Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Почему Олеся не пишет? Где Валя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки...можно поделюсь гадкими мыслишками?

Детеныш долгожданный, очень любимый и подхожу я к ее питанию ответственно...но все чаще задумываюсь, что может и не дотяну ГВ до года...так хочется курить и позволять изредка винца или конъячок..

Самое противное, что скорее всего винцо и кон\ячок и не захочется, но запретный плод

 

Я иногда тоже в этом плане подумываю о прелестях гв. Но муж не разрешит ни смесь ни бухать мне. Зачем ребенку мать алкаш?! От которой еще куревом несет...

 

А я пойду глоточек шампусика выпью, чтоб не раскисать. Как раз ребзь на ночном сне у меня...

 

А ты если уж так хочешь винца или коньячку запасись молочком на 1-3 кормления и насладись запретным плодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жру в принципе.

Вот сегодня бутер с плавленым сыром и 3 ложки риса с куском индейки на гриле.

И не жру не потому что похудать хочу, а потому что опять этм долбанные проблемы с аппетитом :(

кстати, у меня тоже всегда проблема с аппетитом. вот не чувствуется голод, только слышно как живот урчать начинает, когда голодный.

Но!!! у меня зависимость видимо психологическая от еды ((( Вот вижу что-нибудь вкусненькое, обязательно съем, не потому, что голодна, а потому что вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. О прелестях ИВ*

 

кстати, у меня тоже всегда проблема с аппетитом. вот не чувствуется голод, только слышно как живот урчать начинает, когда голодный.

Но!!! у меня зависимость видимо психологическая от еды ((( Вот вижу что-нибудь вкусненькое, обязательно съем, не потому, что голодна, а потому что вкусно

 

Ахаха у меня так муж. Поэтому дома почти всегда нет вкусняшек. Я б сама может сейчас и заточила что нибудь вкусное, но ничего нет, чтобы пробудило аппетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да и мне жаль, что пока не могут сказать, что их беспокоит, только догадываться можно по интонации...Жалуется или не доволен ребенок и т.д.

 

Сёмка молодец!!! Хвалю! Надо нам тоже этого самсона купить, классный ведь он))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. О прелестях ИВ*

 

 

 

Ахаха у меня так муж. Поэтому дома почти всегда нет вкусняшек. Я б сама может сейчас и заточила что нибудь вкусное, но ничего нет, чтобы пробудило аппетит

надо тоже перестать покупать вкусняшки ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха представляете.

Достала бутылку шампанского из холодильника, полезла за чашкой, взяла чашку и........ НАЛИЛА СЕБЕ ЧАЮ.

Только через полкружки дошло, что я ж шампусика хотела :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...можно поделюсь гадкими мыслишками?

Детеныш долгожданный, очень любимый и подхожу я к ее питанию ответственно...но все чаще задумываюсь, что может и не дотяну ГВ до года...так хочется курить и позволять изредка винца или конъячок..

Самое противное, что скорее всего винцо и кон\ячок и не захочется, но запретный плод тааак сладок)

 

Пока сворачивать ГВ не собираюсь, сначала прикорм введем, а там видно будет, но так помечтать

ты не одна такая ). У меня деть тоже долгожданный, первый. Планировала ГВ до последнего. НО! Блиннн, я так хочу ботекс и биоревитализацию сделать, аж слов нет как. Гусиные лапки поперли, постоянно с сыной рожу корчу (. Пытаюсь глазами не улыбаться не оч получается. Иииии пиваааааа, аж зубы сводит как хочу постоянно холодного нефильтрованного и сигаретку. Сижу нервно грызу семечки :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я у тя пошарилась, заметила? спасибо, как бальзам на душу. Да я особо не переживаю, просто б было бы интересно посмотреть если б на меня похожи были) короче, приеду в Москву хоть ты не отмажься!)

приезжай- не отмажусь)

 

 

\Sun82//, а че мыслишки гадкие? Каждый сам принимает для себя решение. Это личное дело каждого.

Вот у меня стало меньше молока. Я поборолась за него немного, но очень утомительно мне было бороться. Вся на нервах была из-за этого. И ничего. Кушает смесь сын, растет, улыбается и радует нас. И от того, что я не кормлю его грудью, я не перестаю любить мою крошечку.

согласна полностью...просто у тебя мало молока было, а у меня его предостаточно и как то прям кощунственно лишать малую..

 

Я иногда тоже в этом плане подумываю о прелестях гв. Но муж не разрешит ни смесь ни бухать мне. Зачем ребенку мать алкаш?! От которой еще куревом несет...

 

А я пойду глоточек шампусика выпью, чтоб не раскисать. Как раз ребзь на ночном сне у меня...

 

А ты если уж так хочешь винца или коньячку запасись молочком на 1-3 кормления и насладись запретным плодом

 

в смысле? шампанское- это не бухать?))))

пьяница мать-это, конечно, горе в семье, но я с алкоголем дружу) Больше в компании люблю и под настроение)

А вот курево-это давняя гадкая привычка.

 

ты не одна такая ). У меня деть тоже долгожданный, первый. Планировала ГВ до последнего. НО! Блиннн, я так хочу ботекс и биоревитализацию сделать, аж слов нет как. Гусиные лапки поперли, постоянно с сыной рожу корчу (. Пытаюсь глазами не улыбаться не оч получается. Иииии пиваааааа, аж зубы сводит как хочу постоянно холодного нефильтрованного и сигаретку. Сижу нервно грызу семечки :(

 

дай я тебя расцелую)))) я мечтаю прям о пивке)) хотя раньше равнодушна была, а с середины беременности аж слюни текут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, поверь могла бы побороться. Но мне стало утомительно. Вот такая я эгоистка :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  я про то что на ИВ я бы выпивала по 3 бокала вина в неделю. Если не больше и это для молодой мамочки был бы алкоголизм. Я с алкоголем дружу, но вино люблю и когда нет повода отказаться....

А так глоток шампанского в месяц-вполне можно себе позволить как отдушину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, наконец-то дошла до домика. Читаю вас урывками, многое для себя черпаю, но подробнее о нас написать не получалось. Ванюша родился 10 июня путем КС, у меня была спиналка, поэтому процесс его рождения я видела, это так здорово, ощущения непередаваемые. К сожалению в реанимации мне пришлось провести 3 ночи, т.е. 4 дня, а потому молока у меня было очень мало, и пришло оно не сразу, грамм 20 не больше и только в одной груди... В 1 месяц мы пошли к педиатру и нас направили в больницу с желтушкой. Как мне потом сказала врач, скорее всего наша желтуха - это следствие прививки от гепатита, т.е. наша печень с ней не справилась и маленькая прибавка в весе, а родились мы 3180, а в месяц весили 3600, скорее всего следствие этого. Мы лежали 5 дней под лампой, единственное что хорошо, это то, что я их упросила на дневной стационар ( а в этой больнице детки без мам ночуют) и нас полностью обследовали. Как итог обследования на УЗИ головного мозга - ишемия и кисточка (но врач сказал, что это должно пройти, просто надо контролировать), и расширение почечных лоханок, но это у нас было и на внутриутробном УЗИ, врач тоже сказала, что это возрастное и надо пронаблюдать и по возможности пролечиться. В итоге мы на учете у невролога, которая нам еще и кривошею поставила+тонусные нарушения, нефролога и окулиста. Я срочно по выходу из больницы наняла массажиста, и мы 10 дней делали массаж. В 2 месяца мы прибавили 1 кг, что для очень хорошо, головку только-только начинаем держать, и то он у меня как китайский болванчик, и держит ее только на животике, с ручек головку не поднимает. Кривошею нам больше никто не определял, в 3 месяца идем к ортопеду. 2 недели назад были проблемы с покакушками. Вот неделю как наладили. Начали давать чай с фенхелем. Покупаем фирмы бабушкино лукошко, какает теперь каждый день самостоятельно, а то 2 недели были на свечах "Глицерол". Проблемы срыгивания у нас есть, мы 1-2 кормления в день подменяем антирефлюксной смесью.

Сейчас у меня следующая проблема, опять мало набираем в весе - за 10 дней всего 100 грамм малыш прибавил. Честно я знаю, что это происходит из-за того, что он у меня помногу спит, не могу я ребенкабудитьв этот период. Как итог он у меня может всю ночь проспать, встать в 6-7 и покушать, перерывы между кормлениями достигают порой 5 часов, ночью больше и кушает он у меня5 редко 6раз в день. Вот такая я плохая мать....Но пытаюсь сделать эти кормления 3-часовыми, малыш срыгивает помногу в течении часа, прямо как рвота у него, вот так...

 

По поводу меня, после больницы остатки молока улетучились полностью, из неприятного после родов у меня было 3 приступа панкреатита, последний в середине августа, был очень сильный, обнималась с унитазом целый день, рвало желчью, вызвала свекровь чтобы с маленьким посидела, настолько было плохо...Скорую вызывать не стала, очень боялась маленького с кем-то оставлять, т.к. увезли бы....В итоге целую неделю не могла есть нормально, была на обезболивающих, ну и мой вес теперь56,5 как и до родов, но такого похудения не пожелаю никому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы это писец. пришли с прогулки и дочь кричала прям до истерики, аж вся краснела... грудь не брала, просто орала, чуть успокоится на минуту и по новой и так полчаса точно. Сейчас отрубилась на руках, никогда у нас такого не было.... Похоже что живот, т.к. только начинает молоко сосать и орет ещё больше. Дала Саб... Молоко есть. Что за фигня...аж страшно и не знаешь как успокоить и помочь в таких ситуациях.

теплая ванна перед сном отличное средство.

 

сегодня день такой чтоли, спим мало, а истерики много. Вышли гулять уже в 19 часов, быстро уснула и спала, пока все не замерзли и пошли домой ( в итоге 2 часа), видимо прохладный воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит,  ох сколько всего на вас свалилось. Поправляйтесь скорее!!!!

 

У меня сына ночью спит на просвпаясь, но я все равно беру его кормить. Он причмокивается и ест не просыпаясь. Даже на перекладывания не реагирует. Попробуй все таки чаще ночью кормить.

 

nadino4ka верит,  а срыгивания вероятне всего из за кисты в головке:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого, кроме Юли, получается не жрать после 18???? Кто еще герой???

у меня последний чай с булкой в 23-24, а ужин в 21,00, не как не получается не жрать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, наконец-то дошла до домика. Читаю вас урывками, многое для себя черпаю, но подробнее о нас написать не получалось. Ванюша родился 10 июня путем КС, у меня была спиналка, поэтому процесс его рождения я видела, это так здорово, ощущения непередаваемые. К сожалению в реанимации мне пришлось провести 3 ночи, т.е. 4 дня, а потому молока у меня было очень мало, и пришло оно не сразу, грамм 20 не больше и только в одной груди... В 1 месяц мы пошли к педиатру и нас направили в больницу с желтушкой. Как мне потом сказала врач, скорее всего наша желтуха - это следствие прививки от гепатита, т.е. наша печень с ней не справилась и маленькая прибавка в весе, а родились мы 3180, а в месяц весили 3600, скорее всего следствие этого. Мы лежали 5 дней под лампой, единственное что хорошо, это то, что я их упросила на дневной стационар ( а в этой больнице детки без мам ночуют) и нас полностью обследовали. Как итог обследования на УЗИ головного мозга - ишемия и кисточка (но врач сказал, что это должно пройти, просто надо контролировать), и расширение почечных лоханок, но это у нас было и на внутриутробном УЗИ, врач тоже сказала, что это возрастное и надо пронаблюдать и по возможности пролечиться. В итоге мы на учете у невролога, которая нам еще и кривошею поставила+тонусные нарушения, нефролога и окулиста. Я срочно по выходу из больницы наняла массажиста, и мы 10 дней делали массаж. В 2 месяца мы прибавили 1 кг, что для очень хорошо, головку только-только начинаем держать, и то он у меня как китайский болванчик, и держит ее только на животике, с ручек головку не поднимает. Кривошею нам больше никто не определял, в 3 месяца идем к ортопеду. 2 недели назад были проблемы с покакушками. Вот неделю как наладили. Начали давать чай с фенхелем. Покупаем фирмы бабушкино лукошко, какает теперь каждый день самостоятельно, а то 2 недели были на свечах "Глицерол". Проблемы срыгивания у нас есть, мы 1-2 кормления в день подменяем антирефлюксной смесью.

Сейчас у меня следующая проблема, опять мало набираем в весе - за 10 дней всего 100 грамм малыш прибавил. Честно я знаю, что это происходит из-за того, что он у меня помногу спит, не могу я ребенкабудитьв этот период. Как итог он у меня может всю ночь проспать, встать в 6-7 и покушать, перерывы между кормлениями достигают порой 5 часов, ночью больше и кушает он у меня5 редко 6раз в день. Вот такая я плохая мать....Но пытаюсь сделать эти кормления 3-часовыми, малыш срыгивает помногу в течении часа, прямо как рвота у него, вот так...

 

По поводу меня, после больницы остатки молока улетучились полностью, из неприятного после родов у меня было 3 приступа панкреатита, последний в середине августа, был очень сильный, обнималась с унитазом целый день, рвало желчью, вызвала свекровь чтобы с маленьким посидела, настолько было плохо...Скорую вызывать не стала, очень боялась маленького с кем-то оставлять, т.к. увезли бы....В итоге целую неделю не могла есть нормально, была на обезболивающих, ну и мой вес теперь56,5 как и до родов, но такого похудения не пожелаю никому...

здоровья вам огроменного!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, нам в больнице назначили кортексим, прокололи. Сейчас не пьем ничего, невролог только массаж прописал и пантогам, в 3 месяца пойдем еще УЗИ делать.

По поводу плача деток у нас так было из=за колик 2 раза. Спаслись только одним, прогладили пеленочку и на животик и к себе прижала и через пару минут проходило, ребенок засыпал с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, поверь могла бы побороться. Но мне стало утомительно. Вот такая я эгоистка :Crazy:

с 3-мя детьми на руках бороться- никакой боролки не хватит)

не эгоистка ты, не наговаривай)

 

\Sun82//, я про то что на ИВ я бы выпивала по 3 бокала вина в неделю. Если не больше и это для молодой мамочки был бы алкоголизм. Я с алкоголем дружу, но вино люблю и когда нет повода отказаться....

А так глоток шампанского в месяц-вполне можно себе позволить как отдушину

не, ну так часто я не употребляю)))

 

 

Надиночка, дай Бог здоровья Вам с малышиком! Пусть все останется в прошлом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, Ирка тебя послушалась, быстро утихомирилась сегодня)

 

Надиночка, здоровья вам! Вы молодцы, уже столько приключений перенесли. Пусть дальше все будет поспокойнее!

 

Ника, Сема молодец, крутан)) мы еще так не можем. надо бы как то игрухи поудобнее развесить, а то хватать пытается, но пока не очень успешно.

 

Эх, пошла я спать. Вдруг посплю и утром проснусь как новенькая без всяких соплей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  да, в основном неудобно висят игрушки и деткам хватать их неудобно.

Поправляйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы наболтали пока мы мылись и кормились!!!

Лена, Наташа, вот эту хреновину на ф я как раз и собиралась купить. Но роды и потом заботы эти с малым и я забыла! А муж засранец за котом не ухаживал вот и получили. В общем будет завтра мой красавец с полу лысой спиной)))

По поводу алкоголя. Я крепче вина и пива ничего не пью)) даже мартини))) винишко обычно на всяких праздниках, тк часто желудок после него ноет. А вот пивка с мужем пару- тройку раз в неделю выпить можем. Ничего ужасного в этом лично я не вижу. Не до зелёных соплей же! А малому пофигу, он вечером либо спит, либо занят игрой с игрухами. Я с ним занимаюсь развивашками днём. Курево даааа, дебильная привычка, но я слабохарактерная тряпка)))) и муж гыгы))) мне тут свекровь предъявить пыталась в кафе. Типа аяяй ты же мать! Как можно пиво пить! Пипец конечно. От бокала пива я до дома не доползу и смесь не смогу приготовить))) я ей ответила, что у нас и отец кормящий, так что ему предъявляйте)))

Фуф, дитё уже давно сопит в кровати, упаханный плаванием и разорённый кормежкой, так что я тоже буду собираться на боковую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, katvish, спасибо за пожелания девочки, по возможности я буду следить за форума и включусь в беседу.

Всем-всем мамочкам и малышам здоровья!!! И хорошего физического и эмоционального развития!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то многие переживают, что ночью не кормят, а я вот вчера уложила мышку в 23,30 и проснулась она у меня в 7 первый раз поесть и что то меня это не очень напрягает. Может я точно плохая мать?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а как ты занимаешься развивашками с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...