Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Лена, я в шоке блин, ну училка дает, сын твой молодец. а на счет девочек согласна буквально час назад стояла в аптеке за смесью, стоят малолетки, лет 14ти противозачаточные брали, я офигела, молоко на губах еще не высохло.

 

Наташ, тут 11-ти летние другу сына ( он сын моей подруги) голые сиськи в ВК шлют и встречаться предлагают! Парню 12 лет, так даже 14-ти летние за ним бегают.

И у всех девок разговоры о самоубийстве- жесть какая то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, все прочитала) как вы так успеваете тут сидеть в течение дня? Я вообще не успеваю( правда, у меня интернет на даче тугой...пока все прочтешь, уж день проходит)

Лера Васькина мать - ты просто крутышка, такие красивые вещички и девочки!

Эвиточка, Юлианочка, Мур Мур Мур, щеки коллекционные, конечно!

Рапида, Ксюша, на живот выкладываю постоянно, гимнастику делаем обычную утром, а потекши пальчиковые для моторики или чего? Я просто перебираю пальчики и массирую их. Как твоя учеба?

У нас второй день дневная истерика, до этого днем вообще все было отлично. Орет, спать не желает в люльке/коляске, только на руках успокаивается, когда носишь личиком вперед. Вот угомонила только что...

Все украшения суперские, И топазы, и изумруды!

Леночка сан, а у тебя свекры кем работают?

Про прививки - кто на море ездил в полгода с малышами - как их правильно планировать по срокам, с учетом моря?

Кто в октябре на wan expo идет в мск? Я собираюсь!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж молодеж нынче пошла, я в 13 еще для барби с подружкой одежку и мебель шили))))) какой-там огород)))

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, тут 11-ти летние другу сына ( он сын моей подруги) голые сиськи в ВК шлют и встречаться предлагают! Парню 12 лет, так даже 14-ти летние за ним бегают.

И у всех девок разговоры о самоубийстве- жесть какая то!

Да уж, это жесть, пороть надо хорошенько,чтобы даже мыслей небыло,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леночка сан, а у тебя свекры кем работают?

 

Валя, привет. Свекры в разводе, свекровь на пенсии, свекр- адвокат. У него даааавно другая семья и отцовский инстинкт не сильно развит. А сейчас вот стал внуком интересоваться и предложил крестить внучку у его знакомого попа.

 

 

Девочки, что скажете про наш прием Эреспала и Пертуссина-Ч ( там этиловый спирт в составе)....первое профилактика бронхоспазма, второе- разжижающее мокроту.

Кашля у нас нет, только когда сопли по носоглотке стекают-пытается откашлять.

 

 

У нас и так блин, с носом лекарств полно: сначала ринорин, потом аквамарис, откачала сопли, потом изофра. на ночь Називин. А тут еще 2 препарата от кашля по 3 раза в день!

 

Да уж молодеж нынче пошла, я в 13 еще для барби с подружкой одежку и мебель шили))))) какой-там огород)))

вот-вот))) мне в 12-13 только подарили эту проклятую Синди с лопающимися ногами и лысой башкой)))

 

Да уж, это жесть, пороть надо хорошенько,чтобы даже мыслей небыло,

я так понимаю, что у части это понты...типа взрослые разговоры, кто то внимание к себе так привлекает, а некоторые реально считают, что их жизнь в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!! не удалась.

У подруги дочь вечно стонет. что жизнь говно....Имея все что может с мамой одиночкой!! Пришибла б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то мы сегодня гулять не желаем, орёт и дергается в коляске! Я даже книжку не открыла, мотала километраж по району. По поводу поднятия головы на спине я даже и не знала))) надо сегодня попробовать так его потянуть.

Юля Фея, с годовщину вас!!! Жтвите дружно, в любви и согласии.

Треньки я окончательно забрасываю, колено хоть и залечила, но ещё раз повредить не хочется. Лучше уж ходьба и жрать поменьше.

Деток с датками!

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валя, привет. Свекры в разводе, свекровь на пенсии, свекр- адвокат. У него даааавно другая семья и отцовский инстинкт не сильно развит. А сейчас вот стал внуком интересоваться и предложил крестить внучку у его знакомого попа.

 

 

Девочки, что скажете про наш прием Эреспала и Пертуссина-Ч ( там этиловый спирт в составе)....первое профилактика бронхоспазма, второе- разжижающее мокроту.

Кашля у нас нет, только когда сопли по носоглотке стекают-пытается откашлять.

 

 

У нас и так блин, с носом лекарств полно: сначала ринорин, потом аквамарис, откачала сопли, потом изофра. на ночь Називин. А тут еще 2 препарата от кашля по 3 раза в день!

 

 

вот-вот))) мне в 12-13 только подарили эту проклятую Синди с лопающимися ногами и лысой башкой)))

 

 

я так понимаю, что у части это понты...типа взрослые разговоры, кто то внимание к себе так привлекает, а некоторые реально считают, что их жизнь в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!! не удалась.

У подруги дочь вечно стонет. что жизнь говно....Имея все что может с мамой одиночкой!! Пришибла б!

Это называеться, детки зажрались, их бы в наши 90 ые, когда ходили все в одинаковом, и не знали чтобы поесть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Юлька разговоры разговаривает теперь? ))

 

 

ага, тааааак клеваааа :Crazy:

\Sun82//, ну лучше так, чем совсем бездумно начудить и самому не понять нафига))))))))

Я тоже надеюсь, воспитать сына так, чтобы его жена меня не проклинала) Первый муж у меня был рукожоп, выпивал и совсем не уважал женский труд. Даже еду себе достать их холодильника и нагреть не мог, считал, если не подано, как в ресторане, то и есть не наготовлено. Это мама его так приучила (и брат такой же). Как-то после ссоры, расказывая, какая я фиговая хозяйка и что у него даже носков чистых нет, стирал в машинке одну несчастную пару на режиме больше 2 часов))))

о Боже, от таких нужно бежать! хорошо, что ты сбежала))) вот и я в один из доводов тому, что я хотела девочку, приводила то, что очень большая ответственность растить мужика женщине, так как уверена что больше воспитывает женщина, чем мужчина. имхо

да просто тесто замешивают из ингредиентов и усе, потом я тесто в киевский рамку выложила и дочину ручку и ножку приложила, если плохо получилось опять тесто выравнивает и усе, потом просто оставляешь на воздухе и Всё застывает...крем думаю для эластичности теста нужен

ооо, точно, рамка! Спасибо, Свет. И тесто прилипает хорошо к рамке? или ты клеишь потом?

Лена, я в шоке блин, ну училка дает, сын твой молодец. а на счет девочек согласна буквально час назад стояла в аптеке за смесью, стоят малолетки, лет 14ти противозачаточные брали, я офигела, молоко на губах еще не высохло.

ну, не знаю как у вас, в моем отрочестве много девочек из моего окружения лишались девственности в 14 лет. Пусть лучше противозачаточные, чем беременнеют

Да уж молодеж нынче пошла, я в 13 еще для барби с подружкой одежку и мебель шили))))) какой-там огород)))

вот-вот))) мне в 12-13 только подарили эту проклятую Синди с лопающимися ногами и лысой башкой)))

 

 

я так понимаю, что у части это понты...типа взрослые разговоры, кто то внимание к себе так привлекает, а некоторые реально считают, что их жизнь в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!! не удалась.

У подруги дочь вечно стонет. что жизнь говно....Имея все что может с мамой одиночкой!! Пришибла б!

во-во, мне в 13 наконец то настоящую барби подарили! Но тема секса и выпивки с этого возраста и началась. Все вокруг лишались девственности, я считала себя старой девой. Отдалась лишь в 18 лет по пьяне и прекратила все встречи с моим первым мужчиной.

А разговоры эти, жизнь гамно, это ж подростковый переходный период, это нормально. нужно держать ребенка под контролем, интересоваться им, иметь доверительные отношения и все наладится. сама такая была, жить не хотелолсь) сейчас смешно конечно)

 

пошла я Джилькой заниматься, Лена ты со мной? давай, разгрузись-загрузись спортом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :)

Девочки кто то покупает игрушки канпол , посетуете что то интересного? У нас две погремушку ихние мне очень качество приглянулось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да, после 9 лет вместе, включились мозги и поняла, что человека не изменить. И хватило сил уйти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Адаптация в саду - жесть. Эта неделя тянулась как месяц. Теперь хоть передышка...Сопли на второй же день принес, малыш их конечно подхватил тоже. Спим на руках, прилечь с ним толком не могу.

Гузя, у моего старшего был гемоглобин 108. пили-пили мальтофер и снова 108. При этом никакой сонливости и в помине не было! Месяца 2 попили и бросили. Кстати почитай о гомоглобине грудничков. там псле 3 месяцев они кажется начинают вырабатывать свой гемоглобин, поэтому возможно падение. До этого материнским пользуются так сказать)) А еще анемия бывает не связанная с недостатком железа. Если препараты железа не помогают, они либо не усваиваюся, лмбо не в железе дело. Я своего соатвила в покое и больше ничего не мониторила, просто гулять побольше старались и закаливать, ну и ГВ и самой питаться хорошо - мясо, зелень, овощи и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги Барби ваще крутая была - у нее ноги и руки сгибались))) И был собственный Кен))) Так даже немного стыдно было с ним играть)))

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я в шоке блин, ну училка дает, сын твой молодец. а на счет девочек согласна буквально час назад стояла в аптеке за смесью, стоят малолетки, лет 14ти противозачаточные брали, я офигела, молоко на губах еще не обсохло

У меня двум подругам в этом возрасте прописывают противозочаточные от прыщей для нормализации гормонального фона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги Барби ваще крутая была - у нее ноги и руки сгибались))) И был собственный Кен))) Так даже немного стыдно было с ним играть)))

у моей тока ноги сгибались)))

 

только встала, уже третий час. пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по телеку была передача, так там героиня в 15 лет(!) была на 7-м месяце третим ребенком. Жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  про спирт не переживай, это не критические дозы, про сами препараты , вам легкие слушала? Вообще какой диагноз поставила ? ( тут очень опасное дело , у деток за счет не сформировавшихся воздухоносных путей , с одной стороны надо выводить мокроту что б не было ее застоя, с другой стороны препараты разжижающие мокроту вызывают повышенное выделение ее "жидкого" компонента - тем самым разжижая , в норме она легче отходить будет и ребенок будет это все проглатывать , но для таких маленьких большое количество слизи тоже опасно , все зависит от того на каком уровне находится болезнь : горло, трахея, бронхи, легкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., да,конечно я еще проконсультируюсь с врачом. Без этого я не успокоюсь. Нам как раз еще к неврологу надо, хочу заодно к платному педиатру сходить. Дай бог,что это просто дочь спокойная такая,просто раньше не так было. Ночью тьфу тьфу спим хорошо. Ложимся примерно в 12, встаем в 10 ( ну не считаякормлений)

 

klanushka, ВЧД же по УЗИ головного мозга смотрят? Нам УЗИ делали в больничке,нареканий не было. У меня у самой ВЧД,по жизни мучаюсь((

Про гемоглобин спасибо,что спросишь. Читала,что педиатры очень часто назначают принимать железо,не учитывая то,что практически у каждого новорожденного гемоглобин падает примерно в 3 мес и нормализуется к 1 году. Да и причина не всегда в недостатке железа,а им проще назначить его,чем выяснять.

Я переживаю потому что у нас показатель упал еще в 1 месяц на фоне болезни,в больнице нам его подняли,а теперь он снова упал.

Ну ты уже и сама все знаешь! Эх, отстала я, отстала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки с мини-датками!здоровья детишкам!

Фея,с годовщиной! Семейного благополучия!

Валя,я тоже пока никак не могу успевать с форумом,еле догнала и успеваю только читать!( Предполагаю,что из-за того,что нет режима настроенного у нас с дочкой. Вот пытаюсь наладить только.

Человечка, ага,я все это уже читала про гемоглобин. Нам мальтофер в больничке помог,именно поэтому я сейчас не отказалась еще раз его принимать. У дочи свои запасы иссякли еще в больничке (сколько у нее крови только брали на анализы!). Видимо в первый раз курс надо было подольше держать, надеюсь что как сама начнет вырабатывать,все наладиться. Но мальтофером все-таки подстрахуемся.

 

 

Ну ты уже и сама все знаешь! Эх, отстала я, отстала!

:-D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, и смех и слезы!))) Чувствую меня тоже это скоро ждет. У Макса тот еще характер и любит похвалу и быть в центре внимания. Буду лупить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Я тут выбиваю врачей на ТО. Ептель, аж через заведущую. Опять выслушала, что рождаемость большая и врачей не хватает. Удалось получить невропатолога и окулиста, остальные на октябрь, по остаточному принципу в живую через регистратуру. Хочу спросить, прививку акдс прям ровно в 3 мес ставится, а плюс неделя можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их пришивала (((. Купила пробивные, а они оказались неглубокие, на трикотаж не сели, а в нашем микрорайоне только пришивные продают, а съездить купить новые нормальные - это свекровь напрягать надо было, чтобы с Варей посидела, решила фиг с ним, пришью (сейчас, когда Варька в рюкзаке ездит такая свобода появилась! )) ). А вообще, я бы проложила что-нить, клеевую тоненькую, например или просто ткань, а то между петель провалиться может кнопка, ну или за одну нитку зацепится только, например.

аа, понятно. ну вот я и хочу попробовать проложить ткань и пробивные присобачить. у нас тоже както нечасто их встречаю, такие кнопки. эти еще до родов урвала)))

 

у меня с Васей молоко пропадало после тренек (. Неужели я как и в прошлый раз до 80 кило дойду, это при идеальном весе в 55 кг ((((.

ого!! и такое бывает? Жалко как :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  про спирт не переживай, это не критические дозы, про сами препараты , вам легкие слушала? Вообще какой диагноз поставила ? ( тут очень опасное дело , у деток за счет не сформировавшихся воздухоносных путей , с одной стороны надо выводить мокроту что б не было ее застоя, с другой стороны препараты разжижающие мокроту вызывают повышенное выделение ее "жидкого" компонента - тем самым разжижая , в норме она легче отходить будет и ребенок будет это все проглатывать , но для таких маленьких большое количество слизи тоже опасно , все зависит от того на каком уровне находится болезнь : горло, трахея, бронхи, легкие?

Ничего не сказала она. Я так понимаю, это профилактика-соплей же много и они стекают, воспаляя носоглотку.

Она просто такая возбужденная вчера была, пузо болело- я подумала, что от лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, я тоже оценила вязала, вчера забыла похвалить тебя))) я раньше тоже много вязала, но вот после Б не лежит душа и Всё, теперь только украшения собираю....

а я наоборот, украшения тоже любила ваять, а щас на вязание душа лежит. вот комбез довязываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы вчера пересели в прогулку, в люльке вопит аж задыхается. Поэтому, чаще гуляли на балконе, либо пол часика на улице, либо у подъезда. Прогулка нам пока понравилась. Надеюсь сейчас нормально гулять будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мы все равно не какакем :-(

такая ж фигня, вчера чудом что-то наплюхала в памп, маму порадовала. но после двух дней я ожидала бОльшего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...