Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Катеринка1984,  ой, а что это на вас такое лохматенькое ? одето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Maria♥,  жене брата как раз в платной и сказали, что скоро не будет. Я с поликлиники даже карточку забрала! У нас там совсем врачи некудвшние:-( а в поликлиниках делают бесплатно импортные вакцины ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., у нас пентаксим делают бесплатно, если он есть у них. нам вот везло 2 раза. Третью уже делают отечественную.

Спешить с прививками тоже не хочется.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, мне кажется в любом возрасте могут родники вылезти. у меня некоторые лет в 15 вылезли

 

И вот стоило решить по заниматься, Алиса намертво на мне повисла... закон подлости.

 

походу у нас лактационный криз настал :( вечно голодный ребёнок :( очень вовремя, ничего не скажешь.

 

у нас завтра большой день, держите кулаки: во-первых, врачей проходим и ждём окончательного приговора - ГВ или с докормом, во-вторых, анализы на билирубин должны быть готовы, в третьих, я иду подавать последнюю порцию документов на признание Алисы городским очередником - чтоб больше льгот получить осенью при покупке квартиры, если все выгорит. Ну и вечерком на учёбу. Ещё к приятельнице надо заехать - предложили кенгуруху забрать. я, вдохновившись, Светиным примером, тоже хочу по грибы :) правда муж орет , что нельзя ребёнка в лес, ибо там клещи ( какие клещи в сентябре?) но мы с малой ему ничего не скажем ;)

 

а ещё я обнаружила, что у меня внезапно нет осенней обуви, т.е. босоножки и сразу сапоги. то, в чем ходила беременная весной, надевать не хочу - удобные, но страшные, как атомная война :( ппридется завтра ещё и по магазинам таскаться,

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, ой, а что это на вас такое лохматенькое ? одето?

Это пижамка такая :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, крутая! Я как раз выбираю вещи на зиму, по этому сразу обращаю внимание на утепленные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, крутая! Я как раз выбираю вещи на зиму, по этому сразу обращаю внимание на утепленные вещи

Это что-то типа песочника, чуть ниже колен, между ножек расстегивается. Очень мягкий и удобный. Ну и теплый естно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а когда у детей появляются родинки и родимые пятна?!

У Васи первая родинка появилась года в 2, может чуть раньше.

 

Love is..., хорошо завтракаю...

 

Девочки, а платную прививку вы где делаете? В каких-то спец клиниках или обычных частных?

Я ставила в частном центре вакцинации, ещё у нас в детских частных клиниках можно поставить.

 

Rapida, ого, какой насыщенный день предстоит! Наши кулаки! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  ничего себе у тебя планы наполеоновские, а билирубин из–за желтушки чтоль? Напишешь потом сколько? Мы этим тоже маемся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ничего себе у тебя планы наполеоновские, а билирубин из–за желтушки чтоль? Напишешь потом сколько? Мы этим тоже маемся.

акей

 

Rapida, ого, какой насыщенный день предстоит! Наши кулаки! @@@@@

 

спасибо!

вот чем дальше с такими вот днями, тем больше понимаю что мне срочно нужны права и машина под жопу. очень жалею, что будучи Б не начала учиться. даже задумалась, может как-то так подгадать чтоб автошкола была в дни учебы (перед ней), отучится по-бырому да купить хоть что-то, лишь бы ездило? меня в принципе даже отечественное авто устроит. Кстати, есть кто сдавал на права не в крупных городах? Я просто прописана в лен.области, говорят там вполне реально сдавать, не давая взяток, с моим напряжным мат. положением это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла вам рассказать. Муж закончил курс Джильки! Похудел на 9 кг за 40 дней и, зараза, выиграл спор! Мы спорили, что если до 1 сентября он не будет весить меньше 80 кг, то тогда стрижется. Его в твитере все стебали, мол, давай мы тебе тортик пришлем?)))) Но стеб стебом, а он сделал это. Сегодня 79,2!!! Все спрашивают: КАК?!! Он рассказывает. Пацаны его стебут, мол, по бабскому курсу похудел. Завидуют)))) Теперь он хочет сделать пресс, а после йогу. Я тоже так планирую.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла вам рассказать. Муж закончил курс Джильки! Похудел на 9 кг за 40 дней и, зараза, выиграл спор! Мы спорили, что если до 1 сентября он не будет весить меньше 80 кг, то тогда стрижется. Его в твитере все стебали, мол, давай мы тебе тортик пришлем?)))) Но стеб стебом, а он сделал это. Сегодня 79,2!!! Все спрашивают: КАК?!! Он рассказывает. Пацаны его стебут, мол, по бабскому курсу похудел. Завидуют)))) Теперь он хочет сделать пресс, а после йогу. Я тоже так планирую.

о, борода и шевелюра остаются! отличная новость) хотя я, похоже, в меньшинстве :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  ну лучше подкаченный бородач, чем стриженный толстячок:D

Как твой ноготь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Спасибо за поздравления, лайки еще ночью кончились)

 

Вера, ну и акробат)) теперь глаз да глаз за ним)

 

Всех педагогов и мам школьников с 1ым сентября!

 

Блин, как вы можете на ночь не есть? Я стабильно или шарлотку или баранки с маслом, а вчера так вообще макароны с мясом)) У меня самый жор после того, как я ее на ночь укачаю, а это не раньше полдвенадцатого) вчера вообще не хотела укладываться, видать день рождения подольше хотела пободрствовать. В час ночи только угомонилась.

 

Мы сегодня уже успели на узи шеи сгонять, все почти норм. И подушку купили таки в ортопедическом салоне для шеи. Вечером к племяшке моей идем первое сентября отмечать.

 

Супер фотка в халатике, вы просто прелестны!!!

Катюш, такая же фигня, на ночь ем только так, не представляю себе после 18 не есть - ибо ложусь я примерно в час-три ночи, с я шести окочурюсь от голода)

Васькина мать, Лер, аналогично про масло и тп - у меня тоже молока меньше, если я не ем бутеры с маслом)

Или так кажется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, есть вопросы. Я тут устроила ревизию детских шмоток в связи с наступлением осени, и вот что нашла. У меня есть на холодную погоду:

очень теплый (на морозы конкретные) комбез, но он с открытыми ножками, что одевать на ноги зимой?

комбез #2 демисезонный, судя по всему ( я в него даже сейчас иногда кутаю, когда сильный ветер, хотя он велик явно, размер примерно 68) этот комбез отдали, он по рукам велик, а ножки (стопы) торчат... всмысле верх у него как у 68 человечков, а низ максимум на 62, если не на 56

конверт на овчине

конверт бебизеновский флисовый с каким-то наполнителем (но он скорее осенний или на еврозиму). осенью достаточно ли его поверх обычной одежки? Тутти Фрутти, у тебя наверное такой есть, как думаешь?

человечек плюшевый 68 р-ра

Зимой мы будем как раз 68, думаю.

Как это все сочетать?

может купить теплый человечек на сейчас (она у меня пока носит 56, но он впритык прям)? взять 62 размера? или 56? или фиг с ним, одевать демисезонный комбез №2 пока не дорастет до 68?

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, хотела сказать, осенью тоже есть клещи, если тепло. Помню нашу рыбалку в сентябре, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, хотела сказать, осенью тоже есть клещи, если тепло. Помню нашу рыбалку в сентябре, жуть...

тепло это сколько? у нас щас +12 Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акей

 

 

 

спасибо!

вот чем дальше с такими вот днями, тем больше понимаю что мне срочно нужны права и машина под жопу. очень жалею, что будучи Б не начала учиться. даже задумалась, может как-то так подгадать чтоб автошкола была в дни учебы (перед ней), отучится по-бырому да купить хоть что-то, лишь бы ездило? меня в принципе даже отечественное авто устроит. Кстати, есть кто сдавал на права не в крупных городах? Я просто прописана в лен.области, говорят там вполне реально сдавать, не давая взяток, с моим напряжным мат. положением это важно.

у нас не крупный город, но и не пригород Питера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отработала - как раз лекции поставили по понедельникам)

Коллектив у нас тот еще - даже не поздравили с рождением дочери...

Всем до лампочки)

Студенты обрадовались вроде моему появлению, ну а мне явно не хватает преподавания, спасибо всем, кто поддержал моя выход на работу!

Впервые хоть за лето накрасилась))))

Как-то так:

 

Ссылки скрыты.

 

Юля Фея, клевая форма! И формы;) грудь у тебя волшебная! Про мужа я пропустила, видимо, про спор - с волосами и бородой он у тебя такой мачистый (от слова мачо), вроде ему идет!

Даша Лав, удачи со спортивными начинаниями!

Мария, я тоже плюс 2 кг за последние дней 10, с завтра начинаю спорт в домашних условиях и постараюсь вечером все же ограничивать углеводы.

Ксюша - а напомни - у тебя японский язык для себя или есть цель? И да, без машины не вариант, я вообще не представляю, как без авто с ребенком...

Всех с датками, у кого есть!

 

Девочки, кто носит контактные линзы, вы делаете перерывы? Я ношу уже лет пять вообще почти не чередуя с очками, вот думаю, вредно это, наверно((((

Все не могу дойти очки сделать красивые...

 

 

 

 

Наташ ЭЮ, ты оценила, ты тут и я тут, вот какая я молодец))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отработала - как раз лекции поставили по понедельникам)

Коллектив у нас тот еще - даже не поздравили с рождением дочери...

Всем до лампочки)

Студенты обрадовались вроде моему появлению, ну а мне явно не хватает преподавания, спасибо всем, кто поддержал моя выход на работу!

Впервые хоть за лето накрасилась))))

Как-то так:

 

Ссылки скрыты.

 

Юля Фея, клевая форма! И формы ;) грудь у тебя волшебная! Про мужа я пропустила, видимо, про спор - с волосами и бородой он у тебя такой мачистый (от слова мачо), вроде ему идет!

Даша Лав, удачи со спортивными начинаниями!

Мария, я тоже плюс 2 кг за последние дней 10, с завтра начинаю спорт в домашних условиях и постараюсь вечером все же ограничивать углеводы.

Ксюша - а напомни - у тебя японский язык для себя или есть цель? И да, без машины не вариант, я вообще не представляю, как без авто с ребенком...

Всех с датками, у кого есть!

 

ого, да тебя не узнать :))

 

для себя, но и цель есть: хочу стать когда-нибудь проф.переводчиком, а Восточный факультет СПбГУ мне, во-первых, не по карману (первое образование получала бюджетное, так что теперь все), а во-вторых, не по времени - там вечерка, включающая в себя японский, китайский, страноведение, историю этих стран и прочее, упихана в 2 года. Это 6 раз в неделю по 4-5 часов без выходных и праздников. Это жесть, думаю я бы не выдержала такое даже без ребенка.

Я уже сегодня размышляла, а не бросить ли все это... но жалко капец как. Это же по сути нахаляву второе высшее, когда еще будет такой случай...а еще если выдержу все 4 года то, в принципе, могут пригласить работать в консульство, а это, на мой взгляд, очень круто :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, да тебя не узнать :))

 

для себя, но и цель есть: хочу стать когда-нибудь проф.переводчиком, а Восточный факультет СПбГУ мне, во-первых, не по карману (первое образование получала бюджетное, так что теперь все), а во-вторых, не по времени - там вечерка, включающая в себя японский, китайский, страноведение, историю этих стран и прочее, упихана в 2 года. Это 6 раз в неделю по 4-5 часов без выходных и праздников. Это жесть, думаю я бы не выдержала такое даже без ребенка.

Я уже сегодня размышляла, а не бросить ли все это... но жалко капец как. Это же по сути нахаляву второе высшее, когда еще будет такой случай...а еще если выдержу все 4 года то, в принципе, могут пригласить работать в консульство, а это, на мой взгляд, очень круто :)

 

Почему не узнать?) ты мне и на встрече говорила, что я какая-то не такая))))

А ты где именно учишься? Японский центр какой-то? Это бесплатно?

Цель отличная, успехов тебе большущих!

Мечтаю в Японию съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

валюша красотка. я че то дома сидючи забросила линзы и в очках часто на улицу. только на машину обязательно линзы из-за солнечных очучей. если нет дискомфорта глазам - не вредно постоянно в линзах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отработала - как раз лекции поставили по понедельникам)

Коллектив у нас тот еще - даже не поздравили с рождением дочери...

Всем до лампочки)

Студенты обрадовались вроде моему появлению, ну а мне явно не хватает преподавания, спасибо всем, кто поддержал моя выход на работу!

Впервые хоть за лето накрасилась))))

Как-то так:

 

Ссылки скрыты.

 

Юля Фея, клевая форма! И формы ;) грудь у тебя волшебная! Про мужа я пропустила, видимо, про спор - с волосами и бородой он у тебя такой мачистый (от слова мачо), вроде ему идет!

Даша Лав, удачи со спортивными начинаниями!

Мария, я тоже плюс 2 кг за последние дней 10, с завтра начинаю спорт в домашних условиях и постараюсь вечером все же ограничивать углеводы.

Ксюша - а напомни - у тебя японский язык для себя или есть цель? И да, без машины не вариант, я вообще не представляю, как без авто с ребенком...

Всех с датками, у кого есть!

 

Девочки, кто носит контактные линзы, вы делаете перерывы? Я ношу уже лет пять вообще почти не чередуя с очками, вот думаю, вредно это, наверно((((

Все не могу дойти очки сделать красивые...

 

 

 

 

Наташ ЭЮ, ты оценила, ты тут и я тут, вот какая я молодец))))))

Отлично выглядишь!

Про линзы, я с 16 лет ношу, перерывы делала пару раз по причине раздражения и конъюнктивита. А так все время бодрствования ношу. Очки неудобно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в крупных городах все права покупают? ужас, а ездить как? а как с такими неучами ездить, а с детьми? я вообще само подготовкой (без автошколы) сдала со второго раза (в первый раз не увидела пешехода). я пошла в первую осередь учиться, а потом уже за правами. поскольку развелась и помощи с ребёнком искать негде было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем доброго и датками! Сегодня вас еще не читала, после поликлиники. Ее посещение оставило душевные терзания с которыми не могу не поделиться. Зашла к педиатору с вопросом по поводу прохождения ТО в 3 мес. И получени направлений к врачам. Получила ответ, практический дословно, у нас тут так не проходят обследования, все врачи только в месяц, год и три года. А такая программа где в 3 мес все врачи так это в Москве, ПОТОМУ ЧТО У НИХ РОЖДАЕМОСТЬ маленькая.

А мы в Павшино, Красногорск. И вот думаю, это как?! Что Б соотношение здоровых детей было одинаково или чего?!

В общем сказала придти в 3 мес будем разбираться, буду выбивать всех врачей.

 

 

хм......... Вроде это стандарт , врачей в 1, 3 , 6 месяцев и год

Васькина мать, воь и я не знала. буду надеятся, что это она сама засосик поставила. руки ж тянет в рот.

 

мне доча 2 дня назад такой засосище на плече поставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...