Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\Sun82//, Лен, и смех и слезы!))) Чувствую меня тоже это скоро ждет. У Макса тот еще характер и любит похвалу и быть в центре внимания. Буду лупить))))

Никогда не лупила- я против этого. Всегда можно договориться, а битье и крик- от родительской беспомощности. В конфликте взрослого и ребенка всегда виноват взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

огу", благо у сына пресс хороший. А еще, он все лето занимался на турниках ( самоучка и я в шоке от того, что он вытворяет-сердце от страха замирает)- так вот он схватил парня за шею и приложил об стену. И от той же учительницы получил

а как ты вяжешь с рюкзаком? он же спереди, неудобно ж, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня редкое время, спят оба моих кнопика))) зашла вас почитать.

Юль, с годовщиной!

 

Что то так много у нас деток с соплями - выздоравлиыайте!!!

 

У нас на прививку должен дать добро невролог и педиатр после анализов крови и мочи! Это очень важно. Частенько врачи в наших поликлиниках на анализы забивают, но это очень важно!!! Мамочки сами славайте обязательно!

 

Мы с понедельника будем с эрго рюкзаком))) будем ходить на улицу мир изучать. Племяшеа моя на месяц нас старше уже гуляет, все рассматривает и уточек кормит)))я вдохновилась их фотографиями с интересных прогулок и тоже будем пробовать. А то спит моя конфетка 30 минут, а в коляске лежать не интересно ж совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты все верно сделала. ох, и у меня подрастает мужичок, то ли еще будет.. постою послухаю хоть, опыту понамотаю)

 

Девочки, что скажете про наш прием Эреспала и Пертуссина-Ч ( там этиловый спирт в составе)....первое профилактика бронхоспазма, второе- разжижающее мокроту. Кашля у нас нет, только когда сопли по носоглотке стекают-пытается откашлять

а это точно надо давать? нам от кашля запрещали чтолибо давать. только в нос капать, подтирать сопельки и на пузо класть, чтобы вытекали сопелюхи. а кашель , все верно, изза соплей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  о , вы тоже ищете способы погулять подольше на улице))) расскажешь как вам прогулка. У меня тоже была уже мысль в автоксресле на колесах гулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треньки я окончательно забрасываю, колено хоть и залечила, но ещё раз повредить не хочется. Лучше уж ходьба и жрать поменьше.

тебе надо что-то типа пилатеса или йоги..

 

у моей тока ноги сгибались)))

 

только встала, уже третий час. пипец

а моих барби собака моя погрызла. мама новые не купила куклы, дорого было, вот и играла с куклой с отгрызанными ногами :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Все привет!

Я тут выбиваю врачей на ТО. Ептель, аж через заведущую. Опять выслушала, что рождаемость большая и врачей не хватает. Удалось получить невропатолога и окулиста, остальные на октябрь, по остаточному принципу в живую через регистратуру. Хочу спросить, прививку акдс прям ровно в 3 мес ставится, а плюс неделя можно?

можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не сказала она. Я так понимаю, это профилактика-соплей же много и они стекают, воспаляя носоглотку.

Она просто такая возбужденная вчера была, пузо болело- я подумала, что от лекарств.

Да для этого она тебе назначила эреспал ( вообще у этого препарата шикарный спектр действий) , но зачем пертусин не понятно - его обычно назначают при бронхите и т д, а у вас насколько я поняла на уровне верхних путей, то есть кашель из за соплей,я бы его убрала на день и посмотрела реакцию , он повышает перестальтику бронхиол , и таким же действием влияет на жкт ( тем самым может вызывать боль), вообще лично на мой взгляд я б хотела что б сначала ребенка послушали и сказали где боляка, и если она только - нос+горло , то пертусин ненужен

И вообще у таких маленьких я очень за гомеопатию- но если ты конечно в это веришь , все таки гомеопатия имеет шикарную особенность - мягкое и индивидуальное действие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда самым эффективным способом приведения фигуры в форму были занятия с тренером. Сама и ленюсь и не могу проконтролировать правильность выполнения упражнений.. От сюда и травмы и долгий результат. Но пока не известно когда я смогу выделить время на спорт клуб :-( пытаюсь дома, но совсем Печалька :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не лупила- я против этого. Всегда можно договориться, а битье и крик- от родительской беспомощности. В конфликте взрослого и ребенка всегда виноват взрослый.

+100000

вот я вообще против щлепания по жопику, но сама не выдерживаю и шлепаю.. :confusion:

не получается иногда словом разрулить. а так хоть взбудораживается становится по-вменяемее..

щас еще возраст такой, 3 года, капец тяжело с ним. с утра устроил истерику - не хотел чтобы штрипки на комбезе одевала поверх ботинка. ппц, трагедия. а уже опаздывает в сад, со слезами пошел с папой в итоге. потом успокоился конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  о , вы тоже ищете способы погулять подольше на улице))) расскажешь как вам прогулка. У меня тоже была уже мысль в автоксресле на колесах гулять))))

Мы так на выходных гуляем , малой очень нравится , единственный минус что когда спит , то звездочкой не ляжешь ;) вот тоже думаю с октября погулять в автокресле , а с ноября уже в прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  о , вы тоже ищете способы погулять подольше на улице))) расскажешь как вам прогулка. У меня тоже была уже мысль в автоксресле на колесах гулять))))

вечерком устроим выгул, дай боже чтоб прошло все спокойно. После отпишусь.

Под спинку заталкали пеленок, чтобы лежал, а не сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебе надо что-то типа пилатеса или йоги..

 

 

а моих барби собака моя погрызла. мама новые не купила куклы, дорого было, вот и играла с куклой с отгрызанными ногами :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

 

можно

и мою собака грызла) любят собаки Барби)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у меня тут еще головная боль со вчерашнего дня. Позвонил шеф, говорит уходит с командой на новое место и хочет меня видеть рядом. И выйти нужно будет после декабря. Работа интересная с нуля поднимать направление. У меня хороший опыт. Если ждать когда сыну стукнет 1,5 это место естественно будет занято. Столько ждать он не станет, работы много. А в то место где мы сейчас работаем, после декрета я точно выходить не буду (коллектив моральных уродов). И потом придется искать на рынке работу. А опыт у меня специфичечкий и узкий. Согласие свое дала, а думаю как я детку свою оставлю на кого оставлю (бабушки и дедушки далеко). Остается только няни. А страшно. А деньги нам нужны, и ипотека висит и расширяться нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, удачи! все будет хорошо!

 

пипец, позанималась спортом, как целину вскопала. а ещё перцем заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, специалистов до прививок надо проходить вдруг противопоказания будут.

СветлаяФея, поздравляю вас с мужем!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ох, не знаю, я бы своего кнопика до года точно не с кем не смогла бы оставить...он еще такой маленький, а тут чужая тетя...Вот с бабушкой дедушкой наверное бы смогла, а так нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему они так делают, не знаешь? это нормально?

Может чего-то беспокоит,есть хотят,вроде как и проснуться пытаются,но сон сильнее?

Вчера у невролога были,про это не спросила. В который раз убеждаюсь,что вопросы к врачу лучше записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты все верно сделала. ох, и у меня подрастает мужичок, то ли еще будет.. постою послухаю хоть, опыту понамотаю)

 

 

а это точно надо давать? нам от кашля запрещали чтолибо давать. только в нос капать, подтирать сопельки и на пузо класть, чтобы вытекали сопелюхи. а кашель , все верно, изза соплей..

Вот и я в назначениях не уверена, тем более, что оба препарата идут только после 2 лет. И если эреспал еще можно понять, то второй-нет.

 

 

Да для этого она тебе назначила эреспал ( вообще у этого препарата шикарный спектр действий) , но зачем пертусин не понятно - его обычно назначают при бронхите и т д, а у вас насколько я поняла на уровне верхних путей, то есть кашель из за соплей,я бы его убрала на день и посмотрела реакцию , он повышает перестальтику бронхиол , и таким же действием влияет на жкт ( тем самым может вызывать боль), вообще лично на мой взгляд я б хотела что б сначала ребенка послушали и сказали где боляка, и если она только - нос+горло , то пертусин ненужен

И вообще у таких маленьких я очень за гомеопатию- но если ты конечно в это веришь , все таки гомеопатия имеет шикарную особенность - мягкое и индивидуальное действие

Назначение эреспала готова понять-профилактика бронхоспазма и т.д., а пертуссин-ч отменяю на фиг..че разжижать, если разжижать нечего-кашля то нет.

Я бы с удовольствием гомеопатию, но в человеческой знакома буквально с 2-4 препаратами, а толкового гомеопата нет.

В эффект гомеопатии верю-кошкам об эффекте плацебо не известно, а помогает она им отлично.

Спасибо тебе-разложила мысли по полочкам!

 

 

+100000

вот я вообще против щлепания по жопику, но сама не выдерживаю и шлепаю.. :confusion:

не получается иногда словом разрулить. а так хоть взбудораживается становится по-вменяемее..

щас еще возраст такой, 3 года, капец тяжело с ним. с утра устроил истерику - не хотел чтобы штрипки на комбезе одевала поверх ботинка. ппц, трагедия. а уже опаздывает в сад, со слезами пошел с папой в итоге. потом успокоился конечно.

Одевай молча в таких случаях и сохраняй спокойствие хотя бы внешне. Ребенок должен видеть, что ты непоколебима- тогда и прислушиваться к тебе начнет. А так он видит твои нкрвы,растерянность и неумение овладеть ситуацией.

Если капризит дома-можно поставить в угол, посадить в комнате (только ге закрывать)...да много вариантов.

 

Эля, удачи! все будет хорошо!

 

пипец, позанималась спортом, как целину вскопала. а ещё перцем заниматься...

Наташ,постараюсь начать сегодня 2 курс.

 

Час укладывала дочь, поспала 25 мин и в слезы...попытка #2.

Сама как дура :успела помыть голову, намазать ампулой с витаминами и теперь укладываю дочь в термошапке, не подключенной к розетке.

 

Сын от Турции отказался- сказал только со мной.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, педя сказала, что ребенок должен в 3 месяца группироваться, когда его за ручки тянут, но это не критично, если он этого не делает, т.к. тут есть куча факторов как то, что ему лень, либо у него сейчас развит другой навык а этот еще не подтянулся, они же растут скачками. Так что, она сказала мне не морочиться. А вот мы на носочки встаем на стол...это не очень, девы а у вас как встают, на полную стопу или на носочки? (Причем месяц назад вставал на полную стопу)((((

 

Про головку, сказала что норм.

 

А еще очень интересную вещь про ВЧД сказала, что если развитие скачками, то мозг может вырасти, а черепная коробка не поспеть за ним и какое то время может быть ВЧД и это тоже не критично. Главные показатели нормального развития ребенка это прибавка в весе и прирост. И к трем месяцам они еще не должны переворачиваться, только держать и хватать игрушку, улыбаться, гулить, следить за движением игрухи и за вами, концентрировать взгляд, держать головку.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  мы ставим на полную стопу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина

Спасибо, что сводила нас всех на консультацию.

Если ставит ножку на пальчики-это невралгия, тонус. Все корректируетсч. У меня племянник так в 2 года ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я его на фитболе ножками подкачиваю, чтобы тонус снять, посмотрим как дальше будет. Мне просто интересно, почему до этого все было гуд с постановлением ножек.

 

кстааати, забыла написать, ручки им еще рано рассматривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мне кажется, что невралгия тоже может быть приходяще-уходящей ( как вчд)-оттого и неравномерность развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если капризит дома-можно поставить в угол, посадить в комнате (только ге закрывать)...да много вариантов.

так и делаю, а он обратно приходит ко мне и стоит возле меня рыдает, засранец. :girl_mad:

 

Одевай молча в таких случаях и сохраняй спокойствие хотя бы внешне. Ребенок должен видеть, что ты непоколебима- тогда и прислушиваться к тебе начнет. А так он видит твои нкрвы,растерянность и неумение овладеть ситуацией.

и так тоже делаю, чота сестра порекомендовала прям постоянно не прятать эмоции, он должен понимать, что ведет себя плохо (она психолог по образованию), короче я терь и так и сяк пробую. сложно все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никогда не лупила- я против этого. Всегда можно договориться, а битье и крик- от родительской беспомощности. В конфликте взрослого и ребенка всегда виноват взрослый.

Ну, если только я виновата, что заставляю его одеваться на улицу, а не идти голышом))) На самом деле ситуации бывают разные. Чаще всего баловство и игра на публику. Не хочет надевать штаны - падает на землю и бьется головой об асфальт, поверь, здесь никакие уговоры не работают, а вот подсрачник да))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...