Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Фото весов!

Блин, страшно взвешиваца!!

 

Кланюшка, удачи в лечении глазиков!

 

Альбуцид нам тоже в нос старшему выписывали, помог вроде

Про протаргол - страшно, я и в нос его не использую, а тут глаза, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla,  у нас похожая картина с гв. но я думаю вечером просто больше желания пообщаться, тк грудь не только еда. и надоедает быть всегда в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  я просто тащусь от твоего пацана! Эта оттопыренная в обиде губа сводит меня с ума)))

У нас тоже было пару раз, что дети одновременно плакали-один за другим. Соя то скорее с испугу, а вот друг ее как то сопереживал ей)

 

Ник, когда леть лежит на спине,даешь в руки свои пальцы и придерживая ручонки тянешь вверх. Ребенок должен приподнимать и тянуть голову за руками.

У меня не тянет.

Лен,мой тоже не тянет,но я тебе уже писала как в месяц ортопед его ловко заставил это сделать,у меня так не получается,а Дирехтору это не интересно ему больше нравится жопец поднимать и-когда его на четвереньках ставлю,вот тут он старается....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  ой, а где такая шапуля с пенопластом продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления и за зачёт нашим щекам) всем хотела ответить, сил нет, всё завтра... мы вообще всего 340 г набрали... с завтрашнего дня буду взвешивать до и после кормления. дитё доволен и весел, а я нет. муж говорит: она ж такая активная... может он прав? зато щёки какие, и действительно ж пухляк она! и выросла хорошо, 4 см. Есть у кого мнения на этот счёт?

всё в рост пошло,я бы не запаривалась,ну взвесь пару раз для галочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить, про пеленание, а чего это плохо?

а я хотела сказать что все отучаются,а мы наоборот приучаемся к пеленанию,иначе днём не спит стока ж всего интересного вокруг,что можно потрогать и-куда ноги закинуть,да ещё перевернуться ногами на "подушку"....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,  вот что-то внутри и болело. К вечеру стало полегче. А после душа на ночь вообще успокоилось, ттт. А в рюкзаке Варя была лицом к тебе или к миру ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, это ты все сама связала?!

Какие красоточки :kiss2:

Сама-сама. Фотосет и был посвящен вещам, которые я сварганила за весну-лето. Планов было больше, но здоровье не позволило, весна у меня тяжкая выдалась. Ещё одной распашонки теплой нету на фотках - швы не сшивала, думаю в выходные добить таки её, а то как раз сезон носить, похолодало.

 

Эвиточка-Юлианочка, //natali18//, ясно всё. Просто я пока и не думала, что отачть пора, я месяц-другой пока ещё вполне попеленаю, а потом помаленьку буду, если сама не отучится. Мы в принципе можем уснуть и без пеленки, но она долго не проспит так - вздрагивает и руками будит себя. Именно поэтому и пеленать стала. Как у нас эти вздрагивания пройдут, так и нужда в пеленках отпадет. Невролог говорит к 3 месяцам, но мне кажется, что подольше придется подождать.

 

Valulla, мне кажется, что вы не отстаете, ну разве что потренировать держать головушку в положении лежа (моя держит отлично, но не любит на нем лежать).

У нас вечером тоже капризы. Но есть не просит, а просится на ручки - игрухи и мобиль по барабану, спать не хочет, а хочет тусить по квартире на руках. Видимо к вечеру мобиль и игрухи надоедают, а спать не хочет из-за усталости - к вечеру все детки обычно более шумные, нервная энергия прет.

 

Васькина мать, вязание супер. у комбеза где застежки?

На спинке в шве между спиной и рукавом и ножки внутри на кнопках - памперс можно легко поменять при желании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мой коврик не любит. Там до игрух не дотянуться. Я дуги прям в кроватку ставлю и вешаю длинные игрушки, тогда он с ними играется.

Мы с рождения на животике лежать любим, спим ночью только так. Но держать голову тоже не хочет иногда. Тыкается носом и хнычет. Я стараюсь выкладывать когда он в хорошем настроении, обычно когда только проснулся с утра. Ему все интересно и он подолгу держит голову.

 

 

Кстати, мы теперь активно по кровати перемещаемся. Поскольку спим на животе и ооочень хотим перевернуться(а не получается) выходят "червячные" движения.

В итоге нахожу его в другом конце кровати, уткнувшись головой в бортик и попой выше "уровня моря" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже када обиженные нижнюю губу выпячиваем так смешно,сегодня лежал в кроватке и не знал смеяться ему или-плакать,удалось видео заснять,так ржачно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь. Там кстати по графику кризис, может в нем причина капризов?

 

Love is...,  у меня иногда под грудью или между сисями болит, прям жжет по утрам когда отлежу. Может и ты как нибудь неудачно легла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои девульки

Ссылки скрыты.

Красавицы какие! Такие глаза у обеих - загляденье!

 

Васькина мать, вот что-то внутри и болело. К вечеру стало полегче. А после душа на ночь вообще успокоилось, ттт. А в рюкзаке Варя была лицом к тебе или к миру ?

Лицом ко мне. У меня эрго-рюкзак, там нет положения спиной к маме, это типа нефизиологично.

 

Valulla, мой коврик не любит. Там до игрух не дотянуться. Я дуги прям в кроватку ставлю и вешаю длинные игрушки, тогда он с ними играется.

Я тоже так делаю - у тебя на фотке подглядела ))).

Изменено пользователем Васькина мать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить, про пеленание, а чего это плохо?

Тоже поддерживаю что ничего плохого нет. Все детки разные , сына практически не пеленала. Ему ручки не мешали. А дочку 1,5 месяца пеленала, игаче через 5 минут себя будила! Не отучивала, как то само пришло, ручки стали спокойней и стали нормально спать без пеленки

 

Васькина мать, красотища кака- руки золотые и девчонки красавицы !!!

 

Love is...,  у меня иногда под грудью или между сисями болит, прям жжет по утрам когда отлежу. Может и ты как нибудь неудачно легла?

Не похоже. Болело именно внутри и достаточно сильно при нажатии :-(ох, уж эти сиси))) так уже хочется на животе поспать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже поддерживаю что ничего плохого нет. Все детки разные , сына практически не пеленала. Ему ручки не мешали. А дочку 1,5 месяца пеленала, игаче через 5 минут себя будила! Не отучивала, как то само пришло, ручки стали спокойней и стали нормально спать без пеленки

 

Васькина мать, красотища кака- руки золотые и девчонки красавицы !!!

 

 

Не похоже. Болело именно внутри и достаточно сильно при нажатии :-(ох, уж эти сиси))) так уже хочется на животе поспать)))))

 

 

Тоже поддерживаю что ничего плохого нет. Все детки разные , сына практически не пеленала. Ему ручки не мешали. А дочку 1,5 месяца пеленала, игаче через 5 минут себя будила! Не отучивала, как то само пришло, ручки стали спокойней и стали нормально спать без пеленки

 

Васькина мать, красотища кака- руки золотые и девчонки красавицы !!!

 

 

Не похоже. Болело именно внутри и достаточно сильно при нажатии :-(ох, уж эти сиси))) так уже хочется на животе поспать)))))

я думаю у тебя как и у меня было. Наверно лактостаз. самое проаеренное - по чаще прикладывать в разных позах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз было болело прям подмышкой и внутри как шарик, нажимать было больно и прям ощущала его, ничего не делала и ничем не мазала, думаю это лимфоузел воспалялся. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, вот и у нас так же, уснуть то может, но проспит максимум пол часа, потом себя разбудит и все, никакого сна до следующего кормления. А из за того что не выспался, капризничает...Я тоже планирую месяц два еще точно пеленать, но хочу хотя бы днем приучить спать без пеленок, а ночью пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я когда днем Варю пеленаю, то она аж улыбается - такое ощущение, что довольна тем, что мама поняла что она спать хочет ). Мне днем не внапряг запеленать. Поел, поиграли - баиньки пора. Сама она всё равно не засыпает, будет ныть до победного, приходится брать на руки, но на руках засыпает быстро (Ваську могла и по часу утряхивать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночь мы не когда не пеленали а вот днем иногда могла. Сегодня пеленала и сразу бп вспомнила и подумала, что ж плохого. но я пеленаю не из-за рук. спим мы днем на улице в коляске( живем в часном доме) и у меня бзык какой то что ей так теплее( вод даже если одену зимний комбез мне кажется не так тепло)))). она может и так спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мой коврик не любит. Там до игрух не дотянуться. Я дуги прям в кроватку ставлю и вешаю длинные игрушки, тогда он с ними играется.

Мы с рождения на животике лежать любим, спим ночью только так. Но держать голову тоже не хочет иногда. Тыкается носом и хнычет. Я стараюсь выкладывать когда он в хорошем настроении, обычно когда только проснулся с утра. Ему все интересно и он подолгу держит голову.

 

 

Кстати, мы теперь активно по кровати перемещаемся. Поскольку спим на животе и ооочень хотим перевернуться(а не получается) выходят "червячные" движения.

В итоге нахожу его в другом конце кровати, уткнувшись головой в бортик и попой выше "уровня моря" :D

 

))))

Никусь, про совет в хорошем настроении спасибо, завтра попробуем. А вот про коврик удивила, как же не дотянуться там, если игрушки буквально висят над головой? Там очень низко они, я все Переживаю, что для глазок вредно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заметила, мышкин спит на одну сторону голову, сейчас это тоже плохо или уже не кретично. если плохо как валик подложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа!! Мы заржали в голос!!!!

Дождались папу в ночи, он стал делать разминку для плечевых суставов перед занятиями и дочь от этой картины заржала в голос!!!

Свет, напомни как ортопед обхитрил Директора?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у нас прям один в один, когда пеленаю начинает улыбатся, а потом тут же вырубается и спит 2-3 часа, а если не запеленаешь, то он даже и не понимает что пришло время сна, думает что надо бодрствовать тк он не в пеленке.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Какие будут мнения-советы, что делать для развития того, в чем отстаем?

 

гимнастику, потешки с руками, выкладывать на живот и посоветоваться с врачом.

 

Rapida, ой, а где такая шапуля с пенопластом продается?

я покупала в детском мире на Наличной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  ну значит у нас такой коврик фиговый. Нам один из самых недорогих подарили( я б купила хороший но увы). Там дуги высоко и игрухи махонькие. Да и висят не удобно.

А я в кроватке дуги регулирую по высоте и удаленности. Чтоб и глазкам не напряжно и ручки дотягивались. Вешаю над туловищем, т.е. Над головой только высоко мобиль и никаких других игрушек.

Если надо завтра еще фотку скину как это выглядит

 

Урааааааа!! Мы заржали в голос!!!!

Дождались папу в ночи, он стал делать разминку для плечевых суставов перед занятиями и дочь от этой картины заржала в голос!!!

Свет, напомни как ортопед обхитрил Директора?

 

Со смехуёчками вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...