Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, а у всех детки на ГВ выдерживают ночью длинный интервал между кормлениями? Моя траглодиточка максимум 4 часа и то, через 3-3,5 часа начинает спать чутко, подкряхтывает, причмокивает)

 

Лен, у меня в основном также. Иногда 6 часов выдерживает, но редко. мы сисечники конкретные!

Утро всем!! Спасибо аз поздравления! Так приятненько! :love::heart::kiss2:

Мы с ТО, наверное будем самыми маленьким и миниатюрным июнёнком -57 см :) (+7см от рождения), 5020г ( +1920 от рождения) Вес сказали отлично набираем.

Наташ, у нас тоже Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) Вообще узист сказал по возрасту это допустимо, нам еще в месяц назначали лекарство, я не давала, сегодня снова сходили к неврологу-сказала давать, согласую с платным неврологом 16-го и начну давать что-то, я так поняла это тонус....Моя ножки чуть поджимает, ну и массаж конечно будем делать, осталось с массажисткой определиться. Что еще...

Уздечку похоже надо подрезать, поедем в пятницу к главному челюстно-лицевому хирургу города, дали направление.. :(

 

 

С 3 месяцами вас!!!

 

Вам привет ! У нас сегьдня вторая Акдс + менингокок С , ух эти прививки , лучше мне б все укололи :(

 

нам скоро предстоит, я уже переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Олесь, невролог прикопалась к голове, у нас она за три месяца выросла на 6,5 см. давай мне заливать что у малого траблы с головой, я разозлилась и позвала мужа, он в коридоре с Михой стоял, они к окулисту ходили, зашел он в кабинет, врач увидела что у мужа голова не маленькая, и отстала от нас. тонус в ножках есть.

мы сёдня тож у невролога были,у нас на 4,5 см голова выросла тож сказал много,но допустимо,при этом претензий к ребёнку нет,нсг повторять не надо,сказал только к 4 мес должны раскрывыться кулаки уже полностью и ребёнок должен лёжа на животе уверенно опираться на предплечья,показал какие упражнения добавить в гимнастику и усё...

 

 

Всем трям!

 

У кого датки поздравляем,пошла вас читать...

 

Олеся,я на выставку хочу!!!

 

 

Наташ, ты особо то не переживай пока- у нас тоже в карте ппцнс и восстановительный период- я так понимаю, они это профилактически пишут всем.

Я 12-го к неврологу- буду спрашивать какие конкретно к нам претензии и в чем проявляется ппцнс.

Голову запрокидывает когда за ручки тянешь? Так у нас у многих здесь так.

 

Лера, привет!!!

 

Джерри, с мини-даткой!

да-да,и нам сёдня такой же диагноз написали слово в слово...

 

Наташ,а почему ортопед вас не отправляет на повторное узи тбс?в месяц они у всех поголовно незрелые для этого и смотрят динамику в три месяца...

 

Мы от педи пришли, 6500+(800) 65см + 5см. голова 42,5 грудь 43 Отказалась от прививок до 5 месяцев.

 

У нас +11см рост от рождения и +2680 вес от потерянного в рд.

Натусь,а старший в сад не будет ходить до 5 мес мелкого?Блин я б тоже прививки отложила до полугода,но как-то сыкотно из-за того что мы будем с мелким дочу в сад отвозить-привозить и на фигурное катание тож... У нас от рождения +13 см и 3100 привес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вот хер ее знает. Я еще уточнила не узи ли? нет говорит: рентген в 4 мес. Тоже думаешь, им бы лучше залечить для подстрахрвки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, вибуркол от зубов и противосполительные свечи,нурофен,эффералган жарапонижающее

Симпапупс, это вы ТО проходите 3 месячное?у нас тоже невролог аж 18...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вот хер ее знает. Я еще уточнила не узи ли? нет говорит: рентген в 4 мес. Тоже думаешь, им бы лучше залечить для подстрахрвки?

не знаю даже,но мне кажется делать рентген тоже не правильно сразу,в месяц ведь это физиологическая норма...делайте пощаще вращения в лягушку,при выкладывании на живот тоже ножки лягушкой складывать и-когда на ручках носишь сажай с разведёнными ножками на себя,чтоб ножками она тебя обнимала Это хорошая профилактика дисплазии,на электрофорез бы я тоже проходила Хуже не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, он до трех леть будет дома. у нас садики только после трех лет так что я не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили банки, развлекаюсь на старшей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлюсь завтра на др. начала сцеживатмя, это просто ппц, только 40 мл. девочки на одно кормление сколько нужно нацедить? и вы молокоотсос, перед каждой процедурой кипятите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, помассируй младшей щечки :Crazy:

всасывай себе побольше и не держи долго на одном месте.

Мышкина//мама, ну 100 минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, он до трех леть будет дома. у нас садики только после трех лет так что я не переживаю

ну,тада нормуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! А есть среди нас виноделы? Мы в этом году решили попробовать сделать вино. Заказали 2 винных банки под ключ, виноград свой, но вот само вино ни разу не делали! Может кто поделится рецептом? А то везде разные советы и рецепты, а хочется проверенный!

 

СветлаяФея, так кроме 3х колес еще чем-то отличается от хеликса? на вид нет

Пока неизвестно в чем будут отличия. Ее еще не выпустили. Это прототип. Пока только внешние отличия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У малой вчера температура поднималась и была дикая истерика. В слюнях уже вся квартира. Я с перепугу вызвала скорую, пока они ехали все само прошло. Вот что это? И что купить на случай жара, напомните плиз?

 

Посмотрела вчера эргорюкзаки. Знаете, я вчера домой пришла, взяла пеленку, сложила вчетверо и на дно своей ккегурухи положила - и все, дитё сидлит ровно так же, как в эрго.

с 3 мес уже Нурофен можно- у меня он. А вообще неплохо б свечи жаропонижающие прикупить.

 

купили банки, развлекаюсь на старшей)

хихи))

А я забыла купить...пока сбегала на почту за посылкой для скрап -альбома, пока мамкину квартиру помыла чуток ( они завтра приезжают)- уже утомилась, посидела с дочей на улице и домой. А про банки даже и не вспомнила(

 

готовлюсь завтра на др. начала сцеживатмя, это просто ппц, только 40 мл. девочки на одно кормление сколько нужно нацедить? и вы молокоотсос, перед каждой процедурой кипятите?

у меня молокоотсос сосет слабее, чем рукой. Ставлю его на повышенную мощность-так получше. Не кипячу вообще. Обдаю кипятком и все.

Я 120-130 гр нацеживаю за целый день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у нас самое длинное 6 часов, если ложимся в 21, но я сама встаю, хотя она спит крепко, хотя раз на раз не приходится. Бывает и раньше кряхтит, но тоже во сне. А так чтобы проснутся и закричать, не было никогда.

 

 

а грудь сильно набухает в это время? получается кормишь последний раз во сколько? обеими грудями?

Да, набухает, но режим уже выработался.

 

 

с 3 мес уже Нурофен можно- у меня он. А вообще неплохо б свечи жаропонижающие прикупить.

 

 

хихи))

А я забыла купить...пока сбегала на почту за посылкой для скрап -альбома, пока мамкину квартиру помыла чуток ( они завтра приезжают)- уже утомилась, посидела с дочей на улице и домой. А про банки даже и не вспомнила(

 

 

у меня молокоотсос сосет слабее, чем рукой. Ставлю его на повышенную мощность-так получше. Не кипячу вообще. Обдаю кипятком и все.

Я 120-130 гр нацеживаю за целый день...

Хвастайся, что назаказывала?)))

 

Я уже столько всего накупила, что мне минимум 2 ящика надо будет, что бы все это вывезти.

 

Вот мои последние приобретения. Наконец всего хватает для полного скрапбучного счастья! Кроме времени))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, помассируй младшей щечки :Crazy:

всасывай себе побольше и не держи долго на одном месте.

 

Юлианку поберегла) А к папиной щечке, пока он в комп тырился, присосала))) так смешно))) сказал хихикая, что в окно в след.раз выкинет))) А так у старшей кашель, спину помассировала и "яблок" наделала) а живот у меня на красного колобка похож)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививки . Так жалко плакала бедненькая, а еще смешно мы ждали очереди в большом зале, но там слышно когда детки в кабинете плачут, так стоило кому тому заплакать наша Нюша в ответ сразу хныкать, сопереживала видно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, с 3 месяцами Лерочку!

 

Девы, привет! А есть среди нас виноделы? Мы в этом году решили попробовать сделать вино. Заказали 2 винных банки под ключ, виноград свой, но вот само вино ни разу не делали! Может кто поделится рецептом? А то везде разные советы и рецепты, а хочется проверенный!

Мы уже несколько раз делали вино. Раньше дедушка мужа постоянно этим занимался. У нас виноград синий, получается красное вино типа кагора. Первый раз мы не отделяли бубки от веточек, получилось чуть терпкое. В прошлом году уже отделяли, вообще класс. А если дать ему постоять пару лет, ммм.

В общем, никаких особо секретов нет. Сначала нужно отделить бубки, закинуть всё в таз, немного подавить их и дать постоять некоторое время (я позже уточню у мужа сколько, а то не помню). Виноград не мыть! На нем есть плесень, которая нужна для брожения. Потом нужно шлангом сцедить вино в бутли, накрыть спец. крышкой и прикрепить к ней трубочку, которую опустить в банку с водой. Вино будет долго булькать. Мы добавляли сахар где-то в это время. Сыпали на глаз и пробовали, но мы хотели, чтоб сладкое было. Разливать по бутылкам надо после нг. Ну и в погреб всё это.

У папы моего идея найти винные дрожжи и попробовать с ними сделать.

 

Юль, скраповые штучки классные! А я что-то совсем забросила скрап.((( С переездом в дом нет совсем на него времени, и главное, негде всё это добро разложить, чтоб занятся творчеством.((

 

Я сегодня планировала сходить к агроному (достали уже выделения, хотя именно сегодня их нет, надеюсь уже закончились). Приготовила её конфеты и кофе, а она ушла на больничный! Главное, вчера звонила, уточняла в жк, когда она принимает - вчера её не было, сегодня с утра должна была быть. Я сегодня и не перезвонила.(( Короче, не знаю, когда я опять соберусь.)))

Еще пришла посылочка со Штатов (мега оперативно - отправили морем 20.08, а сегодня уже у нас). Детские вещички все супер. Сын в восторге от шапки зимней и сапог (еле удержала, хотел уже на улицу так бежать, в +25), кофт с шатлами и краном. Дочкины вещи вообще мимими. А вот для себя аж два промаха - заказывала кроксы себе и мужу, и обе пары малы! И если мужу первый раз заказывала, то себе взяла такой же размер, как и мои старые, которые вообще свободны! Расстроилась.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала моя Жужа, но забрать смогу только в пятницу((( Не хотим попусту машину за 120 км гонять. Эх, переживаю понравится ли мне?

 

Машуль, спасибо большое за ответ! Если не сложно уточни у мужа на каком этапе сахар добавлять и в каких пропорциях (приблизительно) на кг винограда? Я полюбому буду отделять виноградинки от ветки, тк 70% винограда сожрали осы и птицы. А бутыля мы заказали на спец сайте. Там бутыль уже с крышками, трубками и даже с краником для вина)))) 190 грн. за 10 литровку. А я, кстати, планировала помыть виноград. Мы находили несколько рецептов: в одном говорили не мыть, в другом мыть. Я думала он грязный, а это оказывается плесень! А я все голову ломала откуда у нас белая пыль?

 

Да, у меня тоже совершенно нет времени на скрап((( В своем доме дела бесконечные((( Сегодня красила в ванной, готовила кушать и ездила в город на почту и в магаз. Все день закончился! Вот, как так?!

 

Не переживай на счет выделений! У меня с Дашей кровянистые шли около 2,5 мес. и потом еще пару недель желтые. С Максом все быстрее закончилось.

 

С посылочкой! Для меня тоже посылки из Америки как Рождество)))) Реальные покупки так не радуют! Я тоже сейчас жду авиа посылку из Америки. У меня там принтер и фотик!!! Пишу сейчас это и лыблююююсь))))))

 

Закеж кроксы и напиши размеры, может пристрою! ;)

 

Девочки, посмотрела только что фильмец "Побеждая время". Уже много лет не плакала над фильмом (последний раз от "Хатико"). Рекомендую! Посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, Спасибочки!!

 

Maria♥, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у вас какой виноград? Вообще, вкус больше всего от винограда зависит. Ну и выдержка тоже играет роль. У нас в погребе есть еще урожай 2004г.)))

А покажи, какие эти бутли. У нас обычная 10л.

Мы первый раз делали вино тоже помыли виноград.)) потом уже нам сказали, что эта плесень нужна для брожения.

 

Вообще, у меня муж увлекается всем самодельным. Мы в этом году делали сыр.))) Гауду. Но это не выгодно, если нет своей коровы. Сыр получается дорогим очень - закваски, ферменты, молоко (из 10 л получается 1,2 кг сыра). Потом еще зреет минимум 2 месяца. Нужен отдельный холодильник, чтоб поддерживать правильную температуру и влажность. Ну и опыт нужен. Мы недавно разрезали одну головку. Вроде и ничего так вкус, но немножко горчит (от чего пока не знаем). Но в пиццу просто супер идет! Покупной так не плавится.))

 

СветлаяФея, кроксы я пристрою.))) Это не проблема.))) У нас же семья большая, есть все размеры ног.))) Хотя на счет своих я еще думаю - один кед нормально, а второй жмет.

А вообще, качество порадовало.

Мужу заказывала такие

Ссылки скрыты.

Кожа приятная, а подошва уже крокслайт.

Себе взяла такие

Такие модели (где верх ткань или кожа) надо брать на размер больше. У меня 37 р, кроксы которые у меня были 7. Эти тоже 7, но маловаты. Мужу заказала 10р, на его 43 малы.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американская 8. У мужа 9,5)))) Мужские легкие? За сколько брала? Я тоже хочу кроксы. И мужу тоже.

 

Maria♥, бутыли я не видела. Муж заказывал. Приедут в пятницу. Виноград у нас черный и розовый. Я в них вообще не шарю. Черный очень сладкий - аж зубы сводит. От него птицы и осы дуреют. У нас практически каждый год его сжирает всякое живье. Слушай, а мне муж сказал, что вино долго не хранится и прокисает... И что его сразу нужно пить. Как его правильно хранить, что бы не прокисало? Может в холодильнике?

 

Вау! Про самодельный сыр первый раз слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, сколько клевыыых штууучек)у меня альбом дочи за 1 год не доделан...

Бубусечка, бедууля,как мне жалка наших малышат на прививках.как переносите?

Эвиточка-Юлианочка, красному коолобку больно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  у моей бабушки вино долго хранилось. Но она сахара прилично клала, полусладкого не было, всё сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  пока тьху тьху нормально, но в прошлый раз темпа пошла вверх вечером и весь следующий день были капризульки , муж даже выходной взял что б с нами по быть :)

Уууу нам пришла посылочка с Гапа , теперь у нас на следующее лето полный комплект сарафанов ( аж 7 штук), и джинсики буткат такие мими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино она хранила в больших стеклянных бутылях в подвале. Мы щас дома в кладовке храним. Бабули уже 3 года как нет, а вино до сих пор пьем, не испортилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, набухает, но режим уже выработался.

 

 

Хвастайся, что назаказывала?)))

 

Я уже столько всего накупила, что мне минимум 2 ящика надо будет, что бы все это вывезти.

 

Вот мои последние приобретения. Наконец всего хватает для полного скрапбучного счастья! Кроме времени))))

 

 

я уже много всего напокупала, в том числе и в Москве. Сейчас пришел альбом для дочи ( 40 листов с бумагой между ними), скотчи узорчатые, ручки/фломастеры для альбома, уголки для фоток.

Бумага у меня была, дыроколы и ножницы фигурчатые тоже, ну и еще по мелочи.

Ощущение, что прикупить надо в разы больше)

 

Главное- вырастить идею , а не наляпать безвкусицы...тем более, я совсем новичок в этом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...