Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Симпапупс,  пармезан забыла в цезарь добавить.

точно,пасиб!!!

 

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Катеринка1984, бедный малыш((( нам это только предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка,темпа после прививок вроде до 3 дней держится,её сбивают сразу не дожидаясь когда 38,3 будет

 

Свет,да сама,собираю украшения из бисера,бусин и натуральных камней

 

У Дирехтора темпа вчерась была от памперса походу,я ему его менять,а там такой парниковый эффект - видимо полванны усосал када купался,ушко ночью не болело,то ли мне показалось вчера,то ли отипакс помог,вобщем понаблюдаем....

 

Ещё погода,конечно,шепчет,у меня у самой то голова трещит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)))

Малышей с умелками,хваталками,переворотами и рассмеяшками))и датками!!!

Девочек с украшениями,обновками и похуделками)))

Коротко о нас:итак,4дня мучений,бессоницы моей и малого и победила пеленание!ночью сегодня не просыпался от рук,пеленаю только ноги,но мешали нам именно неугомонные ручки)))днем иногда приходится класть рядом,чтобы сын успокоился,главное,не приучить к своей кровати,а то получиться шило на мыло(((.если мы еще победим дакриоцистит я буду счастлива до небес!пока улучшения после посещения окулиста очевидны,продолжаю курс массажа слезного канала и антибиотиков.

Про перевороты:мы изредка с животика на спинку,а со спинки на жтвотик даже не думаем,учу учу его и никак((((

Улыбаемся всему что движется,а ржать тоже даже не думаем...

И так же тонус в кулаках,разжимает их только чтоб бутылочку обхватить,когда кушает,игрухами максимум интересуется 10минут,ему живое общение подавай,скорее всего невролог тоже придираться будет,но нам на прием в конце месяца может все еще измениться...а завтра на прием к педе,скорее всего прививку не разрешат из-за анализов(((

Сегодня ввела мятный чай мелкому,так смешно кривится от него))))

Блин,и все же я нереально счастлива,что отучила от пеленок!чего мне это стоило кто бы знал))))

 

всем приветик)))

Малышей с умелками,хваталками,переворотами и рассмеяшками))и датками!!!

Девочек с украшениями,обновками и похуделками)))

Коротко о нас:итак,4дня мучений,бессоницы моей и малого и победила пеленание!ночью сегодня не просыпался от рук,пеленаю только ноги,но мешали нам именно неугомонные ручки)))днем иногда приходится класть рядом,чтобы сын успокоился,главное,не приучить к своей кровати,а то получиться шило на мыло(((.если мы еще победим дакриоцистит я буду счастлива до небес!пока улучшения после посещения окулиста очевидны,продолжаю курс массажа слезного канала и антибиотиков.

Про перевороты:мы изредка с животика на спинку,а со спинки на жтвотик даже не думаем,учу учу его и никак((((

Улыбаемся всему что движется,а ржать тоже даже не думаем...

И так же тонус в кулаках,разжимает их только чтоб бутылочку обхватить,когда кушает,игрухами максимум интересуется 10минут,ему живое общение подавай,скорее всего невролог тоже придираться будет,но нам на прием в конце месяца может все еще измениться...а завтра на прием к педе,скорее всего прививку не разрешат из-за анализов(((

Сегодня ввела мятный чай мелкому,так смешно кривится от него))))

Блин,и все же я нереально счастлива,что отучила от пеленок!чего мне это стоило кто бы знал))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,  ну вот сама приучила и сама потом замучилась отучать :D

 

Э-Ю, блин, или дуй к агроному или забей :sorry: нефиг тут обижаться :D

 

Всем утрец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,  ну вот сама приучила и сама потом замучилась отучать :D

 

Э-Ю, блин, или дуй к агроному или забей :sorry: нефиг тут обижаться :D

 

Всем утрец

ты че, мать, разве я обижалась?) я полузабила, поэтому и мучаю здесь народ, для подстраховки.

 

Оля-сирень, веришь-нет мы тоже с субботы в пижаме спим. В первый день она часа два с не привычки не могла уснуть, а теперь быстро уже. поняла, что я с неё не слезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила медсестре, та говорит все хорошо, темпа может держаться до трех дней. Наблюдать, нурофен давать три раза в день, чтоб убрать ломоту в мышцах.

Девочки, кто собирается прививать малышей, обязательно готовьтесь фенистилом. У нас опухоль с ноги явно благодаря ему прошла.

Кстати, мама девочек. Моя подруга собирала мочу доче на пакете. Раздела, подложила под нее пакет, Алинка надула, мамка аккуратно перелила все с пакета в баночку. Говорит количество достаточное:) может кому пригодится данный способ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан, невролог смотрела, по свой части нашла только,сильное перевозбуждение,выписала успокоительное, а окулис капли, объяснила что давление из-за усталости глаз, я плохо сплю ночами, это правда,да и телек и комп были мои друзья, сейчас ограничила их,глаза в норму пришли, белки теперь белые, взяли еще мазок из века на стафилококк,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник,это не я приучилп,а маман моя,когда я в Белгороде была)))она по учила,а я расхлебывала последние 4дня..

Э-Ю,дак я тоже такая,не слезу)ножки попеленаю еще недельку,хотя они ему не мешают,просто пусть пока так будет,ему так уютнее,надеюсь)))а там и за ножки возьмусь,не фига!большой уже мальчик,чтоб в пеленках спать!а сейчас на животе дрыхнет!впервые в жизни!и не просыпается!я в шоке!

Ох,почитала про последствия прививок...мама дорогая....((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Катеринка1984,  ух бедные, у нас после прививки вечером было 37,6 и ночью 37,2 и чуть нога красная, к обеду все прошло, но и то я все переживала, а если б как у вас я б вообще поседела ,ты молодец не впадаешь в панику :), но не знаю как сейчас по АКДС , но по импортной вакцин в международных рекомендациях к ней идет что при поднятии темпы до 38,6 обязательно вызывать скорую.

Мы вчера должны были получить нашу вторую прививку, но из за соплей перенесли на следующий вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Ну всё походу поменялся у нас режим. Теперь кушаем в 5-5:30 утра. Но потом я всё равно спим до 10. Сегодня правда в 8 взяла его к себе на пузо, газики были. Так и продрыхли до пол одиннадцатого))) правда оба вспотели жуть)) на улице кака, гулять не пойду, брррр.

Нашла клинику поблизости где уколоть инфарникс гекса. После ТО поедем. 3500 удовольствие стоит! Предусмотрительно я уже приобрела фенистил, панадол и нурофен.

 

Кто то тут спрашивал про антитела к цитомегало. Так вот. Таким маленьким их проверять, точнее мониторить, не надо и переживать тоже))). Это от мамы с рождения и они исчезнут к 4-6 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила медсестре, та говорит все хорошо, темпа может держаться до трех дней. Наблюдать, нурофен давать три раза в день, чтоб убрать ломоту в мышцах.

Девочки, кто собирается прививать малышей, обязательно готовьтесь фенистилом. У нас опухоль с ноги явно благодаря ему прошла.

Кстати, мама девочек. Моя подруга собирала мочу доче на пакете. Раздела, подложила под нее пакет, Алинка надула, мамка аккуратно перелила все с пакета в баночку. Говорит количество достаточное:) может кому пригодится данный способ:)

напиши пож подробно как готовится фенистилом. а у вас кроме этой наблюдались на что либо аллергические реакции?

 

а с пакетом не стала б экспериментировать, его ж не простерелизуешь, уж лучше тогда мочеприемник

 

Оля, я первую тоже до трёх пеленала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Фенистил врач назначила по такой схеме : 3 кап 2 раза в день. Пить 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. Всего 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я читала тебя, спасибо за ответ. Просто мои выделения изменились, поэтому я их описала вновь. я ещё понаблюдаю их. помнится че то подобное было и после первых родов. я никуда тогда не ходила. все вышло и прошло. живот болеть перестал. мне ж в роддоме аж три УЗИ делали, поэтому если и идти то к супер пупер узисту. ты сходи к г., потом расскажешь.

я к Г буду только на в воскресенье записываться может попаду если муж в наряд не заступит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  давала дважды в день по 5 капель, два дня до, в день прививки, и два дня после планирую. Врач сказала дать сразу как домой приедем еще, а он задрых. Думаю если сразу бы дали - ножка бы не опухла:( сейчас тфу-тфу-тфу. Только темпа 37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Катеринка, ох, жалко малышастика. Пусть скорее в себя приходит.

 

Еще раз порадовалась, что нам пентаксим вкололи, да еще и бесплатно.

Я неродивая мать темпу не мерила, но вроде ее особо и не было. Поорала только после прививки и вечером беспокойно спала. А ночь как обычно. Надеюсь никаких побочек не будет, хотя фенестил на готове стоит.

 

Сирень, я тож думала, что нам из-за анализов не разрешат прививку, но врач сказала, что у деток такие показатели имеют место быть и это не страшно. Но как раз для подстраховки выписала нам не акдс, а пентаксим.

 

Я вот тож морально готовлюсь отучить пеленать, но пока не готова. Нам бы для начала от укачиваний отучиться... А то укачивать без пеленки анриал.

 

 

И да, Сирень, ты герой в плане отучивания от пеленки. Будешь мне примером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Фенистил врач назначила по такой схеме : 3 кап 2 раза в день. Пить 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. Всего 7 дней.

спасибо! мне врач ничего не говорила (

 

Эвиточка-Юлианочка,  давала дважды в день по 5 капель, два дня до, в день прививки, и два дня после планирую. Врач сказала дать сразу как домой приедем еще, а он задрых. Думаю если сразу бы дали - ножка бы не опухла:( сейчас тфу-тфу-тфу. Только темпа 37,4.

спасибо, почему то отличается от Людиной схемы... ты про аллергию не ответила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  на прививки реакции не было раньше, если ты это имеешь ввиду:) а пищевая у нас на молоко коровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Фенистил врач назначила по такой схеме : 3 кап 2 раза в день. Пить 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. Всего 7 дней.

нам с дочей назначали по 5 капель 3 раза в день!с днями также,но она у нас склонна к аллергии...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы сегодня сходили сдали анализы, завтра на прием. буду просить пентаксим, если не выбью, платно поставим.

писюльки собирала над тазиком. минут 10 просидела. кровь взяли так что даже не пикнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

девулечки с Украины а вы не знаетн сколько у нас это импортная вакцина стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Все пытаюсь хотя бы читать Вас,но все равно отстаю на день.

У нас все норм,были у педиатра, 5400кг(+900) и 58см (+2).

Гемоглобин у нас упал снова до 105, опять нужно пить мальтофер(. В связи с этим я уже начала заморачиваться,сто анемия может прогрессировать. Мы в последнее время бледные,вчера и сегодня вялые и плохо кушаем(.

Девочки из Москвы у вас детки на погоду наоборот возбужденные да? Я боюсь что наша вялость связана с анемией. Надо наверное поискать хорошего педиатра,в нашей поликлинике бардак и по врачам отправили в троицк0_0

Svetyl@, мы сдавали кровь,читала что нужно не кормить хотя бы 1,5-2 часа (но это вроде для ИВ). Мочу я собирала в приемник,потом переливала в банку. Правда у меня с приемником беда была,он не приклеивался совсем,держала руками. Я дала ребенку попить и она подписала буквально через пару минут (но это мы всегда так делаем).

Про объем мочи,тоже читала в инете,что достаточно 15-20мл, у нас было чуть больше 15, хватило!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в России ежемесячное пособие на второго ребенка для безработных? В интернете нашла, что 5 с чем-то тысяч. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отредактировать, вялость наша заключается в том,что бодрствуем буквально минут 30-40,в это время она активная,играет,хватает игрухи,разговаривает без умолку, но потом резко вырубается спать или орет с сонными глазами. Сегодня прям в кресле уснула, это впервые так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не москвички, но настроение тоже ж@па. 3 дня не какала, вчера сделала клизму, вроде вытикло что то а вода или какахи не понять, сегодня опять извивается, плачет и не какает, но пукает, короче я еще не чего так в жизни не хотела, как что б ребенок покакал сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...