Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем вечер!

Гузя, а моя оч часто истерит в последние дни, связываю это с отсутствием стула ..прочто капризный ребёнок весь день. Перед тем как уснуть ноет, а потом плачет навзрыд пока на руках не поносишь...Уж лучше бы сама засыпала, а то никаких нервов не хватает..

Estrella1982, Очаровательный костюмчик и зайчик в нём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Lilani, как крещение?

 

Гузя, нормы гемоглобина у детей другие,105-не критично,у нас было 103,потом 105,потом поднялся сам до 117

это нормально,что маленький ребенок много спит.

а как давно она мотает головой перед сном?долго?и засыпает потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, как крещение?

 

Гузя, нормы гемоглобина у детей другие,105-не критично,у нас было 103,потом 105,потом поднялся сам до 117

это нормально,что маленький ребенок много спит.

а как давно она мотает головой перед сном?долго?и засыпает потом?

я заметила , у нас утром, когда проснулась и в полудреме, мотает а потом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мотает головной уже примерно неделю. Обычно во сне и при этом начинает еще учащенно и "громко" дышать. Если дать соску,то сосет "насмерть".

Про гемоглобин педя сказала поднимать,мальтофер пить месяц 0_0

У нас при выписке был 110 и в диагнозе написано анемия I-II степени. Мы же две недели еще мальтофер принимали,а гемоглобин только упал(

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,будьте внимательны,потому что это может быть признаком вчд,рахита или они так снимают нервное напряжение и успокаиваются,в принципе это считается нормой,но будьте внимательны и скажите педикам и неврологам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,будьте внимательны,потому что это может быть признаком вчд,рахита или они так снимают нервное напряжение и успокаиваются,в принципе это считается нормой,но будьте внимательны и скажите педикам и неврологам.

а что такого в вчд? мне кажется \то тоже что и вегетососудистая дистония - у каждого второго и по большому счету ничего не значит. у меня диагноз вчд стоит до сих пор. ничего такого не ощущаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,будьте внимательны,потому что это может быть признаком вчд,рахита или они так снимают нервное напряжение и успокаиваются,в принципе это считается нормой,но будьте внимательны и скажите педикам и неврологам.

А если во сне или просыпаясь мотает?Иногда кажется,что он как-будто ну никак не может проснуться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, мы 6 идем к хорошему гематологу,не по вопросу гемоглобина,задам ей вопрос о нем обязательно.

 

а что такого в вчд? мне кажется \то тоже что и вегетососудистая дистония - у каждого второго и по большому счету ничего не значит. у меня диагноз вчд стоит до сих пор. ничего такого не ощущаю

типа того,но у малышей мы не узнаем что болит головка,а ты выпьешь таблетку и не обратишь внимание.

 

А если во сне или просыпаясь мотает?Иногда кажется,что он как-будто ну никак не может проснуться..

я думаю это другое)))просто просыпается,будит себя движениями)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  может просто спокойная дочь у тебя ? Взрослеет и сама засыпает? Если очень переживаешь, всегда можно с врачам проконсультироваться!!!

У нас обратная ситуация. Дианка у меня гуляет по 3-3,5 часа))) сейчас спит уже 3 раза в день. Я очень переживала , что мало. Повезла ее на консультацию и к педиатру и к неврологу. У низ к нам замечаний нет - я спокойна. Значит для моего ребенка это норма. Может для твоей норма гулять 30 минут ?! А ночью хорошо спит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., да,конечно я еще проконсультируюсь с врачом. Без этого я не успокоюсь. Нам как раз еще к неврологу надо, хочу заодно к платному педиатру сходить. Дай бог,что это просто дочь спокойная такая,просто раньше не так было. Ночью тьфу тьфу спим хорошо. Ложимся примерно в 12, встаем в 10 ( ну не считаякормлений)

 

klanushka, ВЧД же по УЗИ головного мозга смотрят? Нам УЗИ делали в больничке,нареканий не было. У меня у самой ВЧД,по жизни мучаюсь((

Про гемоглобин спасибо,что спросишь. Читала,что педиатры очень часто назначают принимать железо,не учитывая то,что практически у каждого новорожденного гемоглобин падает примерно в 3 мес и нормализуется к 1 году. Да и причина не всегда в недостатке железа,а им проще назначить его,чем выяснять.

Я переживаю потому что у нас показатель упал еще в 1 месяц на фоне болезни,в больнице нам его подняли,а теперь он снова упал.

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, я ведь не просто так про племянника сказала- я ж много раз рассказывала, что у него букет по невралгии был, конесно же и вчд-вот он так и засыпал с мотаниями головы.

 

Ксюш, ты путаешь всд и вчд. Последнее- внутричерепное давление, его не заметить нельзя.

У племяа на смену погодв пипец реакция была-аж глаза косить начинали. А когда было солнечное затмение-орал 2 дня не переставая, бедненький.

 

Вообще, при нсг должно регистрироваться вчд, но оно ж и позже появиться может.

 

А я ,девочки, чуть не плачу( день не задался: с утра плоховато с головой было, проспали, собирались в поликлинику бегом.

Вызываем лифт- он почти доезжает до нас и останавливается между этажами. А я и так лифтов боюсь.

Второй лифт не вызывался- пришлось закатывать коляску и бежать в поликлинику с малой на руках...а после вчерашнего таскания 12-ти килограммового друга Алеси у меня и так спина болит (перелом там старый).

Но это цветочки..

Пришли с поликлиники, сделали массаж и я бегом по делам: на почту за посылкой (13кг!), потом в собес, потом в аптеку и в магазин, затем во вторую аптеку, в детский магазин и в завершение к маме на квпртиру покормить кошку.

Короче, просрала я где то вме лекарства, что купила(

Жалко денег, ребенка лечить не чем сегодня ( муж еще на работе), жалко себя...и злость на себя-что ж за дебилка то такая????

То окно в машине не закрыла, а теперь потеряла детские лекарства( до соплей обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц очаровательный!!!

 

Лена,Сан,почему думаешь что в платной клинике никто ответственность за прививки не несёт?Сделай в каком-нибудь нормальном ЛПУ - Семашко,Нии педиатрии,9лдц. .

 

Насчёт мотания головой - я помню у нас в ноябрятах с Тусей и у многих такое было,мне кажется это период у них такой,типа того как ручки свои нашли,а тут голову))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

 

Ксюша, Рапида, так я маюсь с тарелками-банками потому что в мочеприемик не получается собрать. Ни у Васи не выходило ни с Варей не получилось. Вот такой я криворукий рукожоп ).

 

Девочки, а сколько в России ежемесячное пособие на второго ребенка для безработных? В интернете нашла, что 5 с чем-то тысяч. Правильно?

Правильно, минимальное пособие на ребенка до полутора лет 5 600 (или 5400, у нас в регионе могут добавлять, я не помню точно, но около 5,5 тыщ точно).

 

Мышкина//мама, вот и мой иногда так жалобно мааааааам мммаааааааам :mama:

А моя девушка музыкальная - плачет ляяяаааа! ляяяаааа! )

 

Девульки, Варюха меня сегодня порадовала - начала по игрухам бить! ))) Я прям рада-рада! Ещё вчера она их задевала ручонками, но не обращала внимания, а сегодня минут 40 сосредоточенно лупила!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я тоже не просто так девочкам пишу про мотание головой,работая с психами...Но там скорее дефицит внимания и самоуспокоения( абсолютно все так делают в моем заведении.)

Держись Лен,значит не нужны вам эти лекарства прямо сейчас.

 

Симпапупс, как ваше самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и "заяц"

Ссылки скрыты.

Ой, супер просто!!! Мягусенький зайка. Так и хочется Зоряну потискать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: завтра первые флешмобовцы празднуют 3месячье: я, Фея, Сирень, Наточка Н, Ульянка и Вера. Плюс у Умкиного сыночка 2 месяца.

Столько народа и все молчат...Пошла я спать, опять седня ухайдокалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Так давно тут не появлялась,что осилить все что вы писали не смогла,прочла только последние странички. У нас горе случилось,у мужа папа умер,поэтому все мы были в шоке и даже писать сил не было, сейчас прихожу в себя потихоньку...

Всех поздравляю с датками,улыбашками и новыми умелками!!!

 

Гузя, мы тоже много спим, после еды час полтора пободрствуем и засыпаем на 2-3 часа, и ночью иногда даже кормления пропускает и дрыхнет! Но я за это никак не переживаю, у меня с самого начала ребенок мега спокойный!

 

Прочитала что у Сиреньки получилось отучить от пеленок! Для меня это прям героизм, я так не смогла. Мучались несколько дней, бесполезно,если не запеленать не спит совсем! Я еще и укачиваю перед сном минут 10-15 и поэтому для меня укачать без пеленки это что то нереальное...видимо мы до полугода точно пеленатся будем....сама приучила и теперь мучаюсь!ну ничегь, мне мама сказала что долго меня тоже пеленала!

 

Мы уже умеем много всего!!! Держим очень хорошо голову, любим лежать на животе и рассматривать книжки, хватаем за игрушки и долго держим, уже почти получаются перевороты со спины на живот, правдя я ему помогаю, но он почти сам, Смеется когда я ему песенки пою и вообще ржет на все подряд!!! Вот такие у нас дела!

Прививки пока не делали, сейчас делаем массаж, вот закончим и начнем с прививками разбиратся. Наверное сделаю гепатит, а акдс после года. Боюсь я прививок...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,Светлая Фея, Сирень, Наточка, Ульянка, Вера Зажигалкина с юбилейчиками Вас! Пусть детки растут здоровенькие!

 

Lilani, с крещением Вас! Дочка красавица,на тебя похожа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваши детки пытаются сесть?моя все время поднимается,нельзя же еще?как ее уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, соболезную!

А зачем Вы пеленали изначально, плохо спали детки? Я пеленать только ножки,как в РД и больничке,но всего две недельки. Потом начала одевать человечки,дочь разницы вроде даже не почувствовала. У меня как-то возникло желание ручки запеленать,чтобы не царапалась,но она так наотрез отказалась спать,пришлось освободитть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,ага,без пеленания плохо спал, а как запеленаешь, спит не просыпаясь! Так и приучила. А сейчас если он не запеленутый, он даже не понимает что спать надо или заснет на 30 минут и в рев. А как только запеленаю отрубается тут же час на 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

ЭЮ, Фея, Сирень, Наточка, Ульянка, Вера! Здоровья деткам, пусть вас радуют своими успехами!

 

Лилани, с крещением вас! Фотки классные!

 

Мил, моя пока даж и не думает садиться, так что не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: завтра первые флешмобовцы празднуют 3месячье: я, Фея, Сирень, Наточка Н, Ульянка и Вера. Плюс у Умкиного сыночка 2 месяца.

Столько народа и все молчат...Пошла я спать, опять седня ухайдокалась.

Девчули, с 3-мя месяцами Вас и Ваших сладких деток!

Здоровья и счастья)

 

Наташка, кончай ухандокиваться-возвращайся ко мне))

 

девочки, а ваши детки пытаются сесть?моя все время поднимается,нельзя же еще?как ее уложить?

Как это привстать пытается???? Даже представить не могу.

 

С Крестинами Вас! Какая она сладкая волосатик)))

 

Гузя, я пеленаю потому как она себя руками будит. Проблемы пока не вижу...отучится как нибудь.

На улице не пеленаемся, иногда днем прикорнуть может, но не надоого-руками себя задевает и просыпается.

 

Гузя, комплект красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...