Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Кучеряша, привет)вкусно вам в Белораше?там такая колбааааска и молочка)

Катеринка1984, иди мать,разбирайся,у нас везде надо выбиывать деньги

 

Сему,сладкого мальчишку и мама Нику с днюшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Гузя,  я конечно не Симпапус, но средство называется Холисал:)

Всем добрейшего:)

Мы тоже с зубами походу скоро будем:) в деснах видно зачатки зубешек.

Я в расстройствах с утра. Прислали мне корешок за август с работы, я с 3.08 в отпуске по уходу за вторым ребенком, начислили всего 4699р. Как так то??? Нужно теперь на работу пеликать, в бухгалтерию, а это минимум на пол дня, так как предприятие режимное и вход-выход ограничен...

это они тебе минималку посчитали, а ты работала в 12-13 годах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, слава Богу,у вас все позади,а у нас врачи заболели.

 

Bekas, привет Аньк,мы вас вчера поздравляли!с 3 вас!как вы,расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня, Семыча с даткой. Олесь, Нике от нас огромный прювЭтище.

 

klanushka, нам сегодня в 9:30 сделали зондирование.

Сначала закапали обезболивание,потом запеленали и забрали. При этом лучше бы бутылку валерианки выдавали.У меня руки тряслись и поплакать немного успела,в мужа уткнувшись. Довольно таки быстро обратно позвали,малыш уже не плакал.

Назначили капельки три дня,промывание фурацилином,во вторник на контроль.

В машине он уснул,занесла домой,уложила.Спит. Но мне кажется это после стрессовый сон,он ведь после процедуры не поел. Вот.

Надеюсь проблема с глазами решена,я больше перенервничала,чем малыш

Мы старшему тоже делали, вот я наревелась в коридоре, в прочем как и все мамы, только папы не ревели, но очень переживали.

 

Катеринка1984 у тебя зп. какая? при моих 10т.р буду получать за 2х 7200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  Олесь, вкууусно. Особенно молочка, хотя и колбасу пару раз позволила себе. Местные говорят, что сейчас не такое вкусное все как раньше, но как по мне так гораздо лучше чем в Московии. А ещё с учётом того что мы у мамы моей так вдвойне. Мы в последнее время на домашние сочники с творогом подсели.

 

Полосатый Бурундучок,  ох, нервы береги. Но не представляю как отдавать малыша на такие процедуры. Тут от прививки слёзы в глазах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, я представила как вам там вкууусно)аж завидки)

когда вернетесь?у нас в понедельник заморозки обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984,  если не работала в 12,13 то не было отчислений в ФСС, а значит пособие по минимален.

По поводу отпуска по уходу за ребёнком и соответственно пособия мы сделали так: мне на себя невыгодно было оформлять, т.к. тоже минималка будет. Мы оформили на мужа, у него по максималке. Но при этом ему пришлось уйти на ставку 0,9 официально. Дельту в 0,1 ставки договорились через бонусы будут выплачивать. Может кому-то пригодится.

 

Кучеряша, я представила как вам там вкууусно)аж завидки)

когда вернетесь?у нас в понедельник заморозки обещают

Будем ещё до конца сентября, Женьку крестить хотим тут. А потом папа потелет за нами, но млин больше так надолго не отпустит. Да и я наверное не захочу. А к заморозками мы не готовы совсем! Гоните их! Только не в нашу сторону )))

 

П.С. если кто-то что-то любит очень из Беларуси можем привезти ;-).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, в вашу сторону не гнать,на украину не гнать...куда ж гнать то? :Crazy:

да,привезите мне богажник колбасы и сметаны :Dа то щеки из за ушей еще не очень хорошо свисают)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  ещё картошки забыла ;). Чтоб уж совсем щеки на зиму подготовить )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, картошку не надо,а то будут щеки как у Наташкиной Юльки и что мне делать?зацелуют же такую вкусняшку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вчера зайти, но у меня систер улетала на год , провожала ее. Олеся, мы как и все растем. Вот ходили к педиатру, хотели нам полиомиелит и гепатит сделать, но не далась я. Темпа 37,2 была на пищащем градуснике, я решила на недельку отложить.

 

Сейчас новая фишка. Категорически не спит на улице в коляске. Вот сейчас сделала очередную пробу, но наш сон продлился 20 минут. И орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, а сестра куда?

чего это у вас темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клевые мальчишки!

 

погляжу, многие позволяют деткам ТВ смотреть,и я грешу этим, когда не знаю как успокоить дитя. Девчат, а вы знаете что это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике ставят обычную акдс. Мы платно будем колоть инфарникс гексу. И хрен с ними с 3500рэ. Если б хоть пентаксим кололи, то может и согласилась бы. А так даже медсестра оговорилась))) типа мне такая - ну вообще у нас некоторые дети эту прививку отлично переносят))

привет! А где ты будешь прививаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  да мы просто в зале тусуемся основное время, на диване, сейчас на пол одеяло стелю и там лежит:) вот он иногда и смотрит как завороженный:D все таки что-то есть в теории 25го кадра:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, а сестра куда?

чего это у вас темпа?

в далекую Азию.....

 

Да она у меня весь день капризила, на приеме тоже разоралась вся. Вот теперь дома по утрам измеряю, то 36,7 то 36,8. А педиатриса пела , что до 37,5 это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  да мы просто в зале тусуемся основное время, на диване, сейчас на пол одеяло стелю и там лежит:) вот он иногда и смотрит как завороженный:D все таки что-то есть в теории 25го кадра:)

да они все любят этот вреднючий ТВ ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Лерки как у Яшика голова болтается, если за ручки потянуть... Это только у нас такая проблема, или это нормально? Бабки мне тут втирают, чтобы я отстала от ребенка со своими придирками. А вот читаю вас и понимаю, что по ходу дела то проблемка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas,  если врачи не придираются - значит норма. Наш вообще голову долго на животе держать не хотел, а потом хоп и поднял сразу высоко, сейчас даже ползет тихонько, хотя буквально месяц назад я тревогу бить готова была:) но он хорошо голову поднимает за ручки когда поднимаю, группируется и сам начинает подтягиваться за мои пальцы:)

А со старшим, когда мы все раньше времени делать начинали, нас невролог пугала, что это тонус, и нельзя ему позволять, хотя в месяц она же нам говорила, что у ребенка тонус и он очень поздно будет голову держать, поворачиваться и ходить. После этого врачей слушаю через раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малыши на бочок сами переворачиваются?

 

Bekas,  если врачи не придираются - значит норма. Наш вообще голову долго на животе держать не хотел, а потом хоп и поднял сразу высоко, сейчас даже ползет тихонько, хотя буквально месяц назад я тревогу бить готова была:) но он хорошо голову поднимает за ручки когда поднимаю, группируется и сам начинает подтягиваться за мои пальцы:)

А со старшим, когда мы все раньше времени делать начинали, нас невролог пугала, что это тонус, и нельзя ему позволять, хотя в месяц она же нам говорила, что у ребенка тонус и он очень поздно будет голову держать, поворачиваться и ходить. После этого врачей слушаю через раз:)

вот 16 иду к неврологу... Посмотрим, что наговорит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, я не даю смотреть,считаю до года даже по 5 мин не допустимо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, я не даю смотреть,считаю до года даже по 5 мин не допустимо...

это правильно, молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тв тоже не смотрим. Я вообще думала, что он непривлекателен , пока однажды не заметила, как Лерка уставилась и не оторвать. Я еще удивилась, что мелочь такая, а уже в ящик таращится. Решила, что ну нафикнафик. У взрослых от него глаза болят, а такие маленькие несовершенные совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...