Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

СветлаяФея, дети абсолютно разные и каждому свое)

бэби борн рюкзак,не?

katvish, понятно :)

Не. Сайбекс фест гоу ;)

 

Блииин, так хочется с форевки заказик сделать! Ну, прямо не могуууууу! Но это попахивает шопоголизмом. Буду ща мужа уламывать, авось проспонсирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мамы. В контакте на стену бросила вопрос по прививкам. Отзовитесь в комментариях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вообщем,я не постеснялась,вызвала сегодня педю домой (темпа была 37,8). Посмотрела она нас и сделала заключение,что болят уши,все остальное чисто. Про зубы-десна сходу сказала,мол рано еще! Прописала разогревать и капать перекись,плюс отипакс. Я решила все таки проверить ее диагноз,прежде чем лечить.

Съездили мы к ЛОРу платному,заодно сопли наши чтобы посмотрели,проверили.

В итоге выявили,что есть проблема с ухом (одним). Десна тоже не исключают.

Лечение прописали такое вот :

В нос капать називин,промывать,капать левомицетин. В ухо капать отофу.

Что-то я почитала про левомицетин ужастики,теперь думаю может его не капать?

Девочки,что скажете? Никому не прописывали его именно в нос?

 

 

Добавлю про умелки, дочь вчера сама схватила со стола градусник) сама выбрала его) а потом еще папины ключи от машины!). А так мы в кресле когда сидим тоже игрушки хватаем,тянем,бьет по ним, вообщем развлекаемся)))

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем я выпала из жизни форума))) времени сет не хватает)))

 

Мы тоже начали в рюкзаке гулять. И это просто счастье. Дочке очень нравится. Она все рассматривает, до вольная. Пото устает и прям там засыпает, приходу и переклалываю ее спать)))) и с рюкзаком могу и по нужным делам сходить и вместе с сыном гулять!!! Супер супер вещь))) кинам бейбибьерн, очень довольна!!!!

С коляской сейчас вообще не выхожу. Спит она у меня так де по 30 минут! Пото в коляске лежать скучно кричит! А прогулка на 30 минут мне только нервы портит))))

 

Девочки, кто ходил в прогулке или в автокресле с малышами гулять, как прошло? Долго гуляли? Понравилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Фея,по мне ты уже точно шопоголик. Но это круто,когда есть возможность и желание что-то покупать и получать удовольствие!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотели гепатит с полиомиелитом сделать в среду... Вот теперь чешу репу...

 

\Sun82//, а ты гепатит так и не делала?

 

неа, да ну на фиг.

Пущай окрепнет сначала, мы и так уже побегали по врачам.

Если честно, то я вообще не понимаю на кой фиг прививать от кори и краснухи? Лучше уж в детстве переболеть- я вон привитая была и заболела краснухой в лет 11, а ветрянкой ровно на свое 25-ти летие.

Паротит и коклюш- это да, это я понимаю.

 

 

Фея, вот и боюсь. Кто ж скажет здоров ли ребенок хоть на 90% по невралгии, а ответственность у нас медики не несут и не бояться ничего.

У меня беременность была тяжела, доча отставала, родилась незрелой ( одна недозакрытая протока вылившаяся в свищ чего стоит!) и с небольшим весом - на кой фиг мне сейчас эти риски?

 

Тем более, за время беременности и лежания в перинатальнике я во врачах разочаровалась окончательно. Наверное, я слишком много знаю уже сама в этой области ( касательно беременности), чтоб доверять им. Ибо у меня упущено все что можно, несмотря на то, что я сама тыкала на "слабые места". Поубивала б!

Никогда не смогу понять КАК так можно....ведь стоят у истоков зарождения новой жизни, это же позитив, радость, а они...

Короче, ты мою мысль поняла- наши дети нужны только нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто ходил в прогулке или в автокресле с малышами гулять, как прошло? Долго гуляли? Понравилось?

Мы гуляем в прогулке, нууу, как сказать гуляем. .. Доходим до территории нашей прогулки (чаще добегаем под ор), беру на руки, смотрим по сторонам, кайфуем. Потом кладу в коляску и под ор катаемся и вырубаемся, спим мин 30. Просыпаемся. Если настроение хорошее можем спокойно покататься, сходить в магазин, а если нет бежим под ор домой.

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, вообщем,я не постеснялась,вызвала сегодня педю домой (темпа была 37,8). Посмотрела она нас и сделала заключение,что болят уши,все остальное чисто. Про зубы-десна сходу сказала,мол рано еще! Прописала разогревать и капать перекись,плюс отипакс. Я решила все таки проверить ее диагноз,прежде чем лечить.

Съездили мы к ЛОРу платному,заодно сопли наши чтобы посмотрели,проверили.

В итоге выявили,что есть проблема с ухом (одним). Десна тоже не исключают.

Лечение прописали такое вот :

В нос капать називин,промывать,капать левомицетин. В ухо капать отофу.

Что-то я почитала про левомицетин ужастики,теперь думаю может его не капать?

Девочки,что скажете? Никому не прописывали его именно в нос?

 

 

Добавлю про умелки, дочь вчера сама схватила со стола градусник) сама выбрала его) а потом еще папины ключи от машины!). А так мы в кресле когда сидим тоже игрушки хватаем,тянем,бьет по ним, вообщем развлекаемся)))

молодец, что вызвала. Отофа хороший препарат.

На счет левомитецина не скажу-не встречала подобную практику, но относительно других препаратов для глаз-слышала,что и в нос используют некоторые.

 

 

Вообще- если сомневаешься- перепроверь. Я вот чувствовала пятой точкой, что не надо этот долбанный пертуссин давать, ан нет- послушала врача!

Кашель, кстати, так и не начался, ничего себе профилактика вышла- препаратом с этиловым спиртом.

И главное, когда я ей высказала за это назначение и рассказала,как дочь реагировала на спирт и что у нас после этого лекарства проблемы с кишечником начались- она на меня глаза выкатила и говорит: "не может быть! никогда не слышала подобного об этом препарате!"

Тут в кабинет заходит медсестра и врач так язвительно ее спрашивает: "Вот тут девушка мне рассказывает...ты слышала когда-нибудь такие отзывы о пертуссине???"

А медсестра говорит: "да, слышала"))

 

Врачиха обомлела и говорит: "Но там же одни травки"

А медсестра: "Ну значит, такие травки"

 

Пришлось просветить обеих,что кроме травок в составе этиловый спирт. Было не смешно, но ОНИ НЕ ЗНАЛИ!!!

 

Так что лучше перепроверь...

 

Девы, моя тоже плохо спать на улице стала- визжит и требует на руках нести. Сегодня еле доперла ее на руках и везя коляску одной рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну вот так же мне педя прописала отипакс,а он тоже со спиртом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  мы в автокресле гуляем по два часа, малой очень нравится , в люльке сейчас может только если спит гулять либо не много поиграться( вообще у нас 90% вместо люлек ходит с авто креслом)

 

Love is...,  а какой у тебя бейбиберн , а то я как раз его выбираю ? Напиши пожалуйста латиницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот у инфеуциониста консультировались про прививки, она говорит какие то мммуноглобулина а, м джи сдать, а то смысла нет делать прививки, если там что то не так, вот пойдем выяснять)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., мы часто гуляем с автокреслом (если ездим куда-то, то всегда берем шасси с собой), но моей не очень нра в нем. В люльке лучше спит. А старший в таком же почти всегда спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на эрго засматриваюсь, а то сын в коляске голову уже сворачивает, хочется к миру ближе) только по поводу зимы думаю ее зря ли возьму. И с какой курткой носить? слинго покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня сестра неонатолог. Каждый день такие истории рассказывает, что мы просто в шоке! Есть и такие мамочки, которым плевать на всё, и паникёршы, и странные.))) Ну и врачи тоже разные.

Я вчера попросила её продать пачку подгузов 2. А она говорит, что в её смену такие мамы рожали, что даже и предлагать не будет. Одна вообще не стояла на учете, вторая почти не стояла. Обоих привезли на скорой, ни одежды для малышей, ни пеленок, ничего! И на третий день дети были в той же одежде, что врачи им нашли. Жалко таких малышей. А третья была ВИЧ инфицирована. Ее спросили о муже, говорит он не обследован, но вряд ли заразился, предохраняются. Сестра вышла в шоке, типа как же ребенка то сделали. Не читала она БП, как шприцом собирают сперму.)))

 

Сегодня у моей самой младшей сестры ДР, а она в другом городе учится. Решили мы со Стефой её поздравить.))

Ссылки скрыты.

Сестре понравилось! Она вообще от маленьких девочек балдеет. Дома не было никаких подходящих цветрв, пришлось срезать веточку орхидеи, благо у меня сейчас аж три цветет.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча засранка даже по тел не хочет говорить со мной "мам, привет-пока" вот и весь разговор, чета нос хлопает у нее свекровь сказала, но не течет просто промывают пока...может аклиматизация

 

Кто-то недавно спрашивал про вещи фирмы brums...на вайлдберрисе есть,не дешёвые ни разу....

 

Я спрашивала)

Всем привет)

Ага, они супер качеством!

 

Valulla, я с этими скачками $ уже не разбираюсь в рублях. Это сколько в $ она у вас стоит? Я за 70$ купила. Для меня это дорого, но это подарок :)

 

Мм, это где то 150 баксов

 

Всем утро!

Семку с трехой!

 

Полосатый Бурундучок, с успешным зондированием! Блин. Чую нам тоже надо, а я все никак не могу номерок к окулисту заполучить...

 

В Питере такие смешные слова))))) В Москве номерок только в гардероб в театре)))

Я все время с мужем бодаюсь, он все булку вместо белого хлеба ест и по поребрикам ходит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы гуляем в прогулке, нууу, как сказать гуляем. .. Доходим до территории нашей прогулки (чаще добегаем под ор), беру на руки, смотрим по сторонам, кайфуем. Потом кладу в коляску и под ор катаемся и вырубаемся, спим мин 30. Просыпаемся. Если настроение хорошее можем спокойно покататься, сходить в магазин, а если нет бежим под ор домой.

вот мы тоже так гулять ходим. Каждый раз под ор бегу домой:/

 

 

В Питере такие смешные слова))))) В Москве номерок только в гардероб в театре)))

Я все время с мужем бодаюсь, он все булку вместо белого хлеба ест и по поребрикам ходит))))

у меня сестра уехала в Питер учиться, живет там со своим парнем. У Сюткина есть песня Москва-Нева. Как раз про союз москвички и питерца.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,у нас и тут всё это продают,мы только белорусское всё и покупаем..

 

Мелкий орёт сёдня как ненормальный,мажу дёсны успокаивается и так по кругу,муж-маньяк ещё грибов притаранил...

ага! почувствуй себя в моей шкуре ;) мне отец до сих пор грибы предлагает, пенсионер, вот ради забавы в лес катается, я отмахиваюсь: морозилка забита, банок нет

 

Всем привет!

Семена-медвежонка с даткой!

 

Гузя, к грудничку приходят на дом даже если нет темпы- я вызывала.

Ты чего стесняешься то? Это их работа.

 

Бекас, с возвращением!

 

Я с утра опять спортом позанималась,полы протерла, а родители в это время выгуливали мою Пироженку.

Еще к неврологу ходили сегодня, все у нас хорошо, но некоторая разница в тонусе сохраняется и это нормально.

А так все наши умелки соответствуют возрасту) кстати, сфоткала табличку умелок согласно возрастам (вимела у кабинета)- могу кинуть в ВК.

 

На счет прививок поговорили и врач сказала честно, что всем рекомендует воздержаться от прививок до 6 мес. Ну и платную посоветовала если есть возможность. А пока я попросила ее дать медотвоб.

 

Еще смешно вышло..помните, я говорила, что у нас в карте диагноз ппцнс?

Ну вот спросила я врача по каким критериям, она глянула карту и говорит со смехом:"А это вам педиатр такой диагноз поставила-вот пусть и объяснит."

 

Поржали с ней)) педя отожгла)

выложи, Ленусь. на счёт прививок: а у нас как пописать сходить, на раз-два. Чую на нашу пк жалобу в 7 томах накатаю. гл.врач - депутат, должна проникнуться

 

Всем день!

Елена сергеева, шарлотка загляденье) я тож ее регулярно пеку, раз-два в неделю стабильно.

 

Мою красавишку массаж конкретно умотал. Два часа спала на прогулке в коляске (обычно минут 20 -30) и пришли домой на балкон переложили и уже час дрыхнет.

 

Кстати, вчера попробовала начать укоадывать в 23:00 ( обычно начинали в 22 и где то к 23-23:30 вырубалась). Вот решила попробовать попозже начать. Может совпадение, но все прошло намного быстрее. То есть как и обычно вырубилась в 23:30, но на этот раз я вместо 1,5 часов потратила полчаса) но было сложно ее так долго неспящую держать.

Сегодня попробую наоборот на час раньше, часов в 9.

В общем спасибо за совет сместить время. Буду экспериментировать)

не совпадение, Кать. если малая вертится в кровати и капризит я кладу её на свой живот, максимум пол часа и она хочет спать. главное-угадать, когда время спанья. раньше мелкая в 23 укладывалась и спала до 10. ща из-за капризов в 20-21 и спит до 7-8

 

 

 

А чем вредно смотреть? Моя плка нм руках ее ношу тногда уставится

для зрения

 

 

Ппцнс-перинатальное поражение центральной нерв.системы.

На счет прививок попозже-часто бывают скрытые проблемы со здоровьем и прививка может оч.усугубить дело (никого не пугаю,но совсем недавно услышала как прививка акдс оставила овощем малышку-оказалось у нее было что то типа недоразвития нерв.трубки. остались только те навыки, что были на момент прививки, а их немного. Сейчас девочке 2 года-лежит как грудничок), ну и просто организм еще неокрепший.

 

Я не делала и попросила дать нам медотвод до 6 мес.

 

 

На стене группы в ВК повесила.

 

Моя отжигает сегодня- спит по 3 мин 4 раза, плаксивая, слюни, руки гаяривает, но десна обычные, не красные, не белые, не припухшие.

 

И спим по ночам опять плохо-колики с 3 ночи одолевают. Все после этих лекарств(

лен, о-хе-реть. как неспец. могла такой диагноз поставить? а по поводу прививок снова: нас хотели колоть акдс без невролога! пипец, дождется депутатша. ещё её никакой сайт при помню

 

Девочки, вот так мы сегодня гуляли!))) Вообще я не люблю эту вещь. Не мое. И с Максом не особо пользовалась и я рюкзак оставила на даче. а Даше так понравилось!!! Она так рыготала :)

Ссылки скрыты.

Юля, это эргорюкзак? хочу купить такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  чуда не произошло ))) мамам такие головоломка устраивает)))

 

Бубусечка, здорово. Тоже уже достала автокресло хочу попробовать сегодня. У нас и правда с авто креслом редко кто гуляет. Рюкзак synergy. Мне советовала activ или synergy . Они по форме одиннаковые, только у второго ткань облеченная, дышащая. Я просто в восторге, забыли что такое капризничать на улице))) я смотрела модель чтоб лицом к миру было положение, так как в слинге лицом ко мне моей кнопке скучно)))) только поспать подходит)))

 

Maria♥,  все детки разные это правда. Но мне не спать, а чтоб рассматривала. Моей малышке все равно где и как ( на руках, в люльке, слинге, коляске, на улице, дома...) спит 30 мин. Можно даже радио няню не ставить, как по часам 30 минут и просыпается)))) а в торговых центрах ей вообще очень нравится все рассматривать там долго сидит. Интересно на улице будет ей так же интересно)))

 

Сегодня попробую, отпишусь как прошло))) мы то приноровились гулять в рюкзаке, но хотелось бы ее на сон положить в кресло, а не носить вме таки спящего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювэтище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молодец, что вызвала. Отофа хороший препарат.

На счет левомитецина не скажу-не встречала подобную практику, но относительно других препаратов для глаз-слышала,что и в нос используют некоторые.

 

 

Вообще- если сомневаешься- перепроверь. Я вот чувствовала пятой точкой, что не надо этот долбанный пертуссин давать, ан нет- послушала врача!

Кашель, кстати, так и не начался, ничего себе профилактика вышла- препаратом с этиловым спиртом.

И главное, когда я ей высказала за это назначение и рассказала,как дочь реагировала на спирт и что у нас после этого лекарства проблемы с кишечником начались- она на меня глаза выкатила и говорит: "не может быть! никогда не слышала подобного об этом препарате!"

Тут в кабинет заходит медсестра и врач так язвительно ее спрашивает: "Вот тут девушка мне рассказывает...ты слышала когда-нибудь такие отзывы о пертуссине???"

А медсестра говорит: "да, слышала"))

 

Врачиха обомлела и говорит: "Но там же одни травки"

А медсестра: "Ну значит, такие травки"

 

Пришлось просветить обеих,что кроме травок в составе этиловый спирт. Было не смешно, но ОНИ НЕ ЗНАЛИ!!!

 

Так что лучше перепроверь...

 

Девы, моя тоже плохо спать на улице стала- визжит и требует на руках нести. Сегодня еле доперла ее на руках и везя коляску одной рукой.

пипец. я хочу теперь как у Светы дмс. муж звонит из очереди в пк, номерков уже к неврологу нет. учу ругаться с глав.врачом

 

Love is..., мы часто гуляем с автокреслом (если ездим куда-то, то всегда берем шасси с собой), но моей не очень нра в нем. В люльке лучше спит. А старший в таком же почти всегда спал.

моя наоборот орёт в люле. в атокресле отлично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Всех малыши на бочок сами переворачиваются?

 

вот 16 иду к неврологу... Посмотрим, что наговорит

Привет! ) Моя не переворачивается. Побаловалась пару раз переворотами с животика на спинку и всё, забыла про умелку. Редко-редко когда на бочок ляжет, раза 3-4 видела, не больше. Я пока на это внимания не обращаю - нам рано кипишиться.

А вот когда за ручки приподнимаю - группируется и головушку держит. Начала я с ней это пробовать неделю назад, сначала голова болталась, а через день уже держала хорошо. Мы как упражнение эти подъемы делаем, пару-тройку раз за день ). Хоть от капризов отвлекается.

 

А чем вредно смотреть? Моя плка нм руках ее ношу тногда уставится

На сколько я помню, мелькание картинок, резкая смена цветов для ещё растущего мозга очень вредна. Вплоть до судорог.

 

Гузя, ого какие вы уже хваталкины! ЗдОрово! )))

 

katvish, с Днем варенья!!! )))

 

Алису Фасолички, Лерочку Юлии Алксандровны, и, конечно, Наташиного Яшеньку с трешечкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Васькина мать, спасибо) но др у меня завтра)))

 

Эвиточка, мою на животе моем лежать не любит. Вчера попробовала наоборот пораньше уложить. Тож быстро получилось. Но и проснулась сегодня на час раньше) но я все равно довольна, ттт.

 

Валь, ага. У меня сестра в Москве живет двоюрная, раньше всегда на тему этих словечек веселились. И про то, что у меня парадная, а не подъезд, и не проездной, а карточка, и до "точка", а не высотка, ну и много чего еще, так и не припомнить. А когда я в Москве у официантов просила к супу или салату "булочку" на меня странно смотрели))

 

Присоединюсь к вопросу Веры, на зиму то имеет смысл эрго покупать? Только со слингокурткой носить?

Моей тоже в люльке уже скучно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, тоже интересует про эрго, основной вопрос- налезет ли на теплую одежду. слингокуртки меня бесят. муж не взял талон к неврологу. пишу жалобу в наше мин.здрав. и до их ответа прививку не делаю. напомню им ещё о сроках. значит, суд. власть. где я работаю &бут, а им бы xер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, спасибо, Яше передам поздравлялку. Сфотаю мальца, вечером скину фото

 

Наташ, а у вас сколько талонов выдаеться? я всегда через инет записываю к врачу.у вас разве нет такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису, Лерочку, Яшеньку с трехой!! Пусть растут здоровые и веселые!!

Девы, я слопала большой бургер в kfc, довольна как салон))) правда этот типа бургер с курицей)) но вкусно капец))

 

Мля, слон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...