Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

умка82,  по памперсу можно отследить получает ребёнок достаточно молока или нет. Если писает много и какает значит все нормуль. А три ложки отрыгнуть- вы их на пол вылейте- вам покажется что это океан. Я к тому что может тебе только кажется что он много срыгивает!? Мне с первым ребенком тоже казалось что много срыгивает ... но лучше перебдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish,  я на рынке покупаю кабачки, у бабушек. Брала маленькие, чтоб без семечек были. Кожуру счищала. По количеству - смотря сколько влезет в морозилку.))) Я штук 20 наверное заморозила, может еще добавлю. Еще у меня брокколи кг 4 наморожено и чуть цв капусты. Сначала думала не морозить брокколи и капусту, но сейчас на рынке очень много красивой брокколи, а у меня большой морозильник, решила лучше заморозить.

 

Эвиточка-Юлианочка, я зеленых тоже пару штук заморозила. Цуккини не хуже обычных кабачков, даже лучше еще.

 

умка82, чттб не срыгивал надо обязательно столбиком держать, пока не отрыгнет воздух. Причем даже пару раз за кормление. Я иногда свою и по 4 раза держу. И то бывает срыгивает фонтаном. У моей это правда еще и от обжорства бывает - когда ест часто.

Про наблюдать - ты же видишь, что ребенок ведет себя как то не так, значит уже стоит обратиться к врачу.

Ипро опыт. Его ведь у многих нет. Купи себе книжку об уходе за ребенком, того же Комаровского посмотри.

 

 

katvish, мы тоже отдельно спим, но из-за старшего. Муж с ним в другой комнате. Он тож еще ночью просыпается молоко пить. Двоих я бы не выдержала. ))) иногда муж остается со мной до первого просыпания Натана.

Если честно, то мне бы хотелось спать с мужем, но реально удобнее без него. ))) но он любитель огородничать. )) Так что у нас это не помеха. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе, в комато3ном состоянии прочитала вас, и често, я с Умки шоке. Умка, если ты реальная, я бы на тебя опеку бы вызвала, чтобы забрали ребенка у тебя, если ты сидишь как клуша и нихрена не делаешь. Добила фраза "ребенок упал, приехала скорая, но я с ними не поехала," вот тут писец, занавес товарищи! Ты че сидишь ждешь? Хочешь чтобы малыш был инвалидом? Едь в больницу и лечи ребенка. А не просиживай свою задницу дома. Прости что грубо,но может до тебя наконец то дойдет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро;)

 

Мы спим с мужем,когда деть по ночам просит есть,кормит его муж

 

Умка,ты не обижайсЯ,но я спрошу,ты в коррекционной школе училась?

 

Мы с 6 утра в очереди за сертификатом на мат капитал,ппц.

 

Свет,вы чудные грибники,что будете закатывать или морозить?

 

Я наморозила кабаки и зеленые в том числе

 

Кать,я чистила и вынимала серединку с кабачка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! У моего вчера вечером была жутчайшая истерика. Орет,хочет кушать,а грудь не берет. Вопит как только приложу,извивается. Попробовала сцедить,из бутылочки попил. Значит думаю не во вкусе молока дело. Какие только акробатические способы я не опробовала прикладывания. Полтора часа так. Мужа за смесью отправила. И юрешила обманом даю бутылочку рядом с грудью,быстро убираю,а он рефлекторно когда хватает ртом,подсовываю грудь. С четвертой попытки удалось. Чего это было,я не поняла,но вымотались оба :(

 

Блин,опять началось,что ж это такое...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок,  у моей так бывает когда сильно живот беспокоит.. щас вот сутки не какала, так тоже - пососёт, бросает , тужится, снова возьмет пососёт, тужится, бросает. Фух, устала от такой кормежки, еще и при таком подходе возлуха наглатывается :(

В 11 массаж, а мы не каканые, небось орать плин будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок,  у моей так бывает когда сильно живот беспокоит.. щас вот сутки не какала, так тоже - пососёт, бросает , тужится, снова возьмет пососёт, тужится, бросает. Фух, устала от такой кормежки, еще и при таком подходе возлуха наглатывается :(

В 11 массаж, а мы не каканые, небось орать плин будет.

Так мой орет даже не попробовав. Сейчас с боем дала,ест,а сам напряженно дышити лицо такое хмурое и напряженное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас и сделала выводы. Накой вы вообще распинаетесь с советами для Умки? Тратите свои силы и энергию. Она же все равно не слушает, а сюда заходит поныть. Я тоже поныть люблю)))) Но я хоть внемлю советам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так мой орет даже не попробовав. Сейчас с боем дала,ест,а сам напряженно дышити лицо такое хмурое и напряженное

:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня к нам едет, переживаю(((( Еще и вагон вещей везет. Мы решили забрать товар из Донецка. Надо деньги зарабатывать. Но нашему бизнесу пришел каюк как не крути. Если приостановим работу сейчас - растеряем клиентов, если заберем товар и будем работать - распродадимся и останемся без товара. Закупки делать не за что, да и курс разве что в космос не улетел, ну и заказывать сейчас страшно, тк не известно, что завтра случится с Украиной и будет ли она вообще? Короче, налик ближе сердцу. Решили жить как все: проживать сбережения (у нас они в товаре), а там будь что будет. Еще попросила собрать мне и детям зимние вещи. Уже совсем зимние! То я только осеннее забирала, а сейчас в ход пошли угги, пуховики и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем)) распинаемся для умки потому что достала уже)))

 

Юль вы решили на даче остаться? Слышала паника там все уезжают или это ложь?

 

Мне кажется правильно распродать товар пусть лучше наличка будет в такое время, мы сейчас даже с карточек все поснимали а то мало ли что с банками будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночь!

Впечатлилась вашими заготовками кабачков. Вы просто в магазе покупаете (у кого не свои)? И сколько их надо штук/кг заморозить, чтобы на первые прикормы хватило?

И еще уже спрашивали/отвечали, но забыла: кожуру надо снимать или тупо кражками нарезать и в морозилку?

 

Моя сегодня тож выдала ни с того ни с сего такую истерику дважды, прям с пустого места и аж до посинения..впервые такое и это было страшно. Сестра говорит у них так зубы начинались. Блин. Ну ведь реально еще рано... Неужели и правда они. Эх..

 

Симпампус, а эргорюкзак уже в таком возрасте можно? Или там по весу и вы крупненькие?

 

У нас с огородом затишье. Как один раз капнули так и лопату в сарай убрали. Я то вроде и рада, но как то не правильно это... Когда копать закончили муж чехлы в тумбочку обирал и пошутил, мол еще почти на годик можно их убрать. Хм.. Теперь вот думаю, а пошутил ли?)))

 

И еще) а вы все с мужьями сейчас в одной постели спите? Я своего как выселила на диван в соседнюю комнату когда беременная была, так как он храпеть стал, так он там до сих пор и спит. Мне удобно с дитем вдвоем, ему тем более -спать не мешаем, фильмы может ночью смотреть и тд, то есть нам обоим комфортно на 100%, но чую при таком раскладе огородная жизнь еще дольше будет налаживаться)

 

 

Спать пора, завтра сранья к неврологу топать.

я спрашивала, мне отвечали, кто снимает кожу, кто нет, кто кружками, кто кубиками. Кубиками лучше маленькими порциями в пакетиках морозить, а кружками лучше на поддоне сначала заморозить, а уже потом в пакет все сложить, чтоб легче отделять было.

Про мужа: было б куда отселила бы, тоже мешаем друг другу.

 

Света симп. - самая эффектная грибница! Ответь мне про незрелые кабачки, их нужно дозревать? ща их сфотаю.

 

Всем утра. Муж опять мне отказал. Высказали друг другу. Он советует любовника, я считаю лучше развестись тогда. Если серьёзно, надеюсь сделает выводы

 

Всем ночь!

Впечатлилась вашими заготовками кабачков. Вы просто в магазе покупаете (у кого не свои)? И сколько их надо штук/кг заморозить, чтобы на первые прикормы хватило?

И еще уже спрашивали/отвечали, но забыла: кожуру надо снимать или тупо кражками нарезать и в морозилку?

 

Моя сегодня тож выдала ни с того ни с сего такую истерику дважды, прям с пустого места и аж до посинения..впервые такое и это было страшно. Сестра говорит у них так зубы начинались. Блин. Ну ведь реально еще рано... Неужели и правда они. Эх..

 

Симпампус, а эргорюкзак уже в таком возрасте можно? Или там по весу и вы крупненькие?

 

У нас с огородом затишье. Как один раз капнули так и лопату в сарай убрали. Я то вроде и рада, но как то не правильно это... Когда копать закончили муж чехлы в тумбочку обирал и пошутил, мол еще почти на годик можно их убрать. Хм.. Теперь вот думаю, а пошутил ли?)))

 

И еще) а вы все с мужьями сейчас в одной постели спите? Я своего как выселила на диван в соседнюю комнату когда беременная была, так как он храпеть стал, так он там до сих пор и спит. Мне удобно с дитем вдвоем, ему тем более -спать не мешаем, фильмы может ночью смотреть и тд, то есть нам обоим комфортно на 100%, но чую при таком раскладе огородная жизнь еще дольше будет налаживаться)

 

 

Спать пора, завтра сранья к неврологу топать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, мы пока здесь. Смысл нам куда-то ехать и отдавать безумные деньги за жилье? В Мариуполе тоже вроде пока спокойно. Те, кто собирались в Днепр бежать из Мариуполя, пока сидят на месте. Кстати, очень многие вернулись в Донецк на свой страх и риск. Многим просто некуда деться и денег нет. Но там страшно. Каждый день умирает 10-25 человек мирных жителей, при чем многие прямо в своих домах! Муж предлагает в Мариуполь сгонять - посылку забрать и машину заправить, но Макс еще болеет. Наверное самого его отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я на рынке покупаю кабачки, у бабушек. Брала маленькие, чтоб без семечек были. Кожуру счищала. По количеству - смотря сколько влезет в морозилку.))) Я штук 20 наверное заморозила, может еще добавлю. Еще у меня брокколи кг 4 наморожено и чуть цв капусты. Сначала думала не морозить брокколи и капусту, но сейчас на рынке очень много красивой брокколи, а у меня большой морозильник, решила лучше заморозить.

 

Эвиточка-Юлианочка, я зеленых тоже пару штук заморозила. Цуккини не хуже обычных кабачков, даже лучше еще.

 

умка82, чттб не срыгивал надо обязательно столбиком держать, пока не отрыгнет воздух. Причем даже пару раз за кормление. Я иногда свою и по 4 раза держу. И то бывает срыгивает фонтаном. У моей это правда еще и от обжорства бывает - когда ест часто.

Про наблюдать - ты же видишь, что ребенок ведет себя как то не так, значит уже стоит обратиться к врачу.

Ипро опыт. Его ведь у многих нет. Купи себе книжку об уходе за ребенком, того же Комаровского посмотри.

 

 

katvish, мы тоже отдельно спим, но из-за старшего. Муж с ним в другой комнате. Он тож еще ночью просыпается молоко пить. Двоих я бы не выдержала. ))) иногда муж остается со мной до первого просыпания Натана.

Если честно, то мне бы хотелось спать с мужем, но реально удобнее без него. ))) но он любитель огородничать. )) Так что у нас это не помеха. )))

Маш, ща покажу кабачки. На этикетке магазинной так и написано кабачки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея да ситуация ужасная не знаешь как и поступить и куда деться((

 

мы тоже грядки забросили как один раз покопались так и все...дачный сезон походу закрыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника пока нет фоток ,тел украли на котором были фотки а этот древний

ты же писала, что разбила??

 

Ника +100!!!!!Да ей походу ваще пофиг или она тролпь, столько раз уже одно и то же спросила, все пишут вызывай врача!!!! а она не чешется.

Симпапупс, какие вы клевые грибнички!!

katvish, возвращай мужа срочно!!!))) а то отвыкнет (шутка)

Девочки, всем утро. А мы от инфекциониста, сдали анализов на 4 косаря!! :mamamia: чтобы причину затяжной желтухи выяснить, и дали нам медотвод от прививки на месяц((

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Что это и что с ним делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  моему некогда огородом заниматься, так что целина не вспахана. В шутку говорю, что соседского огородника приглашу, если будет так себя вести. Он приходит в 1-2 ч ночи - я уже сплю давно, не до огорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти

 

Ссылки скрыты.

Что это и что с ним делать?)

это определенно кабачки. можно снять тонким слоем кожицу и нарезать удобным способом, потом все равно пойдет в блендер

 

с мужем спим вместе под одним одеялом, детенок в своей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти

 

 

это определенно кабачки. можно снять тонким слоем кожицу и нарезать удобным способом, потом все равно пойдет в блендер

 

с мужем спим вместе под одним одеялом, детенок в своей кровати

ок, так и сделаю! думаешь, внутри они спелые или пофиг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, это нормальные кабачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, это нормальные кабачки!!!

Мне тоже кажется что нормальные спелые кабачки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда думала, что нормальные это зелёные....

 

тьфу блин, думала нормальные - белые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра. Муж опять мне отказал. Высказали друг другу. Он советует любовника, я считаю лучше развестись тогда. Если серьёзно, надеюсь сделает выводы

 

Слушай, я б от такой женщины не отказалась

 

А вообще я когда с мужем такие разговоры завожу (в его глазах мне пофиг на ребенка, лишь бы тр*хаться), он очень долго мое обьясняет причину, я киваю, а потом понимаю что так смысла и не поняла что как почему и изза чего.....

 

Врядли это физ недомогание. У мужиков все проблемы из башки. Вот только как узнать что там в башке то у них....

 

ты же писала, что разбила?!

 

Точно, в пакте лежал, а она по парню своему шандарахнула

 

Ой девы, я даже представить не могу, как можно жить с мужем разных кроватях?!

Огород тут не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Да, умка, как всегда. Олесь я кстати тоже про 8 вид подумала если честно. Если это не троль, то дитё жаль(

 

 

я всегда думала, что нормальные это зелёные....

 

тьфу блин, думала нормальные - белые)

кабачки вроде же разных сортов бывают жёлтые, зелёные, белые. А ты как замораживать собираешься?

 

а я уже боюсь в "огород ходить", уже не первый раз заметила, как сходим, так мазня. Вот и сейчас не пойму М у меня или что? У гинеколога была уже 3 раза, походу надо ехать на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...