Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

СветлаяФея, привет Юля, пусть Макс поправляется.

 

сегодня у Кисюшкиной Дарины 2 месяца, хоть и нет Кисюшки тут все равно поздравлю Даринку с 2 мя месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

СветлаяФея, привет Юля, пусть Макс поправляется.

 

сегодня у Кисюшкиной Дарины 2 месяца, хоть и нет Кисюшки тут все равно поздравлю Даринку с 2 мя месяцами

присоединяюсь к поздравлениям!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас так лучше всего какулить получается. держу пока не перестанет крягтеть и тужится

 

Садишься и кладешь детя ногами от себя себе на коленки, между ног, попа ниже головы, руки лежат на твоих ногах как на подолокотниках, ножки держишь руками под коленками, чуть подгибая к животу

 

На полу у нас специально отведенная тряпочка из микрофибры, потом стираю с мылом и усе.

 

Кисюшка, Даринку с мини-ДР!

 

Юля, мужикам вечно море по колено... выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день сейчас купаю Дашу в прохладной воде во избежании перегрева. Жара какая-то ненормальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постепенно учимся переворачиваться на живот. Темыч только этим на полу и занят. Дважды получалось с бочка через левую сторону перевернуться! А вот чтобы прям со спины на пузо нет, конечно еще очень рано. с живота на спину не пытается, слишом ему нравится

 

Зато усердно пытается ползти и психует, что не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо))уже раздела, в воду окунула, темпа 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скороМамочка, ну вот, перегрелись :( чаще купай куклу свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ника, офигеть... сочувствую. Особенно туи жалко!(

 

Юлианна такой хомяк славный))

 

Дайте мне по голове кто-нибудь? Лазила вчера по интернетам, хотела заказать книжку - "дневник развития" Казьмина, и занесло меня случайно на форум мам недоношенных детей... девочки, это пи№;ц пи№%:ый. Конечно же, я его почитала. Естественно, тут же "нашла" у Алисы кучу неблагоприятных признаков и чуть ли не угрозу ДЦП...

У меня уже шиза походу. Девы, когда вы пишете, что дети голову поднимают, что конкретно это означает? с упором на руки или нет? насколько высоко? руки разогнуты в локтях и ладонях?

Может, мне успокоительное попить какое, а? Каждый раз когда веду ребенка в поликлинику - коленки трясутся. Все никак не могу отделаться от мысли, что я виновата в том что она раньше времени родилась и теперь всю жизнь будут последствия. Кошмар! Это при том что ничего еще не происходит, ребенок вроде как относительно здоров.

 

Что мне делать со своей дурной головой?

Ксюх, ну теперь ты маманька и повод для переживания всегда найдется (успокоила,да?).

Как параноик параноику скажу, что моя тоже не очень то любит лежать на пузе и голову держит совсем недолго.

Вот стала подкладывать валик- стало проще, но тоже устает быстро. Да еще и голову налево клонит..уже договорилась на счет массажа-с 25-го начинаем.

На бок мы научились пнреворачиваться 1.5 нед назад и благополучно забыли-опять на спине валяемся)

Игруху научилась хватать тут же забыла что это)

Но мне пока с пупком проблем хватает, поэтому жду массаж,а после него на очередное ТО- там и видно будет.

 

Вообще,дцп уже б заподозрили врачи-племяннику грозились диагнозом после первого же осмотра в роддоме (тоже недоношенный, да поболе чем Алиска).

Ну и на будущее:большая часть проблем уходит если начать заниматься ими до года.

 

Ксюш,мы держим голову лёжа на животе высоко и долго,локти согнуты,но он их иногда выпрямляет приподнимая как бы полкорпуса и пытается отрывать руки и хватать игрушки Нам ортопед рекомендовал выкладывать на живот с валиком подмышками,тогда у них нет шансов лениться и придётся учиться держать голову и им так легче

Вот кстати спасибо тебе за фото с валиком-мы теперь тоже практикуем..сейчас еще фитбол купим.

 

она в принципе тоже голову держит, но невысоко и совсем недолго, меньше минуты, устает быстро, ну и истерика сразу как на живот кладу. а как долго вообще на животе надо держать? я выкладываю часто, но она не соглашается в таком положении быть.

Подложи валик и попробуй заинтересовать чем то. Я тоже не так то часто выкладываю..пару раз в день..наверное, мало..

 

 

Где Таня наша?

 

Юльки, привет!!

 

Юля-мамочка, как темпа? Падает?

 

Юля-фея, как Макс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, трындец какой! (это я про роддом). А вот насчет зачем это надо...во-первых, насчет ДЦП. Распознать эту дрянь до года почти невозможно (кроме тяжелых форм), а вот слабый тонус мышц - один из признаков как раз. Дело в том что до год компенсаторный возможности ребенка очень велики - нередко дети с ДЦП, чти мамы вовремя почесались, потом живут нормальной или почти нормальной жизнью. Преждевремнные роды, большой безводный перод, ОРВИ во время Б - это все может быть причиной неврологических отклонений. Это первая причина. Вторая - в организме все связано, особенно у детей. Чем больше и разнообразней движения, тем быстрее и гармоничнее развивается мозг. Я может и зануда, но нормы детского развития не просто так писаны. Кроме того, прогресса в поднимании головы у нас с 1 месяца нет. Она ее точно так же в месяц поднимала как сейчас. Ну и третья - там где я щас живу, очень много "социальных дач" - там живут семьи с детьми инвалидами, арендовавшие эти дома по соц. программам. И каждый день я вижу ДЦПшников, аутистов, гидроцефалов, даунов и прочее, прочее... Я общалась тут с несколькими женщинами, и знаешь, в свое время они тоже были уверены, что все в порядке, просто надо еще немного подождать и не к чему торопить события. А потом просто становится уже поздно.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,если зациклилась,то тормоши врачей на эту тему - лучше перебдеть как говорится...у нас тут на даче тоже есть девочка с лёгкой формой дцп - последствия всандаленных в РД прививок после родов с тяжёлой формой гипоксии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРВИ во время Б - это все может быть причиной неврологических отклонений.

ох млин... у меня и грипп и гайморит - прям целый букет

 

девочки - у меня у одной детка плачет все время от пуков, а? я не понимаю - уже совсем ничего не ем сама, чтобы не газовала.. и все равно. я понимаю, что это в норме вполне возможно - но не круглые же сутки? :(

 

как бы понять, что газики эти не изза какихто траблов? кал на копрограмму может сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,вот у меня в книге,что к 3 мес должен уметь малыш - в принципе вы вписываетесь

Ссылки скрыты.

 

Блин,плохо видно или читаемо?Ща ещё на стене в группе ВК выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, печатаю по 4,5 р., фигасе цену у вас загнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  мой частенько плачет когда пукнуть хочется, но не получается..

Я ему ножки подгибаю и он с довольной лыбой пер...пукает в свое удовольствие :D

Если 2 минуты ножки держишь а не помогает, значит проблема в другом. Но у нас всегда в этом. Край, если спать хочет

 

Я еще жива.

Отмыла 3 ванные, 1душевую, 4 толчка и 6 раковин.

Полы помыла и пропылесосила на 120 кв м примерно.... Осталось еще 2/3....

Ух... Какое счастье что ребенок спит.

:Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

djulik,  ой не так вопрос прочитала.

Мне кажется газики это вполне нормально и будут дажк если ты одну гречу есть будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну, если у тебя есть подозрения, то тогда да, занимайтесь. Мамы наши вообще нас из пеленок не вытаскивали - росли себе личинками и никто не в курсе был когда мы голову начали держать и когда на бок начали переворачиваться)))) У меня бабуля до сих пор диву дается в современном воспитании младенцев и наличию всяких гаджетов)))

 

Йопжешь!!! У Макса 39. Нурофен не помог((( Дала Панадол. Вот, только этого мне не хватало! И так голову поднять не когда((((

 

Девочки, а пропадала я по нескольким причинам. Сначала у нас МТС вырубили - повредили взрывом оптоволокно. Ну, а потом... Я просто не знала что писать. Вроде и хотелось, но не знала что. И не хотелось как-то. Я понимаю, что у мам сейчас период привыкания к детям и период беспокойств. Но я в этот круг не попадаю. Не хочу заморачиваться, тк даже если я найду в своем ребенке болячку (например, у нас с рождения и до сих пор гноится глазик), то идти и искать больницу будет проблематично. Я пыталась найти где можно сдать Максу анализ на глистов, но так и не нашла!!! Так что с Дашей я даже ни разу на ТО не была. Потом вы здесь часто огородничество обсуждаете. Здесь я вообще полный ноль, потому что мне этого даже не хочется. Вот такая я хныкля. Не хотела грузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  блин, ну да, не всегда пуки выходят. Я не то что ножки поджимаю, я уже комплекс мероприятий провожу от массажика до выкладывания на животик.. И что же тада еще нас может беспокоить. Ппц

 

Ничосе ты скока намыла, застрелицааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль, ну ты чего? ты выговаривайся а то так копить будешь, мозг взорвется у тебя, а мы тебя всегда поддержим тут. как у дочи вес? у нас тоже глазик время от времени гноится но я тетрациклиновую мазь закладывать начала стало помогать

 

Rapida, Ксюш, ну ты тогда тереби врачей на очередном приеме, пусть лучше проводят осмотр.

 

Ника, ну ты прям как электровеник :malicious: молодец, хорошо что Сема дает уборку делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  легко сказать 'не раскисай' , а не раскиснуть тяжело.

Но ты все равно не раскисай :class:

Возьми себя в руки, посмотри 'другими глазами' на мужа... Сожри арбуз....

Если честно даже не знаю, что тебе может помочь, что посоветовать. А Наташа правильно сказала: не копи в себе, пиши нам, мы поддержим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ЮлЯ, обязательно выговаривайся, мы поддержим! муж все также в депре?

 

а мы выползли в гаражи на шашлыки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, не спеши расстраиваться! я б к дерматологу сходила или хоть к педиатру показать пятнышко. не факт, что будет расти

Спасибо искренне надеюсь, но тоже как Рапида слегка загоняюсь, особенно почитав про всякие витилиго или как там его, и по несколько раз в день посматриваю на него :dash_kolob_girl:

Да, жара у нас тоже ппц, вышли на улицу на час и зашли обратно под кондей, ибо невозможно там находиться, даже ветер горячий..

 

Ника, ну ты золушка-мать даешь и да, круто, когда деть дает возможность заняться делами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух... Я закончила. Последние 100квадратов тупо пропылесосила. Сил нет и деть проснулся.

Ему отдельное спасибо что продрых весь день. Хотя надо сказать это я ему режим сбила-ночью ж поехали еще и в супермаркет за чистящими и продуктами заезжали.

Что он устроит мне ночью- даже не представляю :26_obmorok:

 

Джерри. У нас на животике темное пятнышко с 5рублевую монету.

Даже не буду загоняться. У педи спросила на всякий случай, она сказала что простл пигмент..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, блин, ну да, не всегда пуки выходят. Я не то что ножки поджимаю, я уже комплекс мероприятий провожу от массажика до выкладывания на животик.. И что же тада еще нас может беспокоить. Ппц

 

Ничосе ты скока намыла, застрелицааа

 

не знаю от чего это зависит, у меня вот раз на раз не приходится - иногда плачет перед пуками, иногда нет. вроде ничего особо провокационного не ем (но не на такой жестокой диете как ты, конечно).

 

Ксюш,вот у меня в книге,что к 3 мес должен уметь малыш - в принципе вы вписываетесь

Ссылки скрыты.

 

Блин,плохо видно или читаемо?Ща ещё на стене в группе ВК выложу

Спасибо, Свет. Не вписываемся, к сожалению. Ни руками, ни ногами...

Девы, как думаете, может попробовать другого массажиста пригласить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  а тебе самой как эта массажистка? Она карточку ребенка смотрела? И ребенка перед массажем на предмет тонуса? Или просто сразу приступила к работе? Может и есть смысл поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а тебе самой как эта массажистка? Она карточку ребенка смотрела? И ребенка перед массажем на предмет тонуса? Или просто сразу приступила к работе? Может и есть смысл поменять.

да вот именно, не очень она мне.

нашла еще вот такого дядю

Ссылки скрыты.

послезавтра приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  ну ты монстрила!!

А у меня сын пипец сегодня как на спину положу в ор, на ночной сон на четвертый раз уложила... А все это дряная погода день 29, день 13, бедные ляльки..

 

да вот именно, не очень она мне.

нашла еще вот такого дядю

Ссылки скрыты.

послезавтра приедет

конечно меняй, они что, пришли, бабки отработали и адьес, ладно если без эффекта, а если навредят, этот я про делетантов. Хороший массажист, все у тебя про здоровье дяди спросит, в карту заглянет, все рекомендации врачей прочтет, посмотрит тонус, на ножках и ручках, какую тактику применить и только после этого решит делать массаж или нет.

 

*Ляли

 

СкороМамочка, с возвращением, отвоевали мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...