ему сейчас время уделить... Наверное нудно просто время чтоб привык...

 

Еще не представляю пока как гулять с двумя в городе))) сейчас за городом красота! Спокойно за двумя слежу))) а в городе одному на площадку нужно, а малышка у меня спит только когда коляску вожу, если остановилась - значит и сон остановился)))

 

Спасибо кто ответил про срыгивание. У меня стала часто срыгивать и именно сразу после кормления и жидким молочком. Наверное и правда переедает, она у меня еще и очень быстро и жадно кушает. Ночью интервалы между кормлениями больше и срыгиваний нет. Но как днем увеличить интервалы пока не знаю, малышка просыпается и сращу требует грудь, зубы ей не заговоришь))) Да и животик сейчас мучает мою девочку очень, крутится, извивается :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., тогда, возможно, да, время нужно. Привык сынок, что все время твое было ему предоставлено, а тут делиться приходится ))))

По поводу прогулки, меня больше утомляет в машину загрузиться, если гулять где-то не во дворе рядом. А так то с дочкой немного времени, если сынок начинает просыпаться, то его качаю. Но дочка у меня растет самостоятельной, она умеет играть сама. И дома приучила самой играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...