Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Бубусечка,  ааа, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки нужно мнение опытных,: мы хрюкаем, отсасываются прозрачные сопли, чихаем и из за соплей кашляем , ну и глазки чуть слезятся , капаю Хьюмер , сопли отсасываю, вечером хочу сделать в ванной пар со спец маслом для облегчения дыхания( у нас тут такое продается типа и при аллергии и при простуде) , дома проветриваю

Вопрос : как думаете идти вечером с ней на проулку( на улице хорошо не холодно) ? Я не могу ей посмотреть горло, она не дается , как считаете бить панику и ехать в больницу что б посмотрели ? Или не отнимать у людей время .. Я с болезнями у таких маленьких только теоретически сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOST_DATA,  вот я и беспокоюсь изза плача деткиного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С датками всех кому пологается!

А мы не какали 6 дней. Я ничего не делала. Само вышло. :) Нормальный стул. Видать проверка.

Вот чего вычитала, по этому и не вмешивалась. У дочки тоже так было, но рекорд был 7 дней. Сейчас кака каждый день ну или через день или через два. Мы на ГВ. Я в шоке: мы 7 кг рост 62. И это нам 2 месяца и неделька.

"Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул – не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать – ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов – запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само""

Зо-ло-ты-е слова)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  мы недавно болели, нам педиатр сказал можно гулять немного, если нет темпы. А горло у нас было чуть красненькое. Ничего для горла не назначал, тока сопли аквамарисить и если мешают доче, то и отсасыапть. А так - даже и не лезть туда, сказал. Кашель - изза стекаюших сопелек по горлу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  гулять! Это только на пользу при насморке. У нас тоже были сопли, но несильно. Я ничего не делала. Прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде знаю что гулять, но поскольку сама только переболела , представила что б меня в этом состоянии кто то на улицу выгнал .. Убила б ;) темпы тьху тьху нет , а сопелки отсасываю потому что мешают ей дышать, вечером попробую тогда еще аквамарином пшикнуть.. И кто блин придумал что при ГВ дети не болеют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  пшикать? Лучше капли, таким мелким спреи нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  у меня спец спрей 0+ он по другому называется( не аквамарис), но та же соленая вода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, еще вопросик. Муж хочет нас отправить на два месяца зимой на канары - типа климат лучше, в нашей зиме чтобы не быть. Я за, но смущают два момента:

1) насколько вредно или не вредно из зимы в весну (там примерно 20-25)

2) какие могут быть проблемы в возрасте полгода и насколько не опасно ехать именно в этом возрасте (подводные камни)

 

Буду благодарна за мнения!

на канарьі я бьі поехала, но смотря на какой остров - лучше конечно на Тенерифе, так как Гран Канария совсем уж мелкий, и если на Тенерифе, то лучше не в столицу Санта Крус, а в ЛасАмерикас. Клімат для малявки там очень хороший - не холодно и не жарко, да и воздух чистьій. Я в мае собираюсь туда ехать. В полгода ехать как раз нормально - ребенок еше не ходит - можно спокойно сходить помьіться, покушать и т. д.

Всем привет!

 

djulik,  у меня спец спрей 0+ он по другому называется( не аквамарис), но та же соленая вода

у нас считается, что спреи можно использовать только детям от года
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты там держись, у меня муж в детстве жил на Украине, в Кременчуке если не ошибаюсь, их с братом клювали там как могли когда узнали что они русские, свекровь вещи в охапку и в Россию уехала, не смогла жить. А тебе уж еще тяжелее будет, но я тебе пожелаю найти такое место, где деток не будут трогать, ладно мы взрослые, за себя постоим а дети то нет.

 

капец,такое бывает?моя лучшая подруга из России сюда переехала,а одна наоборот сейчас в Москве живет,никогда не видела чтобы русских прям недолюбливали, по крайней мере в нашем окружении

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан, хеееелппп! Не доглялела я за своим котом и не знаю что делать теперь. На спине шерсть свалялась в несколько крупных кусков и мне кажется это фиг вычесать (((( чего делать то? Наголо брить? Жалко так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы это писец. пришли с прогулки и дочь кричала прям до истерики, аж вся краснела... грудь не брала, просто орала, чуть успокоится на минуту и по новой и так полчаса точно. Сейчас отрубилась на руках, никогда у нас такого не было.... Похоже что живот, т.к. только начинает молоко сосать и орет ещё больше. Дала Саб... Молоко есть. Что за фигня...аж страшно и не знаешь как успокоить и помочь в таких ситуациях.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы это писец. пришли с прогулки и дочь кричала прям до истерики, аж вся краснела... грудь не брала, просто орала, чуть успокоится на минуту и по новой и так полчаса точно. Сейчас отрубилась на руках, никогда у нас такого не было.... Похоже что живот, т.к. только начинает молоко сосать и орет ещё больше. Дала Саб... Молоко есть. Что за фигня...аж страшно и не знаешь как успокоить и помочь в таких ситуациях.

бедная девочка. а ты ее в теплой водичке купала?

 

деуки, че опять?! че делаете то,аааа?

 

и никто мне не ответил по поводу дочек. Мартышки вы, ээээээх

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от сыра и масла может ребенок прокакаться?

У старшего с этим проблем не было до 4 месяцев, пока я рисового супчика не перелопала, и потом до прикормов.

А сейчас мы сливочное масло вообще не покупаем, а у Темы почти ни на что нет аллергии и не болит особо животик, так что я лопаю все подряд и не зацикливаюсь на каких-то продуктах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки: кашляем , слезки текут .. И у нас еще в понедельник выходной .. Вообщем смотрю ночь и если что завтра утром ломлюсь в госпиталь, пусть думают что я паникер, но зато ее хоть послушают .. :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня трудный день- Алеська не спит нормально. хотела нааписать и про колени, и про макларен и про бактерии, но печатать в темноте одной рукой сложно, поэтому просто почитаю вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да тут уж не до купания было, не купали сегодня..Сейчас проснулась, покормила её, вроде норм,ттт. но не спит.

 

да вообще с этими колясками сложно так выбрать...У многих хороших прогулок ручки не регулируются и для меня ручка высокая :( печальбеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ЧЕ, НЕ ЗНАЕТЕ СЛОВА ПРОХЕЗАТЬСЯ? :Crazy::mamamia::girl_haha::shok::hohot:

:m0591: неа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У старшего с этим проблем не было до 4 месяцев, пока я рисового супчика не перелопала, и потом до прикормов.

А сейчас мы сливочное масло вообще не покупаем, а у Темы почти ни на что нет аллергии и не болит особо животик, так что я лопаю все подряд и не зацикливаюсь на каких-то продуктах.

везет вам, Люда. А у меня что с первой, что со второй запоры. Видимо проблемы с ЖКТ у нас семейное. По женской линии до бабушки моей у всех траблы, дальше по ветке я уже не знаю. Но сл.Б.у младшей нет аллергии, со старшей я уже не знала что есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, у нас пены нет))) просто стул еще не нормализовался

 

Че то девочки у меня не похожи..... (((((

Ссылки скрыты.

 

Че за фигня... парюсь из-за роста: 2 см за 2 мес, даже 1,5 см более чем за 2 мес. Ща сама измерила: вместо 55 см - 60 см! Бред какой то... Они не прально мерят или такой скачок?

а что плохо, что не похожи? две красивые куколки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки: кашляем , слезки текут .. И у нас еще в понедельник выходной .. Вообщем смотрю ночь и если что завтра утром ломлюсь в госпиталь, пусть думают что я паникер, но зато ее хоть послушают .. :( :(

бедная Анечка. ттт на вас, пусть всё обойдётся!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан, хеееелппп! Не доглялела я за своим котом и не знаю что делать теперь. На спине шерсть свалялась в несколько крупных кусков и мне кажется это фиг вычесать (((( чего делать то? Наголо брить? Жалко так (((

погляди в зоомагазинах спреи профессиональные для облегчения рассчесывания, желательно смотреть в крупных магазинах.

Ежили не поможет-выстригай на фиг.

 

Бубсечка, да пусть думают что хотят, главное,чтоб доча выздровела и ты спокойна была.

 

Наташ, я и рада пообщаться, но вот блин пипец у нас( как заниматься с Джилькой не знаю-муж еще на работе, а кроватку то качать надо, то на руках дочу держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня трудный день- Алеська не спит нормально. хотела нааписать и про колени, и про макларен и про бактерии, но печатать в темноте одной рукой сложно, поэтому просто почитаю вас....

да что ж такое с детками седня! АЛЕСЯ,СПИ!

 

Эвиточка-Юлианочка, да тут уж не до купания было, не купали сегодня..Сейчас проснулась, покормила её, вроде норм,ттт. но не спит.

 

да вообще с этими колясками сложно так выбрать...У многих хороших прогулок ручки не регулируются и для меня ручка высокая :( печальбеда

зря я думаю. теплая водичка в этом деле оч.хорошо помогает

 

Эвиточка-Юлианочка, да тут уж не до купания было, не купали сегодня..Сейчас проснулась, покормила её, вроде норм,ттт. но не спит.

 

да вообще с этими колясками сложно так выбрать...У многих хороших прогулок ручки не регулируются и для меня ручка высокая :( печальбеда

зря я думаю. теплая водичка в этом деле оч.хорошо помогает

 

 

а что плохо, что не похожи? две красивые куколки.

ну я укакаюсь, но ща опять посмотрела и скажу, что что то общее у них все таки есть)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про макларен долго писать-даже пытаться не буду,только подытожу, что на мой взгляд, после обобщения отзывов- не стоят они своих денег.

Мы,кстати, сегодня Каллисту обкатали-круть!!!

 

Про бактерии: на мой взгляд при ГВ их давать не стоит-кишечник сам устаканит свою флору и не фиг в нее вмешиваться дабы не сбить совсем.

Нам с сыном длительрные курсы бактерий и фагов ни хрена не помогли.

Относительно запоров: если детеныш спокойе-чего паниковать?

 

Не спокоен-свечку в руки и ай да! Все это бред, что ребенок приучится какать только со слабительным-введете фруктово-овощной прикорм и будет срать дальше чем видеть.

опять же, я всю беременность на свечах и ничего-прекрасно хожу в туалет сейчас.

 

 

Колени...вы меня пугаете, девы..у меня ж и так с правым коленом беда-заедает периодически и болит потом долго. В беременность не было, а сейчас боюсь спровоцировать.

Приседать пока все равно буду, но аккуратно, без ажиотажа.

 

Еще б позаниматься сегодня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...