Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, а у всех детки на ГВ выдерживают ночью длинный интервал между кормлениями? Моя траглодиточка максимум 4 часа и то, через 3-3,5 часа начинает спать чутко, подкряхтывает, причмокивает)

максимум 4 часа первый сон потом каждые 2-2.5 часа перекус,редко бывает 6 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду ночью: раньше мы ели в 22.30-23 и спали до 6 , теперь просыпаемся в 3, 5, 7 . ну вот что делать. так маме спать охота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночь не выдерживаем, вчера в 23 покормила, в 4 утра с диким криком проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Наташ,а почему не хочешь сделать рентген и расставить все точки над и?Просто у дочи подозревали диплазию и узи конкретики не давало,и складки были на разном уровне,мы сделали рентген.Ничего не подтвердилось.

 

Счастливая*, Оо,в строю толстунов прибыло)))добро пожаловать в нашу команду)

 

Jerry-yyy, аквадетрим,но я кукушка,то вспомню,то забуду)Дюймовочка у вас растет)

 

не знаю на счет синупрета,добавь еще мирамистин,его можно

да в том то и дело, что я считаю, что сначала нужно сделать ренген, а потом уже лечить! только вот ортопед назначила его в 4 месяца, вот я и кумекую потянуть с форезом. все равно прививку после невролога, а он только на след.неделе, и процедуры делаются через неделю после прививки... вот и подсчитала, что тянуть могу до 29го, тогда на рентген и сходить (неделя всего до 4 месяцев). Ты согласна с моими измышлениями?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо)))ни че бегать начнут скинут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Натусик1988, у нас голова в 2 месяца была 42 нам врач ничего не сказала, но правда мы и весили 7300 :sorry:

 

нам прописали Вигантол,а ночью мы стабильно едим каждые 3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность есть конечно, только я сама вижу что у нас голова как маятник в вертикальном положении, пройдем узи, и схожу к другому врачу

Так правильно - голова крупная, а шея ещё не натренировалась, мышцы окрепнут и всё. У нас головушка не крупная, вот мы её и держим хорошо, а вам больше времени надо на укреплении шейки.

 

Васькина мать, Вася в садик не ходит?как сестренки ладят?

Gera_in_love, мочу собрали?)

Не, не дали нам сад пока, у меня вообще четкое ощущение, что младшая раньше в сад пойдет ))). Ладят нормально - Васька мелкую любит, ждет когда та вырастет и можно будет играть. Регулярно ей в кроватку притаскивает игрушки свои - типа подарок это ). Варюха в свою очередь любит за сестрой наблюдать. По началу когда на животик выкладывала - звала Васютку. чтобы мельтешила рядом, а то без неё не лежалось нам, сразу нос в пеленку и рыдать. А на Ваську засмотрится и торчит ). Сегодня когда будила Василису мне Варя помогла её поднять ). Та под одеяло спрячется, а Варька в слёзы, как высунется - смотрит и улыбается. Пришлось старшей сестре из-под одеяла вылезти, ну и проснулась наконец от всех этих улыбок ).

 

Всем привет. Джери с даткой вас. Голову мы тоже запрокидываем. мы стали уверенно бить по игрухам. еще сегодня заметила по ее простыне волосики, уже здесь писали про выпадение. у кого то выпадают?

У нас целая лысинка образовалась, ещё с месяц назад вытерла. На этом месте уже отрастать стали новые.

 

Эвиточка-Юлианочка, а кроме узи что-то ещё не понравилось? Незрелость в месяц - это норма. Я бы до рентгена дотянула.

 

Jerry-yyy, с трешечкой Лерусика!!!

Я акваДеТрим даю (когда вспомню про него - забываю напрочь, к сожалению ((( ).

 

Мы от педи пришли, 6500+(800) 65см + 5см. голова 42,5 грудь 43 Отказалась от прививок до 5 месяцев.

 

У нас +11см рост от рождения и +2680 вес от потерянного в рд.

Нат, так по сравнению с грудью голова не сильно большая - нормальное соотношение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так правильно - голова крупная, а шея ещё не натренировалась, мышцы окрепнут и всё. У нас головушка не крупная, вот мы её и держим хорошо, а вам больше времени надо на укреплении шейки.

 

 

Не, не дали нам сад пока, у меня вообще четкое ощущение, что младшая раньше в сад пойдет ))). Ладят нормально - Васька мелкую любит, ждет когда та вырастет и можно будет играть. Регулярно ей в кроватку притаскивает игрушки свои - типа подарок это ). Варюха в свою очередь любит за сестрой наблюдать. По началу когда на животик выкладывала - звала Васютку. чтобы мельтешила рядом, а то без неё не лежалось нам, сразу нос в пеленку и рыдать. А на Ваську засмотрится и торчит ). Сегодня когда будила Василису мне Варя помогла её поднять ). Та под одеяло спрячется, а Варька в слёзы, как высунется - смотрит и улыбается. Пришлось старшей сестре из-под одеяла вылезти, ну и проснулась наконец от всех этих улыбок ).

 

 

У нас целая лысинка образовалась, ещё с месяц назад вытерла. На этом месте уже отрастать стали новые.

 

Эвиточка-Юлианочка, а кроме узи что-то ещё не понравилось? Незрелость в месяц - это норма. Я бы до рентгена дотянула.

 

Jerry-yyy, с трешечкой Лерусика!!!

Я акваДеТрим даю (когда вспомню про него - забываю напрочь, к сожалению ((( ).

 

 

Нат, так по сравнению с грудью голова не сильно большая - нормальное соотношение...

неа, она только про УЗИ и говорила. Спасибо за мнение, все больше утвержаюсь в позиции дотянуть. В день рентгена и после до звонка ортопеда так и быть похожу. Вместо двух - куплю 1 бутыль лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, блин. У нас тоже незрелость. И узист и педиатр сказали - это норма. У ортопеда мы не были ещё правда, через 2 недели идем. У Васи тоже была незрелость, позже всё было хорошо... Я бы сделала так - если мне удобно, то походили бы на электрофорез, хуже от него не будет, а если не удобно, то забила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Юлька у тебя тоже миниатюрная!)

 

Значит аквадетрим, ок, попробуем! А вот не забывать это и правда-целое дело! Так ведь долго так принимать, аж до лета....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, блин. У нас тоже незрелость. И узист и педиатр сказали - это норма. У ортопеда мы не были ещё правда, через 2 недели идем. У Васи тоже была незрелость, позже всё было хорошо... Я бы сделала так - если мне удобно, то походили бы на электрофорез, хуже от него не будет, а если не удобно, то забила бы.

конечно, неудобно! я одна, ребёнок в автокресле орёт! там подъезд к поликлинике неудобный пипец, все машинами заставлено оттого и узко очень... детей куча, ща как раз у многих сопли, кашель... да, наверно забью до рентгена...

 

Эвиточка-Юлианочка, Юлька у тебя тоже миниатюрная!)

 

Значит аквадетрим, ок, попробуем! А вот не забывать это и правда-целое дело! Так ведь долго так принимать, аж до лета....

че то я переживаю... хотя она пухленькая и некапризная (значит не голодная) ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, согласна с твоими размышлениями.

 

Васькина мать, и мои так развлекаются)Старшая с сада приходит и прямиком к Роме,скучает по нему,зацеловывает,а он лежит ржот)

 

Мама Йожика♥, 7300 в 2 месяца?да вы нас переплюнули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Йожика♥, ни фига се вы слоники :Crazy: круто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, с крестинами

 

Valulla, хочу тоже на детскую выставку,а то в прошлый раз я за тобой тайно подглядывала)

 

Лен,а вы когда крестите?

 

всем охреневшим мужикам надо устроить день папы и свалить на спа,пусть вот готовит,убирает и с детьми сидит.

всем вечер!

 

Надо скооперироваться, по-любому!)

Будешь теперь смотреть мне прямо в глаза))))

 

Всем привет, девочки!)

Добралась, наконец, до контакта - просмотрела все фото и видео, все классно!

Охренела от гимнастики ксюшиной, я б так не смогла, у меня на живот никак Лидуська не ложилась спокойно, так я дождалась, пока она орать не будет, сейчас вполне активно голову поднимает и ей нравится на животе. Когда орала, я прекращала выкладывания. Конечно, каждой маме виднее, но я свою мучить не способна, пока, во всяком случае. Искренне восхищаюсь выдержкой и нервной системой ксюши!

 

Детки лапочки невозможные!!!

 

Муж свалил в Питер по делам, возвращаться не планирует пока - очень много там нужно сделать. Мне от этого не легче, слава Богу, на даче и мама помогает. А у нас свадьба через неделю, клиенты одолевают просьбами и звонками, плюс в универе добавили еще одну лекцию - причем время крайне неудобное, завтра придется ехать, вот сижу цежусь. Куча недоделанных документов висит, для дочки, и никакие выберусь. Наше государство, как обычно, приехала в соцзащиту - получить какое-то там пособие 600 р для тех, кто встал на учет по беременности до 20 недели. Ну и оказалось, что в женской консультации мне поставили печать не той формы - круглую, а надо треугольную. И из-за этого теперь переться в ЖК и печать пределывать. Идиотизм. Я на бензин больше потрачу, чем эта выплата))

 

Девочки-москвички, подскажите, что нужно оформлять из пособий, кроме:

- единовременная выплата по рождению ребенка (на работе которую оформляем)

- то, что я назвала (выплата по раннему учету беременности)

 

А еще что то есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  мы даем аквадетрим 1 кап. для профилактики, но если гуляем и есть солнце, в этот день не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Valulla, я получала вот такие:

-по справке из жк по учету Бер до 8 нед (выплата на работе около 400р)

-По справке из жк по учету Бер до 20нед (сдавала в МФЦ ,сумма около 600р)

-На рождение первого ребенка по справке из ЗАГС ( на работе около 13тыс)

-московские на рождение первого ребенка ( в МФЦ 5500р)

-Лужковские На рождение первого ребенка,если родителям до 30лет ( в МФЦ, 59тыс)

 

Кстати,все документы (свид о рождении,полис,снилс) можно оформить в МФЦ. Там практически нет очереди,все делается быстро и без заморочек. И не нужно ходить во всякие собес и ПФ..

 

<p>

<br />Jerry<br />
<br /></p>с трешкой Вас!!! Растите здоровенькой и счастливой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Лерочку с трешечкой!Пусть растет здоровая и счастливая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо скооперироваться, по-любому!)

Будешь теперь смотреть мне прямо в глаза))))

 

Всем привет, девочки!)

Добралась, наконец, до контакта - просмотрела все фото и видео, все классно!

Охренела от гимнастики ксюшиной, я б так не смогла, у меня на живот никак Лидуська не ложилась спокойно, так я дождалась, пока она орать не будет, сейчас вполне активно голову поднимает и ей нравится на животе. Когда орала, я прекращала выкладывания. Конечно, каждой маме виднее, но я свою мучить не способна, пока, во всяком случае. Искренне восхищаюсь выдержкой и нервной системой ксюши!

 

Детки лапочки невозможные!!!

 

Муж свалил в Питер по делам, возвращаться не планирует пока - очень много там нужно сделать. Мне от этого не легче, слава Богу, на даче и мама помогает. А у нас свадьба через неделю, клиенты одолевают просьбами и звонками, плюс в универе добавили еще одну лекцию - причем время крайне неудобное, завтра придется ехать, вот сижу цежусь. Куча недоделанных документов висит, для дочки, и никакие выберусь. Наше государство, как обычно, приехала в соцзащиту - получить какое-то там пособие 600 р для тех, кто встал на учет по беременности до 20 недели. Ну и оказалось, что в женской консультации мне поставили печать не той формы - круглую, а надо треугольную. И из-за этого теперь переться в ЖК и печать пределывать. Идиотизм. Я на бензин больше потрачу, чем эта выплата))

 

Девочки-москвички, подскажите, что нужно оформлять из пособий, кроме:

- единовременная выплата по рождению ребенка (на работе которую оформляем)

- то, что я назвала (выплата по раннему учету беременности)

 

А еще что то есть?

Гузя вот написала уже про пособие в Собесе на первого ребенка. Странно,что они не рассказали тебе обо всех выплатах- меня сразу просветили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто официально работает и было кс, вам когда доначислили пособие по бир? Я больничный давно отдала, а денег так и нет, нужно бы в бухгалтерию позвонить, но все руки не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у меня ранние роды и начислили в течении недели,после того как сдала больняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется звонить в бухгалтерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у меня не кс, но доп.б/л был,в июле сдала в августе начислили

 

Jerry-yyy, Дюймовочку с даткой)

 

Мы ещё какие слоники,на прошлой неделе были у невролога,сказали худеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, я я бы сводила на электрофорез.

 

Гера и лав, мне начислили сразу - у меня +16 дней больничного по поводу ручного отделения плаценты было.

 

Валя, а лужковские выплаты?

 

Юля, Лерочку с трешкой! Я думала мы будем из самых миниатюрных, ан нет.

 

Натусик, а в чем выражается ппцнс?

 

 

Девочки, я вчера постриглась, привела в порядок брови, купила обувку на каблуке, масок наделала... Сегодня поехала в Питер расфуфыренная))

Вот что интересно - когда я не выгляжу замурзанной, никто почти не рвётся помогать с коляской в транспорте и на улице:) вот же психология у людей.

 

У малой вчера температура поднималась и была дикая истерика. В слюнях уже вся квартира. Я с перепугу вызвала скорую, пока они ехали все само прошло. Вот что это? И что купить на случай жара, напомните плиз?

 

Посмотрела вчера эргорюкзаки. Знаете, я вчера домой пришла, взяла пеленку, сложила вчетверо и на дно своей ккегурухи положила - и все, дитё сидлит ровно так же, как в эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам привет ! У нас сегьдня вторая Акдс + менингокок С , ух эти прививки , лучше мне б все укололи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...