Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утречка!

 

Jerry-yyy, у нас Вася орала когда купали в ванночке, а когда перешли в большую - стала кайф ловить ). С Варей пока не понятно, купала в ванночке 2 раза, один раз молчала, другой - ревела, так что видимо от настроения зависит пока наши купания.

 

Девули, когда у вас пупы зажили? Нам сегодня 20 дней и он ещё не зажил - внутри какие-то выделения, при чем я не могу их оттуда толком промыть, сильно ковырять боюсь, а просто диском ватным в перекиси как-то не выходит (.

 

Ещё глазик у нас так и не проходит до конца, намного лучше стало, но всё равно есть выделения. Сульфацилом уже боюсь капать - 2 раза в сутки по маленькой капельке только закапываю, а так просто водой кипяченой промываю. Попробовала ромашкой промыть - выделения сильнее стали (.

 

Maria♥, Маш, с первым офиц. документом! терпения и мудрости со старшим. На моё удивление и врач и медсестра заходили к нам и спрашивали бахилы. У меня есть и я давала. И ты купи бахилы и всовывай им

У меня всегда к приходу врача готовы бахилы и чистое полотенце гостевое в ванной.

 

Девочки напишите пожмлуйста еще раз кто что дает от животика коликов

Сейчас даю сабсимплекс, жду когда дорастем до 28 дней и попробую боботик (он Васе хорошо помогал), если не пойдет Варюшке - попробую эспумизан.

Еще надо бы массажик животика делать и ножки поджимать, на пузико выкладывать перед кормлением, но я всё ждала когда пуп подживет более-менее, а сейчас стала забывать просто это делать. Васе этот комплекс помогал, но не нравился - она уже лопать хочет, а её гимнастикой мучают! )

 

мда...а я жалуюсь,что нам будут мало давать

Нам тоже только после 6 месяцев дают кефир, йогурт и простоквашку - детские специальные, наше омское производство.

 

tatya81, удачки в больничке!

 

да,там весьма странная формулировка в инструкции,мы на ГВ - пьём его по 15 капель с ложечки днём перед каждым кормлением...

Мы так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, спасибо. У всех детки такие гарнюни) Так хочется их целовать-целовать! во все места и складочки))) Смотрю на них и не понимаю как некоторые, так сказать, мамы их бросают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27, наверное темпа до 37.1 в норме,у нас в 1,5 недели была 37.7,раздела и 36.9 стала.

прививки пока не ставим никакие,у нас с анализом крови траблы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ты перекись прям залей хорошо туда подожди минутку, потом ватным диском и в конце зеленкой если мажешь нам в больнице так обрабатывали причем мазали ватной палочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

 

 

 

Девули, когда у вас пупы зажили? Нам сегодня 20 дней и он ещё не зажил - внутри какие-то выделения, при чем я не могу их оттуда толком промыть, сильно ковырять боюсь, а просто диском ватным в перекиси как-то не выходит (.

 

Ещё глазик у нас так и не проходит до конца, намного лучше стало, но всё равно есть выделения. Сульфацилом уже боюсь капать - 2 раза в сутки по маленькой капельке только закапываю, а так просто водой кипяченой промываю. Попробовала ромашкой промыть - выделения сильнее стали (.

 

 

 

у нас 3зажил пуп только к 3 неделям,не бойся,раздвигай там все складки и промывай перекисью,собирая всю каку ватной палкой,чего только не сыпали и не делали...и банеоцин и настойку календулы,хлорофилипт,зеленка...в итоге помогла крепко разведенная марганцовка,это мне акушерка моя в рд посоветовала.

мы уже 1,5 месяца фурацилином глаза промываем и делаем массаж слезных протоков,я прокапала тобрекс-это антибиотик,не помог,а врач заругал,что аллергию заработаем,если с каплями будем капать и теперь только фурацилин и массаж,хуже не стало,но и лучше тоже

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик один закисал, недели 2. Промывала сначала отваром календулы, ромашкой, потом фурацилином. С утра промою и в течении дня пару раз - нормально, к вечеру опять закисает. Потом прочитала про масажик, поделала один день раз пять и все прошло, тьху-тьху.

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, спасибо! Как Ваши дела?

Да,я пока сцеживаюсь. Вначале с приходом молока было много,по 80-90мл за раз,но начались отеки,боли,температура. Ошибка была во мне,я почитала инструкции и статьи что не так и слава богу отеки сняла,теперь молочка не много ( по 30 за раз),но отеков нет. Скоро попробуем дочке давать,врач сказала неважно сколько,главное свое.

Держись,это очень хорошо что могут тебя к ребеночку положить,у меня только на целый день приходить можно,но у нас больница рядом с домом хотя бы.

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а опускаете в воду лицом вниз или вверх?некоторых детей пугает опускание на спину в воду лицом вверх...вынимать тоже надо лицом вниз,тогда не орут...

 

всем утро!сижу пью кофЭ в тишине,кааайф!!

ой об этом не думали...Надо будет попробовать животиком вниз опускать. Я только знаю, что сначала ножки нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, единовременное?в течении 6 мес

 

Лили,деть сладкий лапусь

спасибо! тогда успею :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27,  добротный умвас такой попец :class:

 

Натаха попкомучитель:D

 

Всем утро!

 

Как бы поменять режим сна у ребенка?

Он так классно спит вечером перед купанием(до 9-10), потом перед сл кормлениями тоже сладко присладко. Но с рассветом, часов с 4-6 после очередного копмления сна ни в одном глазу. А меня как назло рубит совсем. Так лежал бы тихонько, пялил на игрухи-нет же лежит, крехтит подвизгает. Соска помогает до тех пор пока он ее не выплюнет.

Сегодня как зомби 1,5 часа в полудреме рукой между прутьями кроватки запихивала соску назад :(

 

Еще заметила что к вечеру печалька меня охватывает на тему фигуры. Днем вроде норм, а вод перед сном ну жееееесть просто. Проревелась так, что глаза вспухли.

Чем себя порадовать/отвлечь?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, порадуй себя эклерами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27,  добротный умвас такой попец :class:

 

Натаха попкомучитель:D

 

Всем утро!

 

Как бы поменять режим сна у ребенка?

Он так классно спит вечером перед купанием(до 9-10), потом перед сл кормлениями тоже сладко присладко. Но с рассветом, часов с 4-6 после очередного копмления сна ни в одном глазу. А меня как назло рубит совсем. Так лежал бы тихонько, пялил на игрухи-нет же лежит, крехтит подвизгает. Соска помогает до тех пор пока он ее не выплюнет.

Сегодня как зомби 1,5 часа в полудреме рукой между прутьями кроватки запихивала соску назад :(

 

Еще заметила что к вечеру печалька меня охватывает на тему фигуры. Днем вроде норм, а вод перед сном ну жееееесть просто. Проревелась так, что глаза вспухли.

Чем себя порадовать/отвлечь?

ещё раз пишу: уверяю, станешь изящнее прежнего. а по режиму: попробуй позже купать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааххах вчера у нас ржака была. Пол дня прокатались с малым по всяким тц, сантехнику и плитку выбирали. Все это время он в автокресле на шасси.

Тут решили в мвидео быстро забежать в другом тц и лень было опять это агрегат разбирать и я взяла малого на руки.

Стоим мы значит в кругу продавцов, муж там советуется с ними... И тут "разрывная граната" -душераздирающий пук сочетающийся с полным памперсом какс!

Продавцы переглянулись и с перепуганными глазами сделали от меня 2шага назад.

А мы с мужем довольны как слоны, даж забыли за чем пришли. Главное ребенок душевно покакал :D

Вот оно счастье!

 

ещё раз пишу: уверяю, станешь изящнее прежнего. а по режиму: попробуй позже купать.

Спасибо, да хрен с ним с жирами, вот растяжки на весь живот это печаль печаль.

Ну и ладно. Сделаю себе пересадку кожи ептить ахахаха

 

Если позже переносить купать-мы просто забиваем на это ибо у самих сил уже нет.

Может перед купанием просто не давать ему спать? Только вот как...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да)каки это важно!

сделаешь лазерную шлифовку или когда второго родишь сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  муж 3х хочет, а я чую ни мое тело ни психика не выдержит :D

 

Я вот кстати думаю: родить еще раз-да без проблем, 9 месяцев вынашивать-меня пугает больше. На это я еще не скоро решусь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, да, я пью чай для лактации, да и вообще жидкости побольше.

 

Кланюшка, дочка уехала вчера с бабушкой в Беларусь погостить в деревне. А средненький тут с другой бабушкой тусит. Муж на работе. А я вот еду к моадшенькому сейчас, молочко везу.

 

Вы знаете, девочки... После ЕР я сама родилась как мама... Я стала глубже и лучше чувствовать не только младшего, но и старших. Я не претендую на то, что так у всех должно быть... Я лишь делюсь с вами своими субъективными ощущениями... Ведь предыдущие КС у меня даже без схваток были... Только родив третьего ребенка я узнала что такое схватки и роды... Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Васькина мать, попробуй без перекиси с пупком, просто немного настойкой календульі туда капать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, я там в райное 30-ой страницы писала коротко о нас. С тел неудобно заново все писать, простяй )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может уже обсуждали-я пропустила..У кого-нибудь у деток есть молочница на язычке? Чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А почему нам на ГВ нельзя есть жареное (котлеты, рыба, рожки и пр.), а только все отварное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ты перекись прям залей хорошо туда подожди минутку, потом ватным диском и в конце зеленкой если мажешь нам в больнице так обрабатывали причем мазали ватной палочкой

Так и делаю! Заливаю в пуп перекись, жду, потом ватным диском смоченным в перекиси протираю. А потом капаю зелёнкой.

 

Девочки, привет!

А почему нам на ГВ нельзя есть жареное (котлеты, рыба, рожки и пр.), а только все отварное?

Я ем... Я и с первой ела и сейчас ем. Конечно, стараюсь, чтобы не прям поджарки были, ну и больше вареного в рацион ввела, но особо не парюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а жареное-то чем плохо? Аллегрию может вызвать или колики?

Мы тоже еще с пупиком мучаемся, тоже еще кровавые корочки постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а жареное-то чем плохо? Аллегрию может вызвать или колики?

Мы тоже еще с пупиком мучаемся, тоже еще кровавые корочки постоянно...

Не просто жареное слишком тяжелая пища для ещё очень слабой пищеварительной системы малышей, ну и в жареном больше всяких канцерогенов.

 

о, только обраьтила внимание - вам сегодня тоже 20 дней! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ночка сегодня еще та была. Почти всю ночь Милана кряхтела и висела на груди. Пару раз заснула, я ее в коляску, и счастливая спать. Но через полчаса все по-новой. В чем дело, я так и не поняла. Не похоже на животик. Может жарко ей было. Но вроде не горячая была и не мокрая.

lily27, мы гепатит после 3 месяцев будем делать.

Конфетти, у нас в свидетельстве тоже страна не указана. Только город Севастополь (на украинском).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, молодец борись за молочко, оно малышу необходимо очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...