Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Сирень,  раз мокрота еще есть, значит не из ЦНС, про рвоту - это нормально в такой ситуации 1) кашлевой и рвотный центры рядом2) напряжение диафрагмы стеснение пищевода

С такими маленькими я однозначно за рентген, у них все быстро уходит вниз, пусть хотя бы перед началом ингаляций вас кто то грамотный послушает

Всем утра!

Мы всю ночь ворочались и к 6 поднялась темпа до 37,9 дала пол дозы детского парацктамола, и мы заснули вот почти до 10

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Сиренька,рвота такая может быть из-за слизи,которую малыш не может откашлять и она скапливается как пробка,а когда поест создаётся давление и под напором всё фонтаном выходит Прививки,конечно же отложить!!!Если думаешь,что аллергия подавай фенистил,да-я его на самом деле и без аллергии бы начала давать,он снимет отёк дыхательных путей

 

Марию с годовщиной!

 

Деток с датками!!!

 

Мы сделали прививку сегодня,перед прививкой сдали анализы по цито,сынуль пописал прям в плк в баночку,когда брали кровь и кололи прививку даж не пикнул

 

Про эозонофилы,если повышены я бы делала подготовку к прививке фенистилом,т.к.это может указывать на склонность к аллергии

 

Всем привет! Деток и их мамочек с даткой! Я тут решила купить фитбол. Нам же в 1 мес запретили занятия на нем из-за кривошеи. В общем я эту кривошею не вижу. Хочу заказать, а не знаю какой нужен диаметр. И может порекомендуете какой прорезыватель лучше купить и с какого возраста давать грызть. Спасибо )

бери большой фитбол,на нём тебе легче спине будет упражнения делать,нам тоже в мес запретили фитбол из-за кривошее,но сейчас разрешили Сказали раз ортопед не ставит нам истинную кривошею,то всё остальное само исправится

 

А у нас какая-то странная аллергия на лице. Когда деть напряжен покрывается красными аллергенными пятнами, через пол часа, после расслабления лицо идеально чистое. И так постоянно.

это не аллергия,думаю,просто сосуды рядом... Изменено пользователем Симпапупс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мышкина//мама, кипячу на ночь,а так споласкиваю кипятком,сцеживаю максимум 50мл 1 раз,потом по 20-30 мл.За одно кормление съедает 150-170 мл.

 

А я хочу вина красного полусладкого....Сколько времени выводиться из организма алкоголь?Это страшно представить сколько надо нацедить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а сколько вы планируете не гулять и не мыться после прививки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, anna-m, деток с 3 месяцами!

 

Valulla, такой фирмы не встречала.

 

Сегодня у нас годовщина - 8 лет! Столько всего произошло за это время! 5 лет планирования, рождение Натана, переезд в свой дом, рождение Стефы. Были и не очень хорошие события, но мы их пережили.

Это наверное первая годовщина за последние 5 лет, когда муж дома, а мы не решили как будем праздновать.)))

996910348bdd.jpg

 

Деток с мини датками :flower:

 

Ванюха второй день хнычет.Боботик даю не попускает.Десна вроде нормальные,но слюни текут как у шарпея.Купила дантинорм беби(гомеопатия) дала уже 2 дозы,все равно хнычет.А что то сильнее покупать не хочу,охренительный список побочек.Вот че можно сделать ему?

 

*Эля*, это сосуды,со временем должно пройти.

Изменено пользователем Счастливая*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а сколько вы планируете не гулять и не мыться после прививки ?

гулять можно без ограничений если нет температуры,купаться,но под душем три дня

 

Спросила ещё про то когда вторую прививку делать через месяц или через полтора,сказал что лучше через месяц,в обычных плк принято через полтора,т.к. так удобнее получается совмещать очередной осмотр и-вакцинацию Вот Так что мы опять через месяц будем инфанрикс-гекса колоть,анализы перед второй-прививкой сдавать не надо,надо только если за этот мес малыш чем-то конкретным переболеет,если простой насморк это не считается...

 

Счастливая,а дёсны намазать не?Я когда всё испробую и подозреваю зубы мажу холисалом

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!! Успеваю вас только читать,очень успокаивают ваши сообщения,т.к.у нас совпадают и капризы и ночные бессоницы(понимаю что мы не одни такие). Вчера были у педиатра. Вес 7250 рост 65,сказали крупнячки, хотя знаю тут из июнят мы еще не самые большие:) дали направление на АКДС,хотим делать платно инфарикс. Дак вот у меня вопрос,таких прививок говорят надо сделать три(с интервалом в 45 дней) обязательно все три делать импортную вакцину? Или первую можно импортную, а последующие наши??? Просто за одну еще можно заплатить, а за три дороговато выходит.

Кулаки кстати тоже грызем,слюней много,и капризим-но сказали это точно не зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,хотела сказать в мазекее до 11 числа бесплатная доставка от 2 тыс,плюс у меня есть промокод на 10% скидку кому надо

 

Виноградка,ну в аптеках она ок 700 рэ стоит,а делать надо три раза да,схему через сколько назначает врач,почитай инструкцию к ней в инете там всё написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила седня медсестра. сказала ей про невролога. она стала меня уверять, что его посещение перед прививкой не является обязательным. Вот кому верить? есть те, кому невролога перед прививкой не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Maria♥, \Sun82//, klanushka, katvish, Полосатый Бурундучок, Сирень, *Эля*, спасибо девочки, я вот думаю, как быстро время пролетело, уже 3 месяца, потом 6, а потом и до годика не далеко, мне почему-то уже сейчас хочется, чтобы годик был.

Maria♥, поздравляю вас с годовщиной, живите в мире, согласии и любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у кого какой промежуток между поививками перед первой акдс? может пропустила что по этой теме, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Эвиточка-Юлианочка, спасибо девочки!

Эвиточка-Юлианочка, а вам делали УЗИ головного мозга в месяц?

 

Девочки, как вы думаете, нам 3 месяца, можно сегодня яблочный сок капельку дать? Или другой какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  мы уже вторую получили , интервал тут делают 5 недель , по вторникам тут семейная амбулатория только на прививки детские работает, в прошлый раз мы три дня дома сидели( у нас в рекомендациях написано три дня не мочить и не гулять), но вот в этот раз надеюсь завтра прогуляться хотя бы , а то тоже открытые окна- сквозняки не лучший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила седня медсестра. сказала ей про невролога. она стала меня уверять, что его посещение перед прививкой не является обязательным. Вот кому верить? есть те, кому невролога перед прививкой не назначали?

нам назначали обязательно и сегодня перед прививкой ещё и про офтальмолога спрашивали не было ли противопоказаний...

 

Симпапупс,  мы уже вторую получили , интервал тут делают 5 недель , по вторникам тут семейная амбулатория только на прививки детские работает, в прошлый раз мы три дня дома сидели( у нас в рекомендациях написано три дня не мочить и не гулять), но вот в этот раз надеюсь завтра прогуляться хотя бы , а то тоже открытые окна- сквозняки не лучший вариант

может от вакцины зависит можно или нельзя мочить и купать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила седня медсестра. сказала ей про невролога. она стала меня уверять, что его посещение перед прививкой не является обязательным. Вот кому верить? есть те, кому невролога перед прививкой не назначали?

че то мед сестры много на себя берут...по моему.

Jerry-yyy, Эвиточка-Юлианочка, спасибо девочки!

Эвиточка-Юлианочка, а вам делали УЗИ головного мозга в месяц?

 

Девочки, как вы думаете, нам 3 месяца, можно сегодня яблочный сок капельку дать? Или другой какой лучше?

я б не стала сок,лучше пол ложки кабачка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Эвиточка-Юлианочка, спасибо девочки!

Эвиточка-Юлианочка, а вам делали УЗИ головного мозга в месяц?

 

Девочки, как вы думаете, нам 3 месяца, можно сегодня яблочный сок капельку дать? Или другой какой лучше?

думаю можно и сок и просто яблочко потереть,но сок с водой 1:1 обязательно,а так оч концентрированный он
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, неа. вот и хочу совместить платно узи тбс и гм.

 

че то мед сестры много на себя берут...по моему.

я б не стала сок,лучше пол ложки кабачка.

вот я и думаю... сходить сначала в неврологу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, неа. вот и хочу совместить платно узи тбс и гм.

Наташ,волшебные у вас там медсёстры...им бы лишь прививку ребёнку всадить и план по вакцинации выполнить,а за последствия кто будет отвечать ежели чего пофиг...не слушай их,делай сама всё как положено,правда они ох как таких мамочек не любят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

деточек- конфеточек с датками.

Мария с годовщиной.

Подводим итог за три раза нацедила 160 мл ( утром сегодян 80 мл но можно было и болтше, но уже мне нвдоело и хватит на один раз) мамуа идет нв гуоянку( на чай с тортом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, неа. вот и хочу совместить платно узи тбс и гм.

 

вот я и думаю... сходить сначала в неврологу?

обязательно сходить и сделать нсг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, хорошо. Сходим к неврологу сначала. А промежуток между прививками какой все таки должен быть?

 

обязательно сходить и сделать нсг

а что такое нсг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, неа. вот и хочу совместить платно узи тбс и гм.

 

вот я и думаю... сходить сначала в неврологу?

конечно

 

Симпапупс, Свет, хорошо. Сходим к неврологу сначала. А промежуток между прививками какой все таки должен быть?

 

а что такое нсг?

узи головы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, хорошо. Сходим к неврологу сначала. А промежуток между прививками какой все таки должен быть?

 

а что такое нсг?

 

нейросонография. узи головного мозга тобишь...

 

Симпапупс, Свет, хорошо. Сходим к неврологу сначала. А промежуток между прививками какой все таки должен быть?

 

а что такое нсг?

 

в инструкции к инфанрикс гекса написано"необходимо соблюдать интервал между дозами не менее 1 месяца"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, девчули. я нашла в альфе УЗ-скрининг новорожденного (головной мозг, тазобедренные суставы, сердце, почки, брюшная полость). Нам такое подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачки, хотите поржать...переписка моя с одной мадамой, она врёт всю жизнь и такие небылицы рассказывает это ппц...вы в это верите?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...