Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем день добрый!

 

Да мне улучшать нечего. Своего жилья нет. Я прописана у своих родителей, муж с детьми вместе со свекровью. Раньше жили у свекрови в одной комнате. Но на четверых там уже мало места. Теперь живем на даче у моих родителей. В прошлом году сделали тут отопление, чтобы можно было жить и зимой. На мат капитал целую квартиру не купишь. По крайней мере у нас в городе. Для ипотеки мы уже не проходим (там же до 35 лет? Да и у мужа работа неофициальная, а у меня теперь вообще нет работы). Поэтому на жилье и не получится. Будем думать. Я тоже предпочитаю сразу забрать эту сумму на что то. Но вряд ли получится. У нас еще не известно, что с пособиями украинскими будет. Я это пособие до 4 ребенкиных лет должна получать. Но что будет после 1 января 2015 никто не знает. А какое в России пособие для неработающих? Которое до 1,5 лет платят? Или уже до 3?

Мы ипотеку взяли месяц назад, мне 39, мужу 41. Знакомая ипотеку взяла, ей 57. Кстати, мы брали ипотеку в сбербанке - я в декрете, официалка 5 тыщ всего, а муж официально нигде не работает, но доход в принципе все лето высокий был. Так ведь на слово поверили, у них сейчас какая-то специальная программа есть для таких вот неофициально работающих.

 

А я посмотрела на нашу гребницу с диреХтором в рюкзаке, и тут муж зовет в сент в его отпуск по грибы... Вот еще раз задумалась купить эрго рюкзак- мандука. Он 5.500-7тыщ стоит. Подходит с рождения.

Но вот реально нужен ли? В больничку раз в месяц мотануться? С другой стороны наверное дома удобно. Ребенок у меня не ручной, но иногда держать его на плече и сидеть за компом-не оч удобно. А так посадил и красота.

Расчитан до 20кг (муж пусть потом таскает)

 

Есть смысл покупать? До какого возраста такие штуки актуальны.

Гуляем в коляске, в тц в автокресле на шасси ездим

Я Ваську до полутора периодически в рюкзаке таскала. Когда коляску несподручно брать или дома, когда совсем руки оборвала ). Сейчас Варваришну уже тягаю. Ужин-то старшей надо готовить, а к плите не подойдешь, одной рукой я омлет не умею фурычить ).

 

будем там общаться, а то здесь как то фуу ((

(

 

это про интим я писала, если че

Почему фу? я с таким интересом вашу переписку прочитываю! )) не пишу сама, так как Ника у меня всё прям с языка снимает )

 

Доброе утро!

 

Мелкий похоже начинает спать с меньшим количеством пробуждений ночью. Сегодня спал с 1.00- 6.30. А я волнуюсь, не уйдёт ли молоко?!

Моя спит с 12 до 6 или даже до 7 утра. молоко не уходит, к утру бидоны, молока меньше не стало.

 

Vinogradka, я одеваю шапку на ночь только когда на улице реально холодно, так как кроватка практически под форточкой стоит. боюсь продуть головушку. а если нормально за окном, то спим просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

очень довольна альбомом Анне Гедес "мои первые пять лет". Покупала у себя, поищи по сайтам

а у тебя какой именно, их 2 вида вижу , один дизайн 13 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, отпечатки еще нет. Не знаю чем. Пальчиковыми красками может?

Слепки нам подарили, точнее набор для них. Но он 3d, такой точно до года не сделаем(

 

А про укачивания да, приучила когда колики были, до этого сама засыпала. Ну а как отучить хз. Оставлять и ждать пока проорется и уснет я не готова. И ее жалко и нервы свои и вообще вряд ли на пользу детской психике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ой, спасибо за информацию про ипотеку. Будем узнавать.

Конфетти, а я читала, что Аксенов объявил с 1 сентября, а потом на следующий день извинился, что ошибся, и все таки с 1 января. Посмотрим. А ты уже гражданство сделала детям, снилс и омс? Что еще нужно сделать? Может я не все знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я не Эвиточка, но у меня тот что с тыковками на обложке

 

Эвиточка, так в спальных мешках ручки ж свободные, да? Нам именно руки спать не дают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какой именно, их 2 вида вижу , один дизайн 13 года.

да они все классные) у меня написано издание 12 года, но выпущено в 13

Эвиточка-Юлианочка, отпечатки еще нет. Не знаю чем. Пальчиковыми красками может?

Слепки нам подарили, точнее набор для них. Но он 3d, такой точно до года не сделаем(

 

А про укачивания да, приучила когда колики были, до этого сама засыпала. Ну а как отучить хз. Оставлять и ждать пока проорется и уснет я не готова. И ее жалко и нервы свои и вообще вряд ли на пользу детской психике.

помадой наверно, я первой так делала. чем дальше тем сложнее отучать я думаю.

Всем день добрый!

 

 

Мы ипотеку взяли месяц назад, мне 39, мужу 41. Знакомая ипотеку взяла, ей 57. Кстати, мы брали ипотеку в сбербанке - я в декрете, официалка 5 тыщ всего, а муж официально нигде не работает, но доход в принципе все лето высокий был. Так ведь на слово поверили, у них сейчас какая-то специальная программа есть для таких вот неофициально работающих.

 

 

Я Ваську до полутора периодически в рюкзаке таскала. Когда коляску несподручно брать или дома, когда совсем руки оборвала ). Сейчас Варваришну уже тягаю. Ужин-то старшей надо готовить, а к плите не подойдешь, одной рукой я омлет не умею фурычить ).

 

 

Почему фу? я с таким интересом вашу переписку прочитываю! )) не пишу сама, так как Ника у меня всё прям с языка снимает )

 

 

Моя спит с 12 до 6 или даже до 7 утра. молоко не уходит, к утру бидоны, молока меньше не стало.

 

Vinogradka, я одеваю шапку на ночь только когда на улице реально холодно, так как кроватка практически под форточкой стоит. боюсь продуть головушку. а если нормально за окном, то спим просто так.

фууу - здесь, любой зайдет и прочтет. я ж тему в вк создала

*Эля*, я не Эвиточка, но у меня тот что с тыковками на обложке

 

Эвиточка, так в спальных мешках ручки ж свободные, да? Нам именно руки спать не дают(

я думаю пора ей приучаться спать с руками. днем то без пеленки спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а если на горячее приготовить лазанью? Ее можно с утра сделать, а потом чуть подогреть.

Неплохой вариант! Спасибо!

 

Лена,Сан,я тоже поддерживаю идею с фуршетом или просто закусками-самлатами приготовленными накануне,из горячего у нас коронное блюдо картошка-лодочками с беконом или кабачки с фаршем,порционно и быстро,греется потом в духовке пока все едят салаты,из фуршетных на ум приходят - шарики из крабовых палочек,рулетики из ветчины с сыром,тарталетки с икрой,баклажаны "павлиний хвост",рулетики из кабачков или баклажанов с сыром,опять же сырный пирог можно испечь,что я во вкусную темку писала,если чё заинтересует рецепт напишу У нас часто застолья на даче и мы много чего готовим Вот в последнее время все пищат от фунчозы...

Света, вот точно пару блюд из твоего меню приготовлю- так все вкусно! Спасибо!

 

Доброе утро,девушки! У нас вот второй день бои без правил,грудь в бодром виде не берет,извивается и вопит. Много спит днем,чего давно не наблюдалось. Все так резко началось. Вот думаю,то ли зубы,может молочница или это так сказать

отказ от меня,знак протеста,может чем обидела. Может давление. Я в шоке и растерянности. От такого откаща я чувствую себя жутко неуверенной:(4 го к неврологу на ТО,до этого думаю сходить на узи гм,а то последний раз только в роддоме смотрели.

От консультанта по гв слышала, что бывают периоды ложного отказа от груди. Старайся кормить полусонного, должно пройти. Может, тебе позвонить и проконсультироваться?

 

Я бегаю по домашним делам и вообще не в духе. Что то в послед.время наше общение с мужем не приносит позитива, куда то пропала терпимость и понимание...не радостно как то. Просто не в состоянии услышать друг друга(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен , вам @@@@@@@@@@@@ , чтобы пупочек окончательно зажил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, сдай просто коппограмму и анализ на микрофлору, на дисбак не нужно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,

у вас программа в сбере 12-12-12?

я тоже брала ипотеку на себя весной,с не большой для Москвы зп,у мужа белая тоже смешная.

 

сегодня Егорку крестят...как у них там все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мы и днем в пеленке спим...((

 

Девы, а вот все ж делают детям сами что то тра массажа/гимнастики. Вы это голышом делаете? В одежде то вроде никак не помассируешь толком, а голышом моя мерзнет, в квартире не жарко совсем.

 

Эвиточка, дык а как отучить то от укачивания? Только через ор? Понимаю, что чем дальше тем сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ну как массаж...поглаживания рук,ног,спины и живота и упражнения делаем голышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мы и днем в пеленке спим...((

 

Девы, а вот все ж делают детям сами что то тра массажа/гимнастики. Вы это голышом делаете? В одежде то вроде никак не помассируешь толком, а голышом моя мерзнет, в квартире не жарко совсем.

 

Эвиточка, дык а как отучить то от укачивания? Только через ор? Понимаю, что чем дальше тем сложнее.

голышом иначе смысла нет. так ты ж её и будешь разогревать. я отучала первую через ор, но она чуть старше была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, может по чуть чуть убавлять укачивания? Хотя, как это сделать реально?)))

Моя и сама часто засыпает. Вот только что оставила её под мобилем, пришла через 5 мин, а она уже спит.))) А иногда и укачиваю в кроватке, на ночь почти всегда. В коляске спит в основном, когда она движется. А сын не любил укачивания совсем. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, и вот прям как злой дядя с усами говорит, три вечера ора и вуаля -деть сам засыпает в кроватке?

 

katvish, может по чуть чуть убавлять укачивания? Хотя, как это сделать реально?)))

Моя и сама часто засыпает. Вот только что оставила её под мобилем, пришла через 5 мин, а она уже спит.))) А иногда и укачиваю в кроватке, на ночь почти всегда. В коляске спит в основном, когда она движется. А сын не любил укачивания совсем. :sorry:

Моя под мобилем наоборот возбуждается. Если положить и оставить начинает хныкать. Если игнорить переходит в истерику взахлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, и вот прям как злой дядя с усами говорит, три вечера ора и вуаля -деть сам засыпает в кроватке?

 

 

Моя под мобилем наоборот возбуждается. Если положить и оставить начинает хныкать. Если игнорить переходит в истерику взахлеб.

ага так ибыло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да,я так свою в 9 месяцев отучала от качаний....ушло дня 4-5...Но мы были старше и более приучены. Младщего не качаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, может че-то пропустила? Почему огород не обрабатываете? Почему против?

Васькина мать, ой, спасибо за информацию про ипотеку. Будем узнавать.

Конфетти, а я читала, что Аксенов объявил с 1 сентября, а потом на следующий день извинился, что ошибся, и все таки с 1 января. Посмотрим. А ты уже гражданство сделала детям, снилс и омс? Что еще нужно сделать? Может я не все знаю.

Да? Я читала 5 августа. Ну может с нового года. По большому счету, мне кажется, что реальные наличные деньги гораздо "интереснее", чем сертификат)))

Гражданство сыну нужно обязательно оформлять, т. К. Без него не прописывают. А старшим решила заодно сделать, в Загсе взяла дубликаты свидетельств (за каждое 200 руб), потому как переводить и заверять нотариально гемор еще тот, переводы ждать нужно и дороже получается. Уже взяла в паспортном столе справки и форму 16. Во вторник иду уже в ФМС.

Снилс подала документы на всех. Вообще без очереди в пенс фонде, ждать сказали 1,5-2 месяца. На полис еще не подавала, но мне проще, надо ксерокопии паспортов и свидетельств передать и не стоять в очереди.

 

katvish, может мне везет, но ни один ребенок у меня суперручным не был. Все спали в своих кроватках. Женя засыпает сам. Иногда бывают моменты, когда он просит подержать на ручках, я ему не отказываю, но в большинстве случаев он сам засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на йоге, такой каааайф!!! Но мой позвоночник сопротивлялся, эпидуралка дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, и я тож иногда подсушиваю...

 

Мышкина мама, ты прям кладешь в кроватку и она сама засыпает? Эх. Для нас это чудеса)

да кладу и все, хожу только соску поправляю, но не помню кто писал, свет желательно выключить. Все сглазила я свою пампушку, теперь и мы едим по ночам, в 1 или 2 или 3. а так хотелось этого избежать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ты пропустила мой вопрос))) Тебе кто-то посоветовал вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ты пропустила мой вопрос))) Тебе кто-то посоветовал вводить прикорм?

доктор посоветовала в 4 начать с овощей.

а что?

мы ж еще и искуственники...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, и я тож иногда подсушиваю...

 

Мышкина мама, ты прям кладешь в кроватку и она сама засыпает? Эх. Для нас это чудеса)

волосики у нас очень коротенькие,поэтому получается вытереть полотенцем досуха...

Мы пока тоже сами не засыпаем,кладу рядышком на плед,он поел,немного пожамкал для успокоения:) и уснул,еще чуток жду и перекладываю в кроватку. С утра досыпает с нами уже,лень перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у вас программа в сбере 12-12-12? я тоже брала ипотеку на себя весной,с не большой для Москвы зп,у мужа белая тоже смешная. сегодня Егорку крестят...как у них там все прошло...

Не, у нас на 15 лет под 14%, кажись так, я не вдавалась в подробности - всё равно маткапиталом всю ипотеку гасить будем.

 

Эвиточка-Юлианочка, мы и днем в пеленке спим...(( Девы, а вот все ж делают детям сами что то тра массажа/гимнастики. Вы это голышом делаете? В одежде то вроде никак не помассируешь толком, а голышом моя мерзнет, в квартире не жарко совсем. Эвиточка, дык а как отучить то от укачивания? Только через ор? Понимаю, что чем дальше тем сложнее.

Голышом делаю, если дма прохладно, то после того как с ножками поработала - носочки одеваю, в принципе ей вроде не холодно - я ж её глажу и растираю всё время.

Я Василису в 1 год 8 месяцев только от укачиваний отучила ) хорошо она у меня легкая была )). Спала она сегда в кроватке, а вот засыпала только на руках у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ясно. Носочки это мысль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...