Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, одну в вк кинула. Мы особо не фоткались)) да, индивидуально, там крестильная не большая, много народу не поместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Инжира хочууууу....

После фразы жены:"Так хочется жареной солёной клубники"отец семерых детей потерял сознание!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, поздравляю с крестинами! )

 

После фразы жены:"Так хочется жареной солёной клубники"отец семерых детей потерял сознание!

гы-гы-гы! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю когда я в "интиме" сижу вы сюда сбегаете, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор посоветовала в 4 начать с овощей.

а что?

мы ж еще и искуственники...

Не ничего))) просто, когда я старшего сына родила, тогда у нас был другое время прикорма. Он искусственник, и тогда в 3 мес начинали с ябл сока. Помню, как давала и как мой бедный ребзь не мог пропукаться. Хватило ума больше ябл сока не давать. И вообще считаю, что сок агрессивен для желудка, тем более детского.

А когда родила дочку, все поменялось. Нам рассказывали в поликлинике, что не важно искусственник или грудничок, все равно сейчас прикорм вводят в полгода. И да, начинают с овощей.

Поэтому и спросила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вы как мы едите)))) у меня сын в нашем возрасте уже 3-3,5 ч делал промежутки. А Дианка не всегда 2,5 выдерживает))))

И мы едим каждые 2-2,5 часа..

 

А мы сегодня тоже по магазинам гуляли детским, катала пег перегу бук..))) купила комбез на осень и опять вышло розовый...Других цветов размеров не было, но классный.

 

Тутти Фрутти, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки, приходите ко мне в "интим", аааа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки, приходите ко мне в "интим", аааа?

Хоть поговорить об этом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, в точку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не ничего))) просто, когда я старшего сына родила, тогда у нас был другое время прикорма. Он искусственник, и тогда в 3 мес начинали с ябл сока. Помню, как давала и как мой бедный ребзь не мог пропукаться. Хватило ума больше ябл сока не давать. И вообще считаю, что сок агрессивен для желудка, тем более детского.

А когда родила дочку, все поменялось. Нам рассказывали в поликлинике, что не важно искусственник или грудничок, все равно сейчас прикорм вводят в полгода. И да, начинают с овощей.

Поэтому и спросила ))

может и я торопится не буду,посмотрим на его самочувствие и настроение...я доче после нода сок начала разбавлять и давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже лучше. Мы все переболели. сегодня муж свалился. Но Женёк ттт не болеет. Прочла, что у детей сохраняется иммунитет до 6 мес от маминых антител. Надеюсь, его пронесет.

 

о, какие вы шустрые! А тебе кто-то рекомендовал прикорм вводить?

 

Сегодня Женю маме отдавала, говорит, что целый день по чуть-чуть спал, хотя он вообще обычно хорошо спит. Может погода :not know:

Неприятная напасть. Ну хоть это хорошо! Вообще да, ты переболела, ребенок должен через молоко антитела получать и не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в контакте скинула музыку под которую мы отлично засыпаем..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает-помнит,если я два планшета в гугле привяжу к одной учётной записи я смогу с одного на другой по скайпу звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мы и днем в пеленке спим...((

 

Девы, а вот все ж делают детям сами что то тра массажа/гимнастики. Вы это голышом делаете? В одежде то вроде никак не помассируешь толком, а голышом моя мерзнет, в квартире не жарко совсем.

 

Эвиточка, дык а как отучить то от укачивания? Только через ор? Понимаю, что чем дальше тем сложнее.

Ага, голышком, это тоже полезно, воздушные ванны! А от массажика-гимнастики не замерзнешь!

Засыпаем мы исключительно на сисе, если хочу отдельно от себя спать положить пеленаю. Тогда удается как от груди отвалится переложить в вкроватку-коляску. Но так он спит не больше 40 минут. А если не пеленаю руки через минуту будят. Не качаю вообще, но без груди мы вообще не засыпаем. Хоть пару чмоков надо сделать.

А как переворачиваться стал хорошо его вообще чуть положишь на спинку или на бочок, тут же хлоп на живот и ползти пытается. И ночью в пеленке выгибается или у меня под одеялом, даже покрикивать стал, что не дают перевернуться! Ну это обычное дело с новыми умелками, во сне их оттачивают. Помню Макс сквозь сон о бортик кровати бился головой, когда на четвереньках научился стоять. А потом доползал по нашим спящим телам до края кровати и даже пару раз уполз за край)) И все это во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня покрестились :) мой мужичок даже ни разу не вякнул, с интересом глазел вокруг, с огромным удовольствием купнулся с батюшкой, просил ещё поплавать))) агукал ему и за бороду оттаскал))) в общем мы молодцы:) а завтра у нас именины)) ещё на причастие батюшка пригласил, поедем в ближайшее время.

Какой молодец, с крестинами!

 

А мы крестную нашли! Она уехала в отпуск, крестить будем после 20 сентября индивидуально. Иначе моя сисечница начнет орать и требовать сисю.

А сколько по времени индивидуально крестят? Родители могут в церкви тоже находиться?

 

Человечка,  моя вообще не переворачивается и не пытается. Что-то я начинаю переживать, у всех переворачиваются, а мы как тюлени лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и я торопится не буду,посмотрим на его самочувствие и настроение...я доче после нода сок начала разбавлять и давать

Я тоже после года давала сок Максимке, коробочный, правда. Несколько раз пробовала - аллергия была, на обычный яблочный. А так как он запросто затачивал уже в этом возрасте целое большое яблоко, смысла особого в соке уже и не было, мне лень его было делать самой. До сих пор как-то не даю, я уже и забыла о таком продукте, если честно.

В детской мед карточке у моего мужа тоже помню запись в месяц или в два одна об аллергии, а вторая рядом о прикорме соком)) Что это как-то связано никто не догадался видимо))

 

Какой молодец, с крестинами!

 

А мы крестную нашли! Она уехала в отпуск, крестить будем после 20 сентября индивидуально. Иначе моя сисечница начнет орать и требовать сисю.

А сколько по времени индивидуально крестят? Родители могут в церкви тоже находиться?

 

Человечка, моя вообще не переворачивается и не пытается. Что-то я начинаю переживать, у всех переворачиваются, а мы как тюлени лежим.

Артем у меня вообще просто ранний в плане физических умелок, на 3 недели старшего пока опережает. А вот социальные навыки у нас позже, чем у остальных, проявляются - улыбаться стали к месяцу, смеяться еще не умеем, только сейчас взвизгивать иногда начал от восторга. И агукать только-только пару дней как начал. Так что все индивидуально! Можно поучить немного переворотам дитя. А вообще у них часто пачками умелки приходят. Сначала капризы (кризис развития типа), а потом сразу и переовороты, и попытки ползти, и хватания игрушек за пару дней выдает.

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  капризов у нас хоть отбавляй, зубы лезут . Учу ее переворотам, но она пока не понимает. И живот мешает.

А вот улыбаться давно начала и агукаем уже давно. Даже какие-то звуки как слогами издает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вот на электронном 36.3!!! А на ртутном 37,2 ничесе разница

Я мерию электронным, но держу его по времени минут 5, не меньше. Тогда показывает ровно как ртутный. А после сигнала сразу всегда гораздо меньше показывает. Градусник за 200р, фирму не помню. Уже 2,5 года работает.

 

Человечка, капризов у нас хоть отбавляй, зубы лезут . Учу ее переворотам, но она пока не понимает. И живот мешает.

А вот улыбаться давно начала и агукаем уже давно. Даже какие-то звуки как слогами издает.

Ну вот, просто ей видимо и так комфортно, на спине лежа. А если и поболтать, поулыбаться есть с кем - так вообще зачем переворачиваться)) Сегодня только положила Тему на одеяло на пол на спинку, стою над ним, общаемся, улыбаемся, все отлично. Стоило отойти, сразу заныл и хлоп на пузо! Нашел маму и дальше радуется-улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с крестинами и с ангелом-хранителем!!!

 

А мы не переворачиваемся ещё со спины на живот,а вот ползти пытаемся - лбом пашем по поверхности и орём,а ещё походу у нас кризис очередной - капризулим много и характер показываем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

Нужен совет, сейчас уже не лето и ночью дома прохладнее,после купания одеваю чепчик,но сынуля потеет когда кормимся (после купания сразу) или капризулит (пока одеваю), дак вот у кого так было и что делали?

Волосы ему полотенцем сухо вытираю

Ничего на голову не надеваю, вроде не жалуется ребенок)) Мне кажется если на мокрую голову шапку надеть - дольше ж высыхать будут волосики. А на сухую зачем надевать. Разве что под открытым окном лежит.

 

Вспомнила тут, что с Максимом в 3 месяца был жесточайший лактационный кризис. Он с меня сутками не слезал неделю и орал все время... Пережили. Если б я была не аткой упертой и не таскала бы его без конца на долгие прогулки по жаре может было бы легче) Но все равно. Интересно, с Темой будет что-то подобное? Сегодня он больше чем обычно на ручках проводил время, в слинге и у груди...

А месяца в 4 Макс у груди выкручивался, капризничал, помнится. Бутылочку убрала, пустышку еще в 2 месяца мы убрали, как захват соска стал портиться, причмокивать начал. И как-то само за пару недель прошло. Не знаю, в том ли дело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  мы тоже не переворачиваемся, да и мне кажется рано еще.. старший точно не ранее 3 мес поворачиваться начал, чтото я нифига не помню уже, надо было записывать :)

Ура! Первая неделя массажа пройдена, ксюня отлично себя ведет, один день тока у нас скомкался изза животика.

 

Человечка,  я тоже не одеваю ничего на голову, у нас шевелюра не густая, высыхает всё моментом

Мы сегодня почти все корочки вычесали на головушке, хоть на человека стала похожа , хехе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

бубусечка, с трешечкой вас!

тутти фрутти, с крестинами!

Всем споки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа ночи и не спится, у меня по ходу передоз впечатлений от похода по магазинам, а то сижу дома как затворник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  наверное и правда деткам виднее)) просто я начиталась, что у многих переворачиваются и переживать стала

 

Всем доброго! Мы с 7 утра проснулись какать и теперь гуляем и агукаем и повизгиваем. Жду как устанет, чтобы снова спать уложить. Нифига не выспалась.

 

 

Девочки, вы планируете малышей стричь или брить? Если да, то во сколько? И нужно ли это вообще или можно эти первые волосы отращивать? Просто по старинке считается, что их надо сбрить и потом гуще вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  наверное и правда деткам виднее)) просто я начиталась, что у многих переворачиваются и переживать стала

 

Всем доброго! Мы с 7 утра проснулись какать и теперь гуляем и агукаем и повизгиваем. Жду как устанет, чтобы снова спать уложить. Нифига не выспалась.

 

 

Девочки, вы планируете малышей стричь или брить? Если да, то во сколько? И нужно ли это вообще или можно эти первые волосы отращивать? Просто по старинке считается, что их надо сбрить и потом гуще вырастут.

Считаю бритье "прошлым веком" и издевательством над ребенком. Не понимаю смысла в этом. У меня знакомая с дочкой (дочке уже как моему старшему сыну), так вот она в год побрила дочку, "чтоб волосы лучше росли". Бедный ребенок, так жалко ее было. Вид лысенькой девочки меня не впечатлял. Они вскоре уехали из города, а у меня она в памяти осталась лысенькой девочкой. И кстати, на шевелюру это никакого влияния не оказывает. Это генетика, ребенок "возьмет" волосы одного из родителей или дедушек-бабушек. И никак иначе.

Поэтому ни одного ребенка не брила. У сына густые волосы в папу, у дочки не сильно густые, зато уже по лопатки, отращиваем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...