Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Э-Ю, а вы вообще не какаете, пукаете? мы просто постоянно пукает и иногда толь сильно пукнула, толь слабо какнула( где то чайная ложка) это считается за покак? я просто еще спокойна что она пукает хорошо

ещё как пукает! как пулемёт) я думаю выпук не покак)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Васькина мать, вещи класные такие, особенно комбинезон. Я на досуге по разным сайтам рукоделия полажу, насмотрюсь на красоту, руки чешутся тоже что-то связать тепленькое, но под вязание как-то руки не стоят. Пряжи целый пакет и спиц столько накуплено, а безтолку.

 

Зато начала шить коврик для мелкого, пока только дуги осилила, в принципе только ради них и шью, чтобы игрухи было куда навесить и освободить минут на 15-20 руки))) Пока вот так получилось

Шикарные дуги!!

 

Мамка опять над дочей издевается))) Колготочки некст, свитер гэп, туфельки осито.

Ссылки скрыты.

 

Кстати, по поводу набора веса у деток. Даша в этом месяце набрала меньше всего. Я это связываю с моими занятиями срортом. Молоко стало не таким жирным. Зато она какать стала нормально!

 

Красотка) мы сегодня в таких же колготках)

 

Девочки, с датками!

 

Наташа Э-Ю, мама моя перцы морозит. Если не ошибаюсь, сперва бланширует их.

 

Поздравляю с Юлькиным гулением!

 

Симпампус, спасибо!

 

Прививки тоже буду делать только после заключения невролога и анализов. Подумываю, не отложить ли до 6 мес АКДС.

 

Мы сегодня почти не спали- 3 часа за ночь и то я полусидя, а она на моем животе.

Плачет, выгибается, вытягивает ноги.

То ли колики, то ли из за лекарств. Нам же назначили эреспал и пертуссин-ч, последний содержит этиловый спирт и оба противопоказаны до 2 лет..

Норму полную ей дать не успеваю- оба препарата 3 раза в день назначены и она из отплевывает.

На счет пертуссина вообще боюсь- доча вчера акая то возбужденная была.

Башка у меня сегодня пипец- ничего не соображаю.

 

Вчера еще неприятная ситуация у сына с класмным руководителем произошла- слегка понервничала.

С мужем ночью переругались в хлам. Надоело. Все в сад, пусть разбирается со своими тараканами сам, не буду больше ничего сглаживать и делать для отношений.

Изменено пользователем \\Sun82//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой головкой вертит! Так что нас пятеро!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, у нас все по прежнему, на четвёртый день свечка или трубка. Сама никак

 

И мой головкой вертит! Так что нас пятеро!:)

ща всех посчитаем)

 

спасибо, Лен! бедные Алеська с мамулькой ( не хулюганьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему они так делают, не знаешь? это нормально?

 

Свет, напомни пож как делаешь слепки? я делала сама, мне ручка не понравилась, мне кацца мягче должно быть тесто

тесто -2 ст муки,1 ст соли мелкой,приблизительно 125 мл воды,1 ст ложка крема для рук или раст масла У нас получилось вот так В годик доче делали

Ссылки скрыты.

 

девочки-рукодельницы молодчаги. меня че то не тянет, пока с меня заготовок достаточно

 

в мы все равно не какакем :-(

 

мы опять без мамы заснуть не можем

 

еле руку убрала, держит, не даёт выпустить

мой тоже последнюю неделю ручку мою обхватит и не выпускает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что с классным произошло? Спасиб за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы и мини-юбилей - 5 лет))) Скорее всего в город сегодня поедем если все спокойно. Родители подарили нам немного денюшек, вот думаю может жужу все же купить себе? А то мне не хватает сумки поменьше. С бфф неудобно без коляски таскаться, а бэбимел слишком зимняя.

 

Фея поздравляю!!! Счастья вам, здоровья и взаимопонимания! Доца звезда такая, туфельки просто отпад)

Svetyl@, спасибо! Мне кажется, ей именно это платье не идет, а вообще платья я люблю)))

 

идет-идет, не придирайся к принцессе :confusion:

всё! если нас уже трое, значит это нормально)

 

девочки, ура! у меня наконец-то ребёнок загулил!

 

:flower: с болталками вас !

Васькина мать, вещи класные такие, особенно комбинезон. Я на досуге по разным сайтам рукоделия полажу, насмотрюсь на красоту, руки чешутся тоже что-то связать тепленькое, но под вязание как-то руки не стоят. Пряжи целый пакет и спиц столько накуплено, а безтолку.

 

Зато начала шить коврик для мелкого, пока только дуги осилила, в принципе только ради них и шью, чтобы игрухи было куда навесить и освободить минут на 15-20 руки))) Пока вот так получилось

 

офигеть, вот это руки золотые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесто -2 ст муки,1 ст соли мелкой,приблизительно 125 мл воды,1 ст ложка крема для рук или раст масла У нас получилось вот так В годик доче делали

Ссылки скрыты.

 

мой тоже последнюю неделю ручку мою обхватит и не выпускает...

а крем зачем? а я с крупной солью дурында делала... а можешь процесс по подробнее, а то я че то не то делаю (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, что произошло у сына в школе:

вчера пришел домой в нормальном настроении ( обычно у него все эмоции на лице), через какое то время звонит классный руководитель ( она новенькая, не знает ни меня, ни его- так то я работала в этой школе и другие учителя в курсе на что способен, а на что нет мой сын) и рассказывает дрожащим голосом, что мой сын ее оскорбил, унизил на глазах у всего класса пошлым жестом. Объяснить в чем именно заключался жест не может- типа, спросите у сына.

Говорю, что разберусь и перезвоню, а она в ответ, что ждет не моего звонка, а звонка сына и извинений.

При этом понимаю, что деффка реально переживает- голос дрожит ( молоденькая).

 

Спрашиваю у сына что произошло, рассказывает, что на классном часу она сказала, что если они будут болтать, то будут сидеть у нее до посинения, а он брякнул : "Я уже посинел" ( это в его духе- постоянное суфлирование и препирательство).

Она его вызывает к доске перед всем классом и говорит: "Ну, покажи, что ты там хотел".

Сын растерялся, отношения с классом у него плохие и показал жест.

Честно- когда он показал его мне- я чуть в обморок не упала))))) Иллюзионист из него фиговый. Знаете фокус, типа палец большой руки отрывают другой рукой?

Вот он его и пытался показать ( дурачина то какая! 13-ти летний лоб!)...мой папа ему постоянно его показывает, да и сын одно время недолго увлекался фокусами.

Но показал он его ТАК, как будто...ммм...как же объяснить))) Как показывают со смыслом "сейчас я тебя вы**у"...деффки, у меня аж похолодело все внутри)))

Я говорю:

"ты что показал?"

Он грит: "фокус"

я: "какой фокус????"

он: "фокус-покус...а что я еще мог показать? я растерялся!"

 

И тут мне и смешно стало и в недоумение впала-как выходить то из ситуации?)) Короче, объяснила ему как его жест восприняли одноклассники ( они, естественно, ржали до одури), и учитель.

Он в шоке- глаза вылупил, слезы блестят, испугался.

Провела с ним беседу, что его болтовня на уроке вечно последствия имеет и сказала, что как мужчина он должен принести извинения, что бывает так, что мы обидеть человека не хотим, но обижаем.

Он решил звонить учительнице, попросил меня выйти ( но я подслушивала), сказал : " Мама мне объяснила что Вы подумали, я такого жеста не знал, хотел показать фокус ( объяснил какой), обидеть Вас не хотел, но приношу извинения, что обидел".

 

Потом приходит ко мне убитый, говорит, что учительница попросила извиниться перед ней на глазах у всего класса-для него это пипец.

Я ему запретила это делать, сказала, что раз он ее оскорбили ненамеренно и принес извинения от души- ее дело принять их или нет, а вот публичную порку устраивать не надо.

 

Сама позвонила ей, сказала, что я против, что потенциал своего сына знаю ( будет болтать, отбрехиваться, может надерзить если начнут говорить, что то, что его задевает, но никогда не поступит ТАК и никогда не сделает ничего из под тишка). Сказала, что публичных извинений не будет.

 

 

А вечером меня такое зло взяло: учитель молодой, оценить правильно ситуацию не смогла- вместо того, чтоб сразу выяснить, спросить что это за жест и что он им хочет сказать- выгнала его из класса и сама же завела ситуацию в тупик.

В итоге он извинился, а ей подавай еще.

В среду пойду на собрание- поговорю еще раз с ней.

 

И еще: сына в классе не любят как раз за язык- как то дети хотели пойти против учителя и наврать, что она в них кидается тряпкой и дает подзатыльники, подговорили всех кроме моего-он прямо сказал,что врать не будет. Ему тогда бойкот устроили, а он мне сказал: да, я ее не люблю, она оскорбляет и унижает, хоть и объясняет хорошо, но врать я не буду"

Отношения у него сложные- он вечно делает замечания тем, кто ругается матом ( его друзья при нем не ругаются по его же просьбе) и вообще как белая ворона. Так вот его задирали пару лет, он сдачи дать не мог ( потому что я, идиотка, учила его, что конфликт надо решать словами, драться нельзя- теперь с сада расплачивается он за мою дурость), а вчера парень из класса дал ему коленкой в живот со словами "смотри как я могу", благо у сына пресс хороший. А еще, он все лето занимался на турниках ( самоучка и я в шоке от того, что он вытворяет-сердце от страха замирает)- так вот он схватил парня за шею и приложил об стену.

И от той же учительницы получил нагоняй!!!!

 

Поубивала б! Ничего, дойду я до этой школы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, спасибо) прям засмущали. На самом деле их нефиг шить, главное найти материал на каркас дуги, у меня там пластиковые водопроводные трубы, они легкие и достаточно гнутся. Покупала в Эпицентре за 25 грн (ок. 2,5 дол.), кому интересно. обшила синтепоном, сверху бязь и цяця готова)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. я аж расчуствовалась, умница у тебя сынок, хорошо его воспитываешь и хорошо, что понимаешь свои и его ошибки, не каждой маме это дано. все правильно сделала! я б так же поступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, сын молодец, что не идет на поводу у толпы и имеет свое мнение, и умеет это аргументировать

 

А училка таки не права, как педагог должна находить компромис а не усугублять своими обидками. и можно было оценить такие извинения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. я аж расчуствовалась, умница у тебя сынок, хорошо его воспитываешь и хорошо, что понимаешь свои и его ошибки, не каждой маме это дано. все правильно сделала! я б так же поступила

Наташ, я когда родила его- сразу сказала, что ращу для другой женщины и не хочу потом прятать глаза от стыда, хочу гордиться им потом. Поэтому и воспитывала так.

Мало кто мне верил тогда, что я реально осознаю, что сын уйдет из семьи к девочке и что я смогу растить его для другой, но я смогла.

Проблема в том, что девочки вокруг- жуть, он расстроен этим, говорит, что испорченные и пошлые. А я говорю, что значит, вокруг него такая компания раз она привлекает таких девочек ( есть у него дружок такой) и что хороших девчонок много, просто они не на виду.

Ну и я всегда хотела быть ему не просто мамой, но и другом. Я очень люблю своих родителей и они меня, но поговорить с ними о многом не могла.

С сыном обсуждаем все, даже мои ссоры с мужем) Говорю ему, что именно мне неприятно и больно, прошу помнить и не поступать так в будущем.

 

\Sun82//, сын молодец, что не идет на поводу у толпы и имеет свое мнение, и умеет это аргументировать

 

ага))) вот в аргументации и проблема))) Фокусом-покусом саргументировал)))

Я ж ему всегда говорю: не начинай болтать если не сможешь отстоять свои слова))) Дурень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, я тоже оценила вязала, вчера забыла похвалить тебя))) я раньше тоже много вязала, но вот после Б не лежит душа и Всё, теперь только украшения собираю....

А у меня наоборот, как Васю родила так прям вязать захотелось - душой со спицами отдыхаю.

 

Эвиточка-Юлианочка, Юлька разговоры разговаривает теперь? ))

 

lily27, дуги шикарные! Я вот шить совсем никак - руки не оттуда ).

 

СветлаяФея, Дашка как с журнальной картинки! )

 

Васькина мать,а жидкости ты сколько пьешь? Я простое м 2-3 раза в день максимум, но пью ооочень много и просто воды и горячего чая.

нас четверо, мой так же головкой вертит, спрашивали у педи, она сказала, что это нормально у мелких.

Минимум 2 литра горячего чая за день. Плюс к этому минералка и бифидок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сын у тебя извинился достойно, а то, что ситуация дошла до такого, учитель виноват в первую очередь (я считаю), извиняться на публике, это вообще бред инфантильного ребенка.

А по поводу того, что паренька приложил, это нормально, за дело ведь. У меня брат тоже был тихушник, я один раз наблюдала картину из окна школы, идет мой Димка и какой то поц постарше бежит за ним и явно задирает и оскорбляет. Димон остановился, слушал его, слушал...и как дал кулаком по роже, тот рухнул и Димон дальше пошел....и ниче же ни кому не сказал, а маме моей тоже несколько раз учителя звонили...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена сан, прям слезы на глазах - такой парень у тебя хороший растет и какая ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну лучше так, чем совсем бездумно начудить и самому не понять нафига))))))))

Я тоже надеюсь, воспитать сына так, чтобы его жена меня не проклинала) Первый муж у меня был рукожоп, выпивал и совсем не уважал женский труд. Даже еду себе достать их холодильника и нагреть не мог, считал, если не подано, как в ресторане, то и есть не наготовлено. Это мама его так приучила (и брат такой же). Как-то после ссоры, расказывая, какая я фиговая хозяйка и что у него даже носков чистых нет, стирал в машинке одну несчастную пару на режиме больше 2 часов))))

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Минимум 2 литра горячего чая за день. Плюс к этому минералка и бифидок.

ну тада не знааааю, что тебе посоветовать...Может пищу перебрать и есть по правилу до обеда углеводы, после обеда белки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня, Юля-Фея, с годовщиой вас. Желаю вам прожить до золотой свадьбы. Терпения,и взаимопонимания вам. ну и конечно по традиции ГОРЬКО!!! Мать Васи и Вари, не реви, давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, как глазюки твои?

 

Девы, иду сегодня к нашей платной педе, спрошу у нее по поводу поднятия головы из положения лежа, когда за руки тянешь...и про то, что они вертят ей еще раз спрошу, вам потом отпишусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сын у тебя извинился достойно, а то, что ситуация дошла до такого, учитель виноват в первую очередь (я считаю), извиняться на публике, это вообще бред инфантильного ребенка.

А по поводу того, что паренька приложил, это нормально, за дело ведь. У меня брат тоже был тихушник, я один раз наблюдала картину из окна школы, идет мой Димка и какой то поц постарше бежит за ним и явно задирает и оскорбляет. Димон остановился, слушал его, слушал...и как дал кулаком по роже, тот рухнул и Димон дальше пошел....и ниче же ни кому не сказал, а маме моей тоже несколько раз учителя звонили...

ну вот и я считаю, что извинения принес и хватит.

Тем более, что я не говорила ему звонить и извиняться- я логически подвела к этому и решение принял он сам.

Лично мне этого достаточно.

 

Лена сан, прям слезы на глазах - такой парень у тебя хороший растет и какая ты молодец!

спасибо большое!

 

\Sun82//, ну лутше так, чем совсем буздумно начудить и самому не понять нафига))))))))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас у меня муж просто золото, помагает во всем и не гнобит его что помыть посуду, не мужское дело. Просто его с братом мама воспитала, что женщина не робот, и если веселится вместе, то работать вместе.

Изменено пользователем lily27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а крем зачем? а я с крупной солью дурында делала... а можешь процесс по подробнее, а то я че то не то делаю (

да просто тесто замешивают из ингредиентов и усе, потом я тесто в киевский рамку выложила и дочину ручку и ножку приложила, если плохо получилось опять тесто выравнивает и усе, потом просто оставляешь на воздухе и Всё застывает...крем думаю для эластичности теста нужен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я в шоке блин, ну училка дает, сын твой молодец. а на счет девочек согласна буквально час назад стояла в аптеке за смесью, стоят малолетки, лет 14ти противозачаточные брали, я офигела, молоко на губах еще не высохло.

 

Натусик1988, как глазюки твои?

 

Девы, иду сегодня к нашей платной педе, спрошу у нее по поводу поднятия головы из положения лежа, когда за руки тянешь...и про то, что они вертят ей еще раз спрошу, вам потом отпишусь.

 

Натусик1988, как глазюки твои?

 

Девы, иду сегодня к нашей платной педе, спрошу у нее по поводу поднятия головы из положения лежа, когда за руки тянешь...и про то, что они вертят ей еще раз спрошу, вам потом отпишусь.

нормалек, стала высыпаться, и все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...