Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

//Lyudmilka//, малыш родился у них, выносила она? Люблю такие чудесные истории))

 

Я вот тоже не знаю как предохраняться. ППА пока. 4 года ПП раньше проколов не было. Но вроде как после родов залетают даже от ветра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Доброе утро девочки!!! У нас зарядил дождичек,хорошо дома,прохладненько наконец-то,сынуля уснул:) красота!

На счет предохранения,никогда ничего не использовали,только ППА,и вот теперь задумалась,что же выбрать,таблетки принципиально пить не хочу-гормоны все таки...спираль тоже как то плохо себе представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не схожу к агроному. Нужно тоже выбраться. Я бы тоже спираль поставила, но когда то мне сказали, что с отрицательным резусом нельзя. Хочу уточнить. Может все таки можно. Но у меня еще и эндометриоз. Короче, все нужно спрашивать. Главное к агроному попасть, а у меня все никак.

 

А сколько сейчас спираль стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  у нас 2-2,5т.р. сказали какая подойдет, ту и поставят. Подошла за 2. А в аптеке они от 4 и выше. Не знаю почему у Г они дешевле, может напрямую от производителя идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  мы с января месяца на голодовке:D а сейчас так вовремя поругались, как раз 10 дней ни-ни:) живот побаливает, как при менстрах, я уже отвыкла от того, что у меня матка существует:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Катеринка, у нас также -если у груди орет, то на фитболе на ура присасывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, спасибо за совет. Фитбол в Москве есть. Вернусь- обязательно попробую на нем покормить. Вера Зажигалкина, про лактазную недостатосчность не знаю ничего. Это когда молока не хватает или когда оно есть, но не полноценное? То есть ребзь не наедается, так?мой из бутылки может и 80 мл съесть, потом через час- два еще столько же. А может и 160 сцежки за раз в себя уместить и тогда его часа на 3-3.5 хватает. Родственники его 2 недедли не видели- когда приехали сказали что мы подрасли. Да я и сама вижу, что щечки и ножки стали аппетитнее :-). Стул у нас тоже жидковат бывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настяфед, не, это недостаточная выработка у дитяти фермента лактазы, который нужен для переваривания молочного сахара-лактозы

 

У меня старший не хотел грудь после пустышки и бутылки, убрала все, без меня его с ложечки кормили. пару недель-перестал выкручиваться

 

Олесь, и я сижу стрессую по поводу сада-и инфекции, и первый раз в первый класс :) просто не знаю какую одежду и обувь туда надо покупать даже

 

Истинная лактазная недостаточность встречается оооочень редко, дите все время орет и не набирает вес, стул пенистый. требует перехода на безлактозные смеси или приема лактазы перед каждым кормлением

 

А то, о чем обычно тут говорят, называя лактазной недостаточностью-просто дите переднего сладкого молочка переедает, богатого лактозой, лактазы для его переработки не хватает, отсюда проблемы с животиком. надо чтоб грудь до конца доедал-заднее молоко получал

 

Но у вас-то при кормлениис бутылочки тем же молоком все ОК? Значит не в этом дело. сосать может лень или захват соска не совсем правильный из-за бутылки

 

При отказе от груди в пользу бутылочки рекомендуют убрать все заменители груди, предлагать грудь почаще, кормить когда кормится- сонного или в движении,те на руках качая, на ходу или на фитболе

 

А при необходимости докармливать сцежкой с ложечки, шприца без иглы или маленького стаканчика

 

Катеринка, у меня недавно только подруга со спиралью забеременела, еще и прикрепилось ПЯ как-то неудачно из-за спирали, как она сказала наполовину в матке, вероятность хорошего исхода Б 50 на 50.

 

Сегодня я последний герой :DТихо сам с собою я веду беседу... Жара, старший голышом в палисаднике бегает, я с Темой в слинге рядом прохаживаюсь, надзираю :) А вы чем заняты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ох ты и на строчила новый том Война и Мир :D я своих караедов укладываю

 

что то у нас Фея, от рук отбилась, совсем не появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа дома, отопление к зиме ваяет, нас соответственно из дома выгоняет по максимуму

 

Натусик, от скуки я еще и не то могу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого круглые датки- поздравлялки!

Мой монстрик сегодня чудил утром. В 6:30 поел, я его уложила, сама легла и слышу из кроватки такое протяжное агуууууууу! Итительская сила, играть он изволил! Короче кое как укачала, проспал до 8:30 и кряхтунчики- потягухи! Я нагло доспала таки до 10))))

 

Сейчас видимо на погоду ( тучи вокруг ходят) его вырубило, а я после 2 чашек кофе ни в одном глазу! Нет в мире справедливости))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а белые родимые пятна бывают? Сегодня обнаружила на теле у детки-на туловище сбоку в районе ребер, размером пол квадратных сантиметра, не круглое, немного вытянутое и края не особо ровные. Я в расстройстве. :(

 

даже наверное четверть сантиметра квадратного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, да, я читала, что мнимая ЛН это переизбыток переднего молока, только как его "заставить" опустошать всю грудь и кушать равномерно, вопрос?? он изначально хорошо ест, когда напорчик идет, а потом с такими перерывами, что уже не понять ест не ест, крутится, зыркает по сторонам, лыбится, отвлекается короче поле того как первый голод утолит, маленький засранец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, c двумя месяцами вас!

 

Человечка, вчера бегло прочитала про прививки, а сегодня торкнуло, что мы то Натану всандалили полио, а Стефа не привита... Действительно ли ребенок в таком случае заразный? Почему педиатр ничего нам не сказала? И сколько ребенок заразный? надо пойти почитать... хорошо, что Натан с ней почти и не контактировал, а сейчас вообще у бабушки с дедушкой.

У нас наоборот похолодало. Я собираюсь с силами чтоб сделать томатный сок. Муж насадил помидоров, теперь не знаем куда девать.))) Уже и соседям раздаю и всё равно многооо их.)))

 

У нас вчера денек выдался, да и ночь тоже была не очень. То ли лактационный криз, то ли еще чего - всё время висела на сиське и ночью кряхтела. Под утро мы с ней вырубились. Стефа до 10 проспала, а я в 8.30 встала. Днем обязательно надо поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, о, опять я просмотрела все))) с даточкой!!!!

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, надеюсь, ты вчера не обиделась. Я имела в виду не то, что твоя маленькая. а что моя кабасик.)))

Про пятно не знаю. Белые пятна вроде витилиго наз, когда вокруг кожа загорает, а они нет. Но это вроде у взрослых такое, у детей вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Дочитала вас наконец то.

Мы сейчас у мамы в омске. В пятницу уезжаем к папе. Будем заниматься разбором вещей по места и доделывать ремонт. На связь буду по возможности выходить.

 

Сынок оч сильно вырос за месяц, теперь от меня не отходит, думает наверно что снова его одного о тавлю. Сестренку любит оч сильно, особо никого не подпускает к ней говорит это наша сюша. Малоя себя ттт хорошо ведет. Ест спит бодрствует. Одна конечно не оч любит лежать но куда деваться.

Первый раз вчера с ними осталось одна, пока порадовали меня ) вели себя оба хорошо.

 

Кстати да девочки подплитесь инфой что ребенку надо для садика на осень?

 

Натусик вас с 2 мес, сегодня же.

 

 

У кого еще датки поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, нет конечно, в нашем случае это ожидаемо. Я вообще малая :D Главное вес набирает, значит молока хватает, мы на гв. так что всё ок ;) . Я кстати наоборот парюсь, как я её таскать буду, когда она кабасиком станет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена а от чего так с пупочком? Марганцовку купила?

 

Скорее пусть заживет все у крошки !

Свет, вот оъяснение свища:

 

Урахус (

Ссылки скрыты.

οὖρον — моча + χέω — лью, выливаю) (другое название: мочевой проток) — трубчатое образование у , соединяющее передний отдел верхушки и между и поперечной фасцией живота, образуется из верхнего отдела . По данному протоку выводится в . С 5 месяцев внутриутробной жизни начинается протока, которая завершается к моменту рождения, с превращением его в . Однако при определенных условиях проток перекрывается не полностью, в результате чего формируются его аномалии:

  • Пупочный свищ — незаращение части урахуса, находящейся в области пупка. Проявляется такая аномалия постоянным мокнутием ранки пупка.

 

это главное,Лен,а то если б у нее еще и болело,было б совсем не хорошо

и не говори...слава Богу, не болит ничего.. Правда, сегодня протыкали наш пуп, чтоб дать выход гною-так она зашлась в слезах беззвучно(((

Хоть бы скорее это все закончилось. Так то она у меня девочка терпеливая, может покапризничать чуток, но не сильно.

 

Катеринка 1984, вы еще не огородничали? Вот это терпение :malicious:

и мы не огородничали)) С сентября я....

То Алеся поздно ложится, то муж в ночи домой приходит без сил, то я вырубаюсь)))

 

 

Купила я таки марганцовку- продают теперь в магазинах цветов ( для полива земли) в любом количестве.

 

Вечером еще надо съездить до ветаптеки-поискать катетер мочевой- мы им пуп промываем концентрированным раствором марганцовки. Так или иначе, придется мне это делать- к врачу ходим раз в день, а обрабатывать надо 6-8 раз.

Ничего, соберусь и промою.

 

 

А нас опять залили...дозваниваюсь до техника-смотрителя, что б акт составили и пойду к участковому- пусть хоть припугнет дЭбилов!

В квартире бардачина жуткий- это я так вчера на скорую руку в больницу собиралась..как теперь навести порядок- ума не приложу...прям неловко-придет этот техник, а у меня погром)

 

Наташ, Якову сегодня 2 мес? На линейке пишет 1 мес 29 дней, а жопка на линеечке хорошааааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем спасибо за поздравляения :D а это вам от нас

 

Свет, вот оъяснение свища:

 

 

 

 

и не говори...слава Богу, не болит ничего.. Правда, сегодня протыкали наш пуп, чтоб дать выход гною-так она зашлась в слезах беззвучно(((

Хоть бы скорее это все закончилось. Так то она у меня девочка терпеливая, может покапризничать чуток, но не сильно.

 

 

и мы не огородничали)) С сентября я....

То Алеся поздно ложится, то муж в ночи домой приходит без сил, то я вырубаюсь)))

 

 

Купила я таки марганцовку- продают теперь в магазинах цветов ( для полива земли) в любом количестве.

 

Вечером еще надо съездить до ветаптеки-поискать катетер мочевой- мы им пуп промываем концентрированным раствором марганцовки. Так или иначе, придется мне это делать- к врачу ходим раз в день, а обрабатывать надо 6-8 раз.

Ничего, соберусь и промою.

 

 

А нас опять залили...дозваниваюсь до техника-смотрителя, что б акт составили и пойду к участковому- пусть хоть припугнет дЭбилов!

В квартире бардачина жуткий- это я так вчера на скорую руку в больницу собиралась..как теперь навести порядок- ума не приложу...прям неловко-придет этот техник, а у меня погром)

 

Наташ, Якову сегодня 2 мес? На линейке пишет 1 мес 29 дней, а жопка на линеечке хорошааааа)

ну видать еще не поменялась линейка зависает
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, Поздравляем красавца-мужчинку!! Здоровья во всех его проявлениях!

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  эх, и я на линейку смотрю и недоумеваю:) с даткой Яшку-красовяшку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, вот я растяпа! Линеечку с утра глянула, а сколько там месяцев и не обратила внимания :( А еще вчера вечером подумала, что нужно сегодня жениха нашего поздравить. Яшеньку от всего сердца поздравляем с двух месячьем! Пусть растет на радость маме и папе здоровым, веселым и очаровательным! От Миланки ему огромный огромный привет! В вашу сторону полетел наш воздушный поцелуй!

 

Яша как всегда красавец! За угощение спасибо, это мы любим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...