Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Maria♥, вот и я планирую наготовить и шприу и ложку и бутылочку а там видно будет.

Сиренька, попровляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

деуки, решила сделать так: сделать в ближайшее время УЗИ платно и если все ок забить на физио, рентген и ортопеда. педе и ортопеду в следующее то покажу заключение и всё. пошли они лесом. как вам?

я бы тоже платно на узи сходила,но от физио не отказывалась бы,Наташка,не ленись!!!

 

Сиренька,мелкие откашливать толком не умеют,надо им помогать с помощью массажика,посмотри в инете как правильно его делать - там постукивающие движения по спинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня у ортопеда были, претензий нет ттт. Даже УЗИ тбс не назначили.

Ща развлеку вас на ночь глядя)) значицца начались у меня вчера ночью М. Утром встала Егора кормить и обнаружила на едедневке. Труселя переодевать в 6 утра было лень ( не грязные, просто формы не той, бразильяны, полувпопу))). Упихала средство гигиены прям так и легла спать. И тут ко мне сзади прижимается муж и жёстко так прилипает прям лопатой к моему средству гигиены:D хорошо я ещё не спала и помогла отлепиться))))))))) утром ржали с ним по телефону)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, знаю из лекарств беродуал для небулайзера,но можно ли малым?блин,с рвотой...не коклюш надеюсь?

 

Юля,я не зомби,но яблоки люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже платно на узи сходила,но от физио не отказывалась бы,Наташка,не ленись!!!

 

Сиренька,мелкие откашливать толком не умеют,надо им помогать с помощью массажика,посмотри в инете как правильно его делать - там постукивающие движения по спинке

ну убей меня, Свет, с этой пк только психи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня у ортопеда были, претензий нет ттт. Даже УЗИ тбс не назначили.

Ща развлеку вас на ночь глядя)) значицца начались у меня вчера ночью М. Утром встала Егора кормить и обнаружила на едедневке. Труселя переодевать в 6 утра было лень ( не грязные, просто формы не той, бразильяны, полувпопу))). Упихала средство гигиены прям так и легла спать. И тут ко мне сзади прижимается муж и жёстко так прилипает прям лопатой к моему средству гигиены:D хорошо я ещё не спала и помогла отлепиться))))))))) утром ржали с ним по телефону)))))

у вас весело,а я проснулась в луже,3й цикл после родов и льет ппц и цикл стал 26 дней,а был 30 всегда...это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у меня никогда цикла как такового не было и нет))) пролактин мать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще мужья в этой секте? :D

ага мой тож фанат такого... уже все уши мне прожужал за єту презентацию сегодня.

 

Мы сегодгя были у педи.. вес наш 7295 кг и рост 65 см. вснъе нормалек, только вот меня интерисует, девченки вот как только начинаю кормить, у него булькает сразу в животе.. чего так:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, это как раз пузик от бульбиков у них болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, это как раз пузик от бульбиков у них болит

да понимаю.. но чего когда кормить то начинаю... может молочко не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  если сильно льёт - к врачу сбегай. Хотя может для первых циклов это и-ок? Я б перебдела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, с днюшкой!

Сирень, пусть сынок скорее выздоравливает поскорее!

Фея, по моему, это виноград Молдова.

Всех с хорошими результатами ТО!

А мы завтра на ТО и прививку идем.

Что-то еще хотела написать, но пока читала, уже забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас седня опять капризит. а ещё: кладешь её после кормления-она переворачивается на живот, хулиганка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, охотно верю, что технологии пошли вперед. )))

Про фантик лав из - супер!

 

Сирень, ого, и правда страшно. Кашель и рвота у таких малышей пугает.(((

 

Кстати, Стефа почти перестала уже срыгивать фонтаном. Теперь только от обжорства такое бывает, раз в неделю, может. И перестала ночью просыпатся на покушать каждые 2 часа. Теперь кормимся после купания, где то в 12, а потом уже в 5-6, чаще ближе к 6. И опять спит до 8-9. Я стала высыпаться!

 

anetta29, может воздух глотает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да понимаю.. но чего когда кормить то начинаю... может молочко не подходит

Всем бы так не подходило... Парень то 7300!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про прививки вспомнила. На прошлой неделеина беби-шауэре общались мы на всякие мамские темы, ну и прививки зацепили. В компании у нас многие против прививок. Одна, например, связывает гиперактивность 8-летнего сына именно с прививками. Типа именно после прививки он стал таким и не прошло это состояние. Теперь прививки не ставит и младшая дочка вообще без них. А еще одна не ставила почти до двух лет, боялась реакции. Не знаю, что её заставило их делать, но начали делать платно и реакций никаких. Теперь она всем говорит, что не знает почему так боялась их ставить.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, с днюшкой!

Сирень, пусть сынок скорее выздоравливает поскорее!

Фея, по моему, это виноград Молдова.

Всех с хорошими результатами ТО!

А мы завтра на ТО и прививку идем.

Что-то еще хотела написать, но пока читала, уже забыла.

Спасибо! Загуглила и правда Молдова! А второй у нас Изабелла - так гугл говорит)))) У нас есть еще пару сортов винограда, но его мало. Пошла искать детальные рецепты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну убей меня, Свет, с этой пк только психи!

верю,поэтому детям делаем дмс,но,блин,если надо!!!

 

 

да понимаю.. но чего когда кормить то начинаю... может молочко не подходит

это нормально,когда малыш начинае кушать усиливается перильстатика жкт,поэтому и булькает,а молочко твоё самое лучшее для ребёнка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю,поэтому детям делаем дмс,но,блин,если надо!!!

нам все равно запрет на процедуры до и после прививки (неделя). сделаем УЗИ и посмотрим) Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, о, у меня тоже весь балкон увит Изабеллой и Молдовой. Изабелла вообще мой самый любимый сорт. Хожу щипать по чуть чуть. Но я, наверное, компот буду катать из винограда. Представляю, сколько мне предстоит. В прошлом году собрали ведер 20. Но я здесь не жила тогда. Угостилась ведерком и мне хватило. А в этом году придется больше переработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, Лерочку с трехмесячьем!

Сертификат нам еще в роддоме выдали, когда бцж делали.

Мы пьем вигантол.

 

Девоньки, всем привет! Нужна ваша помощь. Пришли анализы крови: моноциты 11 при норме до 10, эозинофилы 7 при норме 5. Кто нибудь разбирается в этих показателях? Блин, сикотноооо (.

У нас эозинофилы были 9. Я боялась, что нам из за них прививку не сделают. Но педиатр сказала, что у деток такое превышение имеет место быть и это не критично, если нет аллергических проявлений. Не знаю на сколько это так, но я доверяю, прививку сделали и вроде все, ттт, хорошо.

 

деуки, решила сделать так: сделать в ближайшее время УЗИ платно и если все ок забить на физио, рентген и ортопеда. педе и ортопеду в следующее то покажу заключение и всё. пошли они лесом. как вам?

Я б тоже в любом случае сделала бы на твоем месте узи, от него хуже не будет, а ясность появится, а там уже по ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  а когда вы прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлюсь завтра на др. начала сцеживатмя, это просто ппц, только 40 мл. девочки на одно кормление сколько нужно нацедить? и вы молокоотсос, перед каждой процедурой кипятите?

 

Нет, кипячу только после полноценного сцеживания на сутки, просто протираю салфеткой присоску и бутылочку ставлю в холодильник. Нацедить -смотря, на сколько уходишь. У меня цедится катастрофически мало и медленно, 40 мл это еще круто, у меня так только утром получается, а в течение дня по 10-20 мл. На два кормления мне впритык хватает 160-170.

 

Джерри, с 3 месяцами Лерочку!

 

 

Мы уже несколько раз делали вино. Раньше дедушка мужа постоянно этим занимался. У нас виноград синий, получается красное вино типа кагора. Первый раз мы не отделяли бубки от веточек, получилось чуть терпкое. В прошлом году уже отделяли, вообще класс. А если дать ему постоять пару лет, ммм.

В общем, никаких особо секретов нет. Сначала нужно отделить бубки, закинуть всё в таз, немного подавить их и дать постоять некоторое время (я позже уточню у мужа сколько, а то не помню). Виноград не мыть! На нем есть плесень, которая нужна для брожения. Потом нужно шлангом сцедить вино в бутли, накрыть спец. крышкой и прикрепить к ней трубочку, которую опустить в банку с водой. Вино будет долго булькать. Мы добавляли сахар где-то в это время. Сыпали на глаз и пробовали, но мы хотели, чтоб сладкое было. Разливать по бутылкам надо после нг. Ну и в погреб всё это.

У папы моего идея найти винные дрожжи и попробовать с ними сделать.

 

Юль, скраповые штучки классные! А я что-то совсем забросила скрап.((( С переездом в дом нет совсем на него времени, и главное, негде всё это добро разложить, чтоб занятся творчеством.((

 

Я сегодня планировала сходить к агроному (достали уже выделения, хотя именно сегодня их нет, надеюсь уже закончились). Приготовила её конфеты и кофе, а она ушла на больничный! Главное, вчера звонила, уточняла в жк, когда она принимает - вчера её не было, сегодня с утра должна была быть. Я сегодня и не перезвонила.(( Короче, не знаю, когда я опять соберусь.)))

Еще пришла посылочка со Штатов (мега оперативно - отправили морем 20.08, а сегодня уже у нас). Детские вещички все супер. Сын в восторге от шапки зимней и сапог (еле удержала, хотел уже на улицу так бежать, в +25), кофт с шатлами и краном. Дочкины вещи вообще мимими. А вот для себя аж два промаха - заказывала кроксы себе и мужу, и обе пары малы! И если мужу первый раз заказывала, то себе взяла такой же размер, как и мои старые, которые вообще свободны! Расстроилась.(((

 

На каких сайтах заказала? Что по качеству больше нравится?

Покажи вещички то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  а когда вы прививку сделали?

Пентаксим в 3 мес и 5 дней (примерно неделю назад). Перенесли на ура, ттт, а боялась я жутко.

 

Сирень, вот вас угораздило((( пусть сынуля поправляется скорее!!!

 

Уфф, перечитала таки все. Теперь можно и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я перечитала))))

И тоже спать)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...