Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Симпапупс, я агушу кисломолочку введу в 3,если не сыпанет,а потом фрукты-овощи начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Олесь,подуху в вайлдберисе заказывала,там и другие есть варианты(вчера точно были)в детском разделе в аксессуарах

 

Наташ,пелёнку там же заказывала и это был единственный размер,я так поняла что это что-то типа 3-6 мес соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет относительно смеси. Так как желтушка не проходит, нужен отказ от груди на неделю. Врач советовала хипп пре . А чем вы кормите? Какая смесь вам больше подошла? Сколько грамм съедает у вас? И прям четко по 3 часа вылепливаете промежутки?

И если есть советы по поводу как сохранить молочко за эту неделю, буду благодарна. Как думаете ночью 1-2 раза сцеживатся ?

 

 

А да и какие бутылочки /соски ?

у нас желтушка еще тоже не прошла, гв сворачивать не собираюсь. А сколько у вас билирубин? Кто принял такое решение отказ от молока? На сколько я знаю от молока отказываются, ели билирубин зашкаливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вот и я так считала, но "умные " мамаши....

а сколько ты дала, этого пюре?

у меня ложечка авентовская 1мл,вчера полложечки,сегодня целую...

 

 

 

Олесь,я яблоко дала потому как их ща завелись,попробуем пока всё как докорм пока есть свежие овощи-фрукты,а уж в полгода прикорм введём из того что наморозили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз, я тебя не поняла: у тебя дите ночью не ест и ты переживаешь что так и дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лав из, ой сорри, уже прочла дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, неа наоборот. не ест, а мне все говорят, вы еще маленькие, вот подрастете и будите ночью есть. то есть я переживаю, что будет)))

Изменено пользователем Милкин//пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Love is ..., мы пробовали разные смеси. Больше всего понравилась смесь Фрисо.

Натусик, с годовщиной!!! Пусть в вашей семье всегда царит мир и согласие!

Девочки, не знаю, что делать. :( Милана стала плохщ грудь брать днем. ночью все хорошо. Ест нормально. И утром, пока сонная еще. А днем, когда хочет кушать, я беру ее кормить, но она начинает плакатьуже тогда, когда поворачиваю, чтобы к груди поднести. То есть даже не пробуя еще молоко.Иногда даже если плачет, я сую грудь в рот и она через пару минут плача все-таки немного поест. А иногда до истерии доходит, но не ест хоть по 20 минут буду совать грудь. Обычно к вечеру такая истерика у нас. Потому что днем получяается, что она не доедает, и к вечеру уже очень голодная. Приходится давать смесь. Ее сразу ест с жадностью. Переживаю, что совсем откажется. Мама сказала, что я так же через два месяца перестала грудь брать. А сестра прямо с рождения.Орали как резаные, но не ели. Мама соседних тройняшек докармливала. У их мамы не хватало молока. А у мамы хоть залейся было.Так хотелось бы кормить грудью а не смесью :(

у меня так дела с левой сиськой обстоят (((( поест-поорет, поест-поорет. ночью во сне ест. невкусная наверно...

 

Олесь,подуху в вайлдберисе заказывала,там и другие есть варианты(вчера точно были)в детском разделе в аксессуарах

 

Наташ,пелёнку там же заказывала и это был единственный размер,я так поняла что это что-то типа 3-6 мес соответствует

эх, я вот думаю, пора ее отучать от пеленки все таки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, с возвращением!

Опытые маманьки, я в замешательстве, завтра идем анализы сдавать, как собирать какандии, не представлю? А мочу лучше ловить или в мочеприемник???

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо!

С приездом тебя!

 

Света, у нас такая же подушка,но пользовались только в прохладную погоду-когда кутали в плед и голова ниже попы была.

 

А из смирит.рубахи мы вылазим хоть ты тресни! А я так надеялась и гоняла за ней! 4 раза в ДМ моталась(

Циркачка моя Алеся)

 

Вера, вроде ж 140 у них билирубин.

 

 

\Sun82//,  мне от головной боли хорошо нурофен детский сироп помогает. Нам можно и снимает отлично!

Спасибо, куплю на будущее. А какая доза?

 

 

а ванна в какое время? Мы раньше купались после 22., засыпала к 23, кормежка и ночной сон. сейчас стали плавать в 21 (тк уже отрубается к этому времени), кормежка и ночной сон, кормимся около 3-4; потом 5-6. Под утро грудь камнем, ужос

Мы купаем, обрабатываем пупок, едим и спать.

Режима нет- она спит днем когда хочет и в зависимости от послед.дневного сна наступает ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, неа наоборот. не ест, а мне все говорят, вы еще маленькие, вот подрастете и будите ночью есть. то есть я переживаю, что будет)))

я писала что у меня так произошло: не ела ночью, а теперь в третьем часу просыпается поесть. но это скорее исключение, связанное с тем, что она днем хорошо спит. шли всех лесом, нормально, когда ребенок с возрастом перестает ночью кормится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала что у меня так произошло: не ела ночью, а теперь в третьем часу просыпается поесть. но это скорее исключение, связанное с тем, что она днем хорошо спит. шли всех лесом, нормально, когда ребенок с возрастом перестает ночью кормится

вот и у нас сегодня, ночью проголодалась в три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, с возвращением!

Опытые маманьки, я в замешательстве, завтра идем анализы сдавать, как собирать какандии, не представлю? А мочу лучше ловить или в мочеприемник???

че там, с какашками просто, палочкой с пампа и в баночку. а описьки мы будем по совету педи с утра после пробуждения над кастрюлей ловить, обданной кипятком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже очень медленно билирубин снижается, месяц назад был 94, вот в пятницу пойдем пересдавать биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас сегодня, ночью проголодалась в три.

ну и чаще я думаю не будет если день с ночью не перепутаете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Лена спасибо)

мне поймать не удалось...я в мочеприемник собрала.

какашки палочкой собери в банку и усе,че сложного?)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а мы записались в ясли с полутора. У нас в районе ничего не отменили :) с глазиком сходили к педе без записи. Она подтвердила,что воспаление от попавшей в глаз смеси, видимо плохо промыла и воспалилось. Ещё рассказала, как к ней приходят с такими же проблемами мамаши любительницы закапать от всех болезней и во все дыры грудного молока, которое якобы от всех болезней. В общем сегодня промываем фурацилином, а если завтра та же история- капаем 5 дней капли с левомицетином.

 

И я наконец начала заниматься с Джилькой. Ох тяжко то как))) потом ещё термомаской ляхи, опу и живот намазюкала и кремом от целика. Завтра буду ныть, мышцы чую все до одной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох настрочили спасибо за поздравлялки, Олесь, ты там мой подарок получила в ОК? а то я зайти не могу блин :girl_mad:

 

Tutti Frutti, Наташ, что за маски? напиши рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ну лечитесь,я тоже против закапывания молока во все места)))

Натусик1988, да,спасибо,Натусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, да обычные, фирмы флоресан,не дорого и эффективно)) у нас они продаются почти во всех магазинах в разделе косметики для кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а я эту подуху взяла для стульчика и для автокресла,чтоб голову ровно держал Она вообще до года заявлена,думаю,пригодится не раз ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а мы записались в ясли с полутора. У нас в районе ничего не отменили :) с глазиком сходили к педе без записи. Она подтвердила,что воспаление от попавшей в глаз смеси, видимо плохо промыла и воспалилось. Ещё рассказала, как к ней приходят с такими же проблемами мамаши любительницы закапать от всех болезней и во все дыры грудного молока, которое якобы от всех болезней. В общем сегодня промываем фурацилином, а если завтра та же история- капаем 5 дней капли с левомицетином.

 

И я наконец начала заниматься с Джилькой. Ох тяжко то как))) потом ещё термомаской ляхи, опу и живот намазюкала и кремом от целика. Завтра буду ныть, мышцы чую все до одной)))

велком в наши ряды)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, напишите на счет дозы Нурофена от головной боли. Я тут у аптеки- хочу купить и выпить прям тут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, напишите на счет дозы Нурофена от головной боли. Я тут у аптеки- хочу купить и выпить прям тут(

я пью целый шприц - это 5 мл,если не помогает через 40 мин ещё один,максимальная доза кажись 15 мл для взрослых,т.е. три шприца Интервал приёма через 8 часов у детей,стараюсь их выдерживать когда накрывает совсем уж...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  я и не знаю... Одна врач говорит побыть без груди и билирубин придет в норму. Вторая врач говорит, что ничего не нужно делать, сама пройдет и до 8 месяцев никаких прививок. И какое правилтное решение не знаю пока ?! Меня смущает что за 2 месяца билирубин почти не снизился. При выписки был 150, сейчас 140

 

у нас тоже очень медленно билирубин снижается, месяц назад был 94, вот в пятницу пойдем пересдавать биохимию.

У нас вообще 140, норма 20 по-моему :-( меньше 100 когда говорят вообще не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...