Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

СветлаяФея, к сожалению, не верится пока не коснется тебя самого (((

 

 

Сирень, а зачем отучать? Я дочку долго пеленала. Месяцев в 8 даже руки могла пррипеленать, потому как уснуть ей было трудно. А сейчас нормально спит. Младший иногда сам усыпает без пеленания, но на ночь я всегда пеленаю, тогда он спит с 21 до 6-7 ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девули всем привет)) скажите у кого нибудь детки срыгивают часто? У меня даже через часа два после еды кашка вытекает(( темп.нет живот мягкий,вес набирает, педя сказала так бывает а я че то так парюсь поэтому поводу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, всегда такая темп? Просто у грудничков до 37,4 это норм темп. У деток терморегуляция еще несовершенна. Попробуй раздень и перемерь через час.

 

Девули всем привет)) скажите у кого нибудь детки срыгивают часто? У меня даже через часа два после еды кашка вытекает(( темп.нет живот мягкий,вес набирает, педя сказала так бывает а я че то так парюсь поэтому поводу(((

До года это вроде норма, тем более педя сказала. Там что не парься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!Девочки а кто то пьет ОК?Как их пить при ГВ если М еще нет?И как быть с перерывом 7ми дневным?Месяки будут идти?

 

И как кто предохраняется?Сюрприз пока не хочется.А после того как 3 презика разных марок лопнули,я поняла что это не надежно :D

 

 

Я пью мини пили на ГВ. Их можно начинать пить в любой день, но первую нед предохраняться. И пьют их без 7дн перерыва-пачку за пачкой. М нет. Один раз помазало и все.

 

Я думала вы все погодок хотите

 

 

Ника,вы осенью теперь не поедете на дачу?

У нас бабушка в деревне живет, мы к ней частенько ездить будем. А тот дом, что пид@расила, сдадим скоро.

 

СветлаяФея,  ужас какой, как хорошо, что мы новости не смотрим

 

\Sun82//,  мы тоже "злыми пуками" называем :D

За рецепт-пожалуйста.

 

А по поводу свидетельства- не гладь если боишься, засунь в книжку и сверху еще книжек 10. Должно за пару дней разгладится.

 

Кстати фигура была просто бомба!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, нет не всегда, держалась до этого в районе 36-9

 

просто тут еще жидкий стул появился, как бы не кишечная, буду наблюдать до завтра

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера "мужа в школу одевали":D

За выхи все джинсы порвал в которых на работу, вот и прошвырнулись. На его новую фигуру на распродаже еще рубашек накупили и пиджак. Прям глаз от него не отвести. Зато я рядом как девочка-пацан, с короткими волосами и в кроссах :sorry:

 

 

Девченки, у кого детки болеют, пусть скорее поправлтся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стреляют еще больше. Не знаю почему. Но говорят вчера никого не пускали и не выпускали из города. Может из-за этого парада? Будем надеяться.

Для меня все как в кино. Не верится, что такое может происходить в современном мире!

 

 

Придет время - сам отучится. К 6 месяцам - 100% ;)

Да, мы - девки слишком долго помним неподареные розы :)

А что у вас по тв говорят про парад военнопленных? Просто раньше вроде поддерживали ДНР? Но как можно оправдать такое?

Юль,я про парад военнопленных еще не в курсе :think1: пока еще до телевизора не добралась,нет времени,вот пока малого уложила бегом в инет тоже на поиски комбезов,и озадачена что надо покупать?один на демисезон осень-весна и один теплый зимний?а размеры какие?демисезон брать хм....сразу надо большой?ведь осенью ребь будет примерно 74 р-ра,а весной еще большего....а зимний какого размера...ведь под него еще ж надо пододевать один комбез?или джемпер со штанишками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ничего себе парадик, я не видела еще, сегодня новости посмотрю. Юль, тебе нужно работать шоп гидом, у тебя это отлично получается)

Девы, вы с температурой 37,2-37,3 у ребенка что нибудь делаете? И если все таки поднимется, лучше врача на дом вызвать или самим потопать?

 

Ну и еще вопрос такой, у кого нибудь из ваших ужей есть антирадары (ну те, которые типа камеры ловят и предупреждают), вот хочу мужу на днюху подарить. Выбираю между адиковским костюмом и антирадаром.

 

Блин, я вообще малому темпу один раз мерила и то когда градусник купила и проверяла. Надр чаще, да?!

 

Я б лучше костюм купила. Он яндекс картами/навигатором пользуется с тебеыона?! Там обычно отмечены камеры. Антирадар половину нифига не видит (ну в мск точно), да и когда по одному и тому же маршруту едешь, уже сам знаешь де стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, к сожалению, не верится пока не коснется тебя самого (((

 

 

Сирень, а зачем отучать? Я дочку долго пеленала. Месяцев в 8 даже руки могла пррипеленать, потому как уснуть ей было трудно. А сейчас нормально спит. Младший иногда сам усыпает без пеленания, но на ночь я всегда пеленаю, тогда он спит с 21 до 6-7 ч.

да мне и на улицу пеленать частенько приходится,иначе не уснет....это ж смешно как-то выглядит)бывает без пеленок выношу и после полуторачасового крика и укачивания в коляске он засыпает,а в пеленках-моментально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на осень комбез тонкий, вот думаб на зиму купить толстый+ у нас конверт в коляску на меху. А весна у нас же дурацкая-до марта холодина (в зимнем будет ездить), а потом сразу жара. И вот с апреля куплю типо толстовки флисовый комбез(мы сейчас в прохладную погоду такой носим)+ одеялко и накидка от ветра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, не, прочими такими гаджетами не пользуется, просто вчера заикнулся в разговоре с сестрой, вот бы антирадар, а то штрафов куча, он по трассе гоняет много. А про темпу,я тоже не меряю часто, посто сегодня по рукам чувствую, что сын горячее, вот и запереживала.

А мы в субботу на ярмарке в городе у папы купили комбез-трансформер на овчинке (она отстегивается и комбез превращается в демесезонный) до полутора лет, какой то нашей Российской фабрики, мне понравился и цена приемлемая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на осень комбез тонкий, вот думаб на зиму купить толстый+ у нас конверт в коляску на меху. А весна у нас же дурацкая-до марта холодина (в зимнем будет ездить), а потом сразу жара. И вот с апреля куплю типо толстовки флисовый комбез(мы сейчас в прохладную погоду такой носим)+ одеялко и накидка от ветра.

какой размер зимнего будешь брать,Вероник?вот к марту дите какого будет р-ра?как угадать?меня жаба чет немного поддушивает брать за 5-6 тыс 80 р-р,вдруг он к январю уже мал будет и придется на еще один раскошеливаться...при том,что на следующий год снова покупать,гыыы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, сейчас ради интереса залезла в дневник: Макс в 3 месяца и неделю весил 7930 (16 сентября 2012). А до этого долго его не взвешивали, тк не было весов :)

фух,значит такие толстые дети-норма)))но вы еще родились крупняком,а мы то мелочь.

У меня спина уже офигела...

Nika*Nika, хорошо,муж к школе готов!дневник купили?

Сирень, редко ребенок в год больше 74-80см,если комбез брать не маломерку,то можно и весну и осень поносить.

Вера Зажигалкина, наблюдай за темпой,лучше вызвать врача,если что

 

fasolichk83, срыг до 3 мес считается нормой,там сфинктер еще не работает как надо.

 

Ну и еще вопрос такой, у кого нибудь из ваших ужей есть антирадары (ну те, которые типа камеры ловят и предупреждают), вот хочу мужу на днюху подарить. Выбираю между адиковским костюмом и антирадаром.

у моего есть и антирадар и видеорегистратор и навигатор с инетом с пробками и камерами,всем пользуется,но Ника прально написала,что в Москве новые камеры поставили и радар не все ловит. Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А хде у нас Валя пропала ч Канарами? Мне тоже интересно сколько удовольствие стоить будет! Сегодня через госуслуги заявку на загран малому сделала. Завтра на замену своего оформлю. Тоже хочу на морееее!!!)))

девочки, может корпоратнемся? я хочу в декабре-январе свалить на солнышко

у нас наоборот..в самом то МФЦ ничего ( и то, по сравнению с Чертановским очереди), а в отделе УФМС-жесть))

Хочу на этой неделе оплатить пошлину и доехать.

 

Кстати, может кто знает: на 5 лет же можно делать паспорт ребенку, да?

 

 

 

Юль, не знаю, честно. Налет протирать точно надо, а вот лечебные средства не посоветую- не сталкивалась.

 

 

Девы, у меня вопрос: помяла свидетельство о рождении ( таскала в дет.сад для подтверждения льготы и забыла, что оно в коляске лежит в пакете-навалила вещей сверху)...как его в нормальный вид привести? Если погладить через тряпку- буковки не отлетят?

И ведь не заламинируешь(

 

 

 

Наташа Э-Ю, я не халаявлю- очередное занятие с Джиллиан пройдено...а тебя где носит сегодня?

 

 

Пошла пить чай с морковным кексом ( к вопросу о еде после 18.00 :D )- подсели мы с мужем на него ( только без верхнего слоя с маскарпоне)...Ника, спасибо! :Hello:

носит, подруга, носит)))) невестка приходила) Я так же посоветовала:под книги свид-во. А воьбще ща корочки под них проодаются, купи

всем привет.

Получила анализы,нейтропения у Ромы сохраняется,гемоглобин стал повыше,у Эллины глистов неть.

Пойдем к гематологу скоро...

Счастливая*, вроде бесплатно мед полис получаешь...

мне вот удивительно, нас из-за повышенного гемоглобина выписывать не хотели, а ща не трогают...Небось опять свои врачебные ошибки прекрывают

Всем привет! Сори, что вчера не появлялась. Мы вчера все были в трансе. Теперь я и сама не хочу в Донецк. Не знаю видели вы или нет по тв, но вчера на центральной площади у нас у строили парад военнопленных. Это просто о*ереть!!! На сколько надо быть бессердечными??? Вчера рыдала вся Украина от этого зрелища: как 18 летних пацанов водили по кругу и тыкали в спину штыками. Надеюсь, что этим *укам воздастся с полна за их геноцид!

 

 

Роман на паспорте бесподобен!!!! Такой крупняш! Сколько весите уже?

дак это ополченцы творят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бля 37,3 без подгузника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!девочки, может корпоратнемся? я хочу в декабре-январе свалить на солнышко

носит, подруга, носит)))) невестка приходила) Я так же посоветовала:под книги свид-во. А воьбще ща корочки под них проодаются, купи

 

мне вот удивительно, нас из-за повышенного гемоглобина выписывать не хотели, а ща не трогают...Небось опять свои врачебные ошибки прекрывают

дак это ополченцы творят?

Да, украинских военнопленных . На ютубе можешь набрать "парад военнопленных".

 

Кажется, как бы там ни было, так издеваться не стоило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, даже смотреть не хочу.... политика - грязное дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер зимнего будешь брать,Вероник?вот к марту дите какого будет р-ра?как угадать?меня жаба чет немного поддушивает брать за 5-6 тыс 80 р-р,вдруг он к январю уже мал будет и придется на еще один раскошеливаться...при том,что на следующий год снова покупать,гыыы))

Да сейчас они медленее растут.

Мы 62 думаю до 3х месяцев доносим, он нам впору сейчас. До декабря 68, а до марта 74..

Как то так планирую :D

В любом случае зимний планирую покупать ближе к сезону. И рост понятен будет и выбор больше

 

Вера Зажигалкина,  надеюсь все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,я про парад военнопленных еще не в курсе :think1: пока еще до телевизора не добралась,нет времени,вот пока малого уложила бегом в инет тоже на поиски комбезов,и озадачена что надо покупать?один на демисезон осень-весна и один теплый зимний?а размеры какие?демисезон брать хм....сразу надо большой?ведь осенью ребь будет примерно 74 р-ра,а весной еще большего....а зимний какого размера...ведь под него еще ж надо пододевать один комбез?или джемпер со штанишками?

Девки, вы шо! Где вы видели детей в 3-4 месяца 74 см?! Максимум 68 берите! Я Даше 62 беру, но она у нас средних размеров дама. Макс был крупняш и демики носил 62 р-ра и 68. 68 начал носить с ноября, а у вас в это время уже зимние надо надевать. Зимний Макс носил 74, но он до самого апреля был большим. В этот раз брала бы 68, но нам опять подарили 74 :( В майчатах девочки деткам на следующую зиму - на 1,5 года брали 80 р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, мы тоже "злыми пуками" называем :D

За рецепт-пожалуйста.

 

А по поводу свидетельства- не гладь если боишься, засунь в книжку и сверху еще книжек 10. Должно за пару дней разгладится.

 

Кстати фигура была просто бомба!!

ух ты! спасибо за совет с книгами- в пою тупую послебеременную голову такая мысль не пришла)

 

Надо ж как с пуками получилось))) сходятся мысли у умных людей :D

 

А фигура...спасибо...главное, я ж ничего не делала-максимум на акваджим в Турции ходила и усе....Вот только в прошлом августе-сентябре начала зад качать и заБ... а теперь как кабан)

Короче. ..моя лень дала свои плоды)

 

Блин, я вообще малому темпу один раз мерила и то когда градусник купила и проверяла. Надр чаще, да?!

 

вот и я...1 раз померила после роддома чисто посмотреть и усЁ...не мерила больше никогда.

И не буду, раз нет повода.

 

Девочки, привет!девочки, может корпоратнемся? я хочу в декабре-январе свалить на солнышко

 

************************

 

А воьбще ща корочки под них проодаются, купи

 

*********************************

дак это ополченцы творят?

 

блин, я тоже хочу корпоратнуться( но денег не будет, сына не оставишь, да и дочу не хочу от мужа увозить надолго...несправедливо это, да и отцовский инстинкт надо всячески поддерживать)

 

*********************

а я корочки и не видела- теперь буду высматривать и куплю! Спасибо, Наташ!

 

****************************

 

я думаю, это не ополченцы, а обычные отморози-мародеры. Таких в любую войну полно. А в Донецке сейчас беззаконие- творят кто что хочет! Я считаю, что если уж ДНР так себя позиционирует- должно было обеспечить спокойствие хотя б от таких вот уродов.

У нас поголовно всех желающих из Донецка и Луганска в школу берут. Знакомая сейчас сына в гимназию устраивала- говорит, наслушалась в очереди историй..люди бегут со страшной силой и далеко не все могут прихватить вещи. Детей даже без документов зачисляют в школы.

 

бля 37,3 без подгузника

 

блин...пусть все обойдется!

Держу кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бля 37,3 без подгузника

Это нормально.

 

 

ух ты! спасибо за совет с книгами- в пою тупую послебеременную голову такая мысль не пришла)

 

Надо ж как с пуками получилось))) сходятся мысли у умных людей :D

 

А фигура...спасибо...главное, я ж ничего не делала-максимум на акваджим в Турции ходила и усе....Вот только в прошлом августе-сентябре начала зад качать и заБ... а теперь как кабан)

Короче. ..моя лень дала свои плоды)

 

 

вот и я...1 раз померила после роддома чисто посмотреть и усЁ...не мерила больше никогда.

И не буду, раз нет повода.

 

 

 

блин, я тоже хочу корпоратнуться( но денег не будет, сына не оставишь, да и дочу не хочу от мужа увозить надолго...несправедливо это, да и отцовский инстинкт надо всячески поддерживать)

 

*********************

а я корочки и не видела- теперь буду высматривать и куплю! Спасибо, Наташ!

 

****************************

 

я думаю, это не ополченцы, а обычные отморози-мародеры. Таких в любую войну полно. А в Донецке сейчас беззаконие- творят кто что хочет! Я считаю, что если уж ДНР так себя позиционирует- должно было обеспечить спокойствие хотя б от таких вот уродов.

У нас поголовно всех желающих из Донецка и Луганска в школу берут. Знакомая сейчас сына в гимназию устраивала- говорит, наслушалась в очереди историй..люди бегут со страшной силой и далеко не все могут прихватить вещи. Детей даже без документов зачисляют в школы.

 

 

 

блин...пусть все обойдется!

Держу кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лен, ты очень хорошего мнения об ополченцах))) Не буду вступать в дебаты, но они и есть мародеры. Забирают машины у мирного населения, у моей мамы товар забирали ни один раз, короче, берут что хотят. А мародеров они типа устраняют))) Так говорят. И позиционируют себя как защитников. Люди их боятся. А вообще в Донецке шушеры нет, у нас сосредоточена элита ополчения ;)

 

 

Да сейчас они медленее растут.

Мы 62 думаю до 3х месяцев доносим, он нам впору сейчас. До декабря 68, а до марта 74..

Как то так планирую :D

В любом случае зимний планирую покупать ближе к сезону. И рост понятен будет и выбор больше

 

Вера Зажигалкина,  надеюсь все хорошо будет

Очень разумно планируешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето-наши с Леной "злые пуки" навеяли...

Какие у вас дома "кодовые слова" используются?!

Как прикольно своих деток надываете?!

 

 

У нас:

Злые пуки: когда от газиков животик бо-бо

Пуки-ПуХи: просто 'пердеж':D

Каксы: какахи

Дудоньки/дудоня/надудонил: ссаки/писающий мальчик/ написал

Рыги-поп: отрыжка

Слюни-плюни: пена на губах от слюней

Купи-купСи: время заплыва в круге

 

Если вспомню еще, напишу

 

А имена:

Мистер Плюшкин/Сплюшкин/Пчёлкин/Серьёзкин

Медвежулькин

Рёва-Корёва

Сёми, Семьён, Сёма

 

Как то так :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот... :( Муж только, что сказал, что по официальным данным с востока в сторону Мариуполя движутся войска :( Что делать? Сейчас валить или ждать? Это писец какой-то. Сижу рыдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  ужас. Если честно, даже не знаю. Готовы бежать, бросив все нажитое-бегите..

Я даже представить не могу как вам там сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...