Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

СветлаяФея,  сейчас в контакт выложу ;-)

 

Nika*Nika,  лучше сиси ниче нет ;-) я кстати по твоему совету отличное ко сцеживаю порцию молока на одно кормление!!! Отдельное спасибо

 

 

И решила покупать слинг. Если б мне еще кто то месяц назад сказал что я буду со слиняли ходить, не поверила б. Но сил уже нет от таких прогулок. Моя принцесса спит 30 минут, потом 5 минут в коляске полежит и все скучно ей)))) беру на руки и ходу с ней, она все рассматривает, любит за братом наблюдать. А у мамы руки отваливаются и еще потом одной рукой несу Диану, а второй коляску толкаю !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

И мы ничем не мажемся. Только деситином шею, туда вечно еда затекает. Подмыхи ещё и под подгуз и все там складочки кремом под подгуз с какао и кокосовым маслом.

и мы складки шарпейные и шею мажем,а то все течет при еде,потом красное.

Хотела тебя спросить, посоветуй вещи для прикорма: тарелки , ложки слюнявчики, кружка ? Бутылочка? Какие тотприкольные штуковины? А то я хочу скупится , а то во время ввода буду в Украина

И еще какие ты крючки брала на коляску? Ты их куда цепляла ? На ручку?

мне нра авент тарелки и поильники,а нуби ниблер.

всем спасибо за поздравы с годовщиной :heart:

 

мы вернулись,я безнадежно отстала,догоняю...

дома атас,дети с дороги неадекваты,но сама дорога замечательно,все спали.

пошла перечитывать

 

блин девочки, теперь и я слегла тошнит ужасно, рвота, темпа. так что не теряйте меня пошла отлеживаться

 

Лена, кукла твоя супер, щеки наела уже

выздоравливай!!!

Девочки, про врачей скажете? После месяца следующие врачи в три или в два?

в 3!мы дешево прошли узи,пока у родителей были,дозрела наша тыква,сердце,ноги и вся требуха в животе ок.

в 2 ток педик с замерами должен быть

 

приветики!

я отметиться. у нас все ок. переболела. детей не заразила, только мужа, но он уже тоже оклемался.

симпапупсик, с четвертинкой года вас!!! радуйте маму каждый день!!!

с выздоровлением!

Симпа, с трехмесячьем!)

 

Кабачки я запасла, не парилась и просто порезала кружочками. Со спортом вы меня убили все, ну и сила воли. Я не дружу со спортом, но худеется и так, хотя понимаю, что надо подключать упражнения, чтобы не провисало все. И Переживаю насчет груди, отвисло нафик / я ею так гордилась всегда((((

я мечтаю о бассике...

 

Катеринка1984, с успехами в подъеме головы вас!

Мы с ТО: 5400/59.5

Это +620гр (сказали норм, учитывая что болели) и +2,5 см

назначили массаж, как-то ножки сильно подворачивает...

ну с отличным ТО вас!

Всем привет! Вот вчера новая веселуха началась у нас. Поспал на моём животе и весь взмок! А был в одном бодике и дома 26-27 градусов. Померяла темпу 37,5. Раздела до пампа и 36,7 через 20 минут. Вот сегодня опять ему жарко, в одном пампе лежит, дома 26. Это нормально вообще?

ага,так бывает,не переживай Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ночные 3-х часовые перерывы меня доконают((( Это пипец какой то...Пишу расписание кормежек:

23.30

3.00

5.40

9.00

 

Это просто пипец какой-то..мне б хоть 4-5 часиков поспать непрерывно. Башка с утра гудит жутко.

а ванна в какое время? Мы раньше купались после 22., засыпала к 23, кормежка и ночной сон. сейчас стали плавать в 21 (тк уже отрубается к этому времени), кормежка и ночной сон, кормимся около 3-4; потом 5-6. Под утро грудь камнем, ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирехтор собственной персоной!!!

Вес 6550 гр,рост 64 см,голова и грудь 41 см

Ссылки скрыты.

о боже какой мужчина... :D с трешкой вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, моя грудь адаптировалась даже если первое кормление в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а я и не ем булок... все так же у нас, на 4 день делаю свечку, какашек мало...

И я не ем. Была неделя, она у меня по пару дней не какала и капризная была, заметила, что

какает хорошо от беби калма.. теперь перед сном даю 10 капелек.

 

Натусик1988,  спасибо! Очень надеюсь, что еще будем сисю кушать... Узи печени делали в роддоме все ок. Конфликта по крови у нас нет. Сегодня сдали кровь 140!!! много очень :-(На молоко реакция :-( сейчас неделя без груди, потом будем неделю обратно сисю возвращать и смотреть на реакцию. Мне педиатр подробно рассказала как водить, только фирмы говорит индивидуально - назвала несколько и чтоб сама выбирала

 

СветлаяФея,  спасибо! Мда , веселая неделька впереди, еще ей как то и воду нужно давать. очень надеюсь что к гв вернемся.

 

У Дианки сегодня кровь с вены брали, так кричала моя девочка. Ну ниче прорвемся! Я конечно расстроилась! Муж говорит че панику ешь, ну в самом крайнем случаи будет смесь кушать - мол миллион детей на смеси растут и все ок! Мол, раз такие обстоятельства, то чего еще себя накручивать. Зато предложил мне через пару дней шампанского с любимыми суши покушать)))))

Ты лучше потерпи с шампанским и сцеженное замораживай, пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а у меня не капризничает и спит хорошо. я не паникую, наладится все само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, про ясли: я свою как и первую планирую отдать в 2 года если к этому времени не будут приняты выплаты до 3 лет

а у нас ясли отменили,а что про выплаты слышно?

 

 

Девы, продолжаю "фонтанировать" вопросами))) вот стало у нас в квартире прохладно, осенью так ваще дубак у нас. Волос на голове мнооого и после купания они мокрые и самим им долго сохнуть, да и спать мы почти сразу ложимся. Можно феном сушить? Не вредно? Иначе ж с мокрой головой в холоде не комильфо...

шапку можно напялить после ванны

 

 

с годовщиной вас!всех благ!!!

Rapida, мне кажется вы хорошо набрали...куда мой жиреет?я вас с трешкой не поздравила!поздравляю!уря!вам 3 и 3 сегодня :flower:

 

Таня,с прошедшей днюшкой!пусть семья тебя радует,ну и здоровья тебе,самое главное!

Кстати про рост,я сёдня тоже сама замеряла,делаю как Юля только на пеленальнике Мы 64 см,но одежда 68 нам почти впритык,не знаю почему,вот сёдня мы в комбезе 62-68 он

Ссылки скрыты.

славный зая!мы носим 68,хотя я рост 60 всего намерила...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  а зачем мне столько молока морозить? Если можно будет кормить то и в груди нам хватает, а если нет - то и замороженное нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ясли отменили,а что про выплаты слышно?

 

ничего не слышно, козлы они :girl_mad::(:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Мы сегодня проснулись с загноившимся глазиком :( походу после того раза, когда он рыганул на все лицо и в глаз попало. Промыла фурацилином, а он бедняга их всем равно трет кулаками (( ща к педе пойдём попробуем попасть. Хотя я и не надеюсь, что талоны будут. Ну не попадем- альбуцид куплю. Заодно запишемся к хирургу на повторный приём к 3 месяцам. В общем в печали я сегодня.

как глаз?наши с рождения гноятся...

Наташ, с годовщиной!!!

 

А Даши наоборот перестал глазик гноиться. Прошел сам. Хотя первый месяц что мы только не делали: промывали фурацилином, ромашкой, чаем, капли закапывали и эффекта ноль. А сейчас сам - бац и прошел. И у меня наконец пропали выделения. Ура!

ура!!!

Love is..., кушаем нутрилон премиум пронутриплюс,150 гр,через 3,5 часа,ночью 4-5 часов выдерживает,бутылки томми типп,нук и авент от 0 антиколиковые

 

Леночка,посмотрела ваши фотки в профиле!Алеся красотушка!

 

 

я таааак по всем вам соскучилась...но мне так тяжко после всех праааздников :mamamia:

Но поездкой довольна,думала будет все сложнее,хотя еще раз убедилась,что чем мельче деть,тем проще путешествовать.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, моя грудь адаптировалась даже если первое кормление в 6

а за какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 22 максимум засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  а зачем мне столько молока морозить? Если можно будет кормить то и в груди нам хватает, а если нет - то и замороженное нет

Ну на случай, если решишь отлучиться и с кемто оставить ребенка.. ну это я со своей колокольни.

Ты уверена в рекомендации врача по поводу недели без гв? Много читала, пишут, что гв не влияет на желтушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, в смысле последнее кормление максимум в 22

 

Gera_in_love, в последнее время только стала в третьем часу просыпаться видимо из-за того, что дневной сон увеличился (у нас похолодало и видимо колики прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  адаптация как быстро произошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!!

 

У кого даты,датки,именины наши поздравления сорри что не поимённо,я на минутку...

 

Наташа,э спешиал фор ю

зафотала и-убегаю

Ссылки скрыты.

р-р xl самое оно сейчас и есть запас,надеюсь до холодов,когда в комбез перелезем хватит

И ещё вот такую подуху взяла,а то так и держим голову немного набок

не теряйте я до пн буду набегами и скорее всего просто читать...

 

 

Всем трям!!!

 

У кого даты,датки,именины наши поздравления сорри что не поимённо,я на минутку...

 

Наташа,э спешиал фор ю

зафотала и-убегаю

р-р xl самое оно сейчас и есть запас,надеюсь до холодов,когда в комбез перелезем хватит

И ещё вот такую подуху взяла,а то так и держим голову немного набок

не теряйте я до пн буду набегами и скорее всего просто читать...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сегодня полный трешь, решила я помыть холодильник, тогда когда наш папа уехал, а моя Сирена Сергеевна, решила мне помочь и спит по 10 мин. вот и мыла я его в 10 заходов между кормлением и агуканьем, последние полки ставила, под такой ор.То что я еще не ела, это я молчу))))

Девоньки, не кто не знает про ночное кормление, если раньше не ели, с возрастом будет по любому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, да быстро... за неделю точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Love is ..., мы пробовали разные смеси. Больше всего понравилась смесь Фрисо.

Натусик, с годовщиной!!! Пусть в вашей семье всегда царит мир и согласие!

Девочки, не знаю, что делать. :( Милана стала плохщ грудь брать днем. ночью все хорошо. Ест нормально. И утром, пока сонная еще. А днем, когда хочет кушать, я беру ее кормить, но она начинает плакатьуже тогда, когда поворачиваю, чтобы к груди поднести. То есть даже не пробуя еще молоко.Иногда даже если плачет, я сую грудь в рот и она через пару минут плача все-таки немного поест. А иногда до истерии доходит, но не ест хоть по 20 минут буду совать грудь. Обычно к вечеру такая истерика у нас. Потому что днем получяается, что она не доедает, и к вечеру уже очень голодная. Приходится давать смесь. Ее сразу ест с жадностью. Переживаю, что совсем откажется. Мама сказала, что я так же через два месяца перестала грудь брать. А сестра прямо с рождения.Орали как резаные, но не ели. Мама соседних тройняшек докармливала. У их мамы не хватало молока. А у мамы хоть залейся было.Так хотелось бы кормить грудью а не смесью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у меня ща как у Светы Симпапупс, надуваются во время кормления в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет,супер!где подушку купила?ммне массажистка сказала,что надо стимулировать голову поворачивать,мы на право любители были,а сейчас все ок,я игрухи только влево вешала,брала на левое плечо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, какой клевый мужчинка) спасибо! Я тоже на такую смирительную рубашку смотрела. Это максимум наверно по размеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила,по идее с возрастом ночной перерыв нужно увеличивать,а не число ночных кормлений - но эт я со своей колокольни мы по часам кормимся,в остальное время соса,водичка...

 

Кстати,я как и обещала ребёнку в яблочный спас выдала яблочное пюре - у него был тааакой взгляд и таакой удивлённый возглас типа мать,почему мне не давали это раньше Сёдня опять дала немного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вот и я так считала, но "умные " мамаши....

а сколько ты дала, этого пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...