Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Юль, за сколько в Днепре можно снять квартиру 1-2 комнаты? С нормальным ремонтом.

 

ну смотря где, в моем районе, 2 комнаты с евроремонтом 2500-3000 можно найти, студию и т.д, в общем квартиры хорошие, ну и плюс многие помогают беженцам, так что можно дешевле догвоориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, а мы ребенка простудили((( горло красное, добавился кашель...выписали виферон свечи и панадол если темпа до38 поднимется((( маленький мой, со вчерашнего дня кушает плохо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас рост 60 см, хз че все маленькое

 

Девочки, а мы ребенка простудили((( горло красное, добавился кашель...выписали виферон свечи и панадол если темпа до38 поднимется((( маленький мой, со вчерашнего дня кушает плохо (((

 

виферон хорошие свечи, не переживай, быстро вылечимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас рост 60 см, хз че все маленькое

 

 

 

виферон хорошие свечи, не переживай, быстро вылечимся

Потому что недобросовестные производители! На тебе экономят ;) Нам почему-то Некст в пору.

 

ну смотря где, в моем районе, 2 комнаты с евроремонтом 2500-3000 можно найти, студию и т.д, в общем квартиры хорошие, ну и плюс многие помогают беженцам, так что можно дешевле догвоориться

В Киеве наоборот: если слышат, что ты с востока, то требуют оплату минимум за 6 мес. А обычная хата 6000 стоит.

Изменено пользователем ♥Натка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девули,за ответы,у нас рост 67,сейчас размер одежды носим 68 и он в росте тык-впритык))))сын тощий и длинный,это мне все равно на зиму 74 брать или лучше 80?еще ведь поддев будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  ты уже несколько раз писала, что по госту вещи 62размера до 68см роста носятся. У меня так никак не получается. Да и некст пишет 56-62(62/ 1-3мес) или 62-68(68 3-6мес) размер. Так и получается. 61см еще носим 62р-р, максимум до 64 натягивать смогу. О том чтоб 56напялить даже речи не идет-мааал

Так же во всех магазах и со взрослыми размерами, если я уже чуть больше S, то мне М надо носить, в S я уже не влезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

У нас была сложная неделя, поэтому я не могла зайти на форум. Нарисовалась свадьба, которую нужно организовать за четыре недели, причем от Москвы 50 км, короче, в пятницу нацедила молока и оставила на весь день ребенка с мамой. Цедила весь четверг день и ночь на пятницу, получилось всего 240 мл, ужас...цедилось по 20 мл, один раз 50. Не думала, что будет так мало((((

Дочке хватило, но меня это напрягло.

Кроме того, всю среду дочь провисела на груди, еда каждый час-два. Поговорила с врачом, выяснилось, что это временная проблема нехватки молока при переходе ребенка к более объемному потреблению молока, как раз бывает в начале третьего месяца.

В те же дни она не какала, когда прошло двое суток, я начала паниковать. Если бы зашла к вам - успокоилась бы, что мы не одни такие. Реально подумывала о трубочке и тп, но она прокакалась сама. Правда, с тех пор какули очень странные - сильно жидкие (все впитывается в подгуз) и зеленоватые. Думаю, сдать на дисбактериоз и кал на углеводы или нет (врач назначил, но я думаю - насколько это информативно). В целом, ребенок ведет себя хорошо, за неделю было два дня истерики, особенно в день висения на груди.

Весит немного, 4800 в одежде, рост 62. Но я не Переживаю, так как детки, идущие в рост, вес набирают меньше.

В выходные у нас были гости, так что тоже не могла зайти к вам, но дочитываю уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девули,за ответы,у нас рост 67,сейчас размер одежды носим 68 и он в росте тык-впритык))))сын тощий и длинный,это мне все равно на зиму 74 брать или лучше 80?еще ведь поддев будет

Ты хочешь сказать, что за 2 мес вы почти на 20см выросли ?! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, как вы определяете, что одежка ребенку уже тесна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас рост 60 см, хз че все маленькое

 

 

 

и мы 60 см,а все мало 62!и некст и бэбиполло и зара и впритык мазекея 3-6 мес...носим 68...бред какой то.

 

Девочки, а мы ребенка простудили((( горло красное, добавился кашель...выписали виферон свечи и панадол если темпа до38 поднимется((( маленький мой, со вчерашнего дня кушает плохо (((

от кашля дают геделикс таким малышам,врач должен каждый день ходить слушать нет ли хрипов,у таких малышей оч быстро инфекция спускается,контролируй темпу и запасись жарапонижающими...Желаю сильно не разболеться.

 

 

 

получила сегодня молочку первый раз сразу за месяц 26 маленьких пачек смеси агуша стерилизованая и кисломолочная...мало,но попробую ввести ребенку,говорят кисломолочка оч хорошо для покак.

 

 

 

девочки,я была на работе...там какой то дур дом,дирик поменялась,говорят в сентябре мне придет уведомление,но у нас не ликвидация учреждения,а реорганизация,тогда по идее со мной и моей ставкой же не могут ничего сделать?кто силен в кадровых вопросах,как мне быть?

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  вот поэтому у меня в морозилке есть молочко на всякий случай. Нам как то уехать надо было, а у меня не цедится и все тут. Психовала и торопилась. В мтоге просто из мрозилки достала.

 

Мало когда бодики натягиваются так, что плечи почти оголяются. А в человечках при вытянутых ногах ткань по телу сильно натягивается.

Я люблю когда посвободнее

 

klanushka,  спроси в "ответах". Я точно не разбираюсь в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,у нас рост в 3 мес 64 см,носим 68,но некоторые бодики по длинне уже впритык,а рукава длинные ещё(((У меня комбинезон картерс осенний на нём стоит 61-67 см,боюсь до зимы его не дотянем,а-на зиму конверт-комбез на овчине пилгуни 80 р-ра С дочей был такой же,вот его нам на две зимы с ней хватило,но она ноябрьская...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что бы вы положили в тревожную сумку? На самом деле у меня не сумка, а машина))) Я бы взяла 100% коляску, детские вещи, телефон, зарядки, комп, подгузники, свои вещи и туалетные принадлежности, лекарства, еда. А что еще надо? Мы здесь и так живем в походных условиях. Спим в одной спальне, а здесь их 5, поэтому вещи раскладываю прям на кроватях - все на виду и рыться не надо. Вот, например, комната Даши:

Ссылки скрыты.

 

Юля,у нас рост в 3 мес 64 см,носим 68,но некоторые бодики по длинне уже впритык,а рукава длинные ещё(((У меня комбинезон картерс осенний на нём стоит 61-67 см,боюсь до зимы его не дотянем,а-на зиму конверт-комбез на овчине пилгуни 80 р-ра С дочей был такой же,вот его нам на две зимы с ней хватило,но она ноябрьская...

Картерс не маломерит точно. Так что до 67 должны железно доносить. Макс до сих пор влезает в боди на 12 мес., правда, потрескивают они на нем, ну ниче так))) Я Даше сегодня человеков Некст на 3-6 месяцев закинула в стирку. Мамины сейчас 62 носим. Думаю, у Даши сейчас около 64 см рост, тк в 2 месяца 62 было. А вы сколько весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль,ну и деньги с документами-главное в тревожной машине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я добралась до Дашиного гардероба, похвастаюсь обновками с Некста. Правда, они у нас уже почти 3 недели)))

Вот мое розовое безумие: костюмчик, шапочка, колготки и сапожки (все на 3-6), платье 6-9 и оно огромное! К весне как раз пригодится :)

Ссылки скрыты.

 

Вот, кстати, некстовский человек на 3-6 и мамин 62 р-р. Я лично вымеряла лекало, так что с уверенностью могу сказать, что этот человек будет носиться от 62 до 68 см ребенкиного роста и веса 5-7,5 кг. Это по Госту. Единственное, что мы забрали пару см из ножек в промежность под памперс.

 

СветлаяФея, Юль,ну и деньги с документами-главное в тревожной машине)

Ну, это понятно))) У нас налички почти нет все равно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго бобра!

Про одежду: мы 60 см, одежда у нас всех возможных марок , как мас так и дизайнерская, но 62- тютелька в тютельку, думаю еще недели две и усе( человечки), бодики еще недели на три с половиной, носки уже маленьки , достала на 3-6, а осень я взяла 68, флисовый комбез, один лохмач тонкий, и один то что у нас называют зима, и конверт -кокон; на зиму: комбез на пуху гап 6-12 , потом такой типа комбез без ножек ( типа внутри лохмач, снаржи ткань), флиску на 6-9, планирую закать еще 7AM ENFANT Blanket 212e Evolution , но это на нашу зиму где в среднем зимой 0+5; на Украину у меня отдельно теплый при теплый комбез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, одежки,как обычно,на высшем уровне!

А вам бы наверное надо иметь наличку на всякие случаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки с опытом сколько реально самая низкая темпа в квартире может быть что б не про студить ребенка? Мы ж зимой на Украину.. А у нас передали что отопление только с 15 ноября, и чуть чуть что б дома не ниже 15.. Мы в этом году думали ставить автономку - сказали нам лучше не надо, а то напор газа ждут такой маленький что котел не будет работать.. Вообщем на купила моя мама батарей электрических , но если все будут включать их, то вариант что свет вырубит.. И теперь я прям не знаю как лететь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я вот по поводу комбеза тоже думаю 74 покупать мы тоже длинные и худые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а на счет что украинцы ненавидят россиян не верьте этому, ненавидим власть да, но не людей, мы обычные граждане ни в чем не виноваты, мы всего лишь пешки в ихних играх...страшных играх

Юль, да конечно понятно, что люди думающие разделяют власть и простой народ. Но страшно, что по обе стороны так много отморозков!

 

 

Девчонки, нам сделали первый сеанс массажа и похвалили меня ( что доча подготовленная- ручки/ножки хорошо тянутся) и Алесю. Массажистка удивилась, что нам еще 3 мес нет.

Сказала,что 15 сеансов ей не надо, 10-ти хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Леночка,с 1 сеансом вас!

мы все 12 штук хорошо перенесли чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде у нас Валя пропала ч Канарами? Мне тоже интересно сколько удовольствие стоить будет! Сегодня через госуслуги заявку на загран малому сделала. Завтра на замену своего оформлю. Тоже хочу на морееее!!!)))

 

Какой-то мужнин товарищ дену отправил на два месяца чуть не за 1000 евро проживание. Я в такие сказки верю мало, но он сказал, что это реально...будем посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  ну ра airbnb думаю можно найти квартиру за такую цену. Вопрос в "качестве"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо ехать в отель,что б не готовить и не убирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,неделю назад весил 6550,больше не взвешивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...