Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, ты еще мажешь растяжки контрактубексом? Лучше стало? Я то домазюкиваю уже второй тюбик. Интересно, будут ли они менее заметны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Кто там страдает за фигурой? Мне вообще можно застрелиться :cry:

После третьей Б вряд ли вернусь в свое тело (((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ХВАСТАТЬСЯ?)красотушка!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура новому сенсору)) не вынесла моя душа без телефона))) мы уже какой день беспокойные, спим днём мало. Погода опять видимо меняется. Муж сегодня наконец сделал нам полис, подал доки на снилс, прописку оформили. Ещё сгоняли в поликлинику, зарегистрировал полис. Но блин на вторник (грудничковый день) уже полная запись, пролет. Зачем то записал нас к лору и хирургу)))))) хз вообще зачем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, боюсь подумать, какая ты была раньше - ты и так худыш худышевич))

 

Всем приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я документы на паспорт подала. Где-то через неделю получать. Про свидетельства не знаю, нужно ли будет менять.

А ты получила паспорт? Документы на СНИЛС и страховку подавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Валь.

Ты знаешь, я в руках-ногах не поправлялась, все в живот уходило. При росте 174 весила всегда 54-55 кг, сейчас 58 кг. Вот видимо эти 3 кг и сидят в пузе (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,детки супер!

Да,делаем на 10 лет биометрический паспорт малому.

 

Умка на связи,отходит от родов,поинтересовалась где нас найти)

Не написала пока когда и кого родила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  я только недавно прочла, что после получения паспорта надо в пенс идти, там что-то делают. Что такое снилс? И что туда надо?

Везде сейчас такие очереди, так не охото стоять в них.

 

Умка, напиши ты как??? Мы тут волнуемся

 

Конфетти,детки супер!

Олесечка, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, снилс как раз в пенсионном и делают (на детей тоже). Это что-то типа нашей карточки социального страхования, которую нам в пенсионном выдавали. Потом с этим снилсом нужно идти в страховую и делать полис ОМС. А в следующем году начнут ИНН менять. Тоже на детей нужно будет. Это пока все, что знаю. (Кроме того, что прописать нужно будет и в паспорт вписать.) Хочу еще узнать, нужно ли штамп о гражданстве ставить или нет. Но это уже позже буду делать. Не охота очередях стоять.

Ты документы на выплату на 3 ребенка сдала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, какие у мелкого губки вкусненькие))

 

че то я расслабилась совсем сегодня сын уже второй раз так смачно какнул-перданул рядом в автокресле, а я тут на сайте строчуууу......

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, смотрю была она на сайте сегодня, блин ну так не красиво люди переживают, родила или нет а зайти и не отписаться это фииии как не красиво, прям как троль получается :think1: я понимаю если бы ее несколько дней на сайте не было, а тут каждый день заходит и не отписывается.

 

Это может и не она заходит. просто кто-то за компом сидит (муж например). А если комп не выключать и окна все не закрывать, а сворачивать то возможно это ещё с её дороддомовских времен страничка открыта. я иногда раньше комп неделю не выключать могла. Просто был в режиме сна. Потом быстро все включалось назад и странички какие были открытые так и оставались.. мои девчонки например думали, что это я в скайпе, а на самом деле я была в роддоме а мама моя за компом. Простно не закрывала странички\программки и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,милые! Извините, что влезла, я как бы по ПДР к вам относилась, родила только раньше... перечитываю вас, пополняю запас знаний регулярно:) срочно нужна помощь... возник вопрос по "цветению младенцев". У сына высыпали щеки еще на прошлой неделе, сначала решила, что аллергия, убрала все что могло ее вызвать из рациона, вплоть до молока. Но уже неделю цветет и с каждым днем все ярче. Почитала, что есть такое "цветение" и успокоилась, а два дня назад у нас все полезло на шею, голову, уши... вопрос вот в чем: может ли цветение на голове выражаться? Читала, что оно на лице появляется...

Наверно скомкано написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем доброго! Срочный вопрос. Оч много обсуждалась тема какой орган вписывает в паспорт ребенка. Но этот вопрос для меня так и остался не понятен. Кто-то уже сделал запись? Или есть точное понимание? Оч нужно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто жареное слишком тяжелая пища для ещё очень слабой пищеварительной системы малышей, ну и в жареном больше всяких канцерогенов.

 

о, только обраьтила внимание - вам сегодня тоже 20 дней! )

 

Да-да и нам тоже :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А почему нам на ГВ нельзя есть жареное (котлеты, рыба, рожки и пр.), а только все отварное?

я ем всякое

 

Ника,я вечером перед купанием не даю много спать - кормимся мы в 18-18:30,потом на полчаса сажаю в стул,потом на час укладываю,в 20 бужу и развлекаю - потешки,пальчиковые игры,массаж,в 20:45 идём купаться минут на 15-20,потом вытираемся,одеваемся и кушаем - вырубается почти сразу и спит до 3-4,кормимся и до 7:30 потом спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,милые! Извините, что влезла, я как бы по ПДР к вам относилась, родила только раньше... перечитываю вас, пополняю запас знаний регулярно :) срочно нужна помощь... возник вопрос по "цветению младенцев". У сына высыпали щеки еще на прошлой неделе, сначала решила, что аллергия, убрала все что могло ее вызвать из рациона, вплоть до молока. Но уже неделю цветет и с каждым днем все ярче. Почитала, что есть такое "цветение" и успокоилась, а два дня назад у нас все полезло на шею, голову, уши... вопрос вот в чем: может ли цветение на голове выражаться? Читала, что оно на лице появляется...

Наверно скомкано написала :)

У нас были прыщики немного в голове и по телу, но в основном на щечках, начало активно сыпать недели в три и сейчас почти прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем доброго! Срочный вопрос. Оч много обсуждалась тема какой орган вписывает в паспорт ребенка. Но этот вопрос для меня так и остался не понятен. Кто-то уже сделал запись? Или есть точное понимание? Оч нужно (

я конечно в другом городе живу, но у нас уфмс нашего района находится по поводу прописку в одном месте, а в паспорт вписывают в другом, короч маразм

 

Катеринка1984, прыщечки периодически "гуляют" по щечкам, немного по голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям после приема в поликлинике посыпало, я еще на прививку грешила... значит все таки цветет деть мой:) эт хорошо:) спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Приняли нас в пол-ке бесплатно,без полиса и всего остального,у них распоряжение насчет юго востока Украины.

Прибавили мы за месяц 1500кг,весим 4850,рост не замеряли.Завтра нас примут без очереди делать БЦЖ,так как у нас в городе вакцин нет и мы не привитые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что обсуждали и решили, что у многих налёт просто от молока. Но у нас точно молочница, налёта больше стало. Прописали мазать бурой в глицерине, мазала несколько раз, вроде и получше, но она считается вредной, канцерогенной и т.д. и т.п... Вот и думаю, может у нас кто-то справился уже с этой бякой.

нам назначили или её или кандид,но я так и не купила - у нас налёт глубоко,я даж боюсь туда лезть в горло....

 

Нам завтра на загран сына фоткать с сетчаткой глаза,пипеть)))опыт есть у кого как это сделать проще?)

так они там сами фоткают в паспортном столе или как он там тень называется...

 

klanushka, о блин я даже не представляю как это будет :D ты им катлетическую попу сфотай, ну блин дети меняются как делать загран паспорт

мы в 1,5 года делали доче - ваще уже другой ребёнок,надо переделывать теперь,хотя он зараза не дешёвый(ок 3 тыс пошлина) и якобы на 10 лет,ага фигвам называется - в нашей стране всё через жо,нам тогда паспортистка сказала сама толькомеждунамидевочками и шёпотом,что лучше делать старого образца пока их делают....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, снилс как раз в пенсионном и делают (на детей тоже). Это что-то типа нашей карточки социального страхования, которую нам в пенсионном выдавали. Потом с этим снилсом нужно идти в страховую и делать полис ОМС. А в следующем году начнут ИНН менять. Тоже на детей нужно будет. Это пока все, что знаю. (Кроме того, что прописать нужно будет и в паспорт вписать.) Хочу еще узнать, нужно ли штамп о гражданстве ставить или нет. Но это уже позже буду делать. Не охота очередях стоять.

Ты документы на выплату на 3 ребенка сдала уже?

о надо запомнить. Это нужно сделать в опред срок или можно дождаться, когда очереди рассосуться? Не знаешь?

Я была в собесе, оформляла многодетность и записалась на сдачу документов для пособия на 22 число. Кстати, на пособие до 3-ех лет тоже сказали подавать. Его вроде как отменили в Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а еще делают старого образца паспорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти прошли ТО 1 месяца.Прибавили 1200,выросли на 4 см. Врачей прошли,осталось узи.Платно не разрешают,а талоны ждать и ждать. Кривошея у нас еще,назначили физиотерапию и массаж.Причем запись на массаж ток в октябре. Пришлось там же платно врача заказать на дом.

У нас потничка нескончаемая,глазки гноятся и теперь еще и сопельки. Хрюкает,аж жалко его. Хоть и Аквалор капаю,прочищаю.Проветриваем,увлажнитель воздуха купили,надеюсь лучше станет. Педиатр сказала из-за жары это типа.

Сделали прививку от гепатита В. Долго сомневалась,но все таки сделала.

Едим по требованию. Как у вас девчонки ночью 6 часовой перерыв получается? У нас ночью максимально 3 часа,потом каждые 1,5 часа. Потом в течении дня может ваааще не спать,или минут 15,а может дрыхнуть и дрыхнуть,но это редко. Что-то со сном не складывается. Уснет на руках,захочешь переложить,глаза на распашку,такое ощущение,что боится уснуть.

Морально сидеть дома тяжело((Все кто обещался помогать с ребенком,все тети,дяди и прочие,куда-то слиняли,все заняты. Муж на работе,родители на даче. Мама конечно старается чаще приезжать,у свекрови отпуск,но ее не хочу звать,не нравится как она с ребенком общается,не люблю при ней кормить,прям подходит и смотрит как он ест,а мне неприятно. И советы типа глаза хоз мылом промыть,язык поскрести и ахи вздохи типа чего ж он увас такой пятнистый то?!(потничка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...