Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Катеринка1984, привет!потеряла тебя!как муж?огородные работы были?мармышку в Москоу это кого?)

Привет:)

Муж норм, сегодня ездили на квартиру, вроде нормально он там передвигается, даже мимо кладовки, а я как шуганный кошак...

Огород не пахан-не полит:D ждем отъезда мамы (мармышки):) они с отцом в Москве живут, приезжала на лето с детьми помочь, теперь тетя Катя одын-совсем одын будет:( но обещала вернуться ели потребуется:) все равно на пенсии делать не чего.

У Ромки глазки не лучше с возрастом стали? Без прокола никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Катеринка1984, не лучшеет,Кать!

давайте уже убирайте урожай с огорода...а то кошмар сколько времени лоботрясничаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka:D :D :D мы исправимся, чесн слово. Муж уже косится недобрым" взглядом:) чую во вторник порвут меня на британский флаг:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  будем мамину половину на нас с братом оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, хаха, я потому и брала с маятником, что с сыном намучалась)))

 

Вера, да уж...мне б тоже тяжко смириться было, тем более зная, что они уже давно вместе.

На счет имущества:а нельзя как то сразу юридически оформить на вас с братом? Глядишь и проблема отпадет-ведь даме если что будет некуда идти....

 

Наташа Э-Ю, фигасе!!! У Юльки такие щеки,что я б никогжа не подумала, что вы меньше нас весите.

 

Натусик, по мне так у Яшки нормальная голова.

 

Девы,спасибо, что увидели хоть малую динамику в моей тушке- меня это стимулирует)

да, дорогая... седня вывесила- 5150 и расстроилась, а ща села смотреть альбом Евин - та за 3 мес набрала 1700 (Юля 1580), Ева выросла на 5 см, Юля на 6. И я успокоилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дорогая... седня вывесила- 5150 и расстроилась, а ща села смотреть альбом Евин - та за 3 мес набрала 1700 (Юля 1580), Ева выросла на 5 см, Юля на 6. И я успокоилась

конечно,чего переживать?не нааадо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , спасибо, ты всегда меня вдохновляешь, своим спокоствием. Юль а у вас чего там нет газа? или чего Наташа( вроде она) спрашивала про отопление. у нас вроде все нормально.

Я Наташе про наше отопление целую поэму писала, но Макс повадился тырить мой айпэд и там разрядилась батарея))) Короче, отопление у нас электрическое. Дорого, но надежно))) Главное, что бы свет не отрубили. Газа нет.

Говорят отопительный сезон начнется 15 ноября. Если осень холодная будет, то скорее всего посидим здесь до ноября. А вообще многие наши друзья и знакомы вернулись в город. Там все более-менее спокойно. Единственное полное отсутствие правоохранительных органов и безбашенные патрули.

 

Шота я подзамахалась сегодня. Целый день убирала, драила, готовила. Лежу, хвост отваливается. Дашка рано уснула, еще Бы Макса уложить в 9... А потом пойдем с мужем вино давить, а то уже второй день виноград стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя разрешила с 3,5 месяцев сок яблочный. Вот теперь думаю лучше пюрешку дать яблочную. И еще вычитала в памятке по пикорму, что если ребенок часто срыгивают, лучше следующим после сока-пюре вводить кашу, типа она тяжелее и ребенок быстрее перестает срыгивать. Кто что думает по этому поводу?:)

Насчет головушки Яшкиной. У моего тоже голова большая, нам на всех узи при беременности опережение на пару недель ставили, родился с головой 36см, с виду на дыню торпеду похожа:D так вот у папы его один в один голова в детстве была, так что наследственность исключать не стоит. Массаж точно не навредит.

Че-то еще хотела написать, но Малявка просыпался и я все забыла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Я одын, совсем одын...

 

А брусника аллерген? Все таки похоже мою сыпануло. Из нового был ток помидор и брусника. Ну и массаж))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, я думаю, что в топку ранний прикорм.

 

Объясните мне бестолковой: зачем вводить ранний прикорм? Сказать, что от этого деть здоровей будет, так нет... Просто для заморочки? Лично мне и так дел с головой хватает, а здесь еще прикорм готовить... Та, ну, нафиг!

 

Потолкли мы виноград. Надеюсь на НГ насладиться бокальчиком настоящего винца))) А вообще я только раз пробовала вкусное домашнее вино! Мужа крестный угощал. Вот у него действительно не вино, а крутотень! А бабуля моя делала каку))) Я вообще не понимала к чему все эти заморочки, вонь и мухи в доме, а в итоге получалась прокисшая жижа. Но у нее не было своего винограда! Может покупала что-то совсем дешевое? Короче, поживем, увидим, что у нас выйдет)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, сбивай,по моему все лекарства жаропонижающие от 3 мес,как вариант еще нурофен и эффералган тебе в помощь.

Натусик1988, у меня тогже голова как дыня была)))и ничего,живу как то)))

спасибо большое за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу прикорма. Если честно, то мне его вообще лень было вводить. Может кому-то это интересно?))) Сначала ломаешь голову: кабачок или картошка? Кабачок. Ищешь рецепт. Потом кастрюлю. Маленькие порции блендер не взбивает. Готовишь пол кабачка. Даешь ребенку ложку, из которой он половину выплевывает и остальное в унитаз! И так каждый день. Куда круче сися!

 

И говница новые амбре появляются)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у ваших детенышей, не хрустят кости. Или не знаю как правильно сказать. Вот когда делаю лягушку или просто беру на руки иногда как суставы хрустят , какой то звук слышно.

 

Олесь, на долго переносится?

 

мы хрустим, врачи говорят что все ок. плохо когда хрустит один суставчик, а если несколько, то типа окостенение ще идет. типа такого говорили мне все врачи, включая массажиста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Феей на все сто. Старший у меня был почти сразу на ИВ. Это было очень дорогое удовольствие. И я рано ввела прикорм. Сейчас могу с уверенностью сказать, пока есть молоко в груди, нужно оттягивать прикорм как можно дольше. Если ребенок голоден, достал грудь и еда готова. А потом придется идти готовить, потом перетирать, потом остудить до нужной температуры. Короче уйма времени. Много не приготовить, потому что рекомендуется свежее давать, а не из холодильника. Вот и будет весь день занят готовой и ребенком.

 

Нам вчера педя сказала, раньше 6 месяцев ничего не давать кроме молока. Я так и собираюсь сделать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, 18 дома темпа?по мне так нормально.

давно хотела спросить кто нибудь детей закаляет?я дочь поливаю прохладной водой,но малого че то пока жалко...

nadino4ka верит, мальтофер прописали?

Симпапупс, в море купается?плавает там уже как акула наверное?)

купается каждый день, говорят даже без нарукавников уже на воде держится. ..я не знаю закаливание это или нет, но Дима купается в воде максимум 32 градуса и после ванны мы не кутаемся, вытираю насухо полотенцем и он голенький лежит пока я нос и уши ванными палками-турундами чищу. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы хрустим, врачи говорят что все ок. плохо когда хрустит один суставчик, а если несколько, то типа окостенение ще идет. типа такого говорили мне все врачи, включая массажиста

спасибо большое Юля, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, промухала обсуждение АКДС: инфандрикс и пентаксим нормальные вакцины? В нашей пк то ту, то другую колят

да, нормальные это импортные. .

 

klanushka, да какое тут отмечалово)) с родителями посидим в рестике и хорош. Финансы надо экономить)))

Блин бухгалтерия наша сплошные куры! Перечислили мне в июне ошибочно аванс, а теперь удерживают из пособия. А я то гадаю где моя деньга

а ничего что из пособия не имеют права ничего удерживать? Это их косяк, что на числился ошибочно и вообще по закону не имеют права требовать ошибочно начисленные суммы. ..

 

отменяется второй раз наше зондирование глаз....может ну и на фиг?оба врача заболели.

всё что не делается к лучшему. ..

 

Девочки а у ваших детенышей, не хрустят кости. Или не знаю как правильно сказать. Вот когда делаю лягушку или просто беру на руки иногда как суставы хрустят , какой то звук слышно.

 

Олесь, на долго переносится?

у нас тоже так похрустывает бывает, я особо не напрягаясь ему это не доставляет дискомфорта. ..

 

всем вечер вот наш Яшкевич

Ссылки скрыты.

очаровахин! !!

 

Блин меня уже эти признаки достали, я скоро поседею. К какому нужно врачу сходить? вот реально что то я от этого устала.(((

витамин д пейте и будет вам щастье. .

 

Еще хотела спросить вы витамин Д даете без анализов? у меня сестра категорически против, говорит вдруг с кальцием все нормально, может только усугубить. нам назначили просто так. как вы принимаете?

с одной капли, а это профилактическая доза усугубить что-то сложно, да и в рост малыши идут до года активно надо чтоб кальций правильно усваивался. ..

 

Девочки,темпу 37,8 надо сбивать? Чем можно сбивать? У меня только свеч парацетамол,но там написано от 3мес

у малышей до 38,5 не сбивают, некоторые врачи даже до 39 говорят не сбивать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, спасибо большое за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  будем мамину половину на нас с братом оформлять.

а чего это только мамину? И папа пусть свою тоже вам описывает, а не чужим детям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, приветик)я тоже вот в 3 месяца буду спрашивать про витамин д,нам его запретили, т.к родничек маленький

а то тоже задрали эти все признаки,сразу лезу в нэт, а там вообще страх и ужас написан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дорогая... седня вывесила- 5150 и расстроилась, а ща села смотреть альбом Евин - та за 3 мес набрала 1700 (Юля 1580), Ева выросла на 5 см, Юля на 6. И я успокоилась

Госпидя...с такими щеками еще и переживаниям место находится?

Не дури, мать)

спасибо большое за ответ!

Свечи Цефекон с 1 до 3 мес, потом уже можно Нурофен ( с 3 мес).

Как сейчас карапуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу прикорма. Если честно, то мне его вообще лень было вводить. Может кому-то это интересно?))) Сначала ломаешь голову: кабачок или картошка? Кабачок. Ищешь рецепт. Потом кастрюлю. Маленькие порции блендер не взбивает. Готовишь пол кабачка. Даешь ребенку ложку, из которой он половину выплевывает и остальное в унитаз! И так каждый день. Куда круче сися!

 

И говница новые амбре появляются)))

Юль, я не за прикорм, а за докорм пока сезон дать попробовать овощи и фрукты, в нашей полосе лишние витамин перед зимой не повредят, а я с дочей все эти пюре сама доехала мне нравилось, вкусненько)))

 

Согласна с Феей на все сто. Старший у меня был почти сразу на ИВ. Это было очень дорогое удовольствие. И я рано ввела прикорм. Сейчас могу с уверенностью сказать, пока есть молоко в груди, нужно оттягивать прикорм как можно дольше. Если ребенок голоден, достал грудь и еда готова. А потом придется идти готовить, потом перетирать, потом остудить до нужной температуры. Короче уйма времени. Много не приготовить, потому что рекомендуется свежее давать, а не из холодильника. Вот и будет весь день занят готовой и ребенком.

 

Нам вчера педя сказала, раньше 6 месяцев ничего не давать кроме молока. Я так и собираюсь сделать.

да ладно вам, чё там готовить то 20 минут на Всё максимум. ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего это только мамину? И папа пусть свою тоже вам описывает, а не чужим детям

+100

 

Я ж грю- если дама сейчас намекает, что уйлет от мужа "если будет куда уйти"-значит своего жилья у нее нет?

Да и что это за любовь у нее с отцом если все эти годы она со своим мужем продолжает жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня именно эти свечи,но доза от 3мес (сотка). В инструкции прочитала что до 3мес доза 50, половинку вставила сбили темпу.

Девочки,сорри,я не поздаровалась!дочка весь день хнычет и плачет,никак не успокоить,руки во рту,пальчики перебирает,слюни до пола,одежда вся мокрая от слюнь,ну и вот к вечеру температура (((

 

Симпапупс, Света,я уже сбила. Не могла я на это спокойно смотреть,дочка прям "горела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, зубы что ли?

Сбила- и хорошо. Мне кажется все индивидуально. У сына если до 38.5 не собьешь-потом пипец будет. По пол ночи водкой обливали и обмахивали ( я такая жк- вовремя не сбила-только тройчатка поможет). Потом, слава Богу га посоветовали лекарство, которое всегда помогает.а сейчас говорят, что оно пипец какое вредное (найз).

 

А так то вообще и правда до38.5 иммунка борется сама. Убивает заразу.

Всем споки ноки, моя опять во сне ахает, охает и кряхтит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...