Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Наташ, какой Яшка лапочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  Лапатун и правда так подрос!!!

 

Всем хорошего Дня без капризов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) растемммм :D скоро юбилейное фото будет 1 месяц :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  хомочка щекастик, ням ням!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кряхтим и тужимся. Из-за этого видимо и в глубокий сон не уходим толком и не наедаемся. Кряхтим во время кормления тоже. Как пропукается/ прокакается/прописается затихает. То ночью мог по 4 с лишним часа выдерживать, а сейчас 2.5-3 потолок. Хотя вчера днем хорошо спал. Даем Саб, но толку от него не вижу пока. Надеюсь перетерпим этот период. Мама ему соски дает. Я противница сосок. Он хуже потом грудь берет. Но без соски его бывает днем трудно успокоить. Либо соска в полусонном состоянии, либо моя грудь в виде соски ( то есть не едим, а просто мусолим во рту). Мои соски не казенные, поэтому мама настаивает, что пусть уж лучше соску сосет.

 

Нам уже 3 недели сегодня, а судя по весам мы в среднем только 80 гр высасываем с обеих грудей за одно кормление. Если естьть сцеженное( далеко не всегда) то может и его немного покушать, но редко больше 30 гр высасываем с бутылки.

 

В инете покапалась- вроде как 120 уже съедать должны. Вес медленно, но набираем. Грамм 600 набрали где-то уже. Смесью только в пкрвые дни после выписки пока молоко не пришо пару раз докармливала. Потом эту банку сама с чаем вместо молока пила. Сейчас новую купили ( на всякий случай и опять-таки мне с чаем пить). Вот в раздумьях.. Докармливать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyafed, привет ты дождись месяца и посмотри прибавку если меньше 600 гр то нужно докорм а если больше то не парься ребенку хватает молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамульки!!

 

К вопросу у кряхтении :моя кряхтит громко как старый дед и с 4-5 утра до пробуждения(примерно в 10 утра окончательно).

В этот период даю грудь раз в 1-1,5 часа чтоб продлить сон.

Кряхтит от попукиваний.

 

Мы вчера вечером разулыбались во всю)) И жирафу Самсону, и стенам-всему, что попадалось на глаза)

 

Настяфед (сорри за транслит-я с телефона), е ли малышка наедается и не орет на груди- я б не докармливала.

 

Побежали собирать вещи на дачу пока моя кряхтушка еще дремлет-съездим на выхи,хоть и погода не понятная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно ссылку?

я в гугли ввела: научить нырять грудничка и мне куча ссылок показалось, самые первые это с ютуба. Просто уже закрыла вкладки)))

 

Натусик1988, Яшенька такой серьезный мужчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамульки:)

Тут есть те, кто без пампов деток ростит? Сколько детки в день раз какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :flower:

Катеринка1984, Привет Катя! Я одеваю памперсы только на улицу, какаем раза 3-4 за день, особенно утром :)

Изменено пользователем Ναταλία
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyafed, моя старшая первые 2 месяца жизни набирала по 450 в месяц (мы на ГВ были). Так как ребенок был здоровый и веселый, то докорм не вводила, потом всё выровнялось. Так что надо по ситуации смотреть.

Изменено пользователем Васькина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока еще не решилась, гадость всякая выходит и кажется нитки еще внутри торчат. Вот в пн к Гине сгоняю, если даст добро-ууух!!!

Я через 6 часов после родов тр*хаться захотела:D

У тебя внутренние швы? У меня внутри 2 или 3 стежка, разрыв внутренней стенки влагалища. Нитки еще там. И мне вот интересно когда они рассосутся?

А секса мне хотелось на следующий день после родов, как мужа увидела в костюме хирурга)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, значит будем по неделе. Но смотрю, у Жени постоянно ротик приоткрыт, когда плавает. Будем потихоньку привыкать. А как у тебя доча? Плавает сейчас?

а как ты его держишь?я под подбородок,так рот фиг откроешь)))

Доча хорошо ныряет и плавает с доской или аквапалкой в бассейне,мы как в сад пошли,перестали в басик с ней ходить В открытых водоёмах в полуспущенных нарукавниках плавает - в прошлом году в море в них плавала со мной,я до буйков успевала доплыть,а она только до половины и на обратном пути мы вместе с ней(но только в штиль,там и так с нас весь пляж в шоке был и многие мне говорили что я сумашедшая ребёнка в море так оставлять)

 

Всем утро!

 

Девченки а какой массажик вы деткам делаете? Обьясните барану или ссыль на видео киньте плиз

забей в гугле массаж новорожденных от 1,5 до 3 мес,там комплекс Мы такой делаем плюс немного гимнастики - руками и ногами,переворот в обе стороны тренируем со спины на живот и немного плавательных движений
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ναταλία,  привет, Наташ:) у меня какает 2 раза в день обильно и при каждом пуке по чуть-чуть... вот думаю нормально ли это, получатся мы из-за покаков штаны чаще меняем чем из-за пописов. Тем более он у нас просится, мы из 20 пописов только 5-6 в штаны мочимся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот мы как выросли за месяц

Ссылки скрыты.

хорошенькииий)))и меняется вроде уже)))

 

Nastyafed, привет ты дождись месяца и посмотри прибавку если меньше 600 гр то нужно докорм а если больше то не парься ребенку хватает молока

я дочу не докармливала,хотя она 200 гр только в первый мес прибавила,наша педик делала комплексную оценку ребёнка,там по каждому параметру есть корридоры допуска,вот у нас всё было на 4 а вес на 3 это вариант нормы,потом ГВ наладилось и мы набирали всегда по нижней границе нормы и-ничё,ща такие пухляши 17 кг весит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сфоткались на загран,девы,это уписаться можно с его фотосессии :Crazy: :Crazy: :Crazy:

он то нос сморщил,то рот открыл,то все 8 подбородков :D

 

Наталь,Яша чудесный деть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, так, а чё катлетическую попу не сфоткали :Crazy:

 

ты мне расскажи как вы его там держали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, муж держал сбоку к этому окну подсовывал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, за подбородок и держу, скорее не держу, а подбородок лежит на руке. Может это неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я с первой тоже не знала что такое протаскать ребенка весь день на руках, Василиса спокойно лежала в кроватке, а с Варей всё не так. Она спит в кроватке только по ночам (ттт!), днем можно её туда положить только на очень короткое время. Она через 5-10 минут просыпается и не капризничает, а просто орёт. Соски нам не пошли - не берёт, но я и не настаивала - я противница сосок, мне так трудно давалось ГВ с первой дочкой, что я теперь на воду дую. В принципе когда у нас нет колик, то Варя спит, но колики у нас практически в течение дня всего, на ночь отпускает только. Надеюсь, что мы это перерастем в конце концов.

 

Ναταλία, отличная прибавочка в весе, молодцы! )

 

 

Да-да, а ещё ж туда можно и пописить, а потом попить ))).

 

А - ну так она орет от коликов, тогда понятно((((((

ТОгда на ручках ей конечно комфортнее!!!

 

Всем утречка

 

Мы тоже кряхтим и тужимся. Из-за этого видимо и в глубокий сон не уходим толком и не наедаемся. Кряхтим во время кормления тоже. Как пропукается/ прокакается/прописается затихает. То ночью мог по 4 с лишним часа выдерживать, а сейчас 2.5-3 потолок. Хотя вчера днем хорошо спал. Даем Саб, но толку от него не вижу пока. Надеюсь перетерпим этот период. Мама ему соски дает. Я противница сосок. Он хуже потом грудь берет. Но без соски его бывает днем трудно успокоить. Либо соска в полусонном состоянии, либо моя грудь в виде соски ( то есть не едим, а просто мусолим во рту). Мои соски не казенные, поэтому мама настаивает, что пусть уж лучше соску сосет.

 

Нам уже 3 недели сегодня, а судя по весам мы в среднем только 80 гр высасываем с обеих грудей за одно кормление. Если естьть сцеженное( далеко не всегда) то может и его немного покушать, но редко больше 30 гр высасываем с бутылки.

 

В инете покапалась- вроде как 120 уже съедать должны. Вес медленно, но набираем. Грамм 600 набрали где-то уже. Смесью только в пкрвые дни после выписки пока молоко не пришо пару раз докармливала. Потом эту банку сама с чаем вместо молока пила. Сейчас новую купили ( на всякий случай и опять-таки мне с чаем пить). Вот в раздумьях.. Докармливать или нет...

 

Девочки, я одна, кто на ГВ не взвешивает и не парится, сколько ребенок съедает за раз? Я взвешиваю раз в неделю да и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тряс!!!я поздороваться и бежать,дел море сегодня)))

Наташ,Яша-красавчег!!меняется,ага))))

Приехал наш пара,дитя с рук не спускает))))гы)такой прилежный папа,даже пиздян жаль ему отвешивать(((

Вчера купались впервые в подушке-кругу)))не орали,но боялся малой даже пошевелиться,какой-то он трус у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я вот взвесила ток на ТО в месяц. А так последний раз в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, я одна, кто на ГВ не взвешивает и не парится, сколько ребенок съедает за раз? Я взвешиваю раз в неделю да и все...

привет! Я взвешиваю раз в месяц ). Мне хватает зрительной оценки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, приветик, ну блин как же без мордобоя крапивой то :malicious: я уж попкорн купила дабы экшен твой читать :D , шучу конечно хорошо если нормально пообщаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...