Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем вечер! Читать читаю, а писать не успеваю, да и задолбалась уже с телефона, хочу планшет!!!!

Всех именинников с датами, а Наташ с именинами))))

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа. Почти не орала, зато после массажа сначала устроила истерику мама не горюй, а потом отрубилась на 3 часа))) посмотрим как завтра будет)

 

Мы гуляем раз в день по 1,5-2 часа. Ну а все дневные сны (2) спим на балконе застекленном с открытым окном.

 

Что то мы не совсем умелкам соответствуем. Погремушку держит очень недолго и совсем не осознанно. И совсем даже не думает переворачиваться. Но я как то не парюсь. Думаю после массажей дело сдвинется.

У вас всего два дневных сна? У нас 3 длинных если никто не мешает или 4 коротких.

Девочки, а у вас сколько раз за день детки спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а сколько надо?

одной хватит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, попробую...только купить надо.

Я так понимаю ее и надо не на одном месте держать -иначе какой толк. А до ягодиц как доставать-перед зеркалом крутиться?

 

Человечка, ничего себе у тебя Темка вундеркинд)))) Ващеее)

Я сама за ним не успеваю! Кажется щас заговорит и пешком ходить начнет :D Макс тоже чуть с опережением шел, но не настолько. Зато он крепеньким был, а Темка тонкокостный, еще и вес набирает по минимуму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда как спим,может и 3 сна быть,а может и 1,последнии 2 недели с животом жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всего два дневных сна? У нас 3 длинных если никто не мешает или 4 коротких.

Девочки, а у вас сколько раз за день детки спят?

когда как и продолжительность тоже разная. Сегодня спала 3 раза ( 2 раза по 1,5 часа и еще 40 мин)

 

Я сама за ним не успеваю! Кажется щас заговорит и пешком ходить начнет :D Макс тоже чуть с опережением шел, но не настолько. Зато он крепеньким был, а Темка тонкокостный, еще и вес набирает по минимуму...

да ладно тебе! нормальный вес у него! мы в 3 мес 5500 весим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  мы спим обычно раза 4.,

Всем вечер)

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда как и продолжительность тоже разная. Сегодня спала 3 раза ( 2 раза по 1,5 часа и еще 40 мин)

 

 

да ладно тебе! нормальный вес у него! мы в 3 мес 5500 весим)

Так-то вроде нормальные параметры, но всегда набор по нижней границе нормы, в третий месяц даже не добрали немного. Ну да ладно, один у меня сильный, второй умный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Орбит представили новую коляску. В продаже появится летом 2015. Как вам?

Ссылки скрыты.

 

если люлька только полусогнутое положение имеет - то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок, попробую...только купить надо.

Я так понимаю ее и надо не на одном месте держать -иначе какой толк. А до ягодиц как доставать-перед зеркалом крутиться?

 

Человечка, ничего себе у тебя Темка вундеркинд)))) Ващеее)

Лен, на попе неудобно делать - банка все время соскакивает. Я мужа прошу.

 

 

 

если люлька только полусогнутое положение имеет - то не очень

Это не люлька, это автокресло 0+. Но в любом случае летом 2015 люлька мне не понадобится. Хотя как знать, как знать... :)

 

Вот у меня такое. Только капчик серый :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, так кроме 3х колес еще чем-то отличается от хеликса? на вид нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошли невролога.(((( дали нам направление на узи шеи и позвоночника, к объему головы прицепились, ну и направление на массаж. диагноз поставили пэп, ппцнс, восстановительный пириод.

 

Еще мы голову запрокидываем когда за ручки тянут его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, а как эти диагнозы расшифровываются? Мы тоже голову запрокидываем((

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, а как эти диагнозы расшифровываются? Мы тоже голову запрокидываем((

Всем доброе утро!

А вас на узи не отправили шею смотреть? пэп не помню, а ппцнс-перенатал.поражение центральной нервной системы, пэп с той же оперы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, Наташ,ну все ж будет нормально?врачи еще что-то сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, утречка доброго!

 

Я опять слегонца потерялась, каюсь.

В пятницу встала на весы и заработала себе депресняк. +5 килоза полтора месяца (. Решила пересмотреть рацион - немного убрала лишние углеводы - всяческие печеньки перекусами и т.п. и добавить овощей. ну и порции сократить чуток. Субботу я так питалась, а в воскресенье дочь села на грудь - по полтора часа висела. Молоко есть, но она не наедалась явно. Я плюнула и нажралась опять всякой хрени калорийной - и, о чудо!, дочь стала есть по полчасика и отваливаться довольная... Так что рацион мне пока точно не светит поменять. видимо без всех этих калорий лишних молоко мое жидким совсем становится (.

Еще у нас тронулись зубы. Нагрызает кулаки так, что аж страшно - сейчас съест, ну и нижние единицы обозначились в десне. Интересно, когда полезут - у Васи в 3,5 начали выходить, а прорезались в 7 месяцев.

А ещё Варька вчера научилась осознанно переворачиваться с животика на спинку! ) вчера во время гимнастики вечерней порадовала: я её перевернула на животик, чтобы спинку погладить, а она раз и шустренько обратно перекатилась и давай извиваться - обратно хочет. ну я её снова на живот, а она опять раз и на спинку - так минут 5 как колобок каталась, пока не устала и балдела при этом )).

И ещё - сегодня потягивалась после пеленки и увидала свою руку ) с таким интересом рассматривала! ))) Хватает меня за пальцы и чуток за нос, а игрухи не берет пока.

Да, и при поднятии за руки стала приподнимать голову - не совсем ешщё, но и уже не болтается сзади, немного группируется. Но мы прям тренируемся - по несколько раз в день поднимаю её - нравится ). Полюбила лежать на животе, но пока ещё быстро устает.

Сейчас собираемся к педе, посмотрим чего мы набрали-выросли. Носим сейчас 62 (мазеркея) при чем по тельцу хорошо, есть чуток люфта, рукава немного длинноаты, а ножки впритык - ещё чуток вырасту если - будет совсем в натяг... Ноги выросли за последнюю неделю ).

 

Натусик1988, Ната, у нас в выписке из роддома стоит ишемия головного мозга - обвитие было, немного сдавило всё же в родах, фиолетовая родилась (ишемия - недостаточное питание кислородом). Невролог в месяц диагноз подтвердила, но сказала, чтобы я не волновалась и всё чудесным образом восстановится и пройдет. Если заниматься с ребенком. 4 профессиональных массажа в год надо будет сделать (соответственно дома ежедневный обязательно и водные процедуры тоже). Вот в конце сентября первый начнем, перед ним покажемся неврологу - чтобы глянула профилактический или лечебный нужен будет. Я не переживаю - главное же, что всё точно пройдет, детки у нас молодцы большие, а твой Яшкевич так вообще любимчик темки - такой чудесный! ) Не расстраивайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, надеюсь что пройдет все, может просто слабые мышцы шеи и спины. записалась на массаж, в четверг на узи едем, через 2часа к педе, мы с утра орем, десна чешет, ужас просто. сегодня брали кровь, даже не пикнул.

 

У нас опять мед.отвод ггы, блин,чую не скоро прививочный график начнется. У нашей невесты же вроде сегодня датка? с телефона не видно. если да, то мы с Яшкевичем поздравляем,и требуем фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, массаж реально чудеса творит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джери с Лерочкой поздравляем !!!уря

 

девы,выставка будет 30.10-2.11

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, невролог прикопалась к голове, у нас она за три месяца выросла на 6,5 см. давай мне заливать что у малого траблы с головой, я разозлилась и позвала мужа, он в коридоре с Михой стоял, они к окулисту ходили, зашел он в кабинет, врач увидела что у мужа голова не маленькая, и отстала от нас. тонус в ножках есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, а нет возможности по отзывам знакомых сходить к другому неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, а нет возможности по отзывам знакомых сходить к другому неврологу?

Возможность есть конечно, только я сама вижу что у нас голова как маятник в вертикальном положении, пройдем узи, и схожу к другому врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  нет не отправляли пока, я к неврологу пойду только 19, могу у неё про голову и шею более подробно спросить, мы просто тоже вымахали много.

 

Натусик1988,  я читала,.что тут электрофорез хорошо помогает)

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошли невролога.(((( дали нам направление на узи шеи и позвоночника, к объему головы прицепились, ну и направление на массаж. диагноз поставили пэп, ппцнс, восстановительный пириод.

 

Еще мы голову запрокидываем когда за ручки тянут его

Наташ, ты особо то не переживай пока- у нас тоже в карте ппцнс и восстановительный период- я так понимаю, они это профилактически пишут всем.

Я 12-го к неврологу- буду спрашивать какие конкретно к нам претензии и в чем проявляется ппцнс.

Голову запрокидывает когда за ручки тянешь? Так у нас у многих здесь так.

 

Лера, привет!!!

 

Джерри, с мини-даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысля, что ему тяжело голова большая, ну массаж лишним не будет ему, .все равно собирались делать, про прогревание спасибо, попрошу направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая! я б взяла кабы не финансы у нас теперь проблемы с купанием ((( это хулиганье в круге осознала как сделать так, чтобы внутрь него провалиться и воды похлебать. и все ухищрения чтоб она этого не могла сделать преодолевает. она даже сразу как круг одеваешь язык высовывает - готовится сначала капли слизать. причём не голодная купается. уже и не знаю, че с ней делать. это не процедура а мучение, каждую минуту достаешь её челюсть на поверхность ((( это только у нас так? ещё думала как смотрю многие тут, что колики закончились. думала, зпкончиваем с боботиком. угу. седня старшая за ним в аптеку побежала. заодно фенистил для подготовки к прививке купила и цефекон на всякий. весь день малая орёт. и ща заснуть не может ((( хорошо хоть завтра к ортопеду пойдём - муж выходной взял, умничка.

 

я в круге еще не купала, но когда просто купаю, пытается тоже воду слизать, язык прям высовывает

 

Ой девочки, надеюсь что пройдет все, может просто слабые мышцы шеи и спины. записалась на массаж, в четверг на узи едем, через 2часа к педе, мы с утра орем, десна чешет, ужас просто. сегодня брали кровь, даже не пикнул. У нас опять мед.отвод ггы, блин,чую не скоро прививочный график начнется. У нашей невесты же вроде сегодня датка? с телефона не видно. если да, то мы с Яшкевичем поздравляем,и требуем фото.

 

массаж и электрофарез и все в норме будет. У меня только пару раз голову держала, когда я ее тянула за руки, а так тоже в основном не держит еще. УЗИ нам делали головы и шеи, все в норме. На массаж идем с 22 числа.

 

Так что не переживай, все у вас гормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...