Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

А что она с ребенком в это время делает?

люлюкается, массаж делает, погремушками развлекает, усыпляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мамульки, вы планируете курс массажа пройти во 2м месяце? Дело в том, что наш невролог так настаивает, что до 2х мес нужно обязательной пройти. ( ну-с естественно-желательно в их филиале). А мы пока на даче и планирую только на 3 мес. Когда сообщила это врачу, была гримаса и комменты, что ребенок будет хуже развиваться. Что делать?

а наш невролог направил нас на обучение массажу, чтоб самим делать, говорит, так мы можем избежать принудительного, короче, чтоб не ездить никуда. Так что записались на среду

 

Девоньки , у кого швы наружные, через сколько можно па? уже так охота)))

я ПАчилась спустя три недели, но заработала цистит. Теперь мы тока в презиках

 

 

 

А что она с ребенком в это время делает?

я тот же вопрос хотела написать) Мне с ребёнком мои могут только в двух вещах помочь: укачать и столбиком поносить, но на это много времени не нужно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это временно, надо еще попробовать интим)))

 

Меня тоже бесит день сурка. Но детки так быстро растут, что я себя одергиваю, когда начинаю думать: быстрей бы подрос сынок. Когда я остаюсь без старших деток, я реально отдыхаю. У Жени хороший режим: ночью кушает 2 раза в 3 и 6 часов; потом каждые 3-3,5 часа. Все успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня первые роды были отличными, ребенок - спокойный, а секаса не хотелось категорически, пока кормить не бросила. В этот раз роды тяжелее перенесла, беременность тоже намного тяжелее проходила, Варя капризничает, колики рано начались, а секаситься охота...

 

 

Это если лежат, а если деть ВЕСЬ день на руках? Моя реально сегодня в кроватке лежала раз 7, но по 10 минут, не больше. Всё остальное время она провела на руках у меня. Так что мне любая помощь нужна - погладить-приготовить, пока я пытаюсь дочь успокоить или наоборот, покачать малышку, пока я буду по дому шуршать. Ну а больше всего нужна помощь со старшей - погулять-поиграть. А муж днем работает и со старшей гуляет, но он у меня в принципе мало с детьми помогает, когда он мелкие, зато когда подрастают - лучше папы не найти - и играет и гуляет подолгу и терпеливо на вопросы отвечает.

 

 

У меня после первой Б по-настоящему клёвые оргазмы ток с прекращением кормления начались, видимо гормоны шалили, я такого удовольствия никогда не получала, потом как-то потихоньку всё в обычное русло вошло, в этот раз ещё не знаю - не пробовали ещё...

 

СветлаяФея, как про нас написала! И тоже самое ощущение - жаль лета! ))

мне жаль лета больше когда ч на работе. А тут мы с уже три раза с мелкой на шашлыки сходили, гуляем как погода позволяет. не курорт, но все же лето не мимо пройдёт. Даже суши на озере ели, МММ ляпота)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нырять пупсов кто-нибудь учит?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня были у врача, вес 4650 ...+1250 (родился 3400) , рост 57...+3 см (при рождении 54 см) Сказали все хорошо и сделали прививку от гепатита...как я их не люблю, сын весь вечер капризничает не могу уложить спать, на руках засыпает, а только положу все выспался , уже психоз одолевает, сил нет никаких :(И ночью не ахти спит, в общем вымоталась я совсем...Думаю может пустырник начать пить.

Изменено пользователем Ναταλία
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, море-мечта,у тебя под боком,а ты не купалась,эх ты...

Я вообще не фанат моря. Может потому что оно всегда "под рукой". Я за лето могу пару раз искупаться. Сейчас вот была с детьми 2 раза на пляже и не купалась. Мне холодно))) надо чтоб вода была ок 25 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это временно, надо еще попробовать интим)))

 

Меня тоже бесит день сурка. Но детки так быстро растут, что я себя одергиваю, когда начинаю думать: быстрей бы подрос сынок. Когда я остаюсь без старших деток, я реально отдыхаю. У Жени хороший режим: ночью кушает 2 раза в 3 и 6 часов; потом каждые 3-3,5 часа. Все успеваю.

я не устаю удивляться как время быстро летит. Со старшей я время торопила: быстрее бы то, быстрей бы это, а сейчас закон подлости: остановись, мгновение! седня ездила по маткапиталу, приезжаю, муж стал рассказывать как доча улыбалась. Блин, первая улыбка и мимо меня.... Да и старшая как то быстро расти начала, уже сиськи растут. Эхх... придётся наверно ещё снегуренка слепить на старость лет ;-) Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нырять пупсов кто-нибудь учит?))))

я сегодня видео насмотрелась и тоже в ванной запускала свой "пароходик".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня видео насмотрелась и тоже в ванной запускала свой "пароходик".

тоже хочу посмотреть. можно в личку ссылку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  я все вкладки уже позакрывала, ты введи в поиск "научить плавать (нырять) грудничка", там сразу в ютубе первые ссылки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника седня вроде писала, что тяжко 9 мес. носить. А я хоть и не скучаю по животику, не отказалась бы ещё поносить его. Дискомфорт мне доставляли только изжога и геморрой, последний доставал не более недели. А после первой я дооооолго не хотела беременнеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня видео насмотрелась и тоже в ванной запускала свой "пароходик!".

ну и как успехи? Чего делали?мы уже лицо полностью погружаем в воду,так прикольно)))доча у меня к трём месяцам уже на 3 секунды заныривала))) Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ты как учишь?

Я сегодня на раз-два-три поливала головку. Вот не знаю, следующий шаг уже можно нырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще не фанат моря. Может потому что оно всегда "под рукой". Я за лето могу пару раз искупаться. Сейчас вот была с детьми 2 раза на пляже и не купалась. Мне холодно))) надо чтоб вода была ок 25 градусов.

И я не фанат моря. И загорать не люблю. Для меня идеальная погода: штиль, облака и +25-28 градусов. Мммм... А купаться больше всего люблю в озерах с песчаным дном. У меня вообще мечта: домик у озера в лесу! И что бы ни души вокруг!

 

Девочки, только не обижайтесь! А в чем смысл ныряния? Просто прикол или ради оздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощупала тыкоффку у Егорки сзади. Дырок вроде нету. Видимо заросло уже.

Наверное...

Вот схемка,девочки:

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам мама наконец доехала! У меня сегодня прямо Рождество))) Привезла мне мои посылочки, которые поприходили пока меня не было. Столько всего. Пока особо не рассматривала. Завтра еще раз все перемеряю и если будет настроение хвастну :)

 

Дашу сегодня опять взвесила. 4800. +1200. Попросила маму всю ее одежду привезти, а то боюсь не успеем сносить с нашим дачничеством))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я не фанат моря. И загорать не люблю. Для меня идеальная погода: штиль, облака и +25-28 градусов. Мммм... А купаться больше всего люблю в озерах с песчаным дном. У меня вообще мечта: домик у озера в лесу! И что бы ни души вокруг!

 

Девочки, только не обижайтесь! А в чем смысл ныряния? Просто прикол или ради оздоровления?

О да, а на море "ни души" разве что зимой))) я люблю в бассейне.

Прошлым летом с сыном вдвоем ездили на несколько дней отдохнуть, так ему тоже не до моря было, ему бассейн больше понравился )))

 

Я тебе даже точно не отвечу))) и то и другое, наверное.

Просто до 3ех месяцев у деток сохраняется умение задерживать дыхание и можно научить малыша плавать. Думаю, это очень хорошо для здоровья.

 

Детки как лягушата плавают, такие забавные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, только не обижайтесь! А в чем смысл ныряния? Просто прикол или ради оздоровления?

Вот прям только что гуглила на эту тему.

 

У маленького ребенка примерно до 3х мес есть рефлекс задержки дыхания и соответсвенно его можно научить нырять. Значит потом легче и проще научится плавать и будет хорошо развит физичкски. Ну это для тех кто заморачивается. Так то и без этого дети живут.

 

Я бы не против была научить малыша. Посмотрела видео-и не страшно выглядит . Муж разорался что это экзекуция и точно против. Хоть и признал, что круг против которого он так возмущался ребенку реально нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня первые роды были отличными, ребенок - спокойный, а секаса не хотелось категорически, пока кормить не бросила. В этот раз роды тяжелее перенесла, беременность тоже намного тяжелее проходила, Варя капризничает, колики рано начались, а секаситься охота...

 

 

Это если лежат, а если деть ВЕСЬ день на руках? Моя реально сегодня в кроватке лежала раз 7, но по 10 минут, не больше. Всё остальное время она провела на руках у меня. Так что мне любая помощь нужна - погладить-приготовить, пока я пытаюсь дочь успокоить или наоборот, покачать малышку, пока я буду по дому шуршать. Ну а больше всего нужна помощь со старшей - погулять-поиграть. А муж днем работает и со старшей гуляет, но он у меня в принципе мало с детьми помогает, когда он мелкие, зато когда подрастают - лучше папы не найти - и играет и гуляет подолгу и терпеливо на вопросы отвечает.

 

 

У меня после первой Б по-настоящему клёвые оргазмы ток с прекращением кормления начались, видимо гормоны шалили, я такого удовольствия никогда не получала, потом как-то потихоньку всё в обычное русло вошло, в этот раз ещё не знаю - не пробовали ещё...

 

СветлаяФея, как про нас написала! И тоже самое ощущение - жаль лета! ))

 

 

Ну а как так на руках? Вот она в кроватке капризничает, ты соску даешь? Или сразу на руки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ну, в любом случае ванна - пока лишь в мечтах (у нас здесь 2 душа), а в надувной ванночке особо не поныряешь))))

 

А я и бассейны не люблю. Мне жаль волосы и кожу((( Прямо не могу в них расслабляться: залезу, а в голове прямо картина как мои волосы обламываются, а кожа сохнет и трескается))) Пунктик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если во время ныряния вода затечет в рот ребенку? Там вся таблица Менделеева((

 

Насчет моря, эххх))) мы на канарах в 18 градусов купались, и то круто!) когда моря нет рядом, до любой темпы дорвешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если во время ныряния вода затечет в рот ребенку? Там вся таблица Менделеева((

 

Ну попадет немножко, ну и что? Не литр же выпьет. Правильно усатый дядька говорит, ребенку когда нибудь придется столкнутся и со сквозняком и с водой из под крана и еще много чем. Что ж теперь.

И вообще в нырянии больше заморочка чтоб в нос не попадало. Хотя за долю сек мне кажется тоже немного попадет-прочихается.

 

Тут родители делятся на 2 типа: те кто парятся и те кто не заморачивается сильно. Какими быть-каждый выбирает сам.

Я вот проще, а муж у меня переживает сильно.

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ты как учишь?

Я сегодня на раз-два-три поливала головку. Вот не знаю, следующий шаг уже можно нырять?

всё правильно мы тоже так начинали,только лучше не раз-два-три,а говорим ныряем и дуем на личико,чтобы задерживал дыхание,потом первый шаг - поливаем воду на личико,второй - опускаем в воду до носа,третий - всё личико,четвёртый - окунаем с головой,на каждый шаг примерно неделя и если всё правильно,то после того как малыш выдыхает он усиленно гребёт руками и ногами это правильный рефлекс на заныр...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  Валюш, всю таблицу дитя вдыхает во время гуляния в городе. Я вот против держать дитя "в пузыре". Видела такое америкосовское кино? у каждого своё ИМХО))) я например сосу мою только если она на пол упала. То есть ни вижу ничего страшного если воды такой дитя глотнет, если она не вонючая и визуально чистая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...