Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

на яблочный спас )))

хитрая такая) я не знаю когда он) в вскр?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Лен наш комплекс упражнений и массажа:

1.поглаживаем ручки обхватываю руку малыша своей кистью сначала с внешней стороны,потом с внутренней от кисти к плечу

2 массируем пальчики разжимая кулачок,сгибаем разгибаем их,вертим большой пальчик по кругу,вкладываем в ручку погремушку типа гантелька

3ножки лёжа на спине поглаживаем снаружи потом внутри,не задевая коленный сустав

4 стопы - массируем пальчики,рисуем цифры 7- проводим под пальчиками при этом они рефлекторно сгибаются,далее от мизинца вниз к пятке - пальчики разгибаются,и цифру 8 по всей стопе

5 животик поглаживаем тыльными сторонами ладоней вверх вниз- одна рука вверх,другая в это время вниз,массируем животик по часовой стрелке

6 массируем грудную клетку - от солнечного сплетения обе ладони проводим в стороны вдох рёбер малыша и вверх разводим поглаживания к плечам

7 махи руками вверх, вниз, в стороны,круговые движения,скрещивание рук

8 ножки разводим в лягушку,велосипед,обе прижимаем к животику,делаем скручивания как Ксюша писала - противоположные рука-нога,касаемся ладошкой пятки,коленки,потом локтём коленки

9 учим переворот на живот

10 лёжа на животе тыльной стороной ладони от стопы к ягодице выглаживаем ножки

11 пощипываем постукиваем ягодички

12 гладим спинку снизу вверх и наоборот

13 выпрямляем ножки и придерживая поясничку немного делаем прогиб

14 вытягивая ручки вперёд и прижимая их к ушам зажав голову поднимаем корпус вверх

15вращаем ручками

16разжимаем кулачок и показываем опору на ладонь а не на кулак

17 ножки сгибаем и разгибаем как ползательное движение

 

 

вот вроде всё - не знаю понятно тока написала или нет)))

 

 

хитрая такая) я не знаю когда он) в вскр?

о! а нам как раз трёшечка будет - во вторник 19-го)))

 

хитрая такая) я не знаю когда он) в вскр?

о! а нам как раз трёшечка будет - во вторник 19-го)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мама лежала в нии неврологии. сделали мрт с контрастным веществом и установили, что инсульта не было. поставили рассеянный склероз. запущеный. он не лечится. начиналась уже кучу про эту гадость. маме нужен каждодневный уход и,скорее всего, лучше уже не будет, хотя остается надежда, что через обострение хоть немного восстановится. в санаторий отправила выписку. в понедельник буду звонить, чтобы узнать, берут ее или нет. сказали, что возьмут, если есть шанс помочь, если нет, то откажут. это даже не санаторий, а больница восстановительного лечения. вот так.

 

а яблочный спас 19го числа)))

 

убежала спать. всем споки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс

Светик, спасибо! Утащу в дневник и буду разбираться!

Только пузо пока массировать не буду, что б пуп лишний раз не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс

Светик, спасибо! Утащу в дневник и буду разбираться!

Только пузо пока массировать не буду, что б пуп лишний раз не трогать.

всегда пожалуйста)))вам и на животе,наверно,пока лежать нельзя да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Симпампус, спасибо за комплекс массажа! Я себе тож скопировала. А то я ленюсь, а если делаю, то сумбурно и не последовательно.

Моя мадам чего то с ума сошла. Уже месяц ка ровно в 11 укачивалась на ура и на всю ночь, а сегодня сна ни в одном глазу. Улыбается, лялякает. А я с обеда ничего не ела(( и спааать хочуу. Вот включила нашу палочку-выручалочку. Фен) может он меня спасет.

Еще муж у друзей забрал слинг. Сегодня по видеоинструкции крутилавертла))) это как фокусы: ловкость рук и никакого мошенничества. Вот у меня нет ловкости рук. В видео получается удобная красивая вязка, а я вся как бинтом обмотанная))) завтра продолжу тренироваться))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

а у вас дети в воде переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

а у вас дети в воде переворачиваются?

ты имеешь ввиду в круге когда плавают?если да,то мы в нём крутимся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокиэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста)))вам и на животе,наверно,пока лежать нельзя да?

Уже можно. Недели 1.5 не лежали и массажик не делали и регресс на лицо: толькр стала на бока поворачиваться и хватать игруху и тут же забыла.

Крен головы при лежании на пузе тоже после этого "отпуска" случился...по крайней мере я так полагаю.

 

Врач из Филатовской нам разрешила лежать на пузе- сказала, что это не помешает, авось гной вытечет от напряга))

 

привет!

 

а у вас дети в воде переворачиваются?

Привет!

А когда как- в прошлый раз вертелась, а сегодня только на пузе хотела плыть)

Я сама стала ее поворачивать и такое ощущение, что ванна маловата, что б развернуться)

Нам бы на моря, эээх)

 

Умка, спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом жду ночи... Мне интересно: почему у детей тт всегда ночью поднимается?

и мне! Это просто подстава какаято! Когда болел тут недавно, тупо с собой клала в постель, чтобы ощупывать периодически..

 

<p>

<br />А в кроватке совсем не спите? Моя спит в своей кроватке, в своей комнате...<br />
<br /></p>

Ого, в отдельной комнате? Не, я наверное шизик, мне надо слышать и видеть детку, иначе-переживаю)))

 

katvish,  хихииии, скоро получится. У меня тоже не с первого раза получилось замотаться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, о, привет от шизика. я думала я одна такая,стеснялась написать, каждые 5 минут бегу в комнату посмотреть как она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Введенные в мой рацион огурцы сегодня слышат, наверно, даже соседи:D :D :D

Всем сладких! Я пошла спать под "колыбельную" от сладкой попки:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всему утро доброе, Хочуха и Скоро мамочка поздравляю ваших крошек с датками

Изменено пользователем Натусик1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Именяшек с датками:)

Как же у нас душно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да,поволжье охватила жара и духота...Во вторник выезжаем в Мск,чуть-чуть осталось гостить.

Деток с мини датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас тоже жарища сегодня. сегодня Яшкевичу дала кисломолочную смесь уплел за 2 щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Девочки, гоните к нам, жару эту, у на опять слякоооть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас вчера вечером дождь прошел так классно было, гуляли с Мишкой сейчас, смотрю уже листва стала опадать, печально что скоро осень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, ага :(

А мы последние летние денечки ловим, сейчас в беседку на озерцо погоним шашлычки жарить, а потом на дачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вас в ночи и почти ничего не помню :D

 

Симпапупс спасибо за зарядку, а то я тоже ленюсь, потому что не знаю ято делать.

 

И еще вопрос от меня тупой: ТЫЛЬНАЯ СТОРОНА ЛАДОНИ ЭТО ХДЕЕЕ?! :D

 

 

Всем утрец. У меня ребенок на даче ночью нихрена не спит нормально. Взвигивает каждые полчаса и 'дерется' :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в соседнем крае в Томске украли девочку трех лет прям в садике, мужик через забор перетащил ее и увез.. девочку два дня уже ищут . блин девочки как детей то в садик отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,тыльная сторона это где костяшки))))

 

Всем утро!

 

у нас в соседнем крае в Томске украли девочку трех лет прям в садике, мужик через забор перетащил ее и увез.. девочку два дня уже ищут . блин девочки как детей то в садик отдавать?

искать садик с трёхметровым забором)))у нас такой и охранник с видеонаблюдением ,там фиг залезешь на этот забор

 

А воспиталки куда смотрели?

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в том то и дело что воспетки рядом были, я толком не знаю ситуацию видела в окашках и вк в лиза арлет рассылку делает, посмотрела видео сейчас допрашивают их, и родителей тоже трясут по полной. у нас нет в городе в садах охраны и заборы маленькие, но хоть видео наблюдение есть и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Именинников с датками)

Урррааа! Я успела ухватить единственный номерок к неврологу!!!!! Мы счастливыыы))))

Ща попробую Симпампусовский массаж проделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...