Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

доброе утро))

 

Девочки,а кто сколько гуляет с детками? Имею ввиду тех,кто в городе постоянно. Вы гуляете как положено стандартно по 2 раза в день?сколько по времени гуляете и есть ли у вас четкий график или все зависит от настроения и погоды?

гуляем только вечером по настроению до 2 часов. просто днем мне одной не вынести коляску, живем на 4 этаже без лифта и внизу коляску негде оставить. Выхожу когда муж домой приезжает, либо когда свекровь или мама.

 

У вас всего два дневных сна? У нас 3 длинных если никто не мешает или 4 коротких.

Девочки, а у вас сколько раз за день детки спят?

спать стала мало, максимум утром может часа 2 проспать с 10-12, днем в основном играется либо смотрит на мобиль, пару раз может заснуть мин. на 40 (видимо когда глубокийсон), и еще когда гуляем в коляске мин. 40. После гуляний больше играю с ней, ношу на руках, хотя к 21 уже и глаза трет и видно что спать хочет, но засыпает после ванны, отрубается до утра (часов 7-8).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Васькина мать, Вася в садик не ходит?как сестренки ладят?

Gera_in_love, мочу собрали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  нам 17.09 нужно будет. я поосто собираю данные, готовлюсь так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Джери с даткой вас. Голову мы тоже запрокидываем. мы стали уверенно бить по игрухам. еще сегодня заметила по ее простыне волосики, уже здесь писали про выпадение. у кого то выпадают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  выпадают, но не слишком сильно. Это родовые, они должны сменится на постоянные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки на ГВ выдерживают ночью длинный интервал между кормлениями? Моя траглодиточка максимум 4 часа и то, через 3-3,5 часа начинает спать чутко, подкряхтывает, причмокивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки на ГВ выдерживают ночью длинный интервал между кормлениями? Моя траглодиточка максимум 4 часа и то, через 3-3,5 часа начинает спать чутко, подкряхтывает, причмокивает)

Моя 10 часов ночью не ест: с 8 вечера до 6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у нас самое длинное 6 часов, если ложимся в 21, но я сама встаю, хотя она спит крепко, хотя раз на раз не приходится. Бывает и раньше кряхтит, но тоже во сне. А так чтобы проснутся и закричать, не было никогда.

 

 

Моя 10 часов ночью не ест: с 8 вечера до 6 утра.

а грудь сильно набухает в это время? получается кормишь последний раз во сколько? обеими грудями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ты меня расстроила насчет пуза :((((((( что ж с ним делать то.. я правда кроме массажа мочалкой в душе и скрабированием ничем его не мучаю (акромя тренировок)

я тоже банкой делаю массаж,больно ужас,но я стараюсь каждый раз в душе,не пропуская.

прикупить тоже чтоль такую..

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа. Почти не орала, зато после массажа сначала устроила истерику мама не горюй, а потом отрубилась на 3 часа))) посмотрим как завтра будет)

мы тока закончили курс массажей, перенесла все отлично. и тоже дрыхла без задних ног после каждого сеанса.. гуляли часа 2,5 - и еще дома полчаса точно дрыхла, сонную поднимала :)

 

Голову запрокидывает когда за ручки тянешь? Так у нас у многих здесь так.

да, моя тоже пару раз тока сгруппировывалась, а чаще тоже башкенция лениво болтается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочку с трехой!

А мы от ортопеда. Короч, рассказываю. В месяц нам по узи ставили физиологическую незрелость тб суставов. Ортопед спустя два месяца (причем 2 месяцев каждодневных массажей) отправляет нас на эклектрофорез, 10 процедур, то есть таскаться в эту поликлинику две недели. В 4 месяца сделать рентген, и потом ортопед скажет, что дальше делать. Перспектива таскаться с неподтвержденным диагнозом не радует, тем более лекарство нужно покупать для процедур в районе 200 р, ехать за ним пол часа в одну сторону заказывать, потом через день-два забирать. Врач физиотерапевт. Сказала, что процедуры делаются через неделю после прививки. И еще обнаружилось, что невропатолога нужно в три месяца пройти. Вот чего думаю я. Прививку без невропатолога делать не буду. К нему попаду только на следующей неделе. Потом прививка числа 19, через неделю уже 26ое. Смысл делать процедуры, 04го уже 4 месяца...нужно ренген делать...Или поделать перед рентгеном... Блин, таскаться не хочу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки на ГВ выдерживают ночью длинный интервал между кормлениями? Моя траглодиточка максимум 4 часа и то, через 3-3,5 часа начинает спать чутко, подкряхтывает, причмокивает)

У меня первый сон он спит минимум 4 часа,потом каждые два часа просыпается. Это стандартно. Но бывают дни и с 6 часовым перерывом и когда просыпается чуть ли не каждые 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ты меня расстроила насчет пуза :((((((( что ж с ним делать то.. я правда кроме массажа мочалкой в душе и скрабированием ничем его не мучаю (акромя тренировок)

 

у меня есть эффект, но у меня пузо намного больше, чем у Юли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Лерочку с 3 месяцами!

Девочки, нос забитий, капец, промываю, капаю. Мне раньше Синупрет хорошо помагал, нам на гв его можно, кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочку с трехой!

А мы от ортопеда. Короч, рассказываю. В месяц нам по узи ставили физиологическую незрелость тб суставов. Ортопед спустя два месяца (причем 2 месяцев каждодневных массажей) отправляет нас на эклектрофорез, 10 процедур, то есть таскаться в эту поликлинику две недели. В 4 месяца сделать рентген, и потом ортопед скажет, что дальше делать. Перспектива таскаться с неподтвержденным диагнозом не радует, тем более лекарство нужно покупать для процедур в районе 200 р, ехать за ним пол часа в одну сторону заказывать, потом через день-два забирать. Врач физиотерапевт. Сказала, что процедуры делаются через неделю после прививки. И еще обнаружилось, что невропатолога нужно в три месяца пройти. Вот чего думаю я. Прививку без невропатолога делать не буду. К нему попаду только на следующей неделе. Потом прививка числа 19, через неделю уже 26ое. Смысл делать процедуры, 04го уже 4 месяца...нужно ренген делать...Или поделать перед рентгеном... Блин, таскаться не хочу!!!!

Я бегала с коляской на электрофорез. Час туда,час обратно. Совмещала прогулку и лечение. Кормила в поликлинике после процедуры. Особо возмущающихся детей кормили и во время процедуры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, привет. По поводу большой головы, нам тоже говорили что у сына большая голова. Я из за этого не переживала, потому что у мужа у всех в родне такая голова. Милана голову тоже запрокидывает, но нам невролог ничего по этому поводу не сказал. Мне кажется, что вы сделаете массаж и все будет хорошо, просто слабые мышцы еще. Датка у нас была 6 числа, в тот же день и крестили. Фотографии скидывали, но специально для жениха скинем еще. Сегодня, как проснётся пофотографируемся

А вы там не впадайте в панику по поводу диагнозов. Все будет хорошо. Яша молодец, он докажет всем врачам, что у него все хорошо. А им просто скучно без работы, вот они и выискивают, кого бы полечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бегала с коляской на электрофорез. Час туда,час обратно. Совмещала прогулку и лечение. Кормила в поликлинике после процедуры. Особо возмущающихся детей кормили и во время процедуры :)

ужас какой (( не. я понимаю если б нам в месяц сразу после УЗИ назначили..

 

Натусик1988, привет. По поводу большой головы, нам тоже говорили что у сына большая голова. Я из за этого не переживала, потому что у мужа у всех в родне такая голова. Милана голову тоже запрокидывает, но нам невролог ничего по этому поводу не сказал. Мне кажется, что вы сделаете массаж и все будет хорошо, просто слабые мышцы еще. Датка у нас была 6 числа, в тот же день и крестили. Фотографии скидывали, но специально для жениха скинем еще. Сегодня, как проснётся пофотографируемся

А вы там не впадайте в панику по поводу диагнозов. Все будет хорошо. Яша молодец, он докажет всем врачам, что у него все хорошо. А им просто скучно без работы, вот они и выискивают, кого бы полечить.

золотые слова. я об этом же подумала когда от оптопеда вышла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем!! Спасибо аз поздравления! Так приятненько! :love::heart::kiss2:

Мы с ТО, наверное будем самыми маленьким и миниатюрным июнёнком -57 см :) (+7см от рождения), 5020г ( +1920 от рождения) Вес сказали отлично набираем.

Наташ, у нас тоже Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) Вообще узист сказал по возрасту это допустимо, нам еще в месяц назначали лекарство, я не давала, сегодня снова сходили к неврологу-сказала давать, согласую с платным неврологом 16-го и начну давать что-то, я так поняла это тонус....Моя ножки чуть поджимает, ну и массаж конечно будем делать, осталось с массажисткой определиться. Что еще...

Уздечку похоже надо подрезать, поедем в пятницу к главному челюстно-лицевому хирургу города, дали направление.. :(

ПОдскажите,а щас прививочных сертификатов нет что ли? У меня так синенькая книжка такая...

А еще витамин д 3 аквадетрим вы даете или еще какой то другой? Знаю, обсуждали, но я всё по диагонали читала, пока нам не назначали :dash_kolob_girl: Подскажите плиз.

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи пришли, 6500+(800) 65см + 5см. голова 42,5 грудь 43 Отказалась от прививок до 5 месяцев.

 

У нас +11см рост от рождения и +2680 вес от потерянного в рд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем!! Спасибо аз поздравления! Так приятненько! :love::heart::kiss2:

Мы с ТО, наверное будем самыми маленьким и миниатюрным июнёнком -57 см :) (+7см от рождения), 5020г ( +1920 от рождения) Вес сказали отлично набираем.

Наташ, у нас тоже Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) Вообще узист сказал по возрасту это допустимо, нам еще в месяц назначали лекарство, я не давала, сегодня снова сходили к неврологу-сказала давать, согласую с платным неврологом 16-го и начну давать что-то, я так поняла это тонус....Моя ножки чуть поджимает, ну и массаж конечно будем делать, осталось с массажисткой определиться. Что еще...

Уздечку похоже надо подрезать, поедем в пятницу к главному челюстно-лицевому хирургу города, дали направление.. :(

ПОдскажите,а щас прививочных сертификатов нет что ли? У меня так синенькая книжка такая...

А еще витамин д 3 аквадетрим вы даете или еще какой то другой? Знаю, обсуждали, но я всё по диагонали читала, пока нам не назначали :dash_kolob_girl: Подскажите плиз.

аквадетрим. мы с рождения выросли на 6 см, прибавили 1580 г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы тоже с ТО.Олесь Ромашка не один) на сегодня нам 3месяца 2дня весим мы 7600(+900),рост нам ставят 63,хотя мы 68,как так не ясно.

В понедельник муж уже получит справку о временном убежище и оформим ОМС и тогда к врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, мы пьем вит.Д водный.У нас нет синих книжек пока, их выдают когда в сад идут, это у нас так.

 

Всем привет.Мы тоже с ТО.Олесь Ромашка не один) на сегодня нам 3месяца 2дня весим мы 7600(+900),рост нам ставят 63,хотя мы 68,как так не ясно.

В понедельник муж уже получит справку о временном убежище и оформим ОМС и тогда к врачам

Тут, один вариант, кто то из вас не правильно рост измерил)))) Сколько у вас голова и грудь? Изменено пользователем Натусик1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам выдали сертификат, не синий. у нас у всех белые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, так в 2 месяца 64 было,а у них 60)ну это не важно главное растет.Голова 41,грудная клетка 46 и полностью на ГВ

Изменено пользователем Счастливая*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы от ортопеда. Короч, рассказываю. В месяц нам по узи ставили физиологическую незрелость тб суставов. Ортопед спустя два месяца (причем 2 месяцев каждодневных массажей) отправляет нас на эклектрофорез, 10 процедур, то есть таскаться в эту поликлинику две недели. В 4 месяца сделать рентген, и потом ортопед скажет, что дальше делать. Перспектива таскаться с неподтвержденным диагнозом не радует, тем более лекарство нужно покупать для процедур в районе 200 р, ехать за ним пол часа в одну сторону заказывать, потом через день-два забирать. Врач физиотерапевт. Сказала, что процедуры делаются через неделю после прививки. И еще обнаружилось, что невропатолога нужно в три месяца пройти. Вот чего думаю я. Прививку без невропатолога делать не буду. К нему попаду только на следующей неделе. Потом прививка числа 19, через неделю уже 26ое. Смысл делать процедуры, 04го уже 4 месяца...нужно ренген делать...Или поделать перед рентгеном... Блин, таскаться не хочу!!!!

ну с одной стороны можно подождать ( тем более, что многие ортопеды вообще не ставят таких диагнозов до 6 мес), с другой стороны- а чего б и не поделать?

Хотя....перечитала еще раз про прививку- подожди, а уж после нее начнешь.

 

 

Мы с ТО, наверное будем самыми маленьким и миниатюрным июнёнком -57 см :) (+7см от рождения), 5020г ( +1920 от рождения) Вес сказали отлично набираем.

 

А еще витамин д 3 аквадетрим вы даете или еще какой то другой? Знаю, обсуждали, но я всё по диагонали читала, пока нам не назначали :dash_kolob_girl: Подскажите плиз.

у нас +2686 кг с рождения и +11 см

Весим тоже немного-5506 кг

 

У нас от аквадетрима пузо жутко болело-не спали толком сутками, сейчас пьем маслянный раствор- вигантол

 

 

Девочки. спасибо за ответы по поводу сна- видимо, мы маленькие сисечники-обжорки)

 

Натусик, если у Яшкевича голова большая в папку- конечно, ему тяжко ее поднимать и держать- мышцы шеи то еще не развиты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Наташ,а почему не хочешь сделать рентген и расставить все точки над и?Просто у дочи подозревали диплазию и узи конкретики не давало,и складки были на разном уровне,мы сделали рентген.Ничего не подтвердилось.

 

Счастливая*, Оо,в строю толстунов прибыло)))добро пожаловать в нашу команду)

 

Jerry-yyy, аквадетрим,но я кукушка,то вспомню,то забуду)Дюймовочка у вас растет)

 

Добрый день!

Лерочку с 3 месяцами!

Девочки, нос забитий, капец, промываю, капаю. Мне раньше Синупрет хорошо помагал, нам на гв его можно, кто знает?

не знаю на счет синупрета,добавь еще мирамистин,его можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...