Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\\Sun82//, платье нужно после омовения в купели надевать. Нам крестные купили платье, пеленку с уголком и полотенце. После омовения мы вытерли Милу пеленкой, потом одели платье и завернули в полотенце. Одну пеленку побоялись брать, чтобы в мокрой не держать потом. В одном платье тоже побоялись, потому что в церкви сквозило. А в полотенце в самый раз получилось. Мы не совсем заворачивали, а прикрывали.

Всех деток сегодняшних с датками!

 

Кстати, еще о крещении. Прочитала, что крестильное платье нужно после крещения в течение 8 дней надевать. Кто нибудь слышал о таком?

А свечи, которые держали крестные, нам сказали забрать домой и зажигать или в праздники церковные, или когда ребенок болеет, возле него ставить. Крестильное платье и пеленку хранить всю жизнь ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девчата, я с яйцами ) и даже утиными ). (Ни разу не ела, попробую). А еще и курники, вак-белишь, чак-чак, губадия. Дня три готовить не нужно. ).

Про мужа, 3 дня не разговариваю по той же причине, я впахиваю, а он даже посуду помыть не может. Если сидит с ребенком это выглядит так, упирается в Айпад и на гуление сына бормочет да-да, да-да.

Сегодня практический весь день в бегах, а он с ребеном. Красота, обзвонился, наистерился, что сына орет и не спит. Ребенка конечно жалко, зато хоть не много дошло каково мне одной с детем. Но только не много, так как думает раз у меня есть титя, то все проблемы снимаются разом. Вобще решила не убираться и не мыть посуду, по крайней мере постараюсь, посмотрим что получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Всем трям, простите засранок - поздравляем у кого 3 месяца!

 

Миланочку - с крестинами.

 

Про мужа, 3 дня не разговариваю по той же причине, я впахиваю, а он даже посуду помыть не может.

фига вы буржуйки)) мой даже стиралку включать не умеет )) и не знает где в доме швабра)) но зато и не проявляет недовольства, если нет завтрака или яичница на ужин.

 

эх, как я скучаю по посудомойке, но она осталась в городской квартире((

 

моя принцесса висит на груди просто часами, непрерывно, это нормально вообще?

 

Девы, у вас дети щупают все вокруг? мы походу пропустили этап рязглядывания рук -щупает все мягкое, руки сводит, тянется (пока только к маме) - но все это не глядя! есть еще такие?

 

Еще хочу спросить, у кого есть авентовская пароварка-блендер? как вам?

 

И вопрос опытым мамам: у Алисы верхняя десна побелела и на ней как бы проступили контуры резцов - как будто зубки скрыты тканью десны, но выпирают. Это что, оно?

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, у меня пароварка-блендер авент,удобно на первый прикорм.

В таком состоянии зубы могут сидеть еще очень долго...и месяц и пол года...

 

*Эля*, ух ты!гусиные яйки и еще куча фкусняшек!везучааая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая*, anetta29, с трешечкой Вас!!! :flower:

 

Rapida, у меня сегодня помимо хохота в голос еще стала понемногу трогать погремухи. Но так еще очень боязливо и осторожно. Не лупит по ним пока, как у других.

 

По поводу зубиков похоже оно. Ребь капризный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Мы сегодня шопились : покупать платья на мою Ж оказалось грустно, но вот не кормительное белье на грудь Д ммммм красота:) так что набрались наборчикрв:)

Про мужей: почитала , пошла по цемала своего в лобик, я не работаю сижу дома, два раза в неделю муж пылесосит , посуду помыть это всегда его, ген уборка на выходных это тоже его, я только по пыли , вечером малая полностью его, я только кормлю , если ночью капризничает , то успокаиваем вдвоем , ночью , вечером и на выходных памперс меняем вдвоем( он держит пока попу мою) , на выходных если мы едем в торговый центр, он с коляской пока я хожу по магазинам , а ну и продукты по моему списку покупает он, и иногда детское гладит ... Короче судя по всему ему не очень повезло с женой ;)

П:с : первый месяц после родов он еще и готовил :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без новостей почти: сегодня буду отучать дочку от совместно сна (скорее себя, конечно...). Поставила в детскую кресло-мешок, чтоб ночью удобно было кормить сидя. А то огород уже быльём порос вообще - муж ложиться как раз тогда, когда у Алисы заканчивается первый сон в своей кроватке и я беру ее к себе. А огородничать где-либо окромя своей любимой кроватки он не хочет, а во время ее первого сна я сплю :( Самое смешное, что наличие дочи в кровати его вообще не смущает... зато смущает меня и в итоге от смущения никакого урожая у меня нетути :girl_mad: так что отселяю дочку срочняком!

Приехала эта чудо ложка boon - в очередной раз спасибо Фее за совет - я конечно еще на ребенке не пробовала, но судя по всему это супер-удобная вещь.

 

Еще заказала себе большую сумку, трансформирующуюся в рюкзак - для поездок с дочкой.

Еще сегодня опробовали кенгуруху - Алисе вроде понравилось. меня смутило, что она там как бы висит на промежности. посмотрите на фотке, это нормально?

db645f60f574.jpg

Ах да, у меня же радость - ребенок стал по чуть-чуть брать соску!

 

Счастливая*, anetta29, с трешечкой Вас!!! :flower:

 

Rapida, у меня сегодня помимо хохота в голос еще стала понемногу трогать погремухи. Но так еще очень боязливо и осторожно. Не лупит по ним пока, как у других.

 

По поводу зубиков похоже оно. Ребь капризный?

я ж говорю - часами у груди и с рук не слазит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, золотой муж) Я своего избаловала по всей видимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночь! Миланочку с крестинами!

 

В вопросах появился вопрос "нет огорода" (чую прямая дорога в топ, хотя могут и прикрыть за незавуалированное употребление слова "огород"). Так там девочка жалуется, мол после рождения 2-го ребенка огород был вскопан 3 раза, а ребенку уже 7 мес. И сразу все накинулись, мол по любому муж больной/изменяет/разлюбил и т д... А я вот думаю, что я к 7 месяцам вряд ли сильно по количеству вскапываний обгоню, учитывая, что уже 3 мес, а копали один раз)

И ведь ни одного там ответа, мол это нормально, бывает, не парься. Сразу либо импотент, либо изменяет. Вот ведь как радикально)

 

 

 

Забавно прям)

общаюсь с девочками с бп в конференции в контакте,дети от 3 до 9 мес,все кто на гв-не хотят,даже отправляют мужей левачить...думаю и мужья устают,а у мам гормональный фон с гв изменен.

 

Rapida, это не эрго?кенгуру наверное от 6 мес желательно.

 

//Lyudmilka//, я слышала что хранить платье и полотенце всю жизнь,про свечи и крестильные вещи одевать не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила Дирехтора запеленованого в пелёнке на липучке, слышу кряхтит и нудит, думала сосу потерял, прихожу он ногами на подушке и на животе лежит,поправила, сосу дала через 5 минут тоже самое вот как так????? Значится так он не переворачивается, а солдатиком пожалуйста. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила Дирехтора запеленованого в пелёнке на липучке, слышу кряхтит и нудит, думала сосу потерял, прихожу он ногами на подушке и на животе лежит,поправила, сосу дала через 5 минут тоже самое вот как так????? Значится так он не переворачивается, а солдатиком пожалуйста. ..

творческий подход)))

как старшая отдыхает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вроде не айс так дитя носить, у них ножки должны быть разведены как бы в лягушку. ..

 

творческий подход)))

как старшая отдыхает?

Олесь, да пока нормаль вроде...тьфу тьфу

 

Мы дочины платье и пелёнку крестильные храним, свечи нам никакие не давали, ещё если болеет сказали укрывать пелёночкой или платьицем. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, отправляют мужа левачить? нее, я бы так не смогла. Убила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до рождения помогал мне и полы помыл и пылесос был только на нем и кушать приготовить и посуду помыть и за продуктами сходить, а вот после рождения не понимаю, решил стать еще одним ребенком в доме чтоб во круг него все летало. И сама конечно виновата, молча все сама делаю. Но! С завтра все будет ни так ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у ребенка ножки буквой «м» должны быть в таком возрасте, как бы маму обнимать.

 

Бубусечка,  ой какой хороший муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте) У кого сегодня датки -поздравляю!

У нас сегодня радость-мы покакали!! Чернослив таки рулит)) А еще Андрюшка перевернулся сам через левый бок.

На этом хорошее закончилось(( Першит в горле и носу, папка наш в командировку уехал, огород не копаный...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас душ принимали вместе с сыной. Он 2 дня подряд отказывался от ванной. 1-2 мин побудет в воде и в ор. Такого раньше не было. С перого дня любил купаться. Сегодня решила не эксперементировать т к настроение у него паршивое. Не знаю как детке, по крайней мере он перенес все молча, мне понравилось. И думаю хороший эффект массажа от душа получил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, платье нужно после омовения в купели надевать. Нам крестные купили платье, пеленку с уголком и полотенце. После омовения мы вытерли Милу пеленкой, потом одели платье и завернули в полотенце. Одну пеленку побоялись брать, чтобы в мокрой не держать потом. В одном платье тоже побоялись, потому что в церкви сквозило. А в полотенце в самый раз получилось. Мы не совсем заворачивали, а прикрывали.

Всех деток сегодняшних с датками!

 

Кстати, еще о крещении. Прочитала, что крестильное платье нужно после крещения в течение 8 дней надевать. Кто нибудь слышал о таком?

А свечи, которые держали крестные, нам сказали забрать домой и зажигать или в праздники церковные, или когда ребенок болеет, возле него ставить. Крестильное платье и пеленку хранить всю жизнь ребенка.

спасибо! Я тоже хочу и пеленку, и полотенце ( последнее как раз для тепла).

Вот чепчик бы еще приличный найти, а то все в наборах только и сами чепчики как колпаки французских кухарок)

 

На счет платья и 7-8 дней слышала- читала на одном из сайтов. На сына ничего не одевали, но все храним.

 

Девчата, я с яйцами ) и даже утиными ). (Ни разу не ела, попробую). А еще и курники, вак-белишь, чак-чак, губадия. Дня три готовить не нужно. ).

Про мужа, 3 дня не разговариваю по той же причине, я впахиваю, а он даже посуду помыть не может. Если сидит с ребенком это выглядит так, упирается в Айпад и на гуление сына бормочет да-да, да-да.

Сегодня практический весь день в бегах, а он с ребеном. Красота, обзвонился, наистерился, что сына орет и не спит. Ребенка конечно жалко, зато хоть не много дошло каково мне одной с детем. Но только не много, так как думает раз у меня есть титя, то все проблемы снимаются разом. Вобще решила не убираться и не мыть посуду, по крайней мере постараюсь, посмотрим что получиться.

мммм, чак чак!!! обожаю!

 

Вряд ли получится не убираться и не мыть- деть то тоже грязью дышать будет, да и с посудой скорее всего психанешь и не выдержишь.

Я сразу оценила,что не смогу довести воспитательную работу до конца) Но у меня ситуевина другая- посуду он сам моет и если скажу помыть пол- помоет. Мы не разговариваем просто, соответственно я молчу про помощь и уборку, а он типа дурак и не понимает что надо)

 

 

Девы, у вас дети щупают все вокруг? мы походу пропустили этап рязглядывания рук -щупает все мягкое, руки сводит, тянется (пока только к маме) - но все это не глядя! есть еще такие?

 

И вопрос опытым мамам: у Алисы верхняя десна побелела и на ней как бы проступили контуры резцов - как будто зубки скрыты тканью десны, но выпирают. Это что, оно?

на груди может висеть и не только из-за зубов ( но таки, да, у вас они лезут)-из за погоды, лактационного криза ( вырабатывает себе больше молока) и т.д.

 

Сиськи мои иной раз щупает, но чаще одежду ( кофту). Иногда губы и нос мои.

 

 

Светик, а зубы не всегда с криками и темпой- у сына вылазили так, что постфактум узнавала)))

 

Всем привет !

Мы сегодня шопились : покупать платья на мою Ж оказалось грустно, но вот не кормительное белье на грудь Д ммммм красота :) так что набрались наборчикрв :)

Про мужей: почитала , пошла по цемала своего в лобик, я не работаю сижу дома, два раза в неделю муж пылесосит , посуду помыть это всегда его, ген уборка на выходных это тоже его, я только по пыли , вечером малая полностью его, я только кормлю , если ночью капризничает , то успокаиваем вдвоем , ночью , вечером и на выходных памперс меняем вдвоем( он держит пока попу мою) , на выходных если мы едем в торговый центр, он с коляской пока я хожу по магазинам , а ну и продукты по моему списку покупает он, и иногда детское гладит ... Короче судя по всему ему не очень повезло с женой ;)

П:с : первый месяц после родов он еще и готовил :)

ты особо то не цемай его, а то тоже разбалуешь-погладила по голове и будя))))

 

А ты- хорошая жена. правильно воспитала мужа! Доча будет на него смотреть и искать такого же мужа.

 

Уложила Дирехтора запеленованого в пелёнке на липучке, слышу кряхтит и нудит, думала сосу потерял, прихожу он ногами на подушке и на животе лежит,поправила, сосу дала через 5 минут тоже самое вот как так????? Значится так он не переворачивается, а солдатиком пожалуйста. ..

моя тоже именно в пеленке умудряется крутиться ( только вокруг своей оси). Сейчас купила пеленку по-больше- вроде не выпутывается)

 

klanushka, отправляют мужа левачить? нее, я бы так не смогла. Убила бы

и не говори...как по мне- идиотизм..я такого формата отношений не понимаю.

 

Всем здрасте) У кого сегодня датки -поздравляю!

У нас сегодня радость-мы покакали!! Чернослив таки рулит)) А еще Андрюшка перевернулся сам через левый бок.

На этом хорошее закончилось(( Першит в горле и носу, папка наш в командировку уехал, огород не копаный...

урааа! с покаками вас))))

 

 

Аня ( анетт29), с даткой! Появляйся по-чаще!

 

 

Интересно...дорвалась там наша Ника до огородника или как))) Ника, читаешь же? Давай, меняйте черенок у лопаты, затачивайте и ай да в медовый отпуск недельный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Аня ( анетт29), с даткой! Появляйся по-чаще!

 

пасибки большое всем за поздравления.

Да я читаю вас постоянно, но вот писать левой рукой ещё не научилась.. днем маська чаще на руках, а вот вечером кормлю читаю и пытаюсь хоть листать левой рукой.

Чуток про нас Нам сегодня три месяца аж.. растемссс.

Весим мы уже 7240 кг и рост наш думаю уже и 65 см.. одежка 68 размера как раз.. Я планировала 68 размер на зиму но ещё не понятно что мы будем носить зимой.

Сынок очень очень любит кататься на руках.. качелька конечно спасает на время но не на долго. Мы уже сидим-лежим в стульчике для кормления, мне удобно.. приношу на кухню, кладу его туда и могу хоть пол часика но что то делать на кухне. Наша мультя меня спасает на все сто процентов.. бросила мяско поставила время и ушла.. прихожу хоть через 5 часов.. оно приготовилось и на подогреве стоит.. короче класс.

В колясочке Макс сидит мало.. опять же больше любит на руках гулять. Слинг нам не понравился, кричим так, что весь район на ушах.

Кушаем мы молочко мое, кушаем когда хотим..

 

Девочки я все читаю и вас очень всех люблю и переживаю за каждую за вас и ваших крошек...

цем трям..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, Надо Лене Сергеевой о табличке написать,что б подкорректировала.

Хороший у вас вес,но мы все равно толще :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27,  с покаком вас) такое пожелание только иаиочки поймут и оценят. А чергослив супер вещь. Ты нго просто ела или черносливную воду?

 

\Sun82//,  Лен, а Алеся тебя щупает прм пальчиками, разжимает кулачки? Моя тоже меня щупает, но кулачками трогает. Пальчики еще не разжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, все вы есть в табличке, 35 номер

Ссылки скрыты.

 

иначе как бы я вас поздравляла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вообще я поразилась. Укачала дочку, пошла в душ, мама с ней в комнате, присмотреть. Выхожу- все тихо. Я расчесываюсь и тут слышу резко плач и потом обиженный рев. Я в комнату, мама рядом с ней и пытается успокоить. Говорит она открыла глаза, посмотрела, что тебя нет рядом и давай плакать. Я к ней легла и она сразу успокоилась. Вот как 2,5 месяца ребенок может уже так все понимать? Я раньше думала они только в полгода что-то разуметь начинают. Как я ошибалась)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, залила кипятком чернослива штук 5, настояла. Потом все выпила и съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, все вы есть в табличке, 35 номер

Ссылки скрыты.

 

иначе как бы я вас поздравляла...

вижу точно, сори.. а я писала про табличку тут на форуме http://www.babyplan.ru/kids/deti/351-iyunyata-2014/

простите дурочку теперь я поняла, когда в профиле внести данные по малыша они там отобразятся.. вот дурянда.. капец

 

А сейчас вообще я поразилась. Укачала дочку, пошла в душ, мама с ней в комнате, присмотреть. Выхожу- все тихо. Я расчесываюсь и тут слышу резко плач и потом обиженный рев. Я в комнату, мама рядом с ней и пытается успокоить. Говорит она открыла глаза, посмотрела, что тебя нет рядом и давай плакать. Я к ней легла и она сразу успокоилась. Вот как 2,5 месяца ребенок может уже так все понимать? Я раньше думала они только в полгода что-то разуметь начинают. Как я ошибалась)

ой наш точно так же.. только на руки возьмет свекровь начинает хныкать.. муж поносит чуток и он ищет меня глазками.. вот крохи такие а уже так все понимают.. я когда вижу что он меня ищет глазками.. аж плакать хочется... смысл жизни он для меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...