Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, Ксюх, я сама чуть не дурканула и не пригласила массажистку по инету. Хорошо, что не дозвонилась до нее и невролог вовремя мозг вправила.

Поищи лучше по знакомым,а?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девчата, привет! А мы орем, орем и еще раз орем. И по поводу и без повода. Ну как без повода: кладу в кроватку орем, беру с кроватки орем и т.д. Оч надеюсь, что это кризис 8 недели. Сегодня получили отсилы 2, 5 улыбки и все :(. Зато мы научились взвизгивать, происходит это от мобиля. Я прусь от этих визгов :). А еще у нас случился сегодня неожиданный поход в огород. Ешкинкот, да больно как. В последний раз дело было в октябре прошлого года. (у нас было КС). Вобщем ощущение, что меня девственности лишили (.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксюх, я сама чуть не дурканула и не пригласила массажистку по инету. Хорошо, что не дозвонилась до нее и невролог вовремя мозг вправила.

Поищи лучше по знакомым,а?

да я б с удовольствием, только у меня их нет. кроме того, мало кто согласен ехать в пригород. хз короче.. приедет, посмотрю на него, поговорю. отзывы о нем отличные, кстати, и опыт вроде как имеется некислый. посмотрим, короче.

 

Все хочу спросить, а вы прикладываете деток к груди не ради еды? (для успокоения, например?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну я вообще не считаю интервалы в кормлении- если вижу, что кукситься, нервничает и игрухи не отвлекают-даю грудь. Мало ли, пить может хочет или правда успокоин требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали наконец горячую воду, перешли в большую ванну, но каждый раз дело заканчивается такой истерикой, прям и не знаю что делать. До отключения плавали даже в круге и все нормально было. Грешила на температуру воды, но сегодня была прямо что нужно, сама бы забралась туда. Посоветуйте что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо искренне надеюсь, но тоже как Рапида слегка загоняюсь, особенно почитав про всякие витилиго или как там его, и по несколько раз в день посматриваю на него :dash_kolob_girl:

Да, жара у нас тоже ппц, вышли на улицу на час и зашли обратно под кондей, ибо невозможно там находиться, даже ветер горячий..

 

Ника, ну ты золушка-мать даешь и да, круто, когда деть дает возможность заняться делами..

у меня витилиго, оно должно быть более круглое. и оно вроде не срождение должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, вот ты, мать, и меня заразила) Выложила я свою Пироженку на живот, а она конкретно так бошку клонит влево и завалилась даже с живота на левый бок.... вот те на.

Ну, тут уж только ждать массажа и очередного приема невролога.

 

Девы, я этот пуп иссушаю марганцовкой ( кстати, если кому надо и так как в аптеках ее теперь не продают- марганцовку можно купить в цветочных магазинах), зеленкой 6-8 раз в день, а ему хоть бы хны!! Сочится там что то и никак не прижжется наша вавка.

Врач хочет снова мази назначить...и инфы в нете маловато.

 

нам дали наконец горячую воду, перешли в большую ванну, но каждый раз дело заканчивается такой истерикой, прям и не знаю что делать. До отключения плавали даже в круге и все нормально было. Грешила на температуру воды, но сегодня была прямо что нужно, сама бы забралась туда. Посоветуйте что делать?!

Маш, моя раньше не любила, я стала делать ей воду потеплее- 38 градусов, доставать ДО плача и она стала лояльней к воде ( а подмываться всегда любит). Сейчас я ей еще купила игрухи, которые крепятся к кафелю ( мочишь водой и "клеешь" на стену)-они разноцветные, яркие и она прям кайфанула вчера- и ногами то дрыгала, и на игрухи смотрела аж "зависала")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а вы в круге плаваете? я еще все пытаюсь ее животом вниз плавать, мож и от этого ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите про валик, его просто подмышки нужно ложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз, ааа понятно..Ну буду наблюдать за ним, еще у педи спрошу.

 

А мы сегодня раскусили дочь -почему она орёт после купания, когда достаем её из воды. -Она МЁРЗНЕТ! Ну вот ведь всегда выходишь после душа и холодно..Так и ей. Она у нас успокаивается от белого шума (фен и вытяжка-кстати попробуйте, когда не знаете как устранить истерику, в большинстве случаев работает.) Направили фен на неё издалека, подсушили волосы, чуть по телу и она успокоилась и потом уже более менее нормально уложились спать.

 

А я хочу спросить можно ли делать массаж, если особо его никто не назначал? Он может быть вреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а вы в круге плаваете? я еще все пытаюсь ее животом вниз плавать, мож и от этого ор.

мы в круге 2-3 раза в неделю. Она в нем и на спине, и на животе плывет ( крутится сама). А так я ее тоже на пузике и на спинке "катаю" по воде и без круга.

 

Попробуй с игрухами на стенах- моя притихла. ну и вода моей теплей нужна была.

 

Девочки подскажите про валик, его просто подмышки нужно ложить?

Света фотку где то выкладывала. Я под подмыхи кладу и получается, что грудная клетка на него тоже опирается.

 

Милкин//пуз, ааа понятно..Ну буду наблюдать за ним, еще у педи спрошу.

 

А мы сегодня раскусили дочь -почему она орёт после купания, когда достаем её из воды. -Она МЁРЗНЕТ! Ну вот ведь всегда выходишь после душа и холодно..Так и ей. Она у нас успокаивается от белого шума (фен и вытяжка-кстати попробуйте, когда не знаете как устранить истерику, в большинстве случаев работает.) Направили фен на неё издалека, подсушили волосы, чуть по телу и она успокоилась и потом уже более менее нормально уложились спать.

 

А я хочу спросить можно ли делать массаж, если особо его никто не назначал? Он может быть вреден?

до 3 меся массаж заключается в гимнастике и поглаживаниях. Проф.массаж только после 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы в круге 2-3 раза в неделю. Она в нем и на спине, и на животе плывет ( крутится сама). А так я ее тоже на пузике и на спинке "катаю" по воде и без круга.

 

Попробуй с игрухами на стенах- моя притихла. ну и вода моей теплей нужна была.

 

 

Света фотку где то выкладывала. Я под подмыхи кладу и получается, что грудная клетка на него тоже опирается.

 

 

до 3 меся массаж заключается в гимнастике и поглаживаниях. Проф.массаж только после 3 мес.

фотку где то профукала, я так сегодня попробовала, реально голову дольше держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  подскажи, плиз, где брала игрушки для кафеля для ванной? У нас настенные, тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  я грудь даю по требованию. То есть это и чтобы уснуть и попить и пуки выпукать.. короче весь день на сисе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, подскажи, плиз, где брала игрушки для кафеля для ванной? У нас настенные, тоже нравится.

нашла и заказала на Акушерстве- там есть выбор, а потом увидела, что у нашей Тани в закупке на сп-товаров есть тоже наборы для ванной.

Я взяла набор Сад, там есть и другие:

im19478.jpg

Смотри в разделе Купание-->Игрушки для купания

http://www.***.ru/magaz.php?action=cat_show&ordby=type_id&type_id=220

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  мы со старшим тоже на второй курс массажа сменили массажиста. Первый раз нам массаж аж в месяц назначили. Вы тут пишете, что ранее 3-х нельзя, так я вот даже и не знала..назначили врач, а там уж хэ зх на скока это вредно или бестолково :((

В общем толку никакого не было от первой этой массажистки, тонус как был так и остался. Даже врач отметила это. В 3,5 - 4 мес мы уже через знакомых пригласили другого массажиста, по рекомендациям оч хороший. Ну так и есть, хоть стал виден результат. Мы начали шикарно туды сюды переворачиваться. Следующий курс мкссажа - макс сел, через три месяца еще курс - макс сразу пошел. В общем будем у него массироватьсч и с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, так что ж ты молчишь, скорее дай координаты!)

 

насчёт того что орет после купания: я когда не одна дома, прогреваю утюгом теплую пеленку и в неё после купания заворачиваю. в этих случаях вообще никакого крика. но к сожалению обычно купаю одна, так что не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  так я ж в пригороде живу и он тоже, это за павловском. Он точно не поедет далеко никуда. Могу конечно телефон дать , звякни уточни. Дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай на всякий.

 

девушки, это уже обсуждалось, но я забыла: что от головы можно кормящим? у меня она болит редко, но метко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай на всякий.

 

девушки, это уже обсуждалось, но я забыла: что от головы можно кормящим? у меня она болит редко, но метко...

 

я пила 2 раза нурофен, но прям когда анриал терпеть было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня первый раз за долгое время погуляли в коляске лежа и почти без ора. Надеюсь это не разовая акция.

Никак не попасть к неврологу. Нет номерков и хоть ты тресни. А прививку в 3 мес без заключения невролога никак нельзя да и я не хочу(. Говорят надо в 8 утра мониторить самозапись вдруг что освободиться... Вот они поперли -прелести бесплатной медицины. Хоть к ортопеду записались, и на том спасибо...

Рапида, я парацетамол пила от головы.

Мы на животе категорически не любим лежать и я из-за этого ленюсь ее выладывать. Даже если хорошее настроение -минуту лежит, а то и меньше и в ор.

Купила я, кстати, чудопеленку на липучке. И правда чудо) очень удобно, только липучка жесткая, кожу нехило можно об нее обшкрябать, аккуратно надо, а так реально крутая тема)

Чет я какого то сумбура понаписала) ну да ладно. На этой радостной ноте пойду спать, всем спокойной ночи)

 

Перечитала, что я написала-реально какой то неадекват))) "что вижу, то пою" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  кинула в лс

От головы пол парацетамолки пила.

 

katvish,  мы платно пойдем по врачам. У нас совсем какието неадекваты и часть в другом городе, с бешеной очередью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я б с удовольствием, только у меня их нет. кроме того, мало кто согласен ехать в пригород. хз короче.. приедет, посмотрю на него, поговорю. отзывы о нем отличные, кстати, и опыт вроде как имеется некислый. посмотрим, короче.

 

Все хочу спросить, а вы прикладываете деток к груди не ради еды? (для успокоения, например?)

Да, как вижу ротик открывает и на грудь смотрит даю, не хочет - выпустит сосок через пару чмоков. В туалет сходить тоже помогает. И спим мы только с сисей. А вот если расстроен и вопит, хоть обтыкайся в него сиськой, моську оскорбленную делает и пофиг. А старший половину времени бодрствования в этом возрасте на груди проводил, ничего внешнее ему еще было неинтересно, и успокаивался грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  а ты попробуй через мединком.инфо в интернете записаться, там номер постоянного полиса вводишь, у нас вот талоны в пк после трех утра можно забить, я ночью кормлю, так что удобно.

 

Ой, сорри, он только по Екату, посмотри в инете на ваш город тоже должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...