Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

djulik, ноги он и сам отлично поджимает, когда пукнуть хочет, да и просто для развлекухи))) он их на дугу с игрухами закидывает и ржёт)))

это да, но вот у нас пока не продуктивны эти поджимания самостоятельные :)))))))

 

я горе-мать какаято, и сынок не мог просраться сам, пардон, в этом возрасте. может я чо не так делаю :girl_cray:

 

девочки, ктонить давал бактерии своим малышам попить? ну там бифидумбактерин, примадофилус какойнить и тыпы?? мне тут знакомая говорит, что помогает нормализовать дела со стулом в том числе. а я боюсь испортить животик наоборот. бакерии эти хоть и полезные, но вдруг переизбыток тоже не айс, как запрет по-полной, вапще тогда с ума сойду

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мы пили бифидумбактерин, сейчас старший пьет, а вперед Яша пил... пили оба после поноса стул ттт в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, че ты истеришь? я сижу на попе ровно. два месяца!!!! ребенок у мен не какал сам, но покакал же! че она у тебя, ревет постоянно? все наладится с возрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, че ты истеришь? я сижу на попе ровно. два месяца!!!! ребенок у мен не какал сам, но покакал же! че она у тебя, ревет постоянно? все наладится с возрастом

Да, ревёт. И гулять не можем, начинает тужиться и кряхтеть...

 

 

Гуляем по 30 минут, заметила. Начинает потом плакать, уже не укачаешь. Тока домой идти..

 

Я решила уже забить на диету, всё равно толку ноль. По- тихоньку обратно буду вводить все исключенные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я б только б свечку и г-о трубку вставляла. не стала б бактерии. с первой у меня так же эти проблемы были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я б только б свечку и г-о трубку вставляла. не стала б бактерии. с первой у меня так же эти проблемы были...

Трубка чота не помогает.. а свечку не, не буду :(

Вот даже сиську пососёт и плакать начинает - в итоге както хреново ест весь день.

 

Вот у меня и со старшим траблы такие же были...

Нас вапще на дисбак сдать отправили, есессно там и стаф и клебсиела. Энтерофурилом пичкала дитё, потом еще нормофлорин давали какойто. Ну и чо - ничего не изменилось..:(

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трубка чота не помогает.. а свечку не, не буду :(

Вот даже сиську пососёт и плакать начинает - в итоге както хреново ест весь день.

 

Вот у меня и со старшим траблы такие же были...

Нас вапще на дисбак сдать отправили, есессно там и стаф и клебсиела. Энтерофурилом пичкала дитё, потом еще нормофлорин давали какойто. Ну и чо - ничего не изменилось..:(

трубку на 2 см вставляла и крутила? полольше держать надо. а со свечкой и того проще: половинку засандалила, немного булки попридержала, чтоб не вылетела, памп одела и жди приход. свечка не вреднее трубки)

 

по мне так лучше свечка чем пичкать хоть дюфолаком хоть бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку на 2 см вставляла и крутила? полольше держать надо. а со свечкой и того проще: половинку засандалила, немного булки попридержала, чтоб не вылетела, памп одела и жди приход. свечка не вреднее трубки)

 

по мне так лучше свечка чем пичкать хоть дюфолаком хоть бактериями.

Я хоть со старшим трубкой постоянно пользовалась, чота боюсь её:) наверное 1,5-2 см как раз и вставляю.. нас наверное газьё мучает больше, мне так кажется. Вот щас прокакалась, но гундеть не перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически попец кровит. облепиховые свечи и гепотромбин г.

Олеся, цветы мне и маме муж подарил , шары с днем рождения и я тебя люблю , торт со свечами и телефончик, который родригез рекламирует от всех моих. в субботу друзья будут радовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы так бактерий боитесь, мы пили, когда пеной какали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы так бактерий боитесь, мы пили, когда пеной какали

Какие пили? У нас тоже пена, аж шипело в памперсе седня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, у нас пены нет))) просто стул еще не нормализовался

 

Че то девочки у меня не похожи..... (((((

Ссылки скрыты.

 

Че за фигня... парюсь из-за роста: 2 см за 2 мес, даже 1,5 см более чем за 2 мес. Ща сама измерила: вместо 55 см - 60 см! Бред какой то... Они не прально мерят или такой скачок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра ! Я почти выздоровела, но теперь малая что то хрюкает и пчихает , а у нас во вторник ревакцинация акдс , прийдется переносить :(

Про бактерии : пили Биогая , помогло, каки стали хорошего цвета, но вот слизь так и донималапереодически (но мы их пили из за того что выбора у нас тут нету особо, по этому не закончили курс ), а сейчас вот начали курс Бифидум Баг, в свое время они очень помогли моему младшему брату когда у него были проблемы с каками , его прописал ему какой то мега навороченный педиатр в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  ооо, я как раз мужа попросила именно бифидум баг купить. Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  мне в нем понравилось что там хранение крутое,открытый флакон не больше 3 суток, сам препарат не больше 3- х месяцев с даты выпуска, и все только в холодильнике, мне его вообще в термо контейнере везли. Вообщем он вызывает у меня доверие :)там получается что из одного флакона ребенку только 3 мл, а остальное я сама выпиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  а если без контейнера?? Всё, испортится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, я когда Макса в больницу носила мне его вечно по ракальному измеряли, например, в месяц намерили 55 см., хотя родился он 58))))

 

Я уже не думаю, что дело в булках в случае с Дашей, тк ела булки несколько дней, а Даша какала в том же темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, я когда Макса в больницу носила мне его вечно по ракальному измеряли, например, в месяц намерили 55 см., хотя родился он 58))))

 

Я уже не думаю, что дело в булках в случае с Дашей, тк ела булки несколько дней, а Даша какала в том же темпе.

сколько раз в день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие пили? У нас тоже пена, аж шипело в памперсе седня

симбитер, тоже и шипело и по 10 раз какали. исключила полностью молочку и мучное.

 

Бубусечка, так бактерии все вроде так хранятся. Мы тоже хранили в холодильнике и не больше 2 месяцев с даты выпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а дочу как то беспокоил живот? Просто у нас каки жидкие сильно, иногда тоже с пеной (но это я замечаю только если прям сразу памп снимаю). Стул раза 3-4 в день. Но ее это не беспокоит, радуется жизни и не парится. И я ничего и не предпринимаю. Может стоит?

Мы кстати тож пили бактерии в самом начале. Бифиформ бэби. Но это типа нам сразу нзначили, чтобы животик меньше мучал. Может и не стоило, но пропили 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катвиш, пену тоже только сразу видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  ну смотря сколько везти, нам же с Москвы самолетом, так что только в контейнере

 

Мышкина//мама,  не все , есть которые не с даты выпуска , а с латы открытия, а сейчас ще есть новые порошковые, но они длч деток по старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  я не ем молочку и мучное уже 3 недели. Даже сыр не ела до сегодня..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С датками всех кому пологается!

А мы не какали 6 дней. Я ничего не делала. Само вышло. :) Нормальный стул. Видать проверка.

Вот чего вычитала, по этому и не вмешивалась. У дочки тоже так было, но рекорд был 7 дней. Сейчас кака каждый день ну или через день или через два. Мы на ГВ. Я в шоке: мы 7 кг рост 62. И это нам 2 месяца и неделька.

"Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул – не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать – ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов – запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...