Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Натали, соболезную.

А Илюша умничка! Столько всего уже умеет. Молодец!

 

Мы спать... Завтра хочу доехать до квартиры родителей мужа, туда свозили отданные детские шмотки все. Вот надо уже перебрать их, а то из всего выросли. Ехать только на другой конец города, чую замучаю этим дочу, но иначе никак... Зато обновки будут)

 

 

Ну и если Умка читает, то и ее сыночка с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, ну вот кладу я ее на подушку, и получается она под наклоном лежит, ножками отталкивается и ручками и вперед, теперь не знаю, врач сказала так лежать, т.к жидкость с головы лучше так выходит, а она так вперед упадет....\во сколько они должны садиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки привет

 

Я выжата просто как лимон со своей учебой, электрофорезами и беготней с догументами . Щас отпишусь, пока не забыла что хотела сказать, и рухну спать - и плевать на срач, посуду и грязный кошачий лоток

 

klanushka, помнишь ты альбом заказывала? продублируй ссылку пожалуйста!

 

\Sun82//, я не перепутала. у меня есть и вчд и всд. голова у меня болит либо с бодуна, либо с голодухи, либо изза зажатой шеи, иначе никак. хотя лет в 12 я помню были головные боли.

 

Девочки, хочу спросить про игрушки! сколько у вас их и какие. Я тут че-то поняла что Алиске игрушки быстро надоедают, сооттнесла скорость надоедания игрушек с ценами на них, и поняла что эт жесть :) как у вас?

 

Я ухайдокалась конечно, но, не поверите, кажись мы победили бюрократов. И просроченные документы приняли (которые оказались просроченными по вине этих же бюрократов), и оформили все как надо. Теперь ждать ответ... и если повезет, значительная скидка на квадратные метры наша...

 

все, пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, я тоже не поняла,как хо она поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, с крещением!!

Rapida, а у нас игрух не так много, даю ему игрухи с детского коврика, их хватать проще. Потом, наотдавали погремух простецких, но я их пока не достаю, пару прорезывателей, ну и две пристегивающихся игрухи с разными хваталками)))

Девочки флешмобници, с трешечкой вас!!! А я что-то загрустила, что время так быстро летит((( С нас фото и умелки.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  для нас главное что б шелестело , таких у нас три больших + дуга и сейчас вот прикупили новую книжку, ее может читать минут 20, погремушку любим только те что на коврике , ну а вколяске лупим по жирафу колокольчику от Фишер прайс,иногда можем посмотреть на пчелку -жужалку( ее тянешь она назад возвращается с жужжанием )

Вот наша книженция

Ссылки скрыты.

Вообще мне кажется в этом возрасте много не надо , я уже стараюсь покупать с пометкой 6+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну вот кладу я ее на подушку, и получается она под наклоном лежит, ножками отталкивается и ручками и вперед, теперь не знаю, врач сказала так лежать, т.к жидкость с головы лучше так выходит, а она так вперед упадет....\во сколько они должны садиться?

 

Юлек, все окей- вот тут почитай, там как раз про навыки присаживания в том числе пишут:

Ссылки скрыты.

Так что твоя кроха оттачивает умелку на будущее)

 

Натали, соболезную(

 

Ксюш, ну не знаю

....не может у тебя диагноз вчд ошибочным быть? Это ж ощутимая боль.

На счет игрух: мне кажется, у нас много достаточно- могу зафотать завтра.

Интерес она теряет быстро. Я стараюсь чередовать игрушки-она забывает их и снова радуется.

Можно сделать развлекалки самим:

На пластиковой тарелке с одной стороны нарисовать маркером улыбающуюся рожу, а с другой стороны грустную.

 

Еще детям нравится, когда шарик, надутый гелием привязывают к ручке или ножке-малыш дергает конечностью и шарик тоже дергается ( рожу на шарике тоже нарисовать надо).

 

 

Можно картинки показывать черно-белые ( точки, линии, узоры)

 

Давать пощупать пакетики с разными наполнителями (горох, гречка).

 

Я всем этим как раз планирую заняться)))

 

Всем споки ноки...мой деть вот вот проснется.

 

Rapida,  для нас главное что б шелестело , таких у нас три больших + дуга и сейчас вот прикупили новую к5нижку, ее может читать минут 20, погремушку любим только те что на коврике , ну а вколяске лупим по жирафу колокольчику от Фишер прайс,иногда можем посмотреть на пчелку -жужалку( ее тянешь она назад возвращается с жужжанием )

Вот наша книженция

Вообще мне кажется в этом возрасте много не надо , я уже стараюсь покупать с пометкой 6+

Сегодня глядела подобные книжки-дороговато они стоят-в районе 460 руб ( примерно 11 евро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  с крещением!!! Фото замечательные! Дочка ангелочек. Садится к 6 месяцам. Знаю деток которые в 4 садились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо большое!!! Вот и мы из всего выросли, заказала из некста теплых вещичек 68 рамера и с картерса размера 9м, вот жду посылочки!!! А то уже и одеть то нечего!

 

\Sun82//, спасибо.Ой какая идея про шарик хорошая!!! Надо попробывать!!

 

У нас тоже игрушек много. И подвесных,типо от тини лав шуршалок,и обычных,и погремушки всякие разные,и книжки, и мобиль и коврик и дуга! Пока не надоели, особенно жираф от тини лав уважает!!!! Хватает его так, что не отобра ь!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ, Фея, Сирень, Наточка, Ульянка, Вера, Умка с датками всех!:flower:

Натали, соболезную.

Вся семья слегла с простудой, я в том числе:( как 8-летний ребенок мог позаражать троих взрослых??? Как???:( Смурфу мажу нос оксалинкой и капаю аквоморис, чтоб не заразился.

У мамулички сегодня ДР! А я, непутевка, даже подарок с этими прививками купить не успела... завтра муж после работы будет по магазинам мотаться, тещеньке подарок искать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,Светлая Фея, Сирень,

Наточка, Ульянка, Вера Зажигалкина с

юбилейчиками Вас! Пусть детки растут

здоровенькие!

Lilani, с крещением Вас!

Натали, соболезную.

 

Умка, с двумя месяцами сыночка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчули, с 3-мя месяцами Вас и Ваших сладких деток!

Здоровья и счастья)

 

Наташка, кончай ухандокиваться-возвращайся ко мне))

 

 

Как это привстать пытается???? Даже представить не могу.

 

С Крестинами Вас! Какая она сладкая волосатик)))

 

Гузя, я пеленаю потому как она себя руками будит. Проблемы пока не вижу...отучится как нибудь.

На улице не пеленаемся, иногда днем прикорнуть может, но не надоого-руками себя задевает и просыпается.

 

Гузя, комплект красивый!

ага, я когда к тебе прихожу, ты где то шляешься)

спасибо всем за поздравления, присоединяюсь и поздравляю всех девчонок с 3 и 2 мес. счастья!

 

\Sun82//, ну вот кладу я ее на подушку, и получается она под наклоном лежит, ножками отталкивается и ручками и вперед, теперь не знаю, врач сказала так лежать, т.к жидкость с головы лучше так выходит, а она так вперед упадет....\во сколько они должны садиться?

моя тоже изо всех сил сесть пытается, но этого им до полугода нельзя. по крайней мере девочкам точно. слышала от усатого, что если раньше пытаются сесть нельзя им этого позволять

всем доброго утра и отличного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка, день второй:

Температура вчера поднималась в обед до 38,3. Нурофеном быстро сбилась. Остальное время либо вообще не было, либо 37,2-37,4. На ночь дала только фенистил. Темпа не поднималась. Сс утра сегодня темпы нет. Ножка все лучше, остался синячок в месте укола. Машет ей, как ничего и не было:) выдыхаю:)

Разложила по всей квартире чеснок и лук нарезанный. Вымыла пол с хлоркой. Жду массовой гибели микробов :Crazy:

 

Эвиточка-Юлианочка,  странно. У меня старший в 4,5 сам сел, в5,5 встал в кроватке держась обеими руками, в 6 стоял с одной рукой, в 9 стоял без рук, в 10 месяцев пошел (откопала записи свои по его развитию). Вроде не жалуется на спину:) детки все разные. Мой вообще балдеет, когда держится за мои пальцы и тянется присесть, аж до визга смеется:). Мы когда массаж делаем, обязательно это упражнение выполняем.

Изменено пользователем Катеринка1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бобра.

 

Ксю,ссыль полистать альбом

Ссылки скрыты.

вот тут в сп покупала

на Али такие книжки и всякие игрушки подвесные дешево,по 3-6 долларов

 

Лена,как малышка?

 

флешмобовцев с деньриком,пусть не болеют детки-конфетки,все остальное вы им купите)

 

у меня доча плохо переворачивалась,в 4-5 не села,и не ползала,она сразу в 6 встала и пошла,а потом было все остальное))

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, вот и мой не ползал, пропустил эту ступень развития:D

Решил что вертикально мир виднее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мальчиков не подскажу- девочкам до 6 мес нельзя садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, с маткой связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  а почему?

по физиологии, точнее не подскажу, не помню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, загиб матки может быть.

 

 

Всем утра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я тоже не просто так девочкам пишу про мотание головой,работая с психами...Но там скорее дефицит внимания и самоуспокоения( абсолютно все так делают в моем заведении.)

Держись Лен,значит не нужны вам эти лекарства прямо сейчас.

 

Симпапупс, как ваше самочувствие?

Олесь, ттт нормально, решила интерферон ему неделю прокапать, а то ща начнётся сезон инфекций. ..

 

 

Всем трем!

 

\Sun82//, ну вот кладу я ее на подушку, и получается она под наклоном лежит, ножками отталкивается и ручками и вперед, теперь не знаю, врач сказала так лежать, т.к жидкость с головы лучше так выходит, а она так вперед упадет....\во сколько они должны садиться?

в полгода примерно, сарай в авторе со или в стул и пристёгивай, а то они такие вертлявые уже становятся. ..доча красотка, с ангелом хранителем вас!!!

 

Всех кому трека наши поздравления с первым важным рубежом в жизни малышей! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ттт нормально, решила интерферон ему неделю прокапать, а то ща начнётся сезон инфекций. ..

 

 

Всем трем!

 

в полгода примерно, сарай в авторе со или в стул и пристёгивай, а то они такие вертлявые уже становятся. ..доча красотка, с ангелом хранителем вас!!!

 

Всех кому трека наши поздравления с первым важным рубежом в жизни малышей! !!

Свет, Валя нервно курит в стороне :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с мини датками!!!

Я сама села у мамы в 4 месяца))) а неполных 9 уже ходила за ручку. Ее все врачи ругали! Но говорит, что со мной ничего сделать нельзя было, разве что привязать))) все ок у меня , ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Валя нервно курит в стороне :D

говорю ж планшет новый, ещё не приноровилась к нему, ржуууу)))

 

А мой тюленьчик не хочет переворачиваться хотя точно может, когда он на боку лежит и сосу теряет начинает за ней тянуться и хлоп уже на животе лежит....садиться не пытается, он тока попец свой кАтлетный научился отрывать от поверхности и терь Всё коленочки свои ощупывает. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала моя жужа))) ура! Просто мега удобная для мамы

Ссылки скрыты.

И вот такая жене брату привезла и футляр для соски

 

Проснулась сегодня и болит одна грудь. Как то странно, дочка поела, она пустая, мчгенькая, а подмышкой больно дотронутся. Ощущение как к хорошему синяку дотрагиваюсь :-( никаких твердостей нет. Сходила в душ , ничего не изменилось. Че за фигня такая может быть ?!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...