Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Чет сегодня я кладезь вопросов, прям почемучка. Заметила, что Ирка часто когда засыпает один глаз полностью закрывает, а второй приоткрытый остается. Когда в глубокий сон уходит, то уже оба закрыты, но может дооолго так с одним глазом лежать. Это ж что то по неврологии? Я вот так не могу не напрягаясь один глаз плотно закрыть, а другой только прикрыть...

 

У нас точно так же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

djulik,  а диастаз когда пройдет?

ох, не знаю. После первых родов так и не прошел. Щас много про это читаю и понимаю что нельзя было пресс мучать, пока не сошлось всё. Вот щас хочу начать со спец упражнений на живот, авось помогут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,какие толстые носки???ты чё ещё и голеностопа себе хочешь повредить???под Джильку только в кроссовках или другой жёсткой обуви скакать!!!

Я вообще босиком..нет кроссов- сын потерял мои кроссы по весне..

 

Джулик, у меня блины с дырками тоже- они на гантели накручиваются.

 

Конфети, мне прыжки с махами легче всего даются- я и до беременности их делалв. А вот все, что связант с коленями и приседаниями-пиндец..надеюсь, не убью колени за этот курс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Капец ваще. Приехали обратно на дачу, так дедушке дала подержать ребенка, пока выгружала вещи из машины. Возвращаюсь, а он такой радостный - ой, она кушать хочет, облизала и прочмокала мне все плечи и грудь (а он ее взял на руки с голым торсом и после работы на участке - то есть потный). Ну вот как объяснить человеку, что так-то на коже бактерии и нельзя позволить ребенку это в рот!

Надеюсь, ничего страшного...

А еще вчера встречалась с приятельницей, они с семьей уезжают по контракту работать в оаэ, так после встречи ощущения странные. Я выслушала, что ребенка кормлю не так держу, передам мужу не так кладу, что соска вообще кошмар, как можно затыкать ребенку рот, что коляска - это гроб, ребенку там страшно и почему я не ношу его на руках и где мой Слинг, а также почему не высаживаю, почему всегда в памперсах, почему ребеночка спит в своей кровати, и тд и тп...ну и да, прививки делаете?! Ну кошмар...и рожали с окситоцином?!!! Черт, ну в наших роддомах везде калечат, рожать нужно только дома с личной акушеркой...

Почувствовала себя с другой планеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, пока точной информации нет но как пишут на сайте следственного управления, увел ребенка из детского сада, причем воспетка все видела. вчера нашли вещи девочки, а сегодня ее саму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  лежа на спине проверяют, согни ноги и поднями голову плечи напрягая пресс, и пощупай середину живота ниже и выше пупка, если есть впадина - это оно и есть, диастаз.

Кормить можно, просто пишут что дитю может молоко не нравится. Мой лопал нормально, аж за ушами хрустело

 

Блиииин!!! Тока щас прочла прр девочку :( как страшно (((

спасибо, проверю

 

Наташ,какие толстые носки???ты чё ещё и голеностопа себе хочешь повредить???под Джильку только в кроссовках или другой жёсткой обуви скакать!!!

думаешь? ну я ж аккуратно) в обуви я не только ребёнка разбужу, весь дом будет трястись в унисон с моими титьками и булками :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пресс, рекомендуются через 4 месяца после родов, но это индивидуально, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  а у нее есть дети? Сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, я вот тут думаю. Мне 1 сентября надо выходить в универ на работу, если я не выйду - место потеряю, так как у нас и так массовые сокращения. Выходить - значит, постоянно сцеживать и с кем-то оставлять, плюс готовиться к лекциям и тп и тд. С одной стороны, зарплата копеечная и это только ради тренировки мозгов, с другой - это отлучение от ребенка минимум дважды в неделю на полдня (с учетом дороги иначе никак), сцеживания минимум на два кормления в эти дни. Как быть?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, на счет пота- я б так не зацикливалась..не в стерильности живем. Дышать вообще вредно. Моя нас тоже порой облизывает-то к руке присосется пока несем, то к щеке. Не криминально.

 

А подруга..ну да) Весело)

 

******************

пойду погляжу дешевые кроссы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  а у нее есть дети? Сколько лет?

 

Да, у нее двое детей, 4 годика и 1.7, она постоянно консультируется с разными людьми по воспитанию, естественному родительскому и тп и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, я вот тут думаю. Мне 1 сентября надо выходить в универ на работу, если я не выйду - место потеряю, так как у нас и так массовые сокращения. Выходить - значит, постоянно сцеживать и с кем-то оставлять, плюс готовиться к лекциям и тп и тд. С одной стороны, зарплата копеечная и это только ради тренировки мозгов, с другой - это отлучение от ребенка минимум дважды в неделю на полдня (с учетом дороги иначе никак), сцеживания минимум на два кормления в эти дни. Как быть?(

послушать сердце. если тебе нужны эти вылазки на работу- выходи. А если неспокойно оставлять бебика- сиди с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

послушать сердце. если тебе нужны эти вылазки на работу- выходи. А если неспокойно оставлять бебика- сиди с ней.

 

Я просто думаю, что будет дальше, в таком возрасте уже новую работу найти непросто, а эту я потеряю, как ни крути, МГУ все-таки статус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще вчера встречалась с приятельницей, они с семьей уезжают по контракту работать в оаэ, так после встречи ощущения странные. Я выслушала, что ребенка кормлю не так держу, передам мужу не так кладу, что соска вообще кошмар, как можно затыкать ребенку рот, что коляска - это гроб, ребенку там страшно и почему я не ношу его на руках и где мой Слинг, а также почему не высаживаю, почему всегда в памперсах, почему ребеночка спит в своей кровати, и тд и тп...ну и да, прививки делаете?! Ну кошмар...и рожали с окситоцином?!!! Черт, ну в наших роддомах везде калечат, рожать нужно только дома с личной акушеркой...

Почувствовала себя с другой планеты)

 

 

А не пойти бы ей в жо.. со своим мнением ?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, у нее двое детей, 4 годика и 1.7, она постоянно консультируется с разными людьми по воспитанию, естественному родительскому и тп и тд.

Валя,моё Имхо,мир сошёл с ума на этом естесственном воспитании,мы,однако,не в пещерах живём - это к чему новомодные психологи и консультанты нас постоянно пытаются возвратить - памперсы зло,соска тоже,однако ж и в пещерах и в африканских странах,где дитя постоянно в слинге есть аналоги и того и-другого,так у меня тогда вопрос к ним в чём же зло? В том что у нас памперсы и соски сейчас современные и-красивые????
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Капец ваще. Приехали обратно на дачу, так дедушке дала подержать ребенка, пока выгружала вещи из машины. Возвращаюсь, а он такой радостный - ой, она кушать хочет, облизала и прочмокала мне все плечи и грудь (а он ее взял на руки с голым торсом и после работы на участке - то есть потный). Ну вот как объяснить человеку, что так-то на коже бактерии и нельзя позволить ребенку это в рот!

Надеюсь, ничего страшного...

А еще вчера встречалась с приятельницей, они с семьей уезжают по контракту работать в оаэ, так после встречи ощущения странные. Я выслушала, что ребенка кормлю не так держу, передам мужу не так кладу, что соска вообще кошмар, как можно затыкать ребенку рот, что коляска - это гроб, ребенку там страшно и почему я не ношу его на руках и где мой Слинг, а также почему не высаживаю, почему всегда в памперсах, почему ребеночка спит в своей кровати, и тд и тп...ну и да, прививки делаете?! Ну кошмар...и рожали с окситоцином?!!! Черт, ну в наших роддомах везде калечат, рожать нужно только дома с личной акушеркой...

Почувствовала себя с другой планеты)

блин, Валя, у тебя знакомые один великолепней другого. Шли их в сад. Я терпеть такого не перевариваю. Поинтересовалась бы у такой: ты случайно не педиатром работаешь? нет? ну и не лезь, воспитывай своих детей...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  ну в смымле дырка не та что под гриф, а по кругу блина дырки.. да? Мне кацца удобные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, я вот тут думаю. Мне 1 сентября надо выходить в универ на работу, если я не выйду - место потеряю, так как у нас и так массовые сокращения. Выходить - значит, постоянно сцеживать и с кем-то оставлять, плюс готовиться к лекциям и тп и тд. С одной стороны, зарплата копеечная и это только ради тренировки мозгов, с другой - это отлучение от ребенка минимум дважды в неделю на полдня (с учетом дороги иначе никак), сцеживания минимум на два кормления в эти дни. Как быть?(

у тебя срочный договор?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,я бы выходила на работу если это всего два раза в неделю,будет напряжно месяца три только,а потом прикорм введёте...мгу это и правда статус...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  у приятельницы точно башню снесло... Все хорошо в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, какая безтактная дама, лезет со своими советами, не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, у нее двое детей, 4 годика и 1.7, она постоянно консультируется с разными людьми по воспитанию, естественному родительскому и тп и тд.

ну и что, сколько людей столько и мнений. единой точки зрения нет, каждый выбирает основываясь на личный опыт, бюджет и другие обстоятельства
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, у нее двое детей, 4 годика и 1.7, она постоянно консультируется с разными людьми по воспитанию, естественному родительскому и тп и тд.

и что ее дети более успешньіе/развитьіе/ не болеют? И соска, и коляска, и памперсьі - єто прежде всего удобство мамьі, а значит и спокойствие ребенка. У меня тоже есть такие знакомьі, что за все естественное, а потом мужья от них уходят, а то мама только тем и занята, что стират пеленки да ребенка на руках таскает, а на папу времени уже нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто думаю, что будет дальше, в таком возрасте уже новую работу найти непросто, а эту я потеряю, как ни крути, МГУ все-таки статус...

статус останется в трудовой. А другую копеечную работу для мозгов к тому же с такой записью я уверена ты найдёшь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик,а в группе в вк по поиску Вики пишут час назад что нет официальной информации что её нашли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...