Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

что такое пневмобанка и какой от неё результат? это типо таких которые нам в детстве ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

СветлаяФея, это коляска? похоже как автокресло к шасси прицепили. Шасси необычное очень

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Орбит представили новую коляску. В продаже появится летом 2015. Как вам?

Ссылки скрыты.

крутая! я б взяла кабы не финансы

 

у нас теперь проблемы с купанием ((( это хулиганье в круге осознала как сделать так, чтобы внутрь него провалиться и воды похлебать. и все ухищрения чтоб она этого не могла сделать преодолевает. она даже сразу как круг одеваешь язык высовывает - готовится сначала капли слизать. причём не голодная купается. уже и не знаю, че с ней делать. это не процедура а мучение, каждую минуту достаешь её челюсть на поверхность ((( это только у нас так?

 

ещё думала как смотрю многие тут, что колики закончились. думала, зпкончиваем с боботиком. угу. седня старшая за ним в аптеку побежала. заодно фенистил для подготовки к прививке купила и цефекон на всякий. весь день малая орёт. и ща заснуть не может ((( хорошо хоть завтра к ортопеду пойдём - муж выходной взял, умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, банку купить в аптеке,делать вакуумный массаж,это не такая как в детстве!хорошо сгоняет обьемы,но посмотри картинки вакуумного массажа,как правильно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я одын, савсэм одын)

 

про гуляние- летом в хорошую погоду могли и по два раза, но редко, но уж один раз если мелкая не просыпается до победного. но это с мужем если, он в отпуске был. а сейчас как таковая непогода, выхожу когда нужно какие то дела сделать и не одна: ева, муж. а так отправляю на лоджию один, редко два раза в день

 

Эвиточка-Юлианочка, банку купить в аптеке,делать вакуумный массаж,это не такая как в детстве!хорошо сгоняет обьемы,но посмотри картинки вакуумного массажа,как правильно делать

да ты че... че то я в инете ни фига не нашла, точно в аптеке есть? живот поправит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, главное чтоб голову дкржал уверенно, а сколько лежит это уже и от характера зависит. Мой тоже 5 минут и привет, надоедает.

 

СветлаяФея, полюбому научится. Чего время торопить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, в аптеках точно есть,покупаю переодически,куда они у меня исчезают не жнаю)))

Баночный массаж посмотри.Живот делается по кругу,если на ногах венки-нельзя делать.

Перед массажем крем или масло нанести,я делаю в душе с гелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, а я ни разу Дашу так и не искупала в круге))) Надеюсь, что мы вернемся домой до того как она из нее вырастет)))

 

Эвиточка-Юлианочка, я банки покупала там где медтехнику продают: всякие тонометры, бандажи и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, в аптеках точно есть,покупаю переодически,куда они у меня исчезают не жнаю)))

Баночный массаж посмотри.Живот делается по кругу,если на ногах венки-нельзя делать.

Перед массажем крем или масло нанести,я делаю в душе с гелем.

ок, попробую, спасибо. у тебя были полож.результаты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, это коляска? похоже как автокресло к шасси прицепили. Шасси необычное очень

Да, это и есть автокресло на шасси :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, моя точно так же делает. В первый раз норм купались,а со второго раза начала вот так делать. У нас круг от 3 мес,я решила,что он ей просто велик и отложила пока купание с кругом. Пока на руках купается и плавает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям!

 

были мы сегодня у педи, претензий к нам никаких, сделать только узи сердца посмотреть закрылось овальное окно или нет, витамин д давать обязательно,т.к. ребёнок очень крупный для своего возраста и нужно чтоб кальций правильно усваивался...одобрила введение сейчас сезонных овощей и фруктов в виде докорма, опять же потому что мы крупные и потому что какаем раз в три дня...завтра идём к неврологу и если всё гуд в среду на прививку... насчёт прививки ща ругалась со страховой не хотели нам инфанрикс гексу согласовывать, но я им доказала что они не правы. в итоге усё согласовано...пойду вас читать...АААА!!! мелкий ещё сёдня заржал в голос это так смешно))))

 

Всех Наташек с днём ангела!!!!

 

Всех малышей кому датки наши поздравлялки!!!

 

хрен знает ( и то и другое. просила тут девочек скинуть ссылку на критические периоды (сама её тут кидала, а первой ей Света делилась), меня проигнорировали...

 

вот очень Юле нравится развивать тут политический срач имхо

 

Наташ. у меня ссыль на периоды осталась в планшете с которым доча на юга укатила. я видела сообщение, не думай что игнорю, просто если я не могу помочь в данный момент когда читаю, то не пишу ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а параметры какие к дилектора?

С ржаками-обоссаками вас)

 

Наташ,результаты были,но мне так больно делать этой банкой.

 

Ника вся в делах,передает привет,была сегодня в спа с мужем,завтра уезжает в деревню,там инет плохой.чмокает всех мелкожопиков и их мам

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, нейтропению вроде по крови определяют - там определённое соотношение должно быть...

 

Олеся, а уже известно когда выставка будет и кто в ней будет участвовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, надо глянуть сайт,но жужа бывает и осенью была и весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, моя точно так же делает. В первый раз норм купались,а со второго раза начала вот так делать. У нас круг от 3 мес,я решила,что он ей просто велик и отложила пока купание с кругом. Пока на руках купается и плавает

у нас та же фигня с кругом от ноля

 

всем трям!

 

были мы сегодня у педи, претензий к нам никаких, сделать только узи сердца посмотреть закрылось овальное окно или нет, витамин д давать обязательно,т.к. ребёнок очень крупный для своего возраста и нужно чтоб кальций правильно усваивался...одобрила введение сейчас сезонных овощей и фруктов в виде докорма, опять же потому что мы крупные и потому что какаем раз в три дня...завтра идём к неврологу и если всё гуд в среду на прививку... насчёт прививки ща ругалась со страховой не хотели нам инфанрикс гексу согласовывать, но я им доказала что они не правы. в итоге усё согласовано...пойду вас читать...АААА!!! мелкий ещё сёдня заржал в голос это так смешно))))

 

Всех Наташек с днём ангела!!!!

 

Всех малышей кому датки наши поздравлялки!!!

 

 

 

Наташ. у меня ссыль на периоды осталась в планшете с которым доча на юга укатила. я видела сообщение, не думай что игнорю, просто если я не могу помочь в данный момент когда читаю, то не пишу ничего...

так я ж без обиды, Свет. Просто глянуть. думаю не спроста капризы и новые перевороты совпали

 

Свет,а параметры какие к дилектора?

С ржаками-обоссаками вас)

 

Наташ,результаты были,но мне так больно делать этой банкой.

 

Ника вся в делах,передает привет,была сегодня в спа с мужем,завтра уезжает в деревню,там инет плохой.чмокает всех мелкожопиков и их мам

тады точняк куплю. по чём они?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы давно воду из ванны лакаем, я не поправляю ничего бесполезное это занятие))а ещё на спине выгибаемся дугой как на мостик встают и до глаз заныриваем в воду и это в круге всё, акробат млин...

 

Свет,а параметры какие к дилектора?

С ржаками-обоссаками вас)

 

Наташ,результаты были,но мне так больно делать этой банкой.

 

Ника вся в делах,передает привет,была сегодня в спа с мужем,завтра уезжает в деревню,там инет плохой.чмокает всех мелкожопиков и их мам

 

Олесь, рост 66, вес 6900

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы давно воду из ванны лакаем, я не поправляю ничего бесполезное это занятие))а ещё на спине выгибаемся дугой как на мостик встают и до глаз заныриваем в воду и это в круге всё, акробат млин...

Свет, а мы так боимся.... и че, так и плавает челюстью в воде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! Читать читаю, а писать не успеваю, да и задолбалась уже с телефона, хочу планшет!!!!

Всех именинников с датами, а Наташ с именинами))))

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа. Почти не орала, зато после массажа сначала устроила истерику мама не горюй, а потом отрубилась на 3 часа))) посмотрим как завтра будет)

 

Мы гуляем раз в день по 1,5-2 часа. Ну а все дневные сны (2) спим на балконе застекленном с открытым окном.

 

Что то мы не совсем умелкам соответствуем. Погремушку держит очень недолго и совсем не осознанно. И совсем даже не думает переворачиваться. Но я как то не парюсь. Думаю после массажей дело сдвинется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Наташ,да не дорого они стоят,модет рублей 100 ща банку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Наташ,да не дорого они стоят,модет рублей 100 ща банку...

а сколько надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот молодчина.. и ногтики накрасить успеваешь.. а я тут не успеваю, извините, в туалет сходить.. Малой как начинает кричать, муж сразу мне его несет..

 

девы, да я всего 2-й раз с рождения дочи накрасила то))))

Просто решила взяться за себя- хватит быть мамашкой с вечным хвостиком на голове и без маникюра)

Сегодня даже красной помадой намалевала губехи на прогулку с коляской)))

 

 

 

 

деуки, по ходу упражнения приносят пользу... только вчера думала не фига, а ща перед зеркалом в топике делала упражнения, живот уже более подтянут))) уфф, скорей бы, смотреть противно

да ты чеее! Здорово как!

Блин...у меня в среду родители приезжают- будут днем давать мне заниматься.

Только такой большой перерыв получиться между 1 и 2 курсом(

 

моя дама седня тоже на живот кувыркнулась, но думаю случайно вышло. А вообще так меня напугала, пипец! орала-орала, сисей плевалась, думаю, погоди, ща отправлю на балкон тебя принудительно, на секунду отвернулась встала, хотела комбез достать, и опять повернулась к ней. Смотрю, че то не то, взгляд какой то испуганный... мляя, она отрыгнула и все в нос, чуть не задохнулась... причем я стараюсь каждый раз кроме ночи столбиком после кормления носить... а тут нет...

ого!

Я вообще столбиком не ношу,но моя срыгивает только если ногами сильно дрыгает после еды. А на живот я ее кладу спустя минут 40 после еды.

 

Кстати чётко мне она рассказала, что должен деть уметь, а чего он никому не должен. Должен держать головку на животе, должны понемногу пропадать врожденные рефлексы типа вскидывания ручек когда по животик пальцем проводишь, игрушки трогать, держать погремушку, вложенную в руку, начинать переворачиваться на бочок. Совершенно не обязан он тащить что либо в рот, рассматривать руки, ноги и прочие части тела, переворачиваться самостоятельно, держать головку когда тянешь за руки, постоянно разжимать кулачки и лежать на животе опираясь полной ладонью, хватать игрушку двумя руками. В общем сказала, что мы, мамы, слишком торопим деток)))

Наташ, спасибо!

 

 

Девочки,а кто сколько гуляет с детками? Имею ввиду тех,кто в городе постоянно. Вы гуляете как положено стандартно по 2 раза в день?сколько по времени гуляете и есть ли у вас четкий график или все зависит от настроения и погоды?

у меня все зависит от настроения дочи и от погоды. Стараюсь гулять 2 раза, но бывает и 1

Продолжительность опять же зависит от погоды и настроения дочери.

Сегодня погуляли 3,5 часа с утра ( с 11 до 14.30) и только 1,5 часа вечером.

 

Графика нет. Можем в выходные тусить дома, в а днем выпереться гулять и до вечера.

Какой график может быть ежили ребенок ест и спит по желанию-подстраиваюсь под нее.

 

 

 

Девочкиииии, я так рада! Только что приходили полицейские, они поймали этого козла, который у меня глубоко беременной сумку со всеми документами тиснул! Прям с ним приходили, он показывал откуда украл и как она лежала. Ребята поздравили даже с рождением сына)))

Поздравляю, Наташ!

Вот ведь) А не верила в работу доблестных полицейских)

 

 

у нас теперь проблемы с купанием ((( это хулиганье в круге осознала как сделать так, чтобы внутрь него провалиться и воды похлебать. и все ухищрения чтоб она этого не могла сделать преодолевает. она даже сразу как круг одеваешь язык высовывает - готовится сначала капли слизать. причём не голодная купается. уже и не знаю, че с ней делать. это не процедура а мучение, каждую минуту достаешь её челюсть на поверхность ((( это только у нас так?

 

цефекон и нурофен у меня давно на всякий який стоят, фенистил тоже есть.

 

Моя с первых дней пытается поймать воду языком- прям как ящерица высовывает и крутит головой)

 

 

Мы сегодня отличненько погуляли в парке утром-прям кайф!!! Столько фоток классных получилось!

 

 

Ника наша сегодня релакснула в аквапарке- прошлась по баням, спа и т.д.

Я вот подожду акции на Группоне или без акции накоплю молока ( пока только на 2 кормления есть) и рвану тешить свою тушку)

 

 

 

Девочки, я тоже баночный массаж хочу на ср@ку и пузо. Но у меня варикоз малого таза и соотвественно вообще варикоз ( но не виден)- можно?

 

Свет, а мы так боимся.... и че, так и плавает челюстью в воде?

я тоже особо не паникую- не в стерильности ж живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я думаю можно. Главное банку не держи на одном месте, а то и результата не будет и внутренним венкам навредишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго вечера!

Всех с событиями, датами именинами и годовщинами, поперечитала, но поименно уже не вспомню!

klanushka, мы гуляем в зависимости от Максима. Вообще пока сад не начался гуляли дважды в день по 1,5-2 часа. А сейчас через пень-колоду. Пойдет на полный день - устаканим режим, думаю, так же будем гулять, во время Темкиного сна утреннего и когда старшика забирать из сада, с покатушками на автобусах.

Отчитаюсь:

Темас в 3 мес 5 дней весил примерно 6100г (+700), рост 64 см (+2) (мерили сами, пол-ку проигнорили). Умеем: улыбаться, агукать, гулить, цокать язычком с мамой поочереди, хватать игрушки, и одной рукой, и двумя сразу, погремушку держать и грызть, хватать пальцы, пеленки и прочее вполне осознанно, ручки сцеплять, хватать стопы и коленки, пипиську и пытаться за них себя поднять и посадить. Себя рассматриваем, из положения полулежа качаем пресс для дальнейшего сидения. Переворачиваемся со спины на живот во все стороны очень хорошо, с живота на спину единичные случаи, может и не специально. На спине лежим только если чем-то заняты (общение, игрушки), а так на животике все время, пытаемся ползти и психуем. Пока крутимся по-разному, двигаемся во все стороны, кроме как вперед)). По частям становимся на четвереньки (либо попу вверх поднимаем, становясь на коленки, либо на прямых руках раскрытыми ладошками стоим). Очень любим подтягиваться за мамины пальцы. По столу ходим вроде на полную стопу опираясь. Прыгать любим и есть мамин нос. Не смеемся пока, только радостно повизгиваем)). В ванне купаемся когда - тоже тренируем пресс когда на спине или стоим на четвереньках когда на животе. С кругом в бльшой ванне купаемся если - на спинке. Вообще от наших купаний брызги столбом! Очень активные, но спокойные довольно, единственное нормально спим только в слинге с грудью. Переживаю, что прибавляем немного, но столько умелок и такая активность у него бешеная, наверное туда все и уходит! Голодным он точно не выглядит)

На днях болели с температурой и соплями всей семьей, почти уже поправились - Максим из сада на второй же день принес. Худеть не получается... На ужин был торт)) Зато с огородом вроде все налаживается))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я думаю можно. Главное банку не держи на одном месте, а то и результата не будет и внутренним венкам навредишь.

ок, попробую...только купить надо.

Я так понимаю ее и надо не на одном месте держать -иначе какой толк. А до ягодиц как доставать-перед зеркалом крутиться?

 

Человечка, ничего себе у тебя Темка вундеркинд)))) Ващеее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...