Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем ночь! Уфф, еле опять перечитала все. Чет днем вообще не успеваю читать(

Сегодня после массажа отправила мужа гулять с дитем, а сама быстро смоталась купила себе корректор осанки и подушку из гречневой лузги. Надеюсь моя спина. Шея оценят мои старания, а то капец разваливаюсь.

 

Девы, вот скажите, у меня сложилось впечатление, что я одна из всех июнят на ночной сон свое чудо по часу-полтора укладываю/укачиваю, да? Как так? В чем мой косяк?

Причем днем то норм, ттт. Днем она почти всегда на сисе засыпает и норм в коляску перекладывается на балкон. А тут пока с сиси перекладываю стабильно просыпается, приходится качать на фитболе, потом опять перекладывать, опять просыпается. Если на этом этапе не просыпается, то когда пытаюсь из комнаты выйти паркет скрипнет и пипец все по новой. Главное днем то не так чутко спит, и ночью когда в сон уходит ночной уже хоршо спит..

Один выход есть, ложиться на ночной сон вместе с ней, раньше так и делала, тогда норм, но мне очень ценны 1-1,5 моего времени после ее укачивания. Я ужинаю и с мужем общаюсь хоть)

 

Мечта, чтоб сама в кроватке засыпала, или хоть не так чутко спала бы, чтоб укачал, переложил и вышел... Уже и белый шум, и фен вживую, и со светом и без света, и с кананием и без, и с колыбельными и в тишине, короч все комбинации испробовала. Бесполезно. Уфф, излила душу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ох, сходила я на ДР, осталось двоякое чувство. Наверное если все вернуть назад, взяла б ее с собой. Говорят плакала мин. 10 аж взахлеб. а потом отошла. Я так и знала, что будет плакать , т.к. когда она голодная, нечего не поможет, только сися, она проснулась, начала плакать, ей бутылочку она не может понять плачет, короче бутылка не пошла, ложка тоже. хорошо я подготовила весь набор, получилось с шприца. Пришла домой , взяла ее на руки, она учуяла сисю и как присмокталась к сиси через халат и лифон))))) Я ее забрала( сисю) она опять обиделась и плакать( нужно было сначало покупать, потом кушать), короче вот так я сходила. Зато так быстро она не когда не ела и потом отрубилась и так мило спит, блин я так соскучилась по ней((( а не было меня 3 часа. Аааа с шприца она съела где-то 60-50 мл.

 

katvish, ой я не знаю. Слава Богу в ночь мы засыпаем нормально. Вот сегодня , я покормила, она почти заснула, я ее одевать начала она проснулась. Я одела, соску в рот , положила в краватку и пошла жарить рыбу. через 5 мин. заглянула она спала с пальцем во рту.

Вот днем этот фокус не проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы также укладываемся долго. Видно,что спать хочет,но не сдается до последнего. Единственное,последние три дня я начала укладывать ее раньше ( в 10ч вместо 12 ночи) и вуаля,она засыпает быстрее)) не за 5 мин конечно,но максимум 20-30мин.

 

И еще,я стараюсь,чтобы она по максимуму устала ( ванна,кормление,играем с ней,болтаем,танцуем,прыгаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, я сою не могу оставить,скучаю хана

сами мы вообще не засыпаем, только на сисе)но зато если хочет спать,вырубится за 2 минуты

вчера сама уснула,мы с мужем спорили долго, она видать устала слушать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночь! Уфф, еле опять перечитала все. Чет днем вообще не успеваю читать(

Сегодня после массажа отправила мужа гулять с дитем, а сама быстро смоталась купила себе корректор осанки и подушку из гречневой лузги. Надеюсь моя спина. Шея оценят мои старания, а то капец разваливаюсь.

 

Девы, вот скажите, у меня сложилось впечатление, что я одна из всех июнят на ночной сон свое чудо по часу-полтора укладываю/укачиваю, да? Как так? В чем мой косяк?

Причем днем то норм, ттт. Днем она почти всегда на сисе засыпает и норм в коляску перекладывается на балкон. А тут пока с сиси перекладываю стабильно просыпается, приходится качать на фитболе, потом опять перекладывать, опять просыпается. Если на этом этапе не просыпается, то когда пытаюсь из комнаты выйти паркет скрипнет и пипец все по новой. Главное днем то не так чутко спит, и ночью когда в сон уходит ночной уже хоршо спит..

Один выход есть, ложиться на ночной сон вместе с ней, раньше так и делала, тогда норм, но мне очень ценны 1-1,5 моего времени после ее укачивания. Я ужинаю и с мужем общаюсь хоть)

 

Мечта, чтоб сама в кроватке засыпала, или хоть не так чутко спала бы, чтоб укачал, переложил и вышел... Уже и белый шум, и фен вживую, и со светом и без света, и с кананием и без, и с колыбельными и в тишине, короч все комбинации испробовала. Бесполезно. Уфф, излила душу)))

у меня каждый день по-новому. иногда вообще - положила, ушла из комнаты, и вуаля ребенок спит. иногда на сиське - ложусь с ней в большую кровать, через минут 10 перекладываю. иногда просыпается в процессе, опять даю грудь на 5 минут и все.

 

Кстати, она у меня уже вторую ночь спит одна - я ее после первого сна не беру к себе, а сама иду в детскую и там кормлю - притащила туда кресло-мешок, на нем суперски удобно кормить и дете не упадет, даже если уснешь, потом сразу обратно в кроватку - и дальше сопит. Осталось наладить сельхозработы и будет мне счастье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. мы на узи собираемся, Катвиш, я не укачиваю, зато свекровь любитель этого, у меня сам засыпает, Счастливая, мужики норм, старший каждый день хату разносит, скорей бы уж в сад пошел, а младший очень внимательно за ним смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. мы на узи собираемся, Катвиш, я не укачиваю, зато свекровь любитель этого, у меня сам засыпает, Счастливая, мужики норм, старший каждый день хату разносит, скорей бы уж в сад пошел, а младший очень внимательно за ним смотрит.
Доброе утро)Ну так должен же кто то пример подавать :D А у меня старший заболел,бегает же мокрый на продленке,а на улице то уже холодно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Элю с Тимом,Бекас с Лерой и Наталию с Данилом!

всем утро!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками, мы с узи ттт, все у нас хорошо, но мышцы оч. слабые, врач узист попросили потянуть за ручки, и увидили как голову запрокидываем, сказали что только проф. массаж тут поможет. 2 курса минимум. я хоть успокоилась, Яша, на узи в голос смеялся, ему гель на шею налили, он как завизжит, лежит и ржет, тете глазюки строили, но невесте не изменили ггг,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, ну вот и славно,сделаете массаж и все будет в норме.

У вас дорого стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, ну вот и славно,сделаете массаж и все будет в норме.

У вас дорого стоит?

450 р. сеанс 30мин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы также укладываемся долго. Видно,что спать хочет,но не сдается до последнего. Единственное,последние три дня я начала укладывать ее раньше ( в 10ч вместо 12 ночи) и вуаля,она засыпает быстрее)) не за 5 мин конечно,но максимум 20-30мин.

 

И еще,я стараюсь,чтобы она по максимуму устала ( ванна,кормление,играем с ней,болтаем,танцуем,прыгаем)))

вот только хотела катвиш предложить раньше в ночь укладывать, малышки к вечеру сильно устают их надо или у мотать так чтоб вырубались в любом положении или укладывать сразу при малейших признаках усталости иначе если переплет 5 минут Всё засыпать будет час

 

Всем утро

 

Сегодня поздравляем Элю с Тимом,Бекас с Лерой и Наталию с Данилом!

всем утро!

присоединяюсь к поздравлениям!

 

Натусик1988, ну вот и славно,сделаете массаж и все будет в норме.

У вас дорого стоит?

а у нас с массажем целая история с этой страховой, в Семашко оказалось нет физиотерапевта и массажистов, нас страховая отправляет в другое лпу, а это на спортивной, вот во Вт поедем к физиотерапевту и если он нам назначит массаж придется туда ездить из перово. ...вот я думаю оно того стоит? В районную пл даже идти не хочу и денег лишних нет, хорошего массажиста которого знаю у него 1500 сеанс, правда это и массаж и гимнастика на мяче и он по времени занимается столько сколько нужно чтоб мышцы расслабить ребенку именно в этом сеансе, с дочей бывало и по полтора часа занимался
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Элю с Тимом,Бекас с Лерой и Наталию с Данилом!

всем утро!

Присоединяюсь к поздравлениям!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки-красавици, спасибо за поздравления! ). Мы прям совсем большие стали. Вчера наблюдала картину, как деть ударит не много по игрушке и руки в рот сосать и опять ударят и опять в рот, выглядело смешно как бы смущаясь. Я аж на видео сняла. А сегодня завтракаю и слышу, что погремухи во всю бренчат. Гляжу мой со всей дури их лупит аж подпрыгивая гулит и улыбается. ). Еще одно видео. Вот такая радость у нас. Вчера сыне подарили стульчик для кормления татамия. Ох, красота, на ночь приходилось укачивать на руках , а тут лежал в качельке и сам вырубился мне осталось только его в кроватку перенести. Родительские руки отдыхают ). После обеда едем к педе, надеюсь все тоже будет на позитиве ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, я сою не могу оставить,скучаю хана

сами мы вообще не засыпаем, только на сисе)но зато если хочет спать,вырубится за 2 минуты

вчера сама уснула,мы с мужем спорили долго, она видать устала слушать)))

Это нормально :) Значит у тебя инстинкты хорошо развиты ;) Я Макса то же не могла оставить и на пол часа. Первыми меня вытащили из дома без ребенка скидки в Адидасе :D

 

Я вчера как маленькая весь вечер баловалась с сумкой. Надо идти детей укладывать: спускаюсь вниз на компотом для Макса и не могу мимо сумочки пройти))) Запихнула в нее памперсы, застегнула))) Довольная как слон! А вообще я очень скучаю за нормальным общением, за живыми людьми, за школами раннего развития, парками, магазинами, кафе, за всем житейским... Наши кумовья уже домой возвращаются. А я не знаю... Стоит или нет? С одной стороны стреляют уже меньше и не в нашем районе. Но есть напряги: надо бабулю выселять, да и мужа стремно будет на улицу самого выпускать - у нас патрули неадекватов гуляют. Короче, не знаю что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимочка, Лерочка и Данилка!

Ссылки скрыты.

 

Девули!

 

Вроде мы получше седня) Сами заснули в кресле с утра как в добрые некапризные времена. Дай Бог! И голова проясняется и настроение получше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну, вот! Совсем другое дело! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ой Юль, боюсь сглазить, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Гузя, вооо. Кстати время я менять не пробовала. Надо попрбовать может раньше лучше будет. Сейчас пока массажи боюсь менять время. А то раньше заснет, раньше проснется и к массажу будет неадекват, а как закончим попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю очень странный (почти артхаусный) сериал "Лефтоверс" (остатки) и вот он хоть и странный, но очень четко дает понять на сколько мы не ценим привычные вещи. И что злость, обида и другие негативные чувства совсем не нужны. Я, например, злилась на мужа за то что цветы не принес на рождение дочки, а ведь вместо этого могла радоваться нашей чистой квартире и стульчику Татамия - куда можно было бы ложить Дашу)))) Короче, каждый день вставайте с улыбкой и радуйтесь новому дню, миру за окном, деткам и всем мелочам, которые нас окружают!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова проясняется: сделала предварительную заявку на узи в лучшей медцентр области, написала на местный форум где купить крестильное. Позже раскину мозгами и где и когда креститься. И нашла в инете про необходимость допуска невролога к АКДС, так что слать буду всех лесом. Девочки, не подумайте, что я не доверяю вашим словам, пройти для стопроцентного убеждения нужно было еще 10 грамм ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, поздравляю)) а я вот у себя в кровати кормлю ночью и вырубаюсь раньше чем она доест. В итоге спит дальше уже со мной.

А у тебя в детской радионяня всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, гложет мысль про рентген ТБС... Почему не УЗИ она назначила? Может рентгеном можно еще что исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Бекас и Наталия! С датками вас!!!

Натусик, Яшкевича с хорошим узи. А мышцы массажиком укрепите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, гложет мысль про рентген ТБС... Почему не УЗИ она назначила? Может рентгеном можно еще что исключить?

На рентгене кости лучше видно, а на УЗИ суставы ;) Не переживай твой диагноз очень распространенный и в 99% случаев детки его переростают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...