Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Поздравляю флешмобовцев с трёшчкой!!!! Здоровья детишкам!!!

да!ураа ваааам!как дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ага, я когда к тебе прихожу, ты где то шляешься)

спасибо всем за поздравления, присоединяюсь и поздравляю всех девчонок с 3 и 2 мес. счастья!

 

моя тоже изо всех сил сесть пытается, но этого им до полугода нельзя. по крайней мере девочкам точно. слышала от усатого, что если раньше пытаются сесть нельзя им этого позволять

всем доброго утра и отличного дня!

ой, мать, я ж тут ношусь как угорелая- прям как ты)

Тут еще предоставилась возможность отправить сына в Турцию через месяц на 2 недели ( надо снимать со школы, 7-й класс). Вот сейчас будем кумекать и делать документы.

 

 

Про присаживание деффочек не только усатый дядька вещает-это общеизвестный факт.

 

Прививка, день второй:

Температура вчера поднималась в обед до 38,3. Нурофеном быстро сбилась. Остальное время либо вообще не было, либо 37,2-37,4. На ночь дала только фенистил. Темпа не поднималась. Сс утра сегодня темпы нет. Ножка все лучше, остался синячок в месте укола. Машет ей, как ничего и не было :) выдыхаю :)

Разложила по всей квартире чеснок и лук нарезанный. Вымыла пол с хлоркой. Жду массовой гибели микробов :Crazy:

 

Эвиточка-Юлианочка, странно. У меня старший в 4,5 сам сел, в5,5 встал в кроватке держась обеими руками, в 6 стоял с одной рукой, в 9 стоял без рук, в 10 месяцев пошел (откопала записи свои по его развитию). Вроде не жалуется на спину :) детки все разные. Мой вообще балдеет, когда держится за мои пальцы и тянется присесть, аж до визга смеется :). Мы когда массаж делаем, обязательно это упражнение выполняем.

 

так то мальчик сел, а мы о девочках говорим.

 

После тебя прям страшно прививку делать....думаю, обождать с акдс до месяцев 6-8.

всем бобра.

 

Ксю,ссыль полистать альбом

Ссылки скрыты.

вот тут в сп покупала

на Али такие книжки и всякие игрушки подвесные дешево,по 3-6 долларов

 

Лена,как малышка?

 

флешмобовцев с деньриком,пусть не болеют детки-конфетки,все остальное вы им купите)

 

у меня доча плохо переворачивалась,в 4-5 не села,и не ползала,она сразу в 6 встала и пошла,а потом было все остальное))

 

 

Олесь, хорошо все, только сопли достали ее- плачет. Я вроде и нос постоянно обрабатываю, а их все равно там клокочет много.

 

Эвиточка-Юлианочка, а почему?

потому что у девочек может быть смещение костей таза, которое может повлиять на матку.

 

Вообще же, я думаю, что если ребенок вознамерится сесть-ничего не остановит. Тут речь о том, что самим не надо сажать раньше времени.

 

Love is..., иии, я хочу такой же футляр, где заказывала? хочу глянуть

в Оланте был.

 

Девочки, у меня совершенно идиотская ситуевина: сын пришел со школы, сказала ему про поездку в Турцию, а он ехать не хочет! Это как так?

Предполагаю, что это из-за того, что когда он был со свекром в Тверской области-нажрался сухариков/чипсов и газировки и его вырвало-он испугался, что меня рядом нет. Но жена свекра-тетка опытная, накормила его углем и следила. Рвота была однократной, но сын испугался.

Ну и сам он говорит, что "как я поеду на 2 недели в Турцию с малознакомыми людьми?"

Я отправить то почему хотела:

-мы ж в этом году никуда не едем, да и в следующем не раньше августа-сентября поедем ( получится 2 года без моря)

-свекр только сейчас дорос до внука ( сыном он не занимался, и с Деном общаться не стремился, а тут второй год прорвало прям) и я бы хотела стимулировать эти отношения- родственников много не бывает. Ден тоже хочет общаться с ним, но стесняется его немного,все-таки общаться не так давно начали

-свекр отдыхает в отелях другого уровня и я б хотела, что б сын посмотрел хоть одним глазком на такую жизнь. К слову сказать, он у меня умничка, от подарков дорогих отказывается, денег никогда не клянчит и свекра "не раскручивает". Я этим горжусь ибо вижу, как другие родственники пытаются отхапать кусок по-вкуснее)

 

Что посоветуете? Я даже согласна потом нанять репетиторов по алгебре/геометрии и физике, что б нагнать то, что пропустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, конечно, отправляй. если сейчас, то чаще фигня , пока повторение в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу рассказать, что умеет моя девушка и сравнить с Вашими умелками.

 

Значит так:

-мы любим зеркало и с удовольствием его разглядываем, улыбаемся ему.

-любит смотреть видео с собственным участием и прям возбуждается-дрыгает ногами со всей дури)

-рассматривает игрушки, трогает, иногда берет в руку, но к лицу не подносит ( к глазам)- может только в рот затащить.

-руки свои сосет, но не рассматривает

-на животе голову держит недолго и тут странность: на массаже держит нормально голову, а когда я кладу-нет. С валиком может держать лучше, на руках не поднимается. При этом, когда несу столбиком-головой крутит хорошо.

-когда даешь пальцы в ее ладошки-особо не цепляется за них, перебирает. Пытаешься приподнять- голову не поднимает за собой. Лежа на животе на ладонь не опирается.

-разговаривает по настроению, звуков много, эмоциональность разная, может повизжать

-улыбается много, но в голос еще не смеется.

 

 

Что умеют у вас по списку и когда эти умелки появились?

 

Массажистка ( сегодня у нас 9-й сеанс) сказала, что надо с ней больше "летать" ( держать на вису на животе и руками скользить по поверхности, стимулируя рефлексы ладошек), вытягивать ручки вперед лежа на пузе не фитболе. Ну и вообще больше лежать на животе.

Так она ей довольна, сказала, эффект после массажа наступает в следующие 2 нед после него.

 

Я 12-го пойду к неврологу ( мы на учете) и прямо спрошу какие у нее есть претензии и вопросы.

Я время не тороплю, просто хотелось бы не упускать проблему, если она есть. Я б тогда еще один курс массажа через месяц сделала или обследование какое..

 

 

 

вот это глаза!!!! Я балдю!!!

 

Лен, конечно, отправляй. если сейчас, то чаще фигня , пока повторение в школе

Наташ, Юлька такой пухляш)))) Ушей за щеками не видно)

 

Они едут числа с 6-го октября, там уже не повторение, но я готова рискнуть....доцент из нас и так вряд ли вырастет с нашей то ленью и рассеянностью вкупе с неусидчивостью) Но вот отказ сына удивил...а тут еще и документы надо быстрей отправить-они завтра-послезавтра уже бронировать тур будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо, они у него бывают ещё больше если он удивлён)))))

Отличные у вас умелки!!!! А мы тоже на животике лежи,голову поднимаем,но на ручки не опираемся.

 

воть

Ссылки скрыты.

Хорошенькая девчушка!

 

Изменено пользователем ylyanka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Поздравляю деток с тремя месяцами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

\Sun82//,

- зеркало не любим, начинаем хныкать

- любит на себя посмотреть где-то в компе, если агукает на видео , агукает в ответ))

- игрушки хватает бьет себя ими по голове а потом начинает слюнявить

- кулаки ест и смотрит, дули крутит,пальцы оттопыривает рассматривает(правда заметила что все делает в основном на левой руке)

- уже любит лежать на животе, крутит головой, корпус поднимает, но все по настроению

- ну это я говорила,только даю ей схватиться на мои руки, сразу ногами отталкивается и голову вперед гнет чтобы сесть

- агует,аукает и много всяких звуков, а 2 дня назад вообще случайно крикнула Юля(слышала не только я если что)))))

- улыбается тоже много и ржет аж взвизгивает,когда рада ржет и дрыгает руками-ногами

Изменено пользователем Lilani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девулечки из Укоаины, вы будите платно делать прививки. как то не очень дешево(((

да, будем платно. Мьі вообще ушли из нашей поликлиники, так как там и так за все надо платить и еще при єтом в очередях стоять. Наблюдаемся в платной.

\Sun82//, ну вот кладу я ее на подушку, и получается она под наклоном лежит, ножками отталкивается и ручками и вперед, теперь не знаю, врач сказала так лежать, т.к жидкость с головы лучше так выходит, а она так вперед упадет....\во сколько они должны садиться?

Скоромамочка, дети вообще садятся не из положения лежа на спине , а с четверенек - поднимают ручки и садятся на попу, а со спиньі начинают садится вообще к году (у меня так бьіло, хотя может я и не права).

Всем привет! Участниц первого флешмоба с трехмесячьем! Умкиного сьіна с двухмесячьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, т.е сначала ползут а потом садятся?а как ей встать на четвереньки самой?у меня ж первая ляля, я не знаю поочередность их умелок

 

хотя все ж индивидуально, я вообще не ползала, я сразу пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть

Ссылки скрыты.

ну кукла))))

 

иммунитет вообще упал, заболела, уже второй раз после родов(((насморк, горло

глазастик такой клевый))

Девочки, а нам прописали сульфацил натрия в нос закапывать...я купила значит эти капли, а они капли в глаза!!! Или это я че то не шарю...или педя в маразме??

 

Кстати, мы весим 6510 и 64 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, т.е сначала ползут а потом садятся?а как ей встать на четвереньки самой?у меня ж первая ляля, я не знаю поочередность их умелок

 

хотя все ж индивидуально, я вообще не ползала, я сразу пошла)

ну не совсем ползут, а лежа на животе: приподнимаются на вьітянутьіх руках, пожимают под себя ноги (как-бьі сидят на коленках, но еще опираются на руки), а потом руки отпустили и немного отклоняются назад - т все, ребенок уже сидит, но єто возможно только если мьішцьі спиньі окрепли, а если не окрепли, то будет падать. Как таковой очередности умелок нет - у меня Вероника сначала встала на ножки в кроватке, а потом уже села, хотя по идее ребенок должен раньше сесьть , а потом встать на ножки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, мы в коммунарке. Я наверное в троицк не попрусь,лучше платно сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  а этим хирург занимается?! Буду знать. Но надеюсь не понадобиться. Сегодня еще по наблюдаю, вроде полегче стало. Все таки на застой похоже, ночью мало ела. После 2х прикладываний боли меньше. Боюсь я этих всех дел с грудью, брррр

 

Про сумки:

Заказывала на амазон. На официальном сайте есть и описание и видео, легко разобраться в моделях. В интернете масса видео, где мамочки показывают что у них поместилось в жуже))) у меня модель hobo be - она не большая но и вместительная. Для ежедневных выходов достаточно, у меня даже для двоих необходимости влезли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, спасибо!!!!!да, татамия супер стульчик!!! Чтобы я без него делала, незнаю! Он у меня там постоянно зависает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  дак я ж не знала, что с девчонками такие заморочки, вот и написала про пацана, а оно "вон оно че, Михалыч, вон оно че":D теперь буду знать, если на дочь меня уговорят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ой какой глазастик красивый!!!!!!!

 

Эвиточка-Юлианочка, такая милаха щекастенькая!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото деток просто чудесны,какие же сладкие эти июнятки-флешмобовцы)

 

у нас дакриоцистит подтвердился,будем зондировать глаза,дали контакты врачей с Морозовской,не дешево совсем,но врачи говорят умнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

девочек с датками ребятишек ) очень время быстропролетело)

 

из наших умелок:

- за пальцы держит и довольно крепко, и еще если понянуть вверх за ручки поднимает голову; после этого стала при ношении столбиком лицом вперед нагибаться.

- игрушки плохо понимает, может смотреть когда показываешь, иногда улыбается уже известным игрушкам. смотрит на мобиль, иногда разговаривает с ним, даже если он не движется. ей больше интересна техника

- с легкостью поворачивается со спины на бок, так ей удобнее засовывать кулак в рот

- на животе голову держит плохо, ленится, но получается держать когда носишь вертикально или на плече

- может четко сказать агу, но в основном говорит все производные, аху, гу, ахой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Глебушка какой высокий мальчик!

 

ylyanka, ну глазки просто нереальные (ттт)

 

Эвиточка-Юлианочка, Юлиана милый щекастик)

 

Еще хочу рассказать, что умеет моя девушка и сравнить с Вашими умелками.

 

Значит так:

-мы любим зеркало и с удовольствием его разглядываем, улыбаемся ему.

-любит смотреть видео с собственным участием и прям возбуждается-дрыгает ногами со всей дури)

-рассматривает игрушки, трогает, иногда берет в руку, но к лицу не подносит ( к глазам)- может только в рот затащить.

-руки свои сосет, но не рассматривает. Показывает дули, кулаки уже легко разжимаю ей.

- вкладываю погремуху в руку, крепко сжимает и машет. Но не смотрит на нее.

-на животе голову держит недолго и тут странность: на массаже держит нормально голову, а когда я кладу-нет. С валиком может держать лучше, на руках не поднимается. При этом, когда несу столбиком-головой крутит хорошо.

-когда даешь пальцы в ее ладошки-особо не цепляется за них, перебирает. Пытаешься приподнять- голову не поднимает за собой. Лежа на животе на ладонь не опирается.

-разговаривает по настроению, звуков много, эмоциональность разная, может повизжать

-улыбается много, но в голос еще не смеется.

 

 

Что умеют у вас по списку и когда эти умелки появились?

 

Массажистка ( сегодня у нас 9-й сеанс) сказала, что надо с ней больше "летать" ( держать на вису на животе и руками скользить по поверхности, стимулируя рефлексы ладошек), вытягивать ручки вперед лежа на пузе не фитболе. Ну и вообще больше лежать на животе.

Так она ей довольна, сказала, эффект после массажа наступает в следующие 2 нед после него.

 

Я 12-го пойду к неврологу ( мы на учете) и прямо спрошу какие у нее есть претензии и вопросы.

Я время не тороплю, просто хотелось бы не упускать проблему, если она есть. Я б тогда еще один курс массажа через месяц сделала или обследование какое..

 

 

- зеркало не давала ни разу, мама кричит будет плохо спать)))

- телек иногда смотрит, та еще так внимательно

- игрушки на мобиле и подвешенные рассматривает, следит глазами, пара дней как осторожно трогает и одергивает испуганно руку. Пока не бьет по ним, не хватает

- руки свои насасывает только так, не рассматривает

- на животе голову держит, иногда приподнимает корпус на кулачках. Но быстро устает и пытается перевернуться на спину. Пару раз получилось, но скорее неосознанно, а завалилась.

- когда даю пальцы в ладошки крепко сжимает. Когда тяну ее так вверх за ручки , иногда держит голову, иногда нет.

- лежа на животе на ладони не опирается, пока только на кулаки

- разговариваем много, агу, аху,гу, ага,гы, повизгивает, покрикивает

- улыбаемся очень много, иногда получается хихикать в голос

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,

 

- кулаки ест и смотрит, дули крутит,пальцы оттопыривает рассматривает(правда заметила что все делает в основном на левой руке)

 

спасибо, милый человек!

Мы, кстати, тоже левую руку больше задействуем.

 

\Sun82//, дак я ж не знала, что с девчонками такие заморочки, вот и написала про пацана, а оно "вон оно че, Михалыч, вон оно че" :D теперь буду знать, если на дочь меня уговорят :)

:D :D :D

 

у нас дакриоцистит подтвердился,будем зондировать глаза,дали контакты врачей с Морозовской,не дешево совсем,но врачи говорят умнички.

ох ты ж! Ну ничего, зато разделаетесь с болячкой раз и навсегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль, ну вы моднявые девчушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото деток просто чудесны,какие же сладкие эти июнятки-флешмобовцы)

 

у нас дакриоцистит подтвердился,будем зондировать глаза,дали контакты врачей с Морозовской,не дешево совсем,но врачи говорят умнички.

Олесь, пусть все пройдет без сучка и задоринки. А вообще это довольно распространенное явление. Зондирование - дело пары минут, Ромка и пискнуть не успеет! У Даши тоже была закупорка, но к 2,5 месяцам рассосалась. У меня просто не было возможности попасть к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку!

 

как празднуете мини датки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...