Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девы, ятут выпала немного, эти дни были совершенно сумасшедшие.

Поздравляю всех, у кого датки - простите что не поименно, силенок нет.

 

Фей, с юбилеем!

 

Валя, по потешки это чисто моё мнение,не подкрепление ничем кроме логики - мне кажется если больше обращать внимание на ручки, она сама на них внимание начнёт обращать. и похоже что в игровой форме, это им больше нравится - соответственно больше внимания. ну и у мальков ведь осознание тела неразрывно связано с ощущениями. учёба просто жёсткач, язык в узел завязывается - отвык за лето, у японцев принято учебный год начинать с неболбшого теста, называемого "нацу овару" - "закрываю лето", чтоб сразу было понятно кто летом тупил, я завалила :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

так и делаю, а он обратно приходит ко мне и стоит возле меня рыдает, засранец. :girl_mad: и так тоже делаю, чота сестра порекомендовала прям постоянно не прятать эмоции, он должен понимать, что ведет себя плохо (она психолог по образованию), короче я терь и так и сяк пробую. сложно все это

конечно же эмоции показывать надо-обиду, расстройство, сердитость, радость и т.д. Но при этом не забывать, что все-таки ты- старше)

Я при сыне и плакать не стеснялась. Говорила ему типа : "маме больно" или "ты обидел меня", " я расстроена" и т.д.

Но всегда при ругании говорила :" я тебя очень люблю, но ты меня расстроил"..в таком духе.

 

 

Ну, если только я виновата, что заставляю его одеваться на улицу, а не идти голышом))) На самом деле ситуации бывают разные. Чаще всего баловство и игра на публику. Не хочет надевать штаны - падает на землю и бьется головой об асфальт, поверь, здесь никакие уговоры не работают, а вот подсрачник да))))

упал на землю- молча и твердо за шкирку и домой. У меня сын как то клянчил в магазине сладкое мелким и хватал все что ни попадя у кассы- за шкирку и домой- вообще ничего не получил.

Или повадился песок лопать из песочницы. Я раз сказала, два, а потом молча за руку и оттащила домой- стул в угол и вперед)

 

 

Юля седня толком не спит, я уже устала от неё. пришёл наш папа, я сбагрила ему на ручки ребёнка, а сама спряталась в туалете, типа у меня запор) )) чтоб не вернул мне ребёнка обратно) мля, мне 33 года, прячусь в туалете...
у меня муж так постоянно делает,ему 32 :Crazy:
Хм , а я думала только у меня там хованка :) только у меня муж и так берет ребенка, но везде ходит с ней на руках за мной, туалет единственное место побыть сама с собой

девы, вы жжете)

 

\Sun82//, ты такая правильная и справедливая Мама. Повезет кому-то со свккровью.

Светик, спасибо. Но я тоже ошибаюсь-просто не стесняюсь просить прощения у сына если не права. Иначе откуда ему понять что такое справедливость.

Он, кстати, долго извиняться не умел, но ничего, научился.

А на счет свекрови- я просто вкусила мам своих кавалеров и такой быть точно не хочу)

Ну и буду стараться принять любую девочку -раз моему сыну хорошо и он ее выбрал- значит с ней он счастлив, так тому и быть. А вступать на путь войны с потенциальной невесткой- эдак и сына от себя отвадить моно или как минимум заставить его разрываться между двумя огнями.

Ой, дай Бог мне реализовать эту философию))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты вяжешь с рюкзаком? он же спереди, неудобно ж, нет?

Я с рюкзаком не вяжу. Я вяжу когда Варюха в кроватке тусит - спит или с игрухами развлекается. Рюкзак дома у меня - помощь, если Варваришна на руки хочет, а мне надо готовить, например, нужны обе руки. А чаще я рюкзак использую для поездок куда-либо, чтобы мелкую не оставлять ни на кого, с мамой ей спокойнее.

 

Никогда не лупила- я против этого. Всегда можно договориться, а битье и крик- от родительской беспомощности. В конфликте взрослого и ребенка всегда виноват взрослый.

Согласна полностью и сейчас прям кризис переживаю по этому поводу - очень испортились отношения с Василисой (((. Она игнорирует меня совершенно (не только меня, в принципе, всех взрослых). И пока я не зню как с этим справиться, совершенно не знаю. Прям бессилие какое-то, не могу никак найти выход. Иногда хочется просто разрыдаться (. И понимаю, что я виновата в этом, но где и как и что нужно исправить - не знаю (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рюкзаком не вяжу. Я вяжу когда Варюха в кроватке тусит - спит или с игрухами развлекается. Рюкзак дома у меня - помощь, если Варваришна на руки хочет, а мне надо готовить, например, нужны обе руки. А чаще я рюкзак использую для поездок куда-либо, чтобы мелкую не оставлять ни на кого, с мамой ей спокойнее.

 

 

Согласна полностью и сейчас прям кризис переживаю по этому поводу - очень испортились отношения с Василисой (((. Она игнорирует меня совершенно (не только меня, в принципе, всех взрослых). И пока я не зню как с этим справиться, совершенно не знаю. Прям бессилие какое-то, не могу никак найти выход. Иногда хочется просто разрыдаться (. И понимаю, что я виновата в этом, но где и как и что нужно исправить - не знаю (.

Лер, у меня когда сын "садился на коня" ( он же у меня лев- а они жуть какие уперто-вреднючие бывают) я тоже оказывалась в тупике. Я не знала как быть, а он вел себя все хуже и хуже. Объяснения не помогали, было ощущение, что он сам не может вырваться из этого круга. И тогда я придумала историю, что это не он так себя ведет, а мальчик-вредина и мы садились, обнимались и вместе говорили :" уходи плохой мальчик")))) Помогало)

Иной раз он только начнет вредничать, а я сразу говорю: "Опять этот гадкий мальчишка к тебе пришел? А ну гони его!"))

 

Ну и как бы я не была зла нам всегда помогало если шаг вперед делала я, перешагивала обиду и злость, обнимала, плакала, говорила,что расстроена, что скучаю по своему ласковому и доброму малышу.

Говорила, что знаю, что он очень добрый, ласковый, хороший. И как то это приободряло моего парня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun 82 //, ты к этому сама пришла или книжки какие то читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun 82 //, ты к этому сама пришла или книжки какие то читала?

я росла в семье, где меня уважали и никогда не били. Самое страшное наказание-осуждающий взгляд родителей) Я очень дорожила их доверием и мнением.

Когда начались кризисы с сыном я не сразу пришла к своей "философии", стала искать тематику в интернете и пришла в ужас ибо все статьи кричали о том, что взрослый- сам дурак) Конечно, это правильно- ведь требования к взрослому выше нежили к ребенку)

А еще я сразу предупредила всех родственников,что б никто и никогда не смел сказал сыну слово против моего. А то моя бабушка вечно отпускала реплики в сторону моей мамы. Мне ума хватило, а отношения сестры старшей и мамы испорчены безвозвратно.

Единственное, когда я сына наказывала и, к примеру, не разговаривала с ним- я не изолировала его от других-он мог спокойно общаться с дедушкой, бабушкой, папой.

 

 

А вообще, я не всегда, конечно, вела себя правильно и у нас на этот счет есть 2 ржачные истории))

 

сейчас повеселю на ночь))

 

История 1.

Ну всеж имеют грешок пугать деток Баайкой и т.д. Ну и я, дура, решила, что я самая умная и придумала злыдня Кус-Куса..Ну типа в жизни ж нигде сын его не встретит.

Причем я не говорила, что Кус-Кус плохой или злой, но интонацией показывала, что хулиганов он ой как не любит.

 

Короче, на какое то время это помогало, потом сын перерос этот возраст и начал говрить, что он знает, что никакого Кус Куса в помине нет.

И тут поехал он в гости к бабушке, смотрят в ночи Энимал Плэнет и вдруг диктор начинает рассказывать про Кус Куса))))

Сын со страху под одеяло залез и вылезать отказывался))))

Оказалось, что есть такое животное ( вроде разновидность обезьян, если правильно помню).

На утро ржали все включая сына))

 

История намбер 2))

 

Что то у меня сын стал козлить ( лет 6 ему было), никак достучаться не могла до него и в пылу ссоры сказала, что справиться с ним не могу, а потому придется звонить в милицию и приглашать участкового для беседы ( да-да, такая я "умная").

Сын не поверил, а я, дабы не уронить лицо, сделала вид,что звоню в милицию и прошу прислать милиционера.

Цель была не запугать ребенка,что его заберут , а приструнить,что придет серьезный дядя для разговора.

 

В общем, проходит время ( ну 30-50 минут), сын не извиняется, с улыбкой на меня поглядывает и я понимаю, что моя педагогика зашла в тупик...

Звоню приятелю-учителю русского и литературы, ну и просто доброму и мудрому дядьке. Объясняю ему как есть, ржем с ним и он говорит, что надо уже сыграть до конца раз начала, но впредь не завираться.

 

Я договариваюсь с мужем, он отвлекает внимание сына. Сама бегу и звоню в дверной звонок ( у нас 2 двери и между квартирой и лифтами большой г-образный холл) и прячусь в комнате.

ТИШИНА. Уже смиряюсь, что затея моя провалилась и вдруг слышу, в коридоре какой то разговор сына и моего отца, потом мой отец влетает к нам в комнату, прикрывает дверь и начинает хохотать.

Оказывается, на звонок в дверь он вышел в квартирный коридор ( с кухни), в то же время из своей комнаты вышел сын и увидев деда выдает:

"Не открывай, дед- ЭТО ЗА МНОЙ!"

 

Мы уржались))) Потом, взяв с сына слово вести себя впредь хорошо я пошла "договариваться с милиционером")))

 

 

 

Но это только с моим прокатить могло)))) Он у меня до 10-11 лет свято верил в Деда Мороза и делал ему подарки))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27, спасибо за идею с трубами для дуг! Я тоже хотела сама сшить, но нет пока ничего для них. Думала про обруч, но не нашла из легкой пластмассы. А коврик сама придумала, какой шить или в интернете нашла?

Васькина мать, спасибо за схему.

Фея, с юбилеем!!!

Натусик1988, классный результат!!! Как твои глаза?

Изменено пользователем //Lyudmilka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, пожалуйста) Я сначала сама тоже искала обруч, но не нашла нигде, да и не подошел бы он. На коврик размером 90*90 у меня дуги получились по 1,6м. Идею с трубами мне муж подсказал, она 3.4м длиной и ок 3 см в диаметре. Сам коврик еще обдумываю, в интернете есть куча идей и мастер-классы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дуги гнула? Нагревала? Они же будут разгибаться, если просто согнуть, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба достаточно гнется. Дуги сделала как тут

Ссылки скрыты.

 

Получилась устойчивая легкая конструкция

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так а что с вертением головы во сне? кто-то сказал что спросит у врача

я написала выше, нормально это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Нужно мужа теперь напрячь, пусть трубу тащит в дом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, если исключается рахит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, труба отлично скручивается компактным колечком, а то мы до кассы как два дурня ее ровную несли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!

спасибо за поздравления!

вчерашних именинников и именинниц с датами!

приз, с трехмесячьем!

фея, с деревянной свадьбой!

простите, что не участвую в жизни форума. но читаю вас исправно и ничего не пропускаю.

о нас. вес 6250 (+1150 за месяц) рост 60 (+5см). лепечим, улыбаемся, под настроение вертимся на бочек, сегодня начали держать голову, опираясь на ручки, правда пока кулачки. игрушки берет, но в рот пока не тянет. кулаки и пальцы насасывает отменно причмокивая.

Гошу 2 дня водили в сад в гкп. Сказали не водить, чтобы не деградировал. порешили, что будем водить, когда нужно по делам.

маму в понедельник кладут в больничку. на сколько пока не знаю. как выпишут, будем брать билеты на вартовск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Стефу с даткой! Как всегда очаровательна!

Я тоже после родов прибавила аж 4 кг. Одно расстройство :( И дома вечно столько дел, что к вечеру как выжатый лимон. Никак не получается заняться упражнениями. Может с понедельника (с надеждой в голосе :)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, с минидаткой вас! Детки красотули!

 

 

Сегодняшних флешмобовцев - Sun 82 Tutti Frutti Vinogradka Soul, вас с датками!!!

 

конечно же эмоции показывать надо-обиду, расстройство, сердитость, радость и т.д. Но при этом не забывать, что все-таки ты- старше)

Я при сыне и плакать не стеснялась. Говорила ему типа : "маме больно" или "ты обидел меня", " я расстроена" и т.д.

Но всегда при ругании говорила :" я тебя очень люблю, но ты меня расстроил"..в таком духе.

 

 

 

упал на землю- молча и твердо за шкирку и домой. У меня сын как то клянчил в магазине сладкое мелким и хватал все что ни попадя у кассы- за шкирку и домой- вообще ничего не получил.

Или повадился песок лопать из песочницы. Я раз сказала, два, а потом молча за руку и оттащила домой- стул в угол и вперед)

 

 

 

 

 

девы, вы жжете)

 

 

Светик, спасибо. Но я тоже ошибаюсь-просто не стесняюсь просить прощения у сына если не права. Иначе откуда ему понять что такое справедливость.

Он, кстати, долго извиняться не умел, но ничего, научился.

А на счет свекрови- я просто вкусила мам своих кавалеров и такой быть точно не хочу)

Ну и буду стараться принять любую девочку -раз моему сыну хорошо и он ее выбрал- значит с ней он счастлив, так тому и быть. А вступать на путь войны с потенциальной невесткой- эдак и сына от себя отвадить моно или как минимум заставить его разрываться между двумя огнями.

Ой, дай Бог мне реализовать эту философию))

 

Я вот тоже такая, не буду вмешиваться в отношения дочки и сына (если Бог даст). Раз выбрали сами - то пусть живут и свои проблемы тоже решают в семье сами. Хорошие или плохие - это их выбор. Если конечно за помощью обратятся - всегда помогу. Но сама навязываться не буду. Но и себе на шею сесть их избранникам тоже не позволю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, С прошедшей датой!!! Ребятки-котятки просто супер!!! А что такое беби-шауэр? :confusion:

Девочки, Сан, Тутти, Виноградка, Сол, с трешечкой вас и ваших пупсиков, пусть они растут большиииие и здоровые))

 

Спасибки за ответы с заказом еды, я склоняюсь к классике: карбонара + цезарь))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо. Но я тоже ошибаюсь-просто не стесняюсь просить прощения у сына если не права.

вот это важно! тоже стараюсь извиняться если не права и его учу извиняться.

про вредину круто! возьму на заметку :)

 

Я вот тоже такая, не буду вмешиваться в отношения дочки и сына (если Бог даст). Раз выбрали сами - то пусть живут и свои проблемы тоже решают в семье сами. Хорошие или плохие - это их выбор. Если конечно за помощью обратятся - всегда помогу. Но сама навязываться не буду. Но и себе на шею сесть их избранникам тоже не позволю)

благодарна своей маме за такой подход, никогда не лезет и лишний раз советы не дает, если тока сама не спрошу.. помочь помогает если обратиться. в общем весьма комфортно так всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан, Тутти Фрутти, Виноградка, с 3 месяцами деток!

 

Вера Зажигалкина, беби-шауэр это девишник для беременной. Всё украшено, много конкурсов и много подарков.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun 82, Tutti Frutti, Vinogradka, Soul, с датками!!!

Мои сопли спустились в легкие, дает знать о себе хронический бронхит:( если само не пройдет, сверну на пару дней гв и сяду на флуимуцил. Благо молока намороженно на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ни разу о таком мероприятии не слышала))) а там по какому-то определенному сценарию все делается или в каком-то стиле?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, с прошедшей двушечкой!!! Детки само очарование:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, у нас тоже "за шкирку и домой", но когда мы и так дома он получает по жопе. Я в последнее время часто вижу мам, которые договариваются с детьми. Понятно, что практически никогда это не получается. Не помню здесь я это писала или в майчатах? Короче, у нас на площадке была одна девочка, которая любила становиться перед качелей. Одна бабушка интеллигентной наружности качала внучку на качелях и тут эта девочка подлезла. Бабуле пришлось остановить качелю. Подходит мама и начинает уговаривать ребенка. Девочка не реагирует. В итоге мама уходит. Бабушка смотрит на все это о@еревшими глазами. И таких ситуаций миллион. А вообще я не зарекаюсь с детьми. Никогда не знаешь как поведешь себя в той или иной ситуации. Хотя, я очееень терпеливая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...