Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

//Sun82//, Tutti Frutti, Vinogradka, Soyl, c тремя месяцами деток!!! Пусть растут здоровенькими т почаще радуют мам новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всех именинников сегодняшних с датами! !!

 

Всем трям! Я тож тока читаю по диагонали, муж за грибами опять пошел, поэтому я временно как Наташа вся в грибах, ну и в мск вещи собираю закрываем дачный сезон, будем теперь только на выходных сюда приезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за поздравления!!!!

 

Фей, вот в той ситуации маме надо было сначала оттащить дочь от качелей; а потом договариватьсяи следующую прогулку начинать с повторения "ранее изученного материала".

Я ж не идеальная мама,но не хотела устрашать ребенка силой- мне достаточно было представить что чувствует малыш, когда взрослый, которому он априори верит, вдруг лупит его.

Ведь не права то мама- она не научила дочь как вести себя на улице ( общение с детьми,техника безопасности). Ей, поди, удобней сидеть и трепаться языком, чем уделять внимание дочери на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  поддерживаю тебя, для меня табу шлепать детей и мой муж аналогично!!! Меня родители никогда не шлепали, но я реально боялась огорчить их!

 

Я как раз с сыном договариваюсь и это отлично работает. Муж у меня вообще фантазер, отлично к нему подход находит. В случаях когда не слышит

, за руку и домой. Дома- говорю что вот это плохо делал, поэтому мама сердиться и мама плакс не любит, успокоишся позовешь маму и выходу из комнаты. Нам никакие углы не нужны))) никогда долго не плачет, понимает сто бесполезно приходит и просит его поцеловать. А там уже когда успокоился обговариваем ситуацию))) еще мы пока не зашла ситуация в тупик выгоняем и выбрасываем каприз, можем в окно выбрасываем каприз. Сын начинает смеяться и забывает чего уже капризничал. Или он становится невидимым для меня пока не перестанет капризничать))) результат такой же улыбка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Vinogradka, Soyl

 

с 3-мя месяцами сладких: Егорку, Гордея и Милу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сам закипаешь, но я делаю выдох и понимаю что обязана держать себя в руках)))понятно что сложно, но а кто сказал что детей воспитывать легко)))))

А вообще сейчас массу литературы где описываются методы как обхитрить ребенка в разных ситуациях , иногда можно найти для себя что то полезное. Как раз заказала себе книжечку как растить братиков и сестричек дружными. Еще очень понравилась серия книг "от слез", " сонные сказки" . Интересные сказки для деток с поучениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, поддерживаю тебя, для меня табу шлепать детей и мой муж аналогично!!! Меня родители никогда не шлепали, но я реально боялась огорчить их!

 

Я как раз с сыном договариваюсь и это отлично работает. Муж у меня вообще фантазер, отлично к нему подход находит. В случаях когда не слышит

, за руку и домой. Дома- говорю что вот это плохо делал, поэтому мама сердиться и мама плакс не любит, успокоишся позовешь маму и выходу из комнаты. Нам никакие углы не нужны))) никогда долго не плачет, понимает сто бесполезно приходит и просит его поцеловать. А там уже когда успокоился обговариваем ситуацию))) еще мы пока не зашла ситуация в тупик выгоняем и выбрасываем каприз, можем в окно выбрасываем каприз. Сын начинает смеяться и забывает чего уже капризничал. Или он становится невидимым для меня пока не перестанет капризничать))) результат такой же улыбка)))

вооот!

Я о том и говорю! Задача родителя- помочь ребенку преодолеть ту или иную ситуацию, а не проявлять психи, не срываться.

Ребенок считает маму защитником, надежной гаванью....как же ему тогда быть если мама теряется и срывается)

 

Конечно, желание треснуть нет-нет, да появлялось, НО прежде всего потому что это проще всего. А мы все-таки должны стараться сделать не проще, а качественней. И я убеждена, что ребенок- это маленькая личность и насилие над личностью недопустимо для меня.

 

Даже взрослые могут и должны договариваться между собой вместо того, чтоб драться...чего уж говорить о детках. Не просто так нам дан язык и умение говорить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников сегодняшних с датами! !!

 

Всем трям! Я тож тока читаю по диагонали, муж за грибами опять пошел, поэтому я временно как Наташа вся в грибах, ну и в мск вещи собираю закрываем дачный сезон, будем теперь только на выходных сюда приезжать

че с грибами делаешь?

 

Алесю, Гордея, Егора, Милу с днюшками! растите здоровенькими и умненькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка! Спасибо за поздравлялки! Деточек нашего 6.06 флешмоба с трешечкой! Как же время пролетело!:)

Лен, ты такая мудрая мама! Вот молодец молодец! У меня наверняка не хватит выдержки на такое рациональное поведение. У меня характер взрывной, я крайне вспыльчивая, если объясняю, а меня не слушают))) да собственно и сама по жопе получала в детстве, но только за дело. Ну и естественно это делается не с силой, не с тем, чтобы больно было, а легонько, только чтобы отвлечь внимание, а точнее привлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti

Наташ, не поверишь- я псих психович)))

Но ребенка люблю патологически, а потому не хочу задавить его психологически)

А так то я очень несдержанна...иной раз жалею, что 32 года- так хочется навалять по мордасам зарвавшимся дамочкам))) но помню, что по статусу не положено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москвички, я тут услышала, что у вас день города. Поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, грибы мариную

 

Лена, ты молодец! Мы свою тоже не бьем, но иногда так хочется придушить))) А ещё она у нас с детства истеричка, вот если встала с утра не в настроении будет искать повод поистерить и цеплять меня, один каприз прогоним, она чё нить новое придумает и пока не найдет из-за чего поорать не успокоится, я пока не нашла метод как с этим бороться...эээх И ещё есть классная книга "перестанете воспитывать детей, помогите им расти" авторы Некрасовы. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, грибы мариную

 

Лена, ты молодец! Мы свою тоже не бьем, но иногда так хочется придушить))) А ещё она у нас с детства истеричка, вот если встала с утра не в настроении будет искать повод поистерить и цеплять меня, один каприз прогоним, она чё нить новое придумает и пока не найдет из-за чего поорать не успокоится, я пока не нашла метод как с этим бороться...эээх И ещё есть классная книга "перестанете воспитывать детей, помогите им расти" авторы Некрасовы. ..

Я мариновала, икру делала и просто морозила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе ))

с трешечками девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun 82, Tutti Frutti, Vinogradka, Soul, с датками девченки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсиков и их родителей с мини датками!ждем фото и отчет с умелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Флешмобовцев с 3х месячьем!!! Здоровья и много улыбок!!!

 

Олеся, ржу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ни разу о таком мероприятии не слышала))) а там по какому-то определенному сценарию все делается или в каком-то стиле?

Это американская традиция, а у нас много друзей в Штатах, вот и прижилось.))) Вообще, каждый раз стараемся что-то новенькое сделать. я в старой темке выкладывала фотки с моего беби-шауэра.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48345-budet-luchshij-dlya-mamochek-iyunskij-podarochek/page__st__41840__p__12384879#entry12384879

 

Спасибо за поздравления!))

 

Муж сегодня отличился. Упал в яму в гараже. Неудачно стал на одну доску. которая закрывает её и полетел вниз. Ободрал ногу до кости почти и локоть немного. Пришлось перевязывать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, ну красава!!!!!)))

 

Maria♥, ой как круто!!! Я этого не видела, т.к. в конце мая к вам только присоединилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, муж Ники в отпуске на неделю, а по сему наша приколистка будет нас только читать.

Так что не переживайте, она не пропала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, муж Ники в отпуске на неделю, а по сему наша приколистка будет нас только читать.

Так что не переживайте, она не пропала)

надо придумывать как она будет отрабатывать прогулы....

Дежурить по днюхам?или чего серьезнее придумаем?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, ужасть, лечи мужа!

Я тут в восторге - интернет магаз хелптумама принимает к оплате социальные карты, да еще по ним и скидка хорошая. Сегодня заказала еще одну пеленку на липучке саммеринфант за 380 р ( в мазеркее за 630 покупала), пеленки одноразовые за 117 р 10 шт и меррисы за 886 (в гипермаркете за 960 покупали). Короч довольна как слон)))

Отправила мужа с дочей гулять. Пошла обедать под сериальчик какой нить)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...