Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, ну реакция и на эту может быть, тут от ребёнка зависит же. Но мне кажется на иностранную все же с меньшей вероятностью. Ну и плюс а ней ещё от гепатита, не надо две колоть.

 

Мы вчера без молочную гречку на ночь попробовали пару ложек в смеси разведённых. Плевался))) в каше было всё вокруг))) я кстати купила типа бун спуна, но фирмы pigeon. Очень удобная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девушки, всем привет!

 

 

Тимурку, Леру и Данилку с датками!

 

Наташа Т-Ф, с годовщиной-юбилеем!

 

Сирень, ну очень похоже на спазм-мы так с сыном мучались жутко(

Не пугаю,но меры надо срочно принимать-может перейти в астму. Я научилась предупреждать эти спазмы, а окончательно нам помогла Турция и перерастаник.

 

Леночка,надеюсь это все же не оно...((((буду пока тщательнейше наблюдать за кашлем сына...

Tutti Frutti, привет!поздравляю!Егорка такой красавееец,вот желаю вам много таких красавчиков и красавиц)

как планируете праздновать?)

 

Эвиточка-Юлианочка, как копательные работы?я вк в эту тему кинула не приличную песню)

Сирень, Оль,ну что ж вы за бедули такие...Жаль малышика...

Я о процедуре стараюсь не думать,отпишу завтра вечером как все прошло.вам аб не выписали?я б уже наверное начала.

мы с Эллиной попали с орви в ее 17 дней,страшное дело,блин...

 

я тоже хочу домашние спа)завидки

 

//Lyudmilka//, темпы нет после прививки?

Олеська,педя назначила Суммамед из а/б,но дать однократно если уж совсем удушье начнется,но лучше будет вызвать скорую,чтобы снять приступ,чем дать этот Суммамед,я на всяк пожарный купила.....мало ли....но если не дай Бог чего,то скорую лучше....молодец ты!!!я б себе уже всю голову сломала с этим зондированием,повезем малого в субботу к окулисту,надеюсь у нас пробились каналы,и хоть с глазами будет все ок. у тебя Эллина в 17 дней уже ОРВИ схватила?офигеть....что ж таким маленьким давать то можно...

выздоравливайте поскорее. А жир конский для растирания? Я знаю медвежий и барсучий используют.

ага,я тоже знаю,но у нас его нет,только конский и гусиный.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Юля, тьі забрала мою сумку - мне ее сначала подтвердили, а потом сказали, что уже нет ее...

Сори-сори))) А когда ты заказывала? Мы сделали заказ в понедельник. Причем я еще месяц назад думала-гадала нужна ли она мне, просила совета на форуме и одна девочка- москвичка почти отговорила меня: типа там нарезка ткани не очень, тк она последняя...))) Но я все равно попросила фото на почту. Ну а потом напал на меня депресс: куда с ней ходить и не известно, что с деньгами... А на годовщину муж предложить выбрать мне подарок на годовщину в Мариуполе и я как только представила себе как с двумя детьми хожу по магазинам, так и сказала ему что хочу эту сумку и все))) Ну, и подумала, что если она меня еще ждет, то точно "моя". Тк это был подарок от мужа, то он и звонил. Я ему только на листике название написала. Потом эта девочка уже со мной общалась - еще раз уточняла цвет. И впаривает мне другую сумку! Я такая: стоп-стоп, мне Токидоки! А она: сори, поняла, я вас с другой покупательницей перепутала))) Кать, может с тобой?))) А ты когда заказ делала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,с годовщиной вашу семью, у нас сейчас тоже пентаксим бесплатно.

 

Оля, что же это такое, я бы наверное в больницу легла с малышом.

Натусь,она пока не направляет(педя)....в понедельник к ней на контроль,там сориентируемся с ней.....

Нет, не купила-сегодня пойду))

Я пока кофем поскрабировалась и турецкой перчаткой для пилинга растерлась+ крем с мумием)

 

 

 

Бедный малыш( эти уколы и взрослому то болезненны, а малышику и подавно!

Пусть скорее все наладится.

 

Света (из Еката), как с мужем дела? Помирилась?

 

Сирень,аккуратнее с конским жиром!! При спазмах даже невинные лекарства могут вызвать еще более сильный спазм.

Как зайду с ноута-напишу тебе в лс.

 

Мои все еще гуляют! 2.5 часа прошло! Офигеть! Ай да мамка с папкой!

да?!блиииииин(((((((((пойду погуглю....

 

 

на акушерство сейчас сходила,подкупила цена Муни,взяла две пачечки,пока в запасе еще Меррисы есть три упаковки,решила Муни подзатариться,уже беру на 6-11 кг!))))и нам в самый раз,подгузы в ножки не врезаются,а то от 4-8 след оставался,накупила игрушек для пальчикового театра,будем с мужем на руку надевать и малого развлекать,дугу-трансформер Тини Лов,стульчик для кормления,чтобы в положение лежа делался Чикко Полли Меджик,хотела Прег-Перего,но пожадничала,все ж таки еще сколько по платным врачам бегать и прививку платно делать,так что решила подъэкономить,ага,и еще погремушек-подвесок,а вот цены на питание мне не понра....дороже,чем везде,во всяком случае на мою смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, попробуй дать кашку в бутылочке,она ж жиденькая совсем,какую купила?

Сирень, как то странно однократно суммамед,аб если пить,то курс...

Да,осенни ребенок доча,как раз все вирусы начались,антибиотики кололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  я тоже в понедельник, но я уже перезаказала, взяла другого цвета - серо-голубую, но твоя расцветка конечно круче. Мне мою сумку привезут во вторник, я потом сделаю фото. Я так поняла, что магазин все распродает и у них уже даже курьеров нет, мне єта продавец сказала, что сама завезет. Но я конечно в шоке, что мне сумки не хватило, захожу сегодня, а тьі ею хвастаешься-(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, как ремонт?муж?ага,цена на муни там норм,смесь и моя дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, попробуй дать кашку в бутылочке,она ж жиденькая совсем,какую купила?

Сирень, как то странно однократно суммамед,аб если пить,то курс...

Да,осенни ребенок доча,как раз все вирусы начались,антибиотики кололи.

бедная((((кроха такая была и на а/б...жуть...завтра держу за вас кулаки,все -таки процедура не айс((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, вы сколько весите? У меня гунны еще пачка целая, но стали протекать по спинке... Вот думаю тоже что ли на 6-11 кг уже купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ремедиа фирма. Да буду уже к ложке приучать)) просто надо пожиже сделать и по совсем чутке давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в Похудалку закинула новую фотку- меня глючит или есть какой то минимальный эффект от 1-го курса Джильки, пройденного аж 2 нед назад???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  по поводу сна. раньше мы ложились около 24, приходилось качать и петь, а эффекта было мало. теперь время сдвинулось к 21-22 после купания, и перед этим перерыв от последнего сна более 4 часов (меньше если поспала на прогулке). И может выросла и устаканился сон, может просто перестали качать, а тк так устает, что засыпает у груди и до утра спит в кроватке. еще очень хорошо действует темнота. Хотя есть странность, если пробуем ее уложить вечером поспать, то засыпая у груди, как только касается спального места сразу в ор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с годовщиной вас!

Я с Натаном тоже с ремедии начинала. Мне нравилось, что вкус как у обычной каши.

 

Тимофея, Данила и Леру с 3 месяцами!

 

Мы вчера типа отметили годовщину - сходили погуляли с детьми и посидели в маадональдсе.)) Других вариантов не было, так как не было с кем оставить хотя бы Натана. И то, Натан на велобеге проехался по всем лужам и промочил ноги (сапоги не догадились одеть, у нас возле дома было сухо). В итоге мужу пришлось идти с ним к моим родителям домой и сушить носки и кеды феном.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочку с трехой!

А мы от ортопеда. Короч, рассказываю. В месяц нам по узи ставили физиологическую незрелость тб суставов. Ортопед спустя два месяца (причем 2 месяцев каждодневных массажей) отправляет нас на эклектрофорез, 10 процедур, то есть таскаться в эту поликлинику две недели. В 4 месяца сделать рентген, и потом ортопед скажет, что дальше делать. Перспектива таскаться с неподтвержденным диагнозом не радует, тем более лекарство нужно покупать для процедур в районе 200 р, ехать за ним пол часа в одну сторону заказывать, потом через день-два забирать. Врач физиотерапевт. Сказала, что процедуры делаются через неделю после прививки. И еще обнаружилось, что невропатолога нужно в три месяца пройти. Вот чего думаю я. Прививку без невропатолога делать не буду. К нему попаду только на следующей неделе. Потом прививка числа 19, через неделю уже 26ое. Смысл делать процедуры, 04го уже 4 месяца...нужно ренген делать...Или поделать перед рентгеном... Блин, таскаться не хочу!!!!

Единственно, гложет мысль про рентген ТБС... Почему не УЗИ она назначила? Может рентгеном можно еще что исключить?

Нам тоже по узи в месяц сказали не доразвитость суставов и ортопед выписал перинку фрейда и сказал в 4 мес рентген сделать, ну и делат массаж и электрофорез но с нашим переездом я не делала его только сама массаж дома и ходили месяц в этой перинки. И потом еще была у платного ортопеда он сказал что ничего у нас нет и можно не ходить в этой штуке и в 3 мес сделать узи. А там уже смотреть что дальша

 

Всем привет

 

Мы проходим комиссию со старшим в садик. Девочки скажите можно ли кал на анализ хранить или надо как-то сразу сдавать. Мы вчера собрали поставила в холодильник. А сегодня не получилось отвезти.можно ли этот же сдать завтра получится 1,5 суток!? Или так долго нальзя. Просто не уверена что он сегодня сходит в туалет. Извините за глупый вопрос

 

 

И еще расскажите что ребенку надо в садик??? Из одежды. Можно ли в спотривнов костюме ходить в группе вот пока еще прохлодно?

 

Всех с датками и годовщина

 

 

А у всех детки плачат со слезами уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, моя давно со слезками плачет если это реальный плач, а не капризы. Капризит без слез)

 

 

Кэтвиш, Кать, хотела тебе по поводу сна ответить: мы тоже укачиваем свою красотку. Раньше она вырубалась на груди, а сейчас нет. Иногда, бывает, вырубиться лежа на бочку и не спеленутая ( но только после кормления и на моей кровати), а в основном кормлю, сразу укачиваю на ручках, кладу в кроватку и еще ее подкачиваю.

И вот тут как повезет: иногда моментом засыпает, а бывает по 2 часа долюлюсь с укладыванием.

Само по себе укачивание меня не напрягает- всяко отвыкнет потом, а вот его длительность иной раз до исступления доводит.

Вчера вот около часа-полутора и на фитболе с ней прыгала, и на руках качала, и в кровати- только хотела уйти-сразу глаза открывает и ноет.

Потом еще до ночи пару раз просыпалась.

 

Я вот тоже для себя поняла,что главное- не перегулять, но как подловить момент-пока не могу понять. 4 сна без сна она у нас не выдержит, перед ночным сном мы тоже и играем, и поем, и ногами дрыгаем. Кстати, купание на нас утомительно не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дамы.

 

Поздопвления с датами, семейными и детскими. читаю вас пол диагонали, осталось ещё 4 фореза, эти ежедневные поездки меня убивают....

прикупила сегодня май - слинг - кенгуруха была опробована и отвергнута, неудобно ни мне, ни дитю. эргорюкзак побоялась брать из за маловесности.

 

я сломала планшет и теперь опять с телефона :( неудобно жесть

 

нашла через третьи руки пожилую акушерку, которая знает буквально всех крутых детских врачей у нас. она пообещала подогнать мне невролога.

 

если выживу после этой жести с поездками, вернусь в лоно форума :) мне кажется я даже похудела немного на фоне постоянного не высыпания и беготни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, по моему очень хороший результат у тебя, не смотря на перерыв!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пампами затарились . в норвегии они дешевые, брат в море там ходит, попросила привезти вот он мне и притаранил в подарок 104 шт с 4 до 9 кг и 84 шт с 8 до 15 кг. Еще с 4 до 6 кг у нас 64 шт. Надолго должно хватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, моя еще с роддома со слезами плачет. Я еще в рд удивмлась, что так рано слезы появились.

Про анализы и вещи не подскажу.

 

мы тоже пампами затарились . в норвегии они дешевые, брат в море там ходит, попросила привезти вот он мне и притаранил в подарок 104 шт с 4 до 9 кг и 84 шт с 8 до 15 кг. Еще с 4 до 6 кг у нас 64 шт. Надолго должно хватить

Вы еще до 6 кг юзаете? Сколько Юлиана весит? Мы добиваем памперсный торт из двойки. По ходу, там было больше 100 шт подгузов. Уже малы они, часто протекают, но жалко оставлять. Еще одна пачка двойки стоит не распечатана, но уже не буду начинать, переходим на тройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ремедиа фирма. Да буду уже к ложке приучать)) просто надо пожиже сделать и по совсем чутке давать))

дочка тоже ремедию кушала.

elena sergeeva //, у гас дакриоцистит и слеза стоит в глазу.

в наш сад нельзя спорт костюмы,мальчики шорты и брючки,девочки платья-сарафаны-юбки,только на улицу можно джинсы и штаны,ну и еще пижамы,а так девочка должна быть девочкой,а мальчик мальчиком)))

на физ.ру черные шорты/легенсы,белая футболка,носки,чешки

в будни комплект одежды и что б в запасе лежали трусы,колготы,кофта типа водолазки брюки/юбка,платочек

обувь правильная,с жесткой пяткой и супинатором,т.е.не кросы и не кеды в сад,а сандали

на все остальное мы складываемся влажные салфетки,на телефон в группу,на канц товары определенные(которых нет в саду)и еще у нас есть такая статья расхода как печенье)Некоторые детки плохо кушают на основные приемы пищи,им дают перекусывать в течении дня.

а так все от сада конечно зависит...

 

какашки мне кажется можно столько хранить.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и Мари я у своей не разу не видела слез редко бывает в уголках мокро и все. Но она у меня впринципе и не плачет ТТТ просто капризулит пытается хныкать но это когда она хочет есть или спать все остальное время времени она может просто лежать смотреть на мобиль или телик или за братом наблюдает. Естественно телик не даю смотрет но бывают момент надо старшего накормить или помыть или самой в туалет сбегать

 

Олеся спасибо. Ну я понимаю шорты когда отопление дадут, а сейчас то наверно прохладно хотя он у меня и дома бегае босиком и в трусах постоянно. В брюках то наверное не удобно. Короче надо ехать в магазин и смотреть. Есть же просто костюмчики со штанами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, девочек и лялечек с датками!!

А нам диагностировала лактозную недостаточность(((((( будем пить фермент....это пипец...хотя вес мы набирем хорошо.

\Sun82//, все начинается с малого, хороший результат))

а я пока забросила занятия...у меня какая то апатия, да и мой папа добавил ко всему этому негативных эмоций((((не прошло еще пол года со смерти мамы как он хочет какую то телку на 17 лет его моложе с 10 летним ребенком перевезти к себе, а она еще и за мужем и еще у нее дочка есть 16летняя....короче пипец...мы с братом в тихом шокееее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, мы дюймовочки, нет и 5 с половиной (((

 

Maria♥, даже больше скажу, я тут вспомнила, что две единички лежат в мамской сумки и на ночь их одевала

 

Маш, а вы сколько весите?

 

Вера Зажигалкина, а вас в шок наличие детей повергает, разница в возрасте или сам факт женщины через полгода? я сама участвовала в выборе "невесты" отцу и радовалась когда он сошелся с женщиной. тогда даже полгода не прошло. плохо ему было. нужна была отдушина и мне спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  я не против женщины, вот честно, даже рада. Только они как оказалось встречались уже 3.5 года!!! И как то резко вдруг захотелось переехать, папа этот разговор еще до 40 дней затевал. Так все это противно... Она говорит, что если мне типа будет куда идти, то я разведусь, а если некуда, то не буду. И да, дети напрягают. мой брат живет в одном со иной городе и снимает квартиру, ему 24, и у него дом только родительский, если что случиться...вот приедет он туда и там семеро по лавкам. Да и я не хочу чтобы папа брал на себя проблемы с воспитанием двух детей, т.е. тот муж ее не проявляет ролительской заботы...

 

И я боюсь, что она его разводит: она сама из глухой деревни, а он вдовец с машиной, своим жили с усастком и хорошей работой и живет в городе.

 

Домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мамочек с датками.

Лена, мы тоже плачем с рд со слезками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...